5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Activlab BCAA 1000 XXL 240 Tabletten, 1000 mg BCAA pro Tablette, L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin, Aminosäuren
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,88 €
103,67 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
10h 17m 37s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Aminosäuren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Powerstar AMINO MASS | Aminosäuren Komplex HOCHDOSIERT | 500 Tabletten | Höchste Biologische Wertigkeit 136 | Muskelaufbau & Workout52,71 €/1l
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam L-Valin Pulver – Essentielle BCAA Aminosäure Nahrungsergänzungsmittel30,00 €/1kg
14,09 €
-46%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,50 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Arginin A.K.G., 120 Tabletten, ohne Geschmack70,83 €/1l
12,59 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,50 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Arginin + Ornithin, 420 g, Mango Maracuja41,67 €/1kg
17,50 €
Verkäufer: GymBeam

Aminosäuren Tabletten Amino BCAA 1000 Stück Dose
29,99 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food

Activlab Amino Complex 300 Tabletten – Aminosäuren-Komplex aus Molkenprotein- & Geflügelprotein-Hydrolysat, Ei-Albumin & Molkenprotein – Protein-Amino
31,94 €/1kg
15,97 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

OstroVit BCAA + GLUTAMIN Glutamin Aminosäure Zitronengeschmack 500 g
120,00 €/1kg
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore

Arginine AAKG 1178 mg 60 Kapseln
16,10 €/1kg
13,20 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

BioTech L-Lysine Nahrungsergänzung mit 1500 mg L-Lysin pro Tagesdosis, 90 Kapseln
54.450,00 €/1kg
10,89 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Nahrungsergänzungsmittel Aminosäuren BCAA 2000mg 60 Kapseln für Muskelregeneration nach dem Training
835,80 €/1l
41,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Scitec Nutrition Amino 5600 1000 Tabletten / Aminosuren-Komplex / Aminosuren aus Whey Protein Konzentrat, angereichert mit Natriumkaseinat und L-Glutamin
76,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Arginin AKG 1000 mg
39,48 €/1l
19,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Scitec Nutrition Tyrosin 100 Kapseln
125,50 €/1l
12,55 €
Verkäufer: RedZilla_de

BioTech Mega Amino (100 Tabletten)
56.285,71 €/1kg
11,82 €
Verkäufer: NutraBestBG

SFD Nutrition L-Arginin Pulver 500 g – 166 Portionen mit Vitamin C
21,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,49 €
Verkäufer: jbnutrieu

GreenFood Nutrition EAA 120 Kapseln
21,36 €
Verkäufer: GreenFoodNutrition

Dymatize BCAA 2200 – 400 Kapseln
149,03 €/1kg
42,92 €
Verkäufer: NutraBestBG

Scitec Nutrition BCAA 6400 - 125 Tabletten
91,04 €/1l
11,38 €
Verkäufer: Bionic
Mehr zum Produkt

BCAA 1000 XXL
• 1000 mg BCAA pro Tablette – klar dosierte Aminosäuren in praktischer Tablettenform
• Enthält die drei verzweigtkettigen Aminosäuren L-Leucin, L-Isoleucin und L-Valin
• Praktische Alternative zu aromatisierten BCAA-Pulvern – ohne Shaker oder Anmischen einnehmbar
• Großpackung mit 240 Tabletten – geeignet für regelmäßige