5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
GEBO Armaturen Reparaturschelle, DN25, Typ DS, 1 Stk.
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,79 €
30,54 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
10h 23m 20s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
![Produktbild von SANTRAS® Tesnit-BA-50 Flachdichtungen 3/8 Zoll [100 St.]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/c278e04a5f895862ccb7d736aacbb986.webp)
Weitere Informationen zur Anzeige
SANTRAS® Tesnit-BA-50 Flachdichtungen 3/8 Zoll [100 St.]1.599,00 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Santras

Weitere Informationen zur Anzeige
WBV Ulith® Hydrodicht Wannenfugenband23,77 €
Verkäufer: qpool24

GEBO Armaturen Temperguss-Klemmverbinder, für Stahlrohr, Typ IF mit IG, 2 1/2", verzinkt, 1 Stk.
39,20 €/1kg
115,90 €
-4,18 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
111,72 €
Verkäufer: vdstore

Gebo ANB 1"x1/2" Befestigungsschelle für Stahlrohre
33,00 €/1kg
14,85 €
Verkäufer: vdstore

ES Doppelnippel Edelstahl V4A (AISI 316), AG/AG 1/2 Zoll - Typ 280
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Dichtungssatz für Quetschverschraubung 3/8 x 10 mm"
2,35 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Gebo ANB 3"x2" Befestigungsschelle für Stahlrohre
63,44 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,09 €
Verkäufer: vdstore

10 Stück Flachdichtung Klingersil C-4400 1 mm 1 Zoll
6,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManufakturMartinshof

Dichtung Siphonsockel 56,5x63x2 NOYON & THIEBAULT - 0451-C1
200,00 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: Maxoutil

KG Lippendichtring DN 315 mm
4,39 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

20 Stück Flachdichtung Klingersil C-4400 1 mm 3/4 Zoll
547,50 €/1kg
13,95 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManufakturMartinshof

50 Stück Flachdichtung Klingersil C-4400, 2 mm 1/2 Zoll
997,50 €/1kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManufakturMartinshof

Schmutzfangsieb 3/4 mit Dichtung"
2,55 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

20 Stück Flachdichtung Klingersil C-4400 1 mm 1 Zoll
25,90 €/1kg
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManufakturMartinshof

PE-Fugenfüllprofil 20 mm, 5 m
2,83 €/1m
14,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OpaWillis

50 Stück Flachdichtung Klingersil C-4400 1 mm 1 Zoll
28,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManufakturMartinshof

Teflonband Gewindedichtband 12mm x 12m
0,67 €/1m
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

KG Ersatzlippendichtring DN/OD 125
26,33 €/1kg
0,81 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
0,79 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Belüftungsbogen (220x55 mm 90°)
41,03 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: MKK-SHOP

