5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Axe Duschgel Alaska 250ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,52 €
70,40 € / 1l
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Duschgele & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Duschcreme Alge50,00 €/1l
10,00 €
Verkäufer: EinSeifer

Weitere Informationen zur Anzeige
NIVEA Pflegedusche Lemongrass & Oil 4 x 500 ml13,47 €/1l
26,94 €
Verkäufer: Favorio

Weitere Informationen zur Anzeige
Floris No 89 Duschgel 250 ml (man)152,00 €/1l
38,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Axe Duschgel Dark Temptation 700ml9,99 €/1l
6,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

6x Axe showergel 250ml Alaska
79,96 €/1l
19,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

AXE Alaska, Duschgel, 400 ml, Erwachsene, Männer, Körper, Universal
22,37 €/1l
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

AXE Excite, Duschgel, 250 ml, Männer, Körper, Karamell, Kokosnuss, Haselnuss
15,80 €/1l
3,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Axe Douchegel flaxe 250ML
319,80 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

6x Axe Douchegel - 400ml - alaska
204,87 €/1l
81,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

Axe Duschgel 250 ml Black
79,80 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Axe 3-in-1 Duschgel Black (250 ml)
40,84 €/1l
10,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Axe Duschgel Black, 700ml
8,60 €/1l
6,35 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,02 €
Verkäufer: Bargain-24-7

Axe Duschgel 250 ml 5-in-1 Wild Mojito
79,80 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Axe Showergel Jungle Fresh 250ML
49,20 €/1l
3,99 €
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,46 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Axe 3-in-1 Duschgel Schwarz 250 ml - Vorteilspack - 25 Stücke
15,67 €/1l
97,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

Axe 3-in-1 Duschgel Africa (250 ml)
8,76 €/1l
2,19 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktbeschreibung
AXE Alaska Duschgel - Ein großartiger Tag beginnt mit einer großartigen Dusche.
Axe Body Wash Alaska: Natürlichkeit mit einer sportlichen, selbstbewussten Note. Ein würzig-maskuliner Duft nach Sandelholz und Amber, kombiniert mit fruchtigen Akkorden.
SO WIRD ES VERWENDET
Body Wash in den Händen verteilen. Körper einschäumen. Gründlich abspülen. Sauber fühlen. Gut duften.
"Axe Alaska Shower Gel" - steht für Natürlichkeit und verleiht mit seiner sportlichen, selbstbewussten Note jedem Tag einen Hauch von Abenteuer. Ein arktisch kühler Duft aus Ölen von Grapefruit und Bergamotte mit den fruchtigen Noten von Melone und Ananas, der erfrischt und neue Energie gibt.
Das AXE Duschgel Alaska passt perfekt zu allen Produkten aus der AXE Alaska Serie, lässt sich aber auch mit allen anderen AXE Düften kombinieren, sodass man sich voll auf das konzentrieren kann, worauf man Lust hat. AXE Duschgel Alaska – mit dem sensationellen Duft, der dazu einlädt, das Leben in vollen Zügen zu genießen. AXE – FIND YOUR MAGIC
AXE entdecken...
Gut riechen, gut aussehen und sich gut fühlen - dafür gibt es Axe. Ganz gleich ob als Body Spray, Duschgel, Eau de Toilette, Aftershave, Deo Roll-On oder Styling Produkt. Axe lässt Frauenherzen höherschlagen.
Anschrift Hersteller/Importeur
Wirral CH63 3JW UK
Ein guter Tag beginnt mit einem Bad, und es ist sehr wichtig, welches Duschgel ein Mann verwendet. Denn Duschgels gibt es viele. Doch nur Alaska AX Body Wash vereint Natürlichkeit mit einer sportlich-selbstbewussten Note. Das Duschgel verströmt würzig-maskuline Noten von Sandelholz und Amber, angereichert mit fruchtigen Noten. Der arktische, kühle Duft von Grapefruit- und Bergamottenöl mit fruchtigen Noten von Melone und Ananas wirkt erfrischend und belebend. Aber das ist noch nicht alles: Das Duschgel von AX enthält eine neue hautaktive Technologie: Diese pflanzlichen Präbiotika stärken die guten Hautbakterien und reduzieren geruchsverursachende Hautbakterien. Das Ergebnis: weniger Körpergeruch, mehr AXE-Duft. Außerdem enthält es fünfmal mehr Feuchtigkeitscreme ? die beste AXE-Pflege aller Zeiten. Auch dieses Duschgel ist pH-neutral und getestet. Anwendung: Befeuchten Sie die trockene Haut unter der Dusche und tragen Sie Duschgel auf die Hände auf. Blasen am Körper. Gründlich ausspülen. Es fühlt sich sauber an. netter Geruch. AXE Duschgel mit 12 Stunden anhaltendem Duft ? Verbessert das Dufterlebnis unter der Dusche mit einem langanhaltenden Duft, der die Haut erfrischt. AX steht für Nachhaltigkeit: Die Inhaltsstoffe des Duschgels stammen zu 87 % aus natürlichen Quellen und die Flasche besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff (mit Ausnahme des Verschlusses). AX Alaska Body Wash passt perfekt zu allen Produkten der AX Alaska-Kollektion, kann aber auch mit allen anderen AX-Düften getragen werden, sodass Sie sich auf das konzentrieren können, was Sie gerne tun. AXE Body Wash Alaska ? Der verführerische Duft lädt Sie ein, das Leben in vollen Zügen zu genießen. Axt ? Geruch bereit!
100 % recycelte FlaschenAX steht für Nachhaltigkeit: ?Die Flasche besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff (mit Ausnahme des Deckels) ? für einen frischeren Körper und einen saubereren Planeten.? | Eine leichte arktische BriseEin selbstbewusster Duft mit natürlichen, sportlichen Noten. Würzige und maskuline Noten von Sandelholz und Amber kombiniert mit fruchtigen Noten. | Natürliche Inhaltsstoffe87 % der Inhaltsstoffe in AX Alaska sind natürlichen Ursprungs. Dadurch wird der Duft natürlicher. | AX AlaskaAX Alaska erweckt die Arktis zum Leben. Außer als Duschgel kann dieser Duft auch als Körperspray und Aftershave verwendet werden. |
| Duschgel | Aftershave | Deodorant-Spray | Duschgel |
| Lang anhaltende Frische und unwiderstehliches Aroma | Spendet Feuchtigkeit und pflegt die Haut nach der Rasur, verströmt einen erfrischenden Duft | Lang anhaltender Schutz vor Körpergeruch | Lang anhaltende Frische und unwiderstehliches Aroma |
| Würzige, maskuline Noten von Sandelholz und Amber verbinden sich mit fruchtigen Noten | Würzige, maskuline Noten von Sandelholz und Amber verbinden sich mit fruchtigen Noten | Würzige, maskuline Noten von Sandelholz und Amber verbinden sich mit fruchtigen Noten | Frisches Aroma von gefrorener Minze und Zitrone |
Axe Duschgel Alaska
Eines der besten Gefühle ist es, seinen eigenen Weg zu finden. Und ihn dann auch ganz konsequent zu gehen. Wenn man erstmals auf dem richtigen Weg ist, gibt es nur noch Herausforderungen, keine Hindernisse mehr. Nur noch große Neugier, keine kleinen Zweifel. Nur noch Natürlichkeit, nie mehr Fassade. Für authentische Typen, die ihren Weg gehen, hat AXE dieses konsequente Duschgel kreiert. Optimal für die tägliche Anwendung, bietet das AXE Duschgel Alaska ein angenehmes Duscherlebnis mit einem der männlichsten Düfte, entwickelt von führenden Duftexperten. Der Duft kommt angenehm natürlich und gleichzeitig selbstbewusst rüber. Die anregende Kombination aus Eichenmoos und Tonkabohne hält in jeder Situation frisch. Fruchtige Noten aus Melone, Apfel und Ananas bieten Balance, selbst bei schwierigen Gratwanderungen. Und der herb-maskuline Mix aus Patschuli und Zedernholz rundet schließlich das Dufterlebnis ab. Das AXE Duschgel Alaska passt perfekt zu allen Produkten aus der AXE Alaska Serie und lässt sich aber auch mit anderen allen AXE Düften kombinieren. So hat man viel Optionen und kann sich gleichzeitig mühelos auf seinen eigenen Weg konzentrieren kann. AXE Duschgel Alaska – mit dem natürlichen Duft, der fokussiert, motiviert und an jedem Tag auf allen Wegen eine gute Dosis Abenteuer ins Spiel bringt. AXE – FIND YOUR MAGIC
Merk: Axe
Type: showergel
Omschrijving: Axe showergel 250ml Alaska
Art: 8710447276594
Samenstelling:
Aqua, sodium laureth sulfate, glycerin, cocamidopropyl betaine, parfum, sodium chloride, sodium benzoate, citric acid, ppg-6, lactic acid, disodium edta,saccharide isomerate, citronellol, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci42090
AXE Duschgel 250ml
Alaska
Refreshing Fragrances
Sie erhalten den nen Artikel 12 mal.
Produktbeschreibung
- Mit erfrischend belebendem Duft
- Duschgel getestet
- ph-hautneutrales Duschgel
Das AXE Duschgel Alaska bietet ein angenehmes Duscherlebnis mit einem männlichen, erfrischend belebenden Duft. Die anregende Kombination aus Eichenmoos und Tonkabohne hält in jeder Situation frisch. Fruchtige Noten aus Melone, Apfel und Ananas bieten Balance. Und der herb-maskuline Mix aus Patschuli und Zedernholz rundet schließlich das Dufterlebnis ab.
Das Axe Alaska Duschgel bietet eine erfrischende und belebende Duscherfahrung für Männer. Die einzigartige Formel reinigt gründlich die Haut und hinterlässt einen angenehmen Duft von natürlich inspirierten Noten, der den ganzen Tag anhält. Dieses 250 ml Duschgel ist die perfekte Wahl für Männer, die einen Hauch von Frische und Maskulinität suchen. Gönnen Sie sich mit Axe Alaska eine revitalisierende Duschroutine.
Unilever Alaska Duschgel
mit dem Duft von Ozean und Bergamottesportlich und belebend
Axe Dusche Alaska Arctic Fresh 250 ml Flasche
- Maße
- 250 ml
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Information not provided
- Hersteller
- Lieferumfang
- 12 × Axe Duschgel Alaska 250ml
- EAN
- 8710447276594
- Herstellernummer
- 3594104000
- Maße
- 250 ml
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Information not provided
- Hersteller
- Lieferumfang
- 12 × Axe Duschgel Alaska 250ml
- EAN
- 8710447276594
- Herstellernummer
- 3594104000
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

AXE Excite, Duschgel, 250 ml, Männer, Körper, Karamell, Kokosnuss, Haselnuss
15,80 €/1l
3,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

6x Axe showergel 250ml Alaska
79,96 €/1l
19,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

AXE Alaska, Duschgel, 400 ml, Erwachsene, Männer, Körper, Universal
22,37 €/1l
8,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ejoker_de

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

AXE Dark Temptation, Duschgel, 250 ml, Männer, Körper, Bernstein, Schokolade, Roter Pfeffer
15,24 €/1l
3,81 €
Verkäufer: CORWELL

Axe Deospray Anarchy for Him ohne Aluminium 6er Pack (6x150ml Packung)
25,54 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

Axe Magnum Gold Caramel Billionaire 12 x 250 ml Showergel Duschgel Shower Gel Set
9,33 €/1l
31,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Hochleistungs-Schlagschrauber mit maximaler Präzision - Ideal für professionelle Anwendungen
35,24 €/1kg
7,46 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Nintendo Switch Konsole, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau
UVP339,00 €
299,99 €
Verkäufer: www_gamescity_info

AXE Alaska Deo 6x 150ml Deospray Deodorant Bodyspray ohne Aluminium Herren Männer Men
0,04 €/1l
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

AXE Anti-Hangover, Duschgel, 400 ml, Erwachsene, Männer, Körper & Haar, Universal
14,97 €/1l
5,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

NIVEA Sensitive, Duschgel, 250 ml, Erwachsene, Männer, Körper, Empflindliche Haut
18,56 €/1l
4,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Axe Douchegel flaxe 250ML
319,80 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

AXE Bodyspray Ice Chill Deo 6x 150ml Deospray Männerdeo ohne Aluminium Deodorant für Herren Männer Men
24,43 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Home-Flair

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Regina Toilettenpapier Kamillenpapier 3-lagig 56 Rollen
37,29 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: e-wordshop

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Fa Yoghurt Aloe Vera, Duschgel, 250 ml, Frauen, Körper, trockene Haut, normale Haut, Aloe
9,96 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Spiekodro

Oral-B Sensitive Clean EBS17-6
15,99 €
Verkäufer: esiteo

Axe Dark Temptation 12 x 150 ml Deodorant Deospray Deodorant Spray Deo Spray Set
23,17 €/1l
41,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Super Duft
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller

Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
10,66 €
Verkäufer: MAGUHAAR
21,32 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Haarmaske 1000 ml
51,99 €
Verkäufer: Keratinshop
51,99 €/1l

Die Bierbauchpflege für den Mann



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,99 €
Verkäufer: Partygeschenke24
43,96 €/1l

Fauler Hund - Das Männershampoo



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,99 €
Verkäufer: Partygeschenke24
43,96 €/1l

Le Petit Marseillais Lait de Vanille - Duschgel mit Vanillemilch 12x 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET
9,65 €/1l

Le Petit Marseillais Duschcreme Lavendel aus der Provence 6x 250ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET
79,80 €/1l

SchwanzGlanz - Die witzige Geschenkidee für deine Freunde



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,99 €
Verkäufer: Partygeschenke24
36,63 €/1l

Lipikar Huile Lavante AP weichmachendes Dusch und Badeöl 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,51 €
Verkäufer: Serica
29,51 €/1l

Duschcreme Landbirne
10,00 €
Verkäufer: EinSeifer
50,00 €/1l

L'Angelica Duschgel Aloe und Sheabutter - 12 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,65 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
81,44 €/1l

Duschgel Doppel Dusche Apinatur - Milch und Honig
5,90 €
Verkäufer: Spiekodro
29,50 €/1l

6x Vidal Olio di Argan Bagnodoccia Bio-Duschgel Arganöl 500ml Duschgel Nährt und Regeneriert
21,79 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,26 €/1l

Felce Azzurra Bodywash White Musk, Duschgel, 650 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Weißer Moschus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
4,11 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,32 €/1l

6x Borotalco Profumo di Borotalco Original Bagnodoccia Duschgel Schaumbad 500ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
35,09 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,70 €/1l

Fa - Duschgel - Magic Oil - Duftrichtung Blauer Lotus - 250 ml - Vorteilspack - 2 Stücke
33,95 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,95 €
Verkäufer: WAYS
43,90 €/1l

Le Petit Marseillais Duschgel mit Vanillemilch – 3x 250 ml Packung



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET
13,32 €/1l

3x Le Petit Marseillais Douchegel Pin et Criste Marine BIO 250ML



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
9,99 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET
199,80 €/1l

Vidal docciagel muschio bianco, Duschgel, Moschus, weiß, 250 ml, 6x 250 ml + Italian Gourmet polpa 400g
21,75 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,11 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,58 €/1l

Felce Azzurra Bagnodoccia Muschio Bianco Körperwäsche,Duschgel Weißer Moschus Unverwechselbarer Duft, spendet der Haut Feuchtigkeit 8x 650ml + Italian Gourmet polpa 400g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,32 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,31 €/1l

Expedition Reserve Duschgel (A Rich Luxurious & Clean sing Body Wash) 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,28 €
Verkäufer: Ilivio_com
46,51 €/1kg