5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
SCALP SPECIALIST sensitives Schaumshampoo 250 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,29 €
57,16 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Shampoos & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Fanola Keraterm Shampoo 6x1000ml11,75 €/1l
70,48 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml19,48 €/1l
19,48 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo 1000 ml17,01 €/1l
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Goldwell Dualsenses Color, 1000 ml, 2-in-1 Shampoo & Spülung, Unisex, beschädigtes Haar, normales Haar, Alle Farben, Ernährung, Schutz, Verstärkung, Behandlung24,59 €/1l
24,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Champú Goldwell Dualsenses Scalp Deep Cleansing 250 ml
55,40 €/1l
13,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
21,66 €/1l
21,66 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Schaumshampoo 250ml
37,80 €/1l
9,45 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampoo
30,80 €/1l
7,87 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,70 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Goldwell Color Extra Rich, 250 ml, Shampoo, Unisex, beschädigtes Haar, normales Haar, Alle Farben, Farbschutz, Verdichten, Feuchtigkeitsspendend, Ernährung, Schutz, Reparatur, Verstärkung, Behandlung
55,16 €/1l
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo Shampoo für empfindliche Kopfhaut 250 ml
48,60 €/1l
12,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell - Dualsenses Silver Refining Silver Shampoo ( Blondes und graues Haar ) 250ml
67,32 €/1l
16,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Goldwell Shampoo Dualsenses Just Smooth Bändigungs Shampoo
199,83 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Shampoo Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Gelbstich Shampoo
65,56 €/1l
16,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Dualsenses Men Anti Dandruff Shampoo 300 ml
45,97 €/1l
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell 4021609029267, 250 ml, Shampoo, Unisex, normales Haar, Dünnes Haar, Alle Farben, Verstärkung, Behandlung
42,44 €/1l
10,61 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Densifying Shampoo 250 ml
33,24 €/1l
8,31 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Bonacure Wurzelaktivierendes Shampoo 250 ml
63,92 €/1l
15,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Goldwell Dualsenses
Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo 250ml
Das Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo eignet sich für gleich zwei Problem-Fälle: empfindliche Kopfhaut und Haarausfall. Dank enthaltenem Lindenblütenextrakt besänftigt es die gereizte Kopfhaut und mildert Irritationen.
Anwendung:
- Shampoo ins nasse Haar einmassieren
- kurz aufschäumen
- danach gründlich ausspülen
- Vorgang bei Bedarf wiederholen
Allgemeines:
- Goldwell Dualsenses Scalp Specialist ist die Serie für sensible Kopfhaut und dünner werdendes Haar verleiht ein sauberes und frisches Kopfhautgefühl und wirkt bei regelmäßiger Anwendung effektiv anlagebedingtem Haarausfall entgegen.
- Das beste Dualsenses aller Zeiten! es Design und e Technologie und eine noch bessere Wirkung.
- Dank einer Kombination modernster Technologien erzielt Dualsenses professionelle und sofort wirksame Lösungen.
Water / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Isobutane, Decyl Glucoside, Propane, Sodium Cocoamphoacetate, Tilia Cordata Flower Extract, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Panthenol, Sodium Chloride, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Glycerin, Propylene Glycol, Butane, Polyquaternium-10, Maltodextrin, Sorbitol, Sodium Acetate, Saccharomyces Lysate Extract, Isopropyl Alcohol.
Goldwell Scalp Specialist Sensitiv Schaum Shampoo 250 ml
Für sensible Kopfhaut.
- Reinigt sanft, beruhigt sofort und bringt die Kopfhaut wieder ins Gleichgewicht
- Parfümfrei und pH-Hauttral
Anwendung
Auf dem nassen Haar auftragen. Gründlich ausspülen.
Technologie
Lindenblütenextrakt
Hilft die Kopfhaut zu beruhigen und mildert Irritationen.
Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo 250ml
ist ein sanftes Schaum-Shampoo das empfindliche Kopfhaut besonders mild reinigt.
Dabei wirkt es sofort beruhigend auf die Kopfhaut.
Gleichzeitig sorgt das sanfte Shampoo für eine Milderung von Irritationen.
Vorteile: Schaum-Shampoo - mildert Irritationen - beruhigt die Kopfhaut für empfindliche Kopfhaut
Anwendung: Das Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo sanft im feuchten Haar einmassieren, aufschäumen und anschließend gründlich ausspülen.
Haare sind das einzig Wahre...
Das Haarshampoo ist für empfindliche Kopfhaut konzipiert. Es lindert juckende Kopfhaut, ist parfümfrei, hat einen tralen pH-Wert und beruhigt so empfindliche Haut. Das Ergebnis ist regeneriertes, gesundes Haar voller Vitalität und Glanz.
Entre sus componentes activos podemos encontrar:- Con pH tro.- Con extracto de flor de tilo.Ingredientes: Wasser / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Isobutan, Decyl Glucoside, Propan, Sodium Cocoamphoacetate, Tilia Cordata Flower Extract, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Panthenol, Sodium Chloride, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Glycerin, Propylene Glycol, Butane, Polyquaternium-10, Maltodextrin, Sorbitol, Sodium Acetate, Saccharomyces Lysate Extract, Isopropyl Alcohol.
Goldwell Dualsenses Scapl Spezialist Sensitiv Mousse Shampoo 250 ml Goldwell Shampoo für empfindliche Haut - Shampoo enthält Lindenblütenextrakt und Panthenol, um Feuchtigkeit zu spenden und das Spannungsgefühl der Kopfhaut zu lindern.
DualsensesScalpSpecialistSensitiveFoamShampoo250ml
0
Goldwell Dual Senses SS Sensitive Foam Shampoo 202935XA DUITSLAND karton @ 1 stuk x 250 ml
GOLDWELL_Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo Schaumshampoo für empfindliche Kopfhaut 250ml
Goldwell. Dualsenses Scalp Specialist Classic Sensitive Foam Shampoo 250 ml
- Gewicht
- 320 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- Water / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Isobutane, Decyl Glucoside, Propane, Sodium Cocoamphoacetate, Tilia Cordata Flower Extract, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Panthenol, Sodium Chloride, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Glycerin, Propylene Glycol, Butane, Polyquaternium-10, Maltodextrin, Sorbitol, Sodium Acetate, Saccharomyces Lysate Extract, Isopropyl Alcohol.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo 250 ml
- EAN
- 4021609029359
- Herstellernummer
- 202427
- Gewicht
- 320 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- Water / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Isobutane, Decyl Glucoside, Propane, Sodium Cocoamphoacetate, Tilia Cordata Flower Extract, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Panthenol, Sodium Chloride, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Glycerin, Propylene Glycol, Butane, Polyquaternium-10, Maltodextrin, Sorbitol, Sodium Acetate, Saccharomyces Lysate Extract, Isopropyl Alcohol.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo 250 ml
- EAN
- 4021609029359
- Herstellernummer
- 202427
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Champú Goldwell Dualsenses Scalp Deep Cleansing 250 ml
55,40 €/1l
13,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo 1000 ml
17,01 €/1l
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Men Anti Dandruff Shampoo 300 ml
45,97 €/1l
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Schaumshampoo 250ml
37,80 €/1l
9,45 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
21,66 €/1l
21,66 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampoo
30,80 €/1l
7,87 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,70 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Goldwell Shampoo Dualsenses Scalp Specialist Tiefenreinigendes Shampoo
25,29 €/1l
25,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Dualsenses Color, 1000 ml, 2-in-1 Shampoo & Spülung, Unisex, beschädigtes Haar, normales Haar, Alle Farben, Ernährung, Schutz, Verstärkung, Behandlung
24,59 €/1l
24,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Dual Senses B&H Shampoo 1000ml
16,40 €/1l
16,40 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Goldwell Shampoo Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Gelbstich Shampoo
65,56 €/1l
16,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Fanola No Yellow, 1000 ml, Shampoo, Unisex, Blondiertes Haar, Blond, Graues Haar, Blond, Schutz vor Vergilbung, Glanz
19,65 €/1l
19,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Goldwell 4021609029281, 1000 ml, Shampoo, Unisex, normales Haar, Dünnes Haar, Alle Farben, Verstärkung, Behandlung
18,00 €/1l
18,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Goldwell Ultra Volume, 250 ml, Trockenshampoo, Unisex, Alle Haare, Volumengebend, With Rice Protein: known for its strengthening effect, visibly and touchably more volume for fine...
39,76 €/1l
9,94 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Goldwell 4021609029267, 250 ml, Shampoo, Unisex, normales Haar, Dünnes Haar, Alle Farben, Verstärkung, Behandlung
42,44 €/1l
10,61 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Goldwell Dual Senses Men Hair&Body Shampoo 1000ml
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell RESTORING SERUM, Haarserum, 150 ml, Frauen, normales Haar, Gegen Verknotungen, Glanz, Spray
115,73 €/1l
17,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

Goldwell Shampoo Dualsenses Just Smooth Bändigungs Shampoo
199,83 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Color Extra Rich, 250 ml, Shampoo, Unisex, beschädigtes Haar, normales Haar, Alle Farben, Farbschutz, Verdichten, Feuchtigkeitsspendend, Ernährung, Schutz, Reparatur, Verstärkung, Behandlung
55,16 €/1l
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Professionals System Professional Balance Scalp Shampoo, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, trockenes Haar, Empfindliches Haar, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Schutz, Beruhigend
21,74 €/1l
21,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Olaplex Salon Kit No. 1 Bond Multiplier 525 ml + No. 2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
67,42 €/1l
237,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Wella Intense Repair Shampoo, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, beschädigtes Haar, Schutz, Klärend, Reparatur, Glättend
25,49 €/1l
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals System Professional LuxeOil Keratin Protect Shampoo, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Alle Haare, Dünnes Haar, Ernährung, Schutz
20,11 €/1l
20,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Professionals INVIGO Nutri-Enrich Deep Nourishing, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, trockenes Haar, Geschwächtes Haar, Alle Farben
32,59 €/1l
32,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Dualsenses Bond Pro Fortifying Shampoo stärkendes Shampoo für trockenes und brüchiges Haar 1000 ml
19,00 €/1l
19,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
34,00 €/1l
19,50 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Shampoo
Dieses Shampoo ist ein sehr gutes und ergiebiges Produkt.
Bewertet am 25. Dezember 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Goldhelm Dual Senses SS Sensitive Foam Shampoo
Sehr gutes Shampoo, beruhigt Kopfhaut, beseitigt Schuppen und trockene Kopfhaut
Bewertet am 23. Dezember 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Super
Sehr Gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,82 €
Verkäufer: MAGUHAAR
397,00 €/1l

L’Oréal Paris ABSOLUT REPAIR, Professionell, Shampoo, Dünnes Haar, Dickes Haar, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Glättend, Pumpenflasche



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
29,53 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,69 €/1l

Matrix | Pflegeset Food for Soft - Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml - Intensiv feuchtigkeitsspendend - Seidig weich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
44,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,24 €/1l

Champú Olaplex Bond Maintenance (1 L)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(613)Anzahl Bewertungen: 613
47,77 €
Verkäufer: Oenie
47,77 €/1l

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,73 €
Verkäufer: Beautycon
90,92 €/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
21,99 €
Verkäufer: Serica
56,38 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 90 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
189,00 €/1l

Fanola No Yellow Shampoo 350 ml & 350 ml Haarmaske Mask Pflegemaske Gelbstich Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,73 €
Verkäufer: MAGUHAAR
50,66 €/1l

Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,93 €
Verkäufer: Serica
53,67 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pump 1500ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,74 €/1l

L’Oréal Paris PRO LONGER, Professionell, Shampoo, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Pumpenflasche, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
29,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,37 €/1l

Kevin Murphy Repair.Me Wash Shampoo 250 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
25,12 €
Verkäufer: MAGUHAAR
418,67 €/1l

L'Oréal Shampoo Série Expert Metal Detox Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
35,88 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,92 €/1l

Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
42,99 €
Verkäufer: Keratinshop
42,99 €/1l

Fanola No Yellow, 350 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Blond



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
8,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,46 €/1l

Olaplex Repair Shampoo Nr. 4 250 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
21,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
86,00 €/1l

Haut- & Haarshampoo Prija 380 ml vitalisierend mit Ginseng-Extrakten im Pumpspender



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,50 €
Verkäufer: Hettlers
11,84 €/1l

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Color Care Color Maintainer Shampoo 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,84 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,84 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
19,50 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
34,00 €/1l

Vichy Dercos Energising Shampoo 400 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
22,74 €
Verkäufer: PerfumTraders
56,85 €/1l