Reduzierstück >B<Press P5243 28 x 22 a/i Cu
111,17 €/1kg
6,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HCC-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Gebo Dichtschelle DN25 1 Zoll (33,7 mm) Temperguss Reparaturschelle
Diese Temperguss Dichtungsschellen sind sofort einsatzfähig und können in allen Bereichen in der Sanitärinstallation eingesetzt werden. Unsere Temperguss Reparaturschellen bieten für Wasserversorgungsanlagen das beste für die Wasserinstallation und werden auch in der Landwirtschaft und im Grosshandel zur Erweiterung bestehender Heizungsanlagen verwendet. Temperguss Reparaturmuffen und andere Fittinge können für die Abwasserversorgung in der Bauindustrie zur Erweiterung eines bestehenden Installationsnetzes montiert werden. Temperguss Dichtungsschellen
Diese Dichtschellen vom Markenhersteller Gebo sind zum Abdichten von Löchern, Rissen und porösen Stellen bei Stahlrohren und Wasserrohren. Temperguss Reparaturschellen sind für Trinkwasser bis 25°C Grad geeignet und Heizwasser bis 90°C Grad. Die Gebo Dichtschellen sind für Druckstufen bei Wasser bis PN16 ausgelegt und die Baulänge beträgt 134 mm.
Produktmerkmale Dichtschelle 1 Zoll (33,7 mm) Reparaturschelle Temperguss:
- Für Stahlrohr: DIN EN 10255, DIN 2442 und DIN 2448 / DIN 2458 Reihe 1, ISO 65
- zum Abdichten von Löchern, Rissen u.a.
- Medien: Wasser
- Temperatur: Trinkwasser bis 25°C, Heizwasser: bis 90°C
- Druckstufen: Wasser PN16
- Material Temperguss
ZOLL in MM (Außendurchmesser): 1/4 Zoll = 13,2 mm, 3/8 Zoll = 16,7 mm, 1/2 Zoll = 21,0 mm, 3/4 Zoll = 26,5 mm, 1 Zoll = 33,3 mm, 1 1/4 Zoll = 41,9 mm, 1 1/2 Zoll = 48,0 mm, 2 Zoll = 60,0 mm
Produktdaten:
- Temperguss Reparaturschelle
- geeignet für Stahlrohre
- Grösse 1 Zoll
- Nennweite DN25
- Material Temperguss
- Rohrmasse 33,7 mm
- Gummi-Manschette
- 4 Fixierschrauben
Lieferumfang: Dichtschelle 1 Zoll (33,7 mm) Reparaturschelle Temperguss
EAN: 4019576002215 - Stabilo-Nr.: 185729 - Artikel-Nr.: 12061 - Hersteller-Nr.: 01.252.28.03
" >Dichtschellen für Handwerker zum " >Wasserinstallationund eine
- geeignet für Stahlrohre - Grösse 1 Zoll - Nennweite DN25 - Temperatur: Trinkwasser bis 25°C, Heizwasser: bis 90°C
- Material Temperguss - Rohrmasse 33,7 mm - Baulänge: 134 mm - Druckstufen: Wasser PN16
- Gummi-Manschette - 4 Fixierschrauben - Für Stahlrohr: DIN EN 10255, DIN 2442 und DIN 2448 / DIN 2458 Reihe 1, ISO 65
Hast Du ein Problem mit undichten Rohren? Kein Grund zur Sorge. Mit der GEBO Dichtungsschelle 1" Typ DS 12522803 kannst Du Leckagen effektiv abdichten. Produktmerkmale der GEBO Dichtungsschelle 1" Typ DS 12522803 Darum solltest Du zugreifen: Diese Dichtschelle ist speziell für die Abdichtung von Rohren konzipiert und bietet eine zuverlässige Lösung bei Leckagen. Hergestellt aus robustem Temperguss, ist sie besonders langlebig und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse. Mit einem Durchmesser von 1 Zoll und einer Nennweite von 33,7 mm passt sie perfekt auf entsprechende Rohrgrößen. Die Breite von 134 mm sorgt für eine großzügige Abdeckung der undichten Stelle, was die Effektivität der Abdichtung erhöht. Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anwendung, sodass Du im Handumdrehen für Dichtigkeit sorgen kannst. Festgezurrt: Die GEBO Dichtungsschelle 1" ist die ideale Wahl für eine dauerhafte und effektive Abdichtung von Rohrleckagen.
n.a.
Die GEBO Reparaturschelle des Typs DS in Nennweite DN25 ist konzipiert für die schnelle und zuverlässige Instandsetzung von Rohrleitungssystemen. Sie dient dem effizienten Abdichten von Leckagen, Rissen und porösen Stellen. Das Produkt ist spezifisch zugelassen für die Applikation auf Stahlrohrleitungen gemäß DIN EN 10255 und DIN EN 10220 Reihe 1.
- Typ: Reparaturschelle DS
- Nennweite: DN25
- Anwendung: Zum Abdichten von Löchern, Rissen und porösen Stellen
- Rohrkompatibilität: Stahlrohr nach DIN EN 10255 und DIN EN 10220 Reihe 1
- Medienzulassung: Wasser
GEBO Temperguss-Dichtschelle für Stahlrohr (Typ DS)
Ausführung: siehe Auswahltabelle oben
- Zum Abdichten von Löchern, Rissen, porösen Stellen
- Für Stahlrohr (DIN EN 10255 sowie DIN EN 10220 Reihe 1)
- Druckstufen: Wasser: PN 16
- Temperaturen: Wasser: bis 25 °C, Heizungswasser: bis 90 °C
- Anschlussgewinde: nach ISO 7/1 bzw. DIN EN 10226-1
- Mit EPDM-Dichtung (Trinkwasser geeignet)
Anwendungsbereiche:
- Abdichten von Löchern, verursacht durch mechanische Beschädigungen in Wasserleitungen
- Abdichten von Korrosionslöchern in Wasserleitungen
- Abdichten von ölfreien Druckluftleitungen
- Abdichten von Rissen nach Frostschäden in Wasserleitungen
- Im Kaltwasserbereich ist eine Montage unter Putz möglich (Druckprüfung erforderlich!)
Produktdetails:
Produktname:
- gebooriginal DS
Größe:
- 1 Zoll (Innendurchmesser)
Baureihe:
- 252
Anwendungsbereiche:
Industrielle Rohrleitungen:
- Verwendung in industriellen Rohrleitungssystemen zur Verbindung und Übertragung von Flüssigkeiten und Gasen
Sanitärtechnik:
- Einsatz in Sanitärinstallationen für die Verbindung und Abdichtung von Rohren in Gebäuden
Heizungs- und Kühlsysteme:
- Geeignet für den Einsatz in Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen (HVAC) zur Verteilung von Wärme oder Kälte
Wasserversorgung:
- Verwendung in Wasserversorgungsanlagen für die Leitung und Verteilung von Wasser
Feuerlöschanlagen:
- Einsatz in Sprinkler- und anderen Brandschutzsystemen für eine sichere und zuverlässige Rohrverbindung
Die gebooriginal DS 1" Baureihe 252 ist eine robuste Rohrleitungskomponente, die für ihre hohe Qualität und Zuverlässigkeit bekannt ist. Sie bietet eine ausgezeichnete Beständigkeit gegenüber Druck und Temperatur und ermöglicht eine einfache Installation dank ihrer standardisierten Gewindeanschlüsse.
Die Gebo DS Reparaturschelle ist die perfekte Lösung für die Reparatur beschädigter Rohrabschnitte. DS-Schellen eignen sich auch ideal zum Abdichten von Löchern, Rissen, Korrosion und Frostlecks. Material: Gewinde: nein Winkel: 90° Oberfläche: verzinkt Anschlussart: Gerader Verbinder Gewicht: 1,332 kg
Dichtschelle zum Abdichten von Löchern, Rissen und porösen Stellen
- Maße
- 115 mm x 76 mm x 70 mm
- Gewicht
- 910 g
- Lieferumfang
- 1 Stück
- EAN
- 4019576002215
- Herstellernummer
- 01.252.28.03
- Hersteller
- Maße
- 115 mm x 76 mm x 70 mm
- Gewicht
- 910 g
- Lieferumfang
- 1 Stück
- EAN
- 4019576002215
- Herstellernummer
- 01.252.28.03
- Hersteller
Passt auch dazu

GEBO Temperguss-Dichtschelle, DN 10 - Ø 17,2 mm (3/8 Zoll) - für Stahlrohr
11,38 €
Verkäufer: Sanitas

Reparaturschelle 4"" (113-115mm)
55,00 €
Verkäufer: Sanitas

GEBO Armaturen Reparaturschelle DN50, Typ DS, 1 Stk.
34,89 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

GEBO Armaturen Reparaturschelle, DN15, Typ DS, 1 Stk.
30,18 €
Verkäufer: Haustechnikshop24

Gebo DSK 1/2" Reparaturschelle für Stahlrohre
7,31 €
Verkäufer: Sanitas

GEBO Armaturen Reparaturschelle, DN20, Typ DS, 1 Stk.
12,79 €/1kg
19,69 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Gebo Zweiteilige Reparaturklemme Dsk 3/4
7,17 €
Verkäufer: Sanitas

GEBO Unifix Mini Edelstahl-Dichtbandschelle Ø 48 - 51 mm, Länge 100 mm
105,57 €/1kg
36,95 €
Verkäufer: tecuro

GEBO Armaturen Reparaturschelle, DN 40, Typ DS, 1 Stk.
35,46 €
Verkäufer: muxx-io

GEBO Armaturen Edelstahldichtband, Typ Unifix Mini, 60-64mm, 1 Stk.
14,84 €
Verkäufer: qpool24

Gebo Zweiteilige Reparaturklemme Dsk 1
10,75 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,19 €
Verkäufer: Sanitas

Reparaturschelle 2"" (59-61mm)
22,70 €
Verkäufer: Sanitas

Reparaturschelle 2 1/2"" (75-77mm)
430,10 €/1m
43,01 €
Verkäufer: Sanitas

Gebo DSK 6/4" Reparaturschelle für Stahlrohre
21,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

LANGZEIT Autobatterie 100AH 12V Batterie 30% mehr Startleistung ersetzt 88Ah 90Ah 92Ah 95Ah 100Ah
84,95 €
Verkäufer: www-batteriespezialist-de

Gebo Messing-Dichtschelle, Typ MD DIN EN 1057, 28 mm
15,99 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

17 Stufen + Podest Stahltreppe mit beids. Geländer / Stufenbreite 100cm / Geschosshöhe 299-360cm
3.496,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SRM-Design

Langzeit Starter Autobatterie 95Ah 12V
82,90 €
Verkäufer: www-batteriespezialist-de

Amewi 22683, Off-road truck, 1:10, 14 Jahr(e), 5,65 kg
1.170,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

GEBO Armaturen Reparaturschelle, DN32, Typ DS, 1 Stk.
32,42 €/1kg
33,07 €
Verkäufer: muxx-io
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
HAT ALLES GUT GEKLAPPT
Gewicht 1,54 kg
Hat alles super geklappt, Ware wie beschrieben, Kommunikation mit dem Händler jederzeit gut
Bewertet am 4. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,91 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
152,82 €
-4,11 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
148,71 €
Verkäufer: MasterBau
4,25 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

Schicker Mineral-Basalt Fugensand anthrazit 25 kg-0-2mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jurga
2,80 €/1kg

weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
151,95 €
Verkäufer: bauschnell
6,33 €/1kg

3-er Set Fugenstift Grau, wasserfester Fugenmarker zum Auffrischen & Reparieren von Fliesenfugen, schnell trocknend, ideal für Bad, Küche & WC, H0126



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,99 €
Verkäufer: Trendhaus-Hamburg
1.598,67 €/1l