5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Zebco Bleischrot Sortiment Posenblei Angelblei fein 100g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,63 €
26,30 € / 1kg
zzgl. 4,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Angelbleie & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Behr Klemmblei Schrotblei Bleidose Bleischrotverteiler 70g35,57 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Neptunmaster

Weitere Informationen zur Anzeige
Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:50g / 5 Stück159,80 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Weitere Informationen zur Anzeige
Balzer Tropfenblei Sortiment - 90g Laufbleie88,78 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Weitere Informationen zur Anzeige
Jenzi Olivenblei 15g 3 Stück Inlinelead, Durchlaufblei, Absenkblei106,67 €/1kg
1,60 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Zebco Coarse Geteiltes Bleischrot Blau 100 g Blau 100 g
119,00 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Zebco Kugelblei Sortiment Posenblei Angelblei 150g
33,60 €/1kg
5,04 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Bleischrot Sortiment fein 120g
1,26 €/1kg
3,90 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,79 €
Verkäufer: Boddenangler

Saenger Bleisortiment 120g Klemmblei fein
33,83 €/1kg
4,06 €
Verkäufer: Angelhaus

Angelblei Grippa 98g 5 Stück
203,98 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fishing24

Zebco Heringsblei bleifrei 40g
297,50 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Angelblei Wickelblei 10g
2,19 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Klemmblei - 120g grob
3,49 €
Verkäufer: Wurmbaden

Paladin Wirbel-Blei-Sortiment 230g - Wirbelbleie
8,95 €
Verkäufer: Neptunmaster

Karpfen Rückenblei Angelblei 48g
102,92 €/1kg
4,94 €
Verkäufer: Designo_Magia

Angelblei Birnenblei 35g mit Wirbel, 3 Stück
2,95 €
Verkäufer: Boddenangler

Balzer Heringsblei - Angelblei, Gewicht:50g
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Jenzi Birnenblei mit Wirbel 20g
115,50 €/1kg
2,31 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Zebco Trophy Birnenblei mit Wirbel Grundblei Angelblei 50g
37,20 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: Angelhaus

Laufblei Birnenblei mit Wirbel Grundblei 150 g
3,62 €
Verkäufer: Angelhaus

Sargblei 10gr
150,00 €/1kg
1,50 €
Verkäufer: Boddenangler
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ZEBCO Feines Schrotsplitblei: Präzisionsbeschwerung für eine natürliche Präsentation
Erzielen Sie eine nahtlose und natürliche Köderpräsentation mit dem ZEBCO Feinen Schrotsplitblei. Diese sorgfältig hergestellten Angelgewichte wurden entwickelt, um Anglern die ultimative Kontrolle über ihre Montagen zu geben, indem sie präzise Tiefeneinstellungen und eine lebensechte Drift ermöglichen, die selbst die vorsichtigsten Fische täuscht.
Verfeinern Sie Ihr Angelerlebnis mit diesen Hauptvorteilen:
Mühelose Tiefenkontrolle: Erreichen Sie die perfekte Tiefe für Ihre Zielfischart, indem Sie diese Schrotsplitgewichte einfach hinzufügen oder entfernen. Ihre kompakte Größe ermöglicht subtile Anpassungen, ohne die natürliche Bewegung Ihres Köders zu beeinträchtigen.
Verbesserte Sensibilität: Behalten Sie eine direkte Verbindung zu Ihrer Schnur und spüren Sie selbst den kleinsten Zupfer mit dem ZEBCO Feinen Schrotsplitblei. Ihr sicherer Halt sorgt dafür, dass die Gewichte an Ort und Stelle bleiben und selbst die feinsten Bisse übertragen werden.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Vom feinen Forellenfischen in klaren Bächen bis hin zum Fang von Panfischen in verwachsenen Seen - diese Schrotsplitgewichte eignen sich hervorragend für eine Vielzahl von Angelszenarien. Ihre Anpassungsfähigkeit macht sie zu einer unverzichtbaren Ergänzung für die Tacklebox eines jeden Anglers.
Langlebig und strapazierfähig: Diese Schrotsplitgewichte werden aus hochwertigem Blei hergestellt und sind so gebaut, dass sie unzähligen Würfen und Einholungen standhalten.
Eigenschaften:
Typ: Schrotsplit
Material: Blei
Technische Daten:
Verfügbare Größen: Verschiedene Größen, passend zu Ihren Angelbedürfnissen.
Das ZEBCO Feine Schrotsplitblei ermöglicht es Anglern aller Könnerstufen, ihr Angelspiel zu verbessern. Erleben Sie den Unterschied, den eine präzise Beschwerung bei Ihrem nächsten Angelabenteuer machen kann.
Dieses umfangreiche Set bietet Ihnen eine breite Auswahl an feinen Bleischroten und ermöglicht eine besonders präzise Bebleiung – ideal für anspruchsvolle Angler.
Gerade beim Posen- und Friedfischangeln entscheidet die richtige Gewichtsverteilung über Ihren Erfolg. Mit den fein abgestuften Bleischroten können Sie Ihre Montage optimal austarieren und den Köder exakt in der gewünschten Tiefe präsentieren. So reagieren Sie flexibel auf wechselnde Bedingungen wie Strömung, Wind oder vorsichtige Bisse.
Gleichzeitig ermöglicht sie einen sicheren Transport, sodass Sie auch unterwegs jederzeit bestens vorbereitet sind. Die Bleischrote lassen sich einfach auf der Schnur befestigen, verschieben oder austauschen – für maximale Kontrolle und Effizienz am Wasser.
Marke: Zebco
Material: Blei
Farbe: grau
Gesamtgewicht: 100 g
Einsatzbereich: Posen- und Friedfischangeln
Lieferumfang:
Zebco Bleischrot-Sortiment fein - 100g Spaltbleie
Zebco Bleischrot-Sortiment grob - 100g Spaltbleie- Die Spaltbleie von Zebco sind ein treuer Begleiter beim Angeln mit Posenmontagen auf Friedfische wie zum Beispiel Rotaugen, Brassen und andere Fischarten. Die Bleischrote lassen sich leicht auf die Angelschnur quetschen, um die Pose gut austarieren zu können.
Produktdetails:
- Spaltbleie zum Posenangeln
- Bleischrot in folgenden Gewichten: 0,25g, 0,35g, 0,5g, 0,7g, 1,0g, 1,25g
- Gesamtgewicht: 100g
- lässt sich einfach auf das Vorfach quetschen
- Lieferumfang: Bleischrote in verschiedenen Gewichten in einem Kästchen
Zebco Bleischrot-Sortiment Fein Beeinhaltet verschiedene Bleigewichte von 0,25g -1,2g Gesamt: 100g
Hochwertiges Zebco Bleischrot-Sortiment 100g, fein in verschiedenen Sortierungen zum austarieren von Posen-Montagen. Lieferung in einer praktischen Verteilerdose.
- Hochwertige Verarbeitung
- Verteilerdose
Angelblei Angeln Zebco Split Shot Assortment, Fine 100 gr kalibriert Meer Fluss
SICHERER : Das Produkt wird nur von sehr zuverlässigen Kurieren verschickt und die Pakete sind sehr robust.
GROSSE MARKE: Dieses Produkt gehört zu einer hochwertigen Marke.
Bleischrot feine Sortierung - Inhalt: 100g
- Hersteller
- Zebco
- Gewicht
- 0.1 kg
- Lieferumfang
- Bleischrote in verschiedenen Gewichten in einem Kästchen
- EAN
- 4029569600076
- Herstellernummer
- 6000901
- Hersteller
- Zebco
- Gewicht
- 0.1 kg
- Lieferumfang
- Bleischrote in verschiedenen Gewichten in einem Kästchen
- EAN
- 4029569600076
- Herstellernummer
- 6000901
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Zebco Bleischrot Sortiment Posenblei Angelblei fein 70g
42,14 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Wurmbaden

Jenzi Bleischrot-Dose grob 120 g Inhalt
4,33 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Zebco Coarse Geteiltes Bleischrot Blau 100 g Blau 100 g
119,00 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

FTM Schrotblei Sortiment 120g fein
4,19 €
Verkäufer: Neptunmaster

AREBOS® Getriebeheber 500 kg | Hydraulischer Motorheber 105–185 cm Höhe
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Bleischrot Sortiment fein 120g
1,26 €/1kg
3,90 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,79 €
Verkäufer: Boddenangler

Zebco Rod Holder Tele Rutenhalter 75-128 cm 75-128 cm
15,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Behr Bleischrot mittel 120gr (10 Stück)
24,30 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

FTM Trout New Generation 3fach Wirbel mit Clip - 5 Forellenwirbel, Größe/Tragkraft:Gr. 8 / 8kg
3,19 €
Verkäufer: Neptunmaster

Balzer Bleischrot-Sortiment groß - Dose mit 120g Klemmbleien
3,90 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,79 €
Verkäufer: Boddenangler

Angelruten-Spule Combo Teleskop-Kohlefaser Spinnrute für Süß- und Salzwasser 2,4M
208,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Zebco Rod Holder Tele Rutenhalter Mehrfarbig 54-88 cm Mehrfarbig 54-88 cm
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Jenzi Bleischrot Dose groß fein 120g
4,33 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

2'er Set Angelstuhl Anglersessel Getränkehalter Tasche Rot bis 120kg
26,99 €
Verkäufer: Mojawo

Zebco Bleischrot Sortiment Angelblei oval 170g
39,53 €/1kg
6,72 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Baby Strandmuschel Strandzelt Pop-up Kleinkinder Sonnenschutz Zelt, 120x70x80cm
28,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DYT
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ser ghut
Bin ser zufriden
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Traxis Distance Lead 5pcs 112g
20,99 €
Verkäufer: Fishing24
187,41 €/1kg

Traxis Flat Pear Inline 5pcs 140g
23,99 €
Verkäufer: Fishing24
171,36 €/1kg

Angelblei Grippa 70g, 5 Stück
18,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,98 €
Verkäufer: Fishing24
228,29 €/1kg

Traxis Flat Pear Inline 5pcs 56g
17,99 €
Verkäufer: Fishing24
321,25 €/1kg

Angelblei Weitwurf 70g, 5er Pack
18,99 €
Verkäufer: Fishing24
271,29 €/1kg

Angelblei für das Angeln auf weite Distanzen, 5er Set, Einzelgewicht 56g
17,99 €
Verkäufer: Fishing24
321,25 €/1kg

Balzer Adrenalin Cat Allroundblei beschichtet - Welsblei, Gewicht:50g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,99 €
-71%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,20 €
Verkäufer: Neptunmaster
84,00 €/1kg

Balzer Tropfenblei Sortiment - 90g Laufbleie
7,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
88,78 €/1kg

Rhino Paravan rot Schleppblei, Gewicht / Inhalt:10g - 2 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,95 €
Verkäufer: Neptunmaster
695,00 €/1kg

Savage Gear Lure Specialist Sinker Kit - 35 Tropfenbleie + Box
22,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Savage Gear Lure Specialist Sinker - Tropfenbleie, Gewicht / Inhalt:13g / 5 Stück
6,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
537,69 €/1kg

Savage Gear Lure Specialist Sinker - Tropfenbleie, Gewicht / Inhalt:5g / 10 Stück
6,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
1.398,00 €/1kg

Savage Gear Lure Specialist Sinker - Tropfenbleie, Gewicht / Inhalt:10g / 8 Stück
6,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
699,00 €/1kg

Savage Gear Lure Specialist Sinker - Tropfenbleie, Gewicht / Inhalt:7g / 10 Stück
6,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
998,57 €/1kg

Sg Punch Rig Heads 10G 3 Stück
18,49 €
-67%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
599,00 €/1kg

Pikecraft The System S-Screw Set Light - 2 Schrauben + 4 Bleie
11,90 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Pikecraft PTS Leads - 3 Wechselbleie für Screws, Gewicht:20g
4,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
249,50 €/1kg

Pikecraft Blei-Set 25g - 2 Wechselbleie
4,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
199,60 €/1kg

Pikecraft The Lead Clip - 3 Bleiclips
3,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Zeck Disk Teaser Blei - Vertikalblei zum Wallerangeln, Gewicht / Farbe:100g / Schwarz
8,95 €
Verkäufer: Neptunmaster
89,50 €/1kg