5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Gewicht:
10000 g- 2500 g
- 10000 g
Bellfor Glutenfrei Hundefutter PREMIUM PUR FleischPlus 10 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
37,49 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 39m 17s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2



Weitere Informationen zur Anzeige
Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg3,00 €/1kg
59,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Weitere Informationen zur Anzeige
Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein2,27 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

Weitere Informationen zur Anzeige
Forza10 Gastroenteric 10kg - Vet Diet7,95 €/1kg
79,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ekodog

Weitere Informationen zur Anzeige
Bellfor Heide-Schmaus - Weidelamm & Wildkaninchenfleisch - Getreidefrei 7,5 kg4,93 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor PUR VitalPlus - Glutenfrei Hundefutter 10 kg
39,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Forstbach-Schmaus - Lachs & Forelle - Getreidefrei Kaltgepresst - 4 kg | 28418
6,38 €/1kg
25,50 €
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Gutshof-Schmaus - Huhn, Truthahn & Entenfleisch - Getreidefrei 7,5 kg
4,87 €/1l
36,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Bellfor Wildbach-Schmaus - Wildlachs & Bachforelle - Getreidefrei 7,5 kg
5,33 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Getreidefrei 2,5kg | 28438
9,00 €/1kg
22,49 €
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Freiland-Schmaus - Huhn - Getreidefrei 6,0 kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Dolina Noteci Premium-Wildfleisch 9 kg für Hunde
7,11 €/1kg
63,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Dolina Noteci Premium 3kg Trockenfutter für Hunde aller Rassen mit Truthahn
24,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg
2,20 €/1kg
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Pokusa Premium Selection Rindfleisch, 12 kg
5,42 €/1kg
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lauflust

Eukanuba 8710255119595, Adult, 2,3 kg
8,42 €/1kg
19,37 €
Verkäufer: Nutricroc

Acana Weidelamm Einzelportionen 17 kg
6,25 €/1kg
126,34 €
-18,24 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
108,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Dolina Noteci Premium 3 kg Trockenfutter für Hunde aller Rassen mit Wild
18,33 €/1kg
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Dolina Noteci Premium Trockenfutter für Hunde mit Ente, 9 kg
67,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Dolina Noteci Premium Gänse-Trockenfutter für Hunde, 9 kg
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
PREMIUM PUR FleischPlus, glutenfrei
Die ideale Nahrung für alle normal aktiven Hunde
Mit einer hochwertigen Eiweißquelle aus Hühnerfleisch in Lebensmittelqualität.
Hoher Fleischanteil von 61%
Hühnerfleisch aus Bodenhaltung
Monoprotein
Ohne Weizen
Ohne Soja
dreieckige Krokette, Größe ca. 1,5 cm
Alle Rohstoffe in Lebensmittelqualität
Frei von künstlichen Farb- und Geschmackstoffen
Frei von gentechnisch manipulierten Produkten
Enthält natürliche Antioxidantien
Hoher Anteil Omega 3 aus Leinsamen und Lachsöl. Inulin (F.O.S.) als natürliche Präbiotika für eine stabile Darmflora und stärkt somit auch das Immunsystem. Hoher Gehalt an natürlichen Antioxidantien wie Selen und Vitamin E. Durch Spurenelemente in Chelatform erreicht unser Trockenfutter höchste Bioverfügbarkeit. Dies ermöglicht eine Verbesserung der natürlichen Abwehrkräfte.
Zusammensetzung:
Huhn (davon 15 % frisches Hühnerfleisch), Reis (gemahlen), Mais (gemahlen), Erbsen (gemahlen), Hühnerfett, Rübenschnitzel (entzuckert),Bierhefe, Leinsamen, Johannisbrot, Lachsöl, Vollei, Cranberry, Inulin (Quelle für FOS), Chondroitin, Glucosamin, Yucca-Schidigera-Pulver.
Die ideale Nahrung für alle normal aktiven Hunde
Mit einer hochwertigen Eiweißquelle aus Hühnerfleisch in Lebensmittelqualität.
Hoher Fleischanteil von 61%
Hühnerfleisch aus Bodenhaltung
Monoprotein
Ohne Weizen
Ohne Soja
dreieckige Krokette, Größe ca. 1,5 cm
Alle Rohstoffe in Lebensmittelqualität
Frei von künstlichen Farb- und Geschmackstoffen
Frei von gentechnisch manipulierten Produkten
Enthält natürliche Antioxidantien
Hoher Anteil Omega 3 aus Leinsamen und Lachsöl. Inulin (F.O.S.) als natürliche Präbiotika für eine stabile Darmflora und stärkt somit auch das Immunsystem. Hoher Gehalt an natürlichen Antioxidantien wie Selen und Vitamin E. Durch Spurenelemente in Chelatform erreicht unser Trockenfutter höchste Bioverfügbarkeit. Dies ermöglicht eine Verbesserung der natürlichen Abwehrkräfte.
Zusammensetzung:
Huhn (davon 15 % frisches Hühnerfleisch), Reis (gemahlen), Mais (gemahlen), Erbsen (gemahlen), Hühnerfett, Rübenschnitzel (entzuckert),Bierhefe, Leinsamen, Johannisbrot, Lachsöl, Vollei, Cranberry, Inulin (Quelle für FOS), Chondroitin, Glucosamin, Yucca-Schidigera-Pulver.
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 8,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- Hundefutter
- Futtermittelzusammensetzung
- Huhn (davon 15 % frisches Hühnerfleisch), Reis (gemahlen), Mais (gemahlen), Erbsen (gemahlen), Hühnerfett, Rübenschnitzel (entzuckert),Bierhefe, Leinsamen, Johannisbrot, Lachsöl, Vollei, Cranberry, Inulin (Quelle für FOS), Chondroitin, Glucosamin, Yucca-Schidigera-Pulver
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Vitamin A 18.000 IE, Vitamin D3 1.800 IE, Vitamin E 500 IE, L-Carnitin 50 mg, Taurin 1.000 mg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Bellfor Glutenfrei Hundefutter PREMIUM PUR FleischPlus 10 kg
- Verwendungshinweis
- Fütterungshinweis pro Tag: Hunde bis 1-5kg - 30-100g, bis 5-10kg - 100-170g, bis 10-20kg - 170-285g, bis 20-40kg - 285-475g, bis 40-65kg - 475-685g
- EAN
- 4260441550038
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- NL1506
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 8,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- Hundefutter
- Futtermittelzusammensetzung
- Huhn (davon 15 % frisches Hühnerfleisch), Reis (gemahlen), Mais (gemahlen), Erbsen (gemahlen), Hühnerfett, Rübenschnitzel (entzuckert),Bierhefe, Leinsamen, Johannisbrot, Lachsöl, Vollei, Cranberry, Inulin (Quelle für FOS), Chondroitin, Glucosamin, Yucca-Schidigera-Pulver
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Vitamin A 18.000 IE, Vitamin D3 1.800 IE, Vitamin E 500 IE, L-Carnitin 50 mg, Taurin 1.000 mg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Bellfor Glutenfrei Hundefutter PREMIUM PUR FleischPlus 10 kg
- Verwendungshinweis
- Fütterungshinweis pro Tag: Hunde bis 1-5kg - 30-100g, bis 5-10kg - 100-170g, bis 10-20kg - 170-285g, bis 20-40kg - 285-475g, bis 40-65kg - 475-685g
- EAN
- 4260441550038
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- NL1506
Passt auch dazu

