4,2



Basierend auf 11 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Schaufel zum Streuen von Salz, Dünger, Saatgut, Sand, Sharkie
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
UVP 8,72 €
6,90 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Schneeschieber-Zubehör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schaufel gerade mit einem Griff19,23 €
Verkäufer: ADGOshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Pressol Allzweckfett, 80 g-D 105644,74 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Streuschaufel Kunststoff mit Klappe, Streusalz, Samen
9,64 €
Verkäufer: Industriepartner24

TRIUSO Federstahlkante 50 cm (50TAF3) - 02517
13,70 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

TRIUSO Alukante 55 cm (55TPE7S) - 02531
12,80 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

TRIUSO Fugendüsensatz - HMPFUGE
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

TRIUSO Farbspritzmaske - STF3
25,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIVERSIO

TRIUSO Mehrzweckfett 400 g - MF401
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

TRIUSO Senklot 75 g - LOT75
5,69 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

TRIUSO Betonverteilerstiel 32 x 1800 mm - 180BV32
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

TRIUSO Ersatzstiel für Spatenschaufel -38x1200 mm - 88301021E
61,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Düse kann geschlossen werden 1 2
121,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

TRIUSO Betonstampfer - BS200200
80,99 €
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zebra-Bau

TRIUSO Bauaufzugrolle 200 kg Tragkraft - BR191
48,71 €
Verkäufer: Industriepartner24

TRIUSO Fäustel 1000 g - 1000FGS
22,65 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

Pressol 16090
63,54 €
Verkäufer: voelkner

Dewepro T1830
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

TRIUSO Farbpuder 500 g - FPR500
6,89 €
Verkäufer: hornung-baushop

TRIUSO Fallsicherungsset Hebebühnen - FSSET2
88,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIVERSIO

TRIUSO Stahlwolle Nr. 0, 200g - STW0
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie Präzision und Langlebigkeit mit dem PROSPERPLAST Sharkie Gartendispenser, dem ultimativen Ganzjahreswerkzeug für jeden Hausbesitzer und Gartenliebhaber. Entwickelt, um Ihre Aufgaben zu vereinfachen und professionelle Ergebnisse zu erzielen, verändert dieser innovative Dispenser die Art und Weise, wie Sie sich um Ihren Rasen, Garten und Wege kümmern. Verabschieden Sie sich von verschwenderischer, ungleichmäßiger Ausbringung und begrüßen Sie mühelose, gleichmäßige Abdeckung.
Als Teil der cleveren Sharkie-Kollektion von Prosperplast, einem führenden Anbieter von hochwertigen Kunststoffwaren, ist dieser multifunktionale Dispenser für Spitzenleistungen konstruiert. Seine Hauptfunktion ist die gleichmäßige Verteilung von losem Material, ein entscheidender Faktor für einen gesunden, lebendigen Rasen ohne verbrannte Stellen oder eine sicher enteiste Einfahrt ohne Materialverschwendung. Ob Sie ein erfahrener Gärtner sind, der ein empfindliches Blumenbeet pflegt, oder ein Hausbesitzer, der sich auf den Winter vorbereitet, der Sharkie Dispenser ist Ihr zuverlässiger Partner.
Die Vielseitigkeit dieses Werkzeugs ist bemerkenswert. Es eignet sich perfekt zum Ausbringen von Salz zur Bekämpfung eisiger Winterbedingungen und sorgt so für Sicherheit für Ihre Familie und Besucher. Im Frühling und Sommer wird es zu einem unverzichtbaren Gartengehilfen, ideal zur präzisen Ausbringung von Dünger zur Nährung Ihres Rasens und Ihrer Pflanzen oder zum exakten Aussäen von Samen für einen üppigen, gleichmäßigen Rasen. Sein Nutzen reicht über den Garten hinaus, es kann sogar zum Ausbringen von Splitt, Sand oder Semolina für verschiedene häusliche und äußere Bedürfnisse verwendet werden.
Mit Blick auf Widerstandsfähigkeit gefertigt, ist der Dispenser aus einem robusten, hochwertigen Kunststoff gefertigt, der den Strapazen häufiger Nutzung und herausfordernden Wetterbedingungen standhält. Ein herausragendes Merkmal ist seine außergewöhnliche Langlebigkeit, dies ist ein Produkt, das gegen niedrige Temperaturen (-28 °C) und Beschädigungen resistent ist. Sie können ihn bedenkenlos über die kältesten Winter in Ihrem Schuppen oder Ihrer Garage lassen, ohne Angst haben zu müssen, dass er spröde wird oder bricht. Seine Beständigkeit gegen physische Schäden bedeutet, dass er gelegentliche Stürze oder Stöße vertragen kann und Jahre zuverlässigen Dienst verspricht.
Ergonomisch gestaltet, liegt der Dispenser angenehm in der Hand und ist einfach zu bedienen, was Ihnen die vollständige Kontrolle über den Ausbringungsprozess gibt. Seine durchdacht gestaltete Form ermöglicht ein einfaches Schöpfen und Befüllen, wodurch Unordnung und Aufwand minimiert werden. Die stilvolle und praktische Grau-blaue Farbe sorgt dafür, dass er sich leicht unter Ihren anderen Werkzeugen wiederfindet. Mit kompakten Abmessungen von 29x9.9x6.5 cm ist er perfekt dimensioniert für eine einfache Handhabung ohne Ermüdung, fasst aber dennoch eine großzügige Menge Material, um große Flächen abzudecken, bevor eine Nachfüllung erforderlich ist.
Investieren Sie in den PROSPERPLAST Sharkie Gartendispenser und rüsten Sie sich mit einem einzigen, leistungsstarken Werkzeug für eine Vielzahl von Aufgaben in allen vier Jahreszeiten aus. Vom Düngen und Säen während der Wachstumsperioden bis zum Salz- und Splittstreuen im Winter bietet er eine intelligente, effiziente und langlebige Lösung zur Pflege einer schönen und sicheren Wohnumgebung
Sharkie-Schaufel zum Streuen von Salz, Dünger, Saatgut, Sand
Sharkie Prosperplast-Schaufel
Mehrzweckspender ermöglicht die gleichmäßige Verteilung von Schüttgütern: Salz, Dünger, Saatgut, Splitt usw.
Ein einfaches Gerät, das die Arbeit mit Schüttgütern unabhängig von der Jahreszeit erheblich erleichtert.
Der Spender ist so konstruiert, dass er mit einer Hand befüllt und verwendet werden kann, ohne dass Handschuhe erforderlich sind.
Sharkie besteht aus leichtem, sehr widerstandsfähigem Kunststoff, sodass er Ihnen jahrelang gute Dienste leisten wird.
Spezifikation:
- Farbe: blau und schwarz,
- Universell einsetzbar,
- Solides, langlebiges Material,
- Maße: 29 x 9,9 x 6,5 cm.
Universell einsetzbar und unverzichtbar in jedem Haushalt ist der Sharkie Streuer zum Streuen von Salz, Sand oder losem Dünger. Mit diesem einfachen Gerät ist es einfach, Salz oder Sand auf eine kalte Oberfläche zu streuen – Sie brauchen keine Handschuhe mehr, Sie schieben den Spender einfach in den Behälter, in dem sich das zu streuende Material befindet, und laden die Schaufel.
Das von einem polnischen Unternehmen aus starkem Polypropylen hergestellte Werkzeug ist von sehr guter Qualität und gleichzeitig erschwinglich. Es kann viele Saisons lang verwendet werden - Sharkie ist eine großartige Lösung, die in Ihrem Zuhause nicht fehlen darf.
Streuschaufel - kompakte Form - leicht zu handhaben
geeignet für Katzenstreu, Streusalz, Dünger, Sand und mehr
mit Dosier-Öffnung und Klappe zur optimalen Regulierung
für Streuen im Winter geeignet - für Reinigung der Katzentoilette geeignet - für Gartenarbeiten geeignet
Maße ca. 30 x 10 x 7 (H) cm - Gewicht nur ca. 0.1 kg
- Zum handlichen, feindosierten Streuen von: Salz, Sand, Splitt, Dünger, Samen,
- sehr leichte Handhabung und Einstellung der jeweiligen Streustufe.
- Wird vormontiert geliefert!
- 99x290x65mm
- 100 gr.
SHARKIE-Spender - blau - Prosperplast
Einfacher und preiswerter Streuer für Dünger, Salz, Saatgut oder lose Stoffe. Ein polnisches Produkt von ProsperPlast.
So konstruiert, dass Sie ihn mit einer Hand bedienen können.
Sharkie ist ein Mehrzweckspender der Marke Prosperplast, der eine gleichmäßige Verteilung loser Substanzen ermöglicht: Salz, Dünger, Samen, Splitt usw. Mit dem Spatel können auch andere Schüttgüter dosiert werden. Der Löffel besteht aus strapazierfähigem Polypropylen. Dank seiner Langlebigkeit, Kältebeständigkeit, Leichtigkeit und Funktionalität ist er ein Garant für Arbeitskomfort. - Hersteller: Prosperplast - Kategorie: Spender - Model: Sharkie - Höhe: 65 mm - Breite: 99 mm - Länge: 290 mm - Niedrigtemperaturbeständiges Produkt (-28 ° C) - Farbe: grau-blau
- Maße
- 29 cm L x 9.9 cm B x 6.5 cm H
- Gewicht
- 1 kg
- Material
- Kunststoff
- Lieferumfang
- Streuschaufel Streusalz Handstreuer, Salzstreuer, Samenstreuer
- EAN
- 5905197199542
- Herstellernummer
- ZA1249
- Hersteller
- Maße
- 29 cm L x 9.9 cm B x 6.5 cm H
- Gewicht
- 1 kg
- Material
- Kunststoff
- Lieferumfang
- Streuschaufel Streusalz Handstreuer, Salzstreuer, Samenstreuer
- EAN
- 5905197199542
- Herstellernummer
- ZA1249
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Hamann Mercatus Streusalz 10 Kg Eimer 10 kg
2,80 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Lava 1 - 5 mm, Winterstreu salzfrei, Streusalzersatz - 25 kg (ca. 25 L)
1,96 €/1kg
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift
1,40 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

K+S Auftausalz 25kg Streusalz Tausalz Steinsalz Streumittel Streugut
0,68 €/1kg
16,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Dosierschaufel Streuschaufel Schaufel für Streusalz Sharkie Sand Saat Salz Prosperplast grün
UVP8,47 €
2,64 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Freund Victoria Streuschaufel 97399 (für Sand, Splitt, Schaufel aus Kunststoff)
6,04 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Türklingel-Set, Kabellose wasserdichte Türklingel, 1 Sender und 2 Empfänger, 45 Klingeltöne, Lautstärke in 4 Stufen, Türklingel Funk
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

P100 Endoskopkamera mit Licht 2M Ø8mm 1080P digital Industrial Endoscope mit 6 Dimmbar LEDs, 2,4 Zoll IPS Vollfarbbildschirm, IP67 Wasserdicht Snake Scope-Kamera Handinspektionskamera
36,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimePick

Spray Mopp 360° Bodenwischer CLEANmaxx Sprüh Mop Ersatz-Pads 2er-Set türkis
UVP19,99 €
14,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Hamann Streusalz 100 kg (4 x 25 kg)
0,56 €/1kg
55,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Buymax Matratzenschoner 180x200 cm, wasserdicht und atmungsaktiv, mit 4 eingenähten Eckgummis, Inkontinenzauflage als Nässeschutz
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buymax

Gardena Kleinstreuer , 437399
11,88 €
Verkäufer: Mein-Heimwerkermarkt

Krups Mini Me KP123B, Espressomaschine, 0,8 l, Kaffeekapsel, 1500 W, Schwarz, Silber
UVP119,99 €
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

18V Akku-Multifunktionsfräse DRT50ZJX2 | ohne Akku ohne Ladegerät
249,70 €
Verkäufer: Etrona

Juskys Lagerregal Easy 2er Set 160x80x40 cm - max. 640 kg - Metall Regale Silber
42,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Juskys

24 Zoll Fahrrad MTB mit Beleuchtung und SHIMANO 21-Gang Faster SBO
214,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

Kaiser Classic 2300621395, Kuchenform, Rund, Aluminium, Stahl, Flache Oberfläche, 230 °C, Schwarz
UVP21,99 €
16,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
64% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
64%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%18% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
18%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%9% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
9%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Prima
Hatte ja schon welche von denen, sehr zufrieden
Bewertet am 2. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Schaufel
Lässt sich gut befüllen und streuen klasse
Bewertet am 9. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Gerne wieder
Bewertet am 5. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Alles super , gerne wieder.
Bewertet am 13. Februar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nützlich
Es gefällt mir das das Streugut sich leicht verteilen lässt.
Bewertet am 19. Februar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schlechte Qualität
Nach 1x benutzen sofort kaputt gegangen und das System funktioniert nicht mit der Dosierung. Leider direkt im Müll gelandet.
Bewertet am 5. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 16. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Pressol Schlauchaufroller für Öl, O-D-120 bar-DN 12-10 m 29152
525,51 €
Verkäufer: CUT360SHOP

Schneeschaufel mit Aluminiumkante Holzstiel 4 Stück robust langlebig
84,55 €
Verkäufer: ShopBauster

TRIUSO Schichtdickenkelle 280x130mm 3-5mm
40,95 €
Verkäufer: bauschnell

Pressol G-Kupplung Fettpressenmundstück, G 1/8'' | Geeignet für alle gängigen Fettpressen-Typen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
50,61 €
Verkäufer: CUT360SHOP

COM-FOUR® Premium 3in1 Schneeschaufel - Schneeberäumungsset mit Schaufel, Eiskratzer und Schneefegerbesen - platzsparend, ideal fürs Auto
21,99 €
Verkäufer: com-four

Schaufel gerade mit einem Griff
19,23 €
Verkäufer: ADGOshop

Triuso Gripzange 180mm / 7
3,98 €
Verkäufer: gluehbirne_de

Fester Zierknopf, Türkugel 55mm AMIG 17, schwarz (6132)
8,71 €
Verkäufer: sparta_pro

TRIUSO Arnheimer Ziegelkelle 180 mm - 660180
43,20 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,79 €
Verkäufer: GYZS

Pressol Allzweckfett, 80 g-D 10564



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,74 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies