5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Inhalt:
75 ml- 75 ml
- 100 ml
Himalaya Komplettpflege-Kräuterzahnpasta 75 ml BI5795
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,40 €
58,67 € / 1l
zzgl. 3,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Zahnpasten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Equilibra Zahnpasta mit Aktivkohle 75 ml67,73 €/1l
5,08 €
Verkäufer: ZoneWOW

Weitere Informationen zur Anzeige
Biorepair Zahnfleischschutz-Zahnpasta 75 ml60,13 €/1l
4,51 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
BIOMED CALCIMAX Zahnpasta zur Remineralisierung des Zahnschmelzes ohne Fluorid 100 g45,90 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
APACARE Flüssige Zahnschmelz-Remineralisierungs-Zahnpasta 75 ml112,00 €/1l
8,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Himalaya Total Care Zahnpasta 100 ml
89,90 €/1l
8,99 €
Verkäufer: Biogo

HIMALAYA fluoridfreie Zahnpasta 100 g
49,10 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: MANADA

Parodontax Fluoridfreie Zahnpasta 75 ml
233,60 €/1l
17,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

Paroex Zahnpasta mit Chlorhexidin, 75 ml
65,20 €/1l
5,20 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,89 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Ayurvedische Kräuterzahnpasta mit Neem, 100 ml
141,00 €/1l
14,10 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

HIMALAYA Total Fresh Kräuterzahnpasta 100 g
39,93 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: DVDMAX

Dentaid Desensin Dentifrice 75ml
268,67 €/1l
20,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

nenedent Kinderzahncre. homöopathievertr.m.Fluorid, 50 ml Zahncreme
61,00 €/1l
3,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Vitis Anticaries Zahnpasta 100 ml
74,00 €/1l
5,79 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,55 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

BLEICHENDE Zahnpasta 150 ml
124,73 €/1l
18,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

dentifrice coolmint, 75 ml
13,47 €/1l
1,24 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,01 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Salviagalen F Madaus Zahncreme mit Fluorid, 75 ml Zahncreme
73,03 €/1kg
8,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Elgydium Antiplaque Zahnpasta 75 ml
15,55 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Paradontax, Fluoridzahnpasta, 75 ml
99.900,00 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnco24

ELMEX Whitening Zahncreme mit Kariesschutz, 75 ml
57,73 €/1l
4,33 €
Verkäufer: Visage
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Complete Care Herbal Toothpaste ist eine fortschrittliche Kräuterformel, die die Zähne 12 Stunden lang vor Bakterien schützt und dabei hilft, Zahnfleischbluten und Plaqueansammlungen vorzubeugen.
BESCHREIBUNG:
- Hilft Zahnfleischbluten vorzubeugen
- 12-Stunden-Schutz für: gesundes Zahnfleisch, starke Zähne, frischen Atem, Zahnschmelzschutz
- 100 % vegetarisches Produkt
ZUTATEN:
Sorbitol, Aqua, hydratisierte Kieselsäure, Glycerin, Kieselsäure, Natriumlaurylsulfat, Aroma, Xanthangummi, Titandioxid, Natriumsaccharin, Menthol, Natriumbenzoat, Punica Granatum Pericarp-Extrakt, Kaliumsorbat, Calciumfluorid, Zanthoxylum Alatum-Fruchtextrakt, Acacia Arabica-Stammrindenextrakt, Terminalia Chebula-Fruchtextrakt, Terminalia Bellirica-Fruchtextrakt, Emblica Officinalis-Fruchtextrakt, Embelia Ribes Fruchtextrakt, Azadirachta Indica-Rindenextrakt, Vitex Negundo-Extrakt, Thymol, Zitronensäure, Salvadora Persica-Stammextrakt, Akazienfarnesiana-Blüten-/Stammextrakt, Akazien-Catechu-Rindenpulver, Mimuspos Elengi-Blütenextrakt, Limonen.
ANWENDUNG:
Nach jeder Mahlzeit oder mindestens zweimal täglich anwenden. Bei Kindern unter 2 Jahren wenden Sie sich bitte an Ihren Zahnarzt. Kinder unter 6 Jahren: Verwenden Sie unter Aufsicht der Eltern die Größe einer Erbse, um das Risiko des Verschluckens zu minimieren.
LAGERUNGSHINWEISE:
Aufbewahren bei einer Temperatur unter 30°C und für kleine Kinder unzugänglich.
Die Himalaya Zahncremes sorgen für einen kompletten Schutz der Zähne und des Zahnfleisches. Sie wurden speziell für die Pflege und Stärkung des Zahnfleisches entwickelt.
- Hilft, Zahnfleischbluten vorzubeugen
- Kräftige Zähne
- Frischer Atem
- 100% Vegetarisch
- Frei von Paraben
Himalaya Kräuterzahnpasta für empfindliches und blutendes Zahnfleisch und frischen Atem Complete Care 75ml
Himalaya Complete Care Zahnpasta ist eine bahnbrechende Formel, die 12 Stunden lang natürlichen Schutz gegen schädliche Bakterien bietet. Sie hat adstringierende und zahnfleischreduzierende Eigenschaften. Verleiht ein lang anhaltendes Gefühl von frischem Atem.
Wichtige natürliche Inhaltsstoffe:
- Indischer Honigbusch (Neem) - bekannt für seine antibakteriellen Eigenschaften, schützt vor schädlichen Mikroorganismen
- Granatapfelfrucht - ein wirksames Adstringens
- Arabica-Baumwurzel (Miswak) - beugt Zahnfleischbluten vor und trägt zur Gesunderhaltung des Zahnfleisches bei.
100% vegetarisch. Enthält Fluorid - 500 ppm.
Hinweise zur Anwendung:
Mindestens zweimal täglich gründlich die Zähne putzen oder wie von Ihrem Arzt oder Zahnarzt empfohlen. Kinder unter 6 Jahren sollten ihre Zähne unter Aufsicht eines Erwachsenen putzen und dabei eine erbsengroße Menge Zahnpasta verwenden. Nicht schlucken. Nach dem Zähneputzen die Paste ausspucken und den Mund gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe:
Sorbitol
Wasser
Hydratisiertes Siliziumdioxid
Glyzerin
Natrium-Lauryl-Sulfat
Xanthangummi
Aroma
Titanium Dioxyd
Natrium-Saccharin
Menthol
Punica-Granatum-Perikarp-Extrakt
Kalziumfluorid
Zanthoxylum Alatum Frucht-Extrakt
Extrakt aus der Rinde des Acacia Arabica-Stammes
Embelia Ribes Fruchtextrakt
Azadirachta Indica Rindenextrakt
Auszug aus Vitex Negundo
Thymol
Terminalia Chebula Frucht-Extrakt
Terminalia Bellerica-Frucht-Extrakt
Emblica Officinalis Fruchtextrakt
Acacia Farnesiana Blüten-/Stammextrakt
Acacia Catechu Rindenpulver
Salvadora Persica Stängel-Extrakt
Mimosops Elengi Blütenextrakt
Limonen
Enthält Fluor (500 ppm F)
Frischer Geschmack, langanhaltend frischer Atem, mit natürlichem Calcium-Fluorid.
Die Himalaya Kräuter-Zahnpasta für umfassende Zahnfleischpflege bietet eine natürliche und effektive Lösung für die tägliche Mundhygiene. Mit sorgfältig ausgewählten botanischen Inhaltsstoffen unterstützt sie die Mundgesundheit, indem sie das Zahnfleisch pflegt und schützt. Die spezielle Kräuterformel hilft, Entzündungen zu reduzieren und das Zahnfleisch zu stärken, wodurch es langfristig widerstandsfähiger wird. Dank der sanften, aber wirkungsvollen Reinigungskraft entfernt diese Zahnpasta Plaque und sorgt für ein frisches Mundgefühl. Erleben Sie die Feinheit natürlicher Kräuter für ein strahlendes Lächeln und gesundes Zahnfleisch – täglich auf sanfte Art.
Kräuterzahnpasta zeb & oacute; Die gesamte Pflege sorgt für den vollen, 12-Stunden-Schutz vor schädlichen Mikroorganismen, der effektiv Flecken und Plaque entfernt. Sensationelle Kräuterzahnpasta Zeb & oacute; Himalaya Herbals basiert auf natürlichen, sorgfältig ausgewählten Zutaten, KT & oacute; Stellen Sie sicher, dass Ihre Zähne und Ihr Zahnfleisch eine vollständige 12-stündige Sicherheit haben. Mit der Durchbruch-Formel, angereicherter Extrakt aus der Pflanze-Miswak-Baum und Babhul, Zahnpasta Zeb & oacute; Die gesamte Pflege verhindert effektiv das blutende Zahnfleisch. Neem (Neem Tree), bekannt für seine antimikrobiellen Eigenschaften, schützt vor schädlichen Keimen. Granatapfel und Triphala stärken Zahnfleisch und verhindern, dass sie anschwellen. Auszug aus einer Pflanze Nirgundi lindert B & oacute; lu gums.
Die Zahnpasten von Himalaya Herbals Gum Expert enthalten Miswak und natürliche Adstringentien, die dafür sorgen, dass Ihr Zahnfleisch gesund und geschützt bleibt. Himalaya Herbals Complete Care Kräuterzahnpasta ist eine fortschrittliche Kräuterformulierung, die 12 Stunden Schutz vor schädlichen Keimen bietet, Zahnfleischbluten und Plaquebildung auf den Zähnen verhindert.
- Gewicht
- 82 g
- Abrasionsgrad
- Niedrig
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- Entdecken Sie die umfassende Pflege für Ihr Zahnfleisch mit der Himalaya Kräuter-Zahnpasta. Diese innovative Formulierung wurde sorgfältig entwickelt, um Ihr Zahnfleisch zu stärken und zu schützen. Die Zahnpasta kombiniert wissenschaftliche Forschung mit der Kraft traditioneller Kräuter, um eine effektive Mundpflege zu gewährleisten. Durch den natürlichen Schutzschild hilft sie, Entzündungen zu reduzieren, Zahnfleischbluten zu verhindern und die Mundgesundheit insgesamt zu verbessern. Erleben Sie ein frisches Mundgefühl und eine gründliche Reinigung, die Ihnen ein strahlendes Lächeln schenkt. / / Inhaltsstoffe: Neem, Miswak, Granatapfel, Triphala, Zimt, Limonen, Zahnhölzer, Kräuterextrakte, pflanzliches Glycerin, Calciumcarbonat, Silica, Natriumgluconat, Xanthan Gum, Laurylglucosid, Sorbitol, Menthol, Azadirachta-Indica-Extrakt, Stevia, natürliche Aromen, gereinigtes Wasser.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Himalaya Komplettpflege-Kräuterzahnpasta 75 ml
- EAN
- 8901138825577
- Herstellernummer
- BI5795
- Gewicht
- 82 g
- Abrasionsgrad
- Niedrig
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- Entdecken Sie die umfassende Pflege für Ihr Zahnfleisch mit der Himalaya Kräuter-Zahnpasta. Diese innovative Formulierung wurde sorgfältig entwickelt, um Ihr Zahnfleisch zu stärken und zu schützen. Die Zahnpasta kombiniert wissenschaftliche Forschung mit der Kraft traditioneller Kräuter, um eine effektive Mundpflege zu gewährleisten. Durch den natürlichen Schutzschild hilft sie, Entzündungen zu reduzieren, Zahnfleischbluten zu verhindern und die Mundgesundheit insgesamt zu verbessern. Erleben Sie ein frisches Mundgefühl und eine gründliche Reinigung, die Ihnen ein strahlendes Lächeln schenkt. / / Inhaltsstoffe: Neem, Miswak, Granatapfel, Triphala, Zimt, Limonen, Zahnhölzer, Kräuterextrakte, pflanzliches Glycerin, Calciumcarbonat, Silica, Natriumgluconat, Xanthan Gum, Laurylglucosid, Sorbitol, Menthol, Azadirachta-Indica-Extrakt, Stevia, natürliche Aromen, gereinigtes Wasser.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Himalaya Komplettpflege-Kräuterzahnpasta 75 ml
- EAN
- 8901138825577
- Herstellernummer
- BI5795
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Himalaya Ayurvedische Zahncreme Zahnpasta 100 g BI5792
44,00 €/1kg
4,40 €
Verkäufer: MANADA

Himalaya Total Care Zahnpasta 100 ml
89,90 €/1l
8,99 €
Verkäufer: Biogo

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Oral-B Zahnpasta Repair Extra Frisch 75ml Fluorid Zahnschmelz Zahnfleisch
173,07 €/1l
12,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CoverKingz

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Tefal Kontaktgrill Inicio GC241D
79,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Sleepy Reinigungstücher Mix Set – 6 Farben & Düfte, (600 Stk) Reinigungstuch
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

Himalaya Kräuterzahncreme gegen Kaffee- und Teeflecken, 75 ml Stain Away Edition
47,30 €/1kg
4,73 €
Verkäufer: MANADA

Himalaya Herbals Complete Care Zahncreme 80g - Natürlicher Schutz für Zahngesundheit
4,87 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Relax-Ecksofa mit Schlaffunktion und Bettkasten schwarz-weißes savana 14 + weißes Ökoleder
355,00 €
Verkäufer: PRMEBLE

250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Amica - KGCL 384 155-1 W - Kühl-Gefrierkombination - Weiß
263,08 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Roe Furniture Leco Küchenzeile 180 cm, Sonoma Dunkel, mit Arbeitsplatte
299,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradesw

KAISER Classic Stutenkastenform, 35 cm schwarz
11,73 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zahnpasta
Inhalt 0,1 l
es ist eine Zahncreme, die im Laden nicht erhältlich ist.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Crest 3D White Vibrant Peppermint Zahnpasta 4,6 oz (130 g)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest 3DWhite Brilliance Intensive Whitening Mint Zahnpasta 59 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
179,90 €/1l

Fohow Zahnpasta mit Cordyceps und Lingzhi Reishi 2x140g Natürliche Zahnpflege



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: eFohow
84,54 €/1l

Zahnsteinschutz Whitening Crest Zahnpasta gegen Verfärbungen 232 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Lemonbite
23,96 €/1kg

CREST Kid's Anti-Cavity Sanfte Zahnpasta für Kinder 130 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
4,99 €
Verkäufer: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT - Zahnpasta - 4er Pack - Active - Zahnfleischschutz - Remineralisierung



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,59 €
Verkäufer: Lemonbite
46,47 €/1l

3DWhite Brilliance Vibrant Peppermint Crest Mini-Zahnpasta, 24 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
2,49 €
Verkäufer: Lemonbite
103,75 €/1l

Crest 3D White Radiant Mint Zahnpasta, 93 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
9,49 €
Verkäufer: Lemonbite
102,04 €/1l

SPLAT - Zahnpasta - 3er Pack - Ultracomplex - Aufhellend - Fluoridfrei
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
53,30 €/1l

Zahnpasta, Crest 3D White, Arctic Fresh, Zahnaufhellung und frischer Atem Effekt, 93gr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,89 €
Verkäufer: Lemonbite
108,90 €/1l

Zahnpasta, Crest, Complete, Scope Outlast, Whitening, für frischen Atem, 24gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
2,80 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: Lemonbite
19,90 €/1l

Arm And Hammer - Zahnpasta 4er Pack - Advance White - Aufhellend - Kariesschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
23,51 €/1l

BIOMED - Zahnpasta - 2er Pack - Gum Health - Beruhigender Zahnfleischschutz - Fluoridfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,56 €
Verkäufer: Lemonbite
42,80 €/1l

BIOMED - Zahnpasta - 2er Pack - Calcimax - Remineralisierend - Fluoridfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,99 €
Verkäufer: Lemonbite
44,95 €/1l

BIOMED - Zahnpasta - 3er Pack - Calcimax - Remineralisierend - Fluoridfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,59 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,19 €
Verkäufer: Lemonbite
43,97 €/1l

Arm And Hammer - Zahnpasta - 2er Pack - Complete Care - Rundumschutz - Fleckenentfernung - Backpulver-Formel
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite
23,50 €/1l

Truesmile | Zahnpasta - 100 ml - Advanced Whitening - Minze - Mit Fluorid - Whitening Formula - Zahnbürste im Set
2,79 €
Verkäufer: Lemonbite
27,90 €/1l

Crest 3D White Brilliance Pro Ultra White Zahnpasta, 3,8 oz (107 g)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
179,90 €/1l

Zahnpasta, Crest, 3D White, Brilliance, Luminous Purple, Weiß macht die Zähne und schützt vor Flecken, 130gr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
179,90 €/1l

Zahnpasta, Crest, 3D White, Glamorous White, für Zahnaufhellung, 93gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite
109,90 €/1l