Bellfor PREMIUM PUR Kids - Glutenfrei Hundefutter für Welpen 10 kg
3,95 €/1kg
39,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor PUR VitalPlus - Glutenfrei Hundefutter 10 kg
39,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein
2,27 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

Bellfor PREMIUM PUR Aktiv - glutenfrei (10 kg)
3,75 €/1kg
37,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor PREMIUM PUR VitalPlus - Glutenfrei Hundefutter mit hohem fleischanteil 2,5 kg
5,60 €/1kg
14,00 €
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Forstbach-Schmaus - Lachs & Forelle - Getreidefrei Kaltgepresst - 4 kg | 28418
6,38 €/1kg
25,50 €
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Heide-Schmaus - Weidelamm & Wildkaninchenfleisch - Getreidefrei 7,5 kg
4,93 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Getreidefrei 2,5kg | 28438
9,00 €/1kg
22,49 €
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Freiland-Schmaus - Huhn - Getreidefrei 6,0 kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Naturgut-Schmaus Kaltgepresst Trockenfutter für Hunde mit Insekten 10kg | 28437
6,43 €/1kg
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Bellfor Gutshof-Schmaus - Huhn, Truthahn & Entenfleisch - Getreidefrei 7,5 kg
4,87 €/1l
36,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Getreidefrei 7,5kg | 28439
6,84 €/1kg
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Wiesen-Schmaus Junior - Huhn - getreidefrei kaltgepresst 4,0 kg
25,50 €
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Wiesen-Schmaus - Huhn - getreidefrei kaltgepresst 10 kg
5,55 €/1kg
55,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

BTG Classic Dog 4260104073133, Adult, jede Rasse, 15 kg
1,73 €/1kg
25,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Bellfor Wildbach-Schmaus - Wildlachs & Bachforelle - Getreidefrei 7,5 kg
5,33 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Knabber-Schmaus Hundekekse mit frischem Entenfleisch - 100 g
4,99 €
Verkäufer: DerZooexperte

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg
3,00 €/1kg
59,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Bellfor PREMIUM PUR Fleischplus Glutenfrei Hundefutter 2,5 kg
5,60 €/1l
14,00 €
Verkäufer: DerZooexperte

Bellfor Gutshof-Schmaus - Huhn, Truthahn & Entenfleisch - Getreidefrei 2,5 kg
6,60 €/1l
16,50 €
Verkäufer: DerZooexperte

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Belcando 556415, Adult, jede Rasse, Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Krill oil, Lamm, Geflügel, 4 kg
7,50 €/1kg
30,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Pienso Bozita Empfindliche Verdauung Cordero 12 kg
5,17 €/1kg
61,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge peakpower 4000W
119,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Bellfor Forstbach-Schmaus - Lachs & Forelle - getreidefrei kaltgepresst 10 kg
5,70 €/1l
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg
2,07 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

Bellfor Heide-Schmaus - Weidelamm & Wildkaninchenfleisch - Getreidefrei 2,5 kg
6,60 €/1l
16,50 €
Verkäufer: DerZooexperte
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Qualität
Gewicht 10 kg
Super Futter für guten preis
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand



Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
59,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
3,00 €/1kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit 8595602559077, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,50 €
Verkäufer: Chewies
4,29 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dr. John Ente & Lachs 12,5 kg
47,90 €
Verkäufer: GilpaEurope
3,83 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 4 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg
45,99 €
Verkäufer: Chewies

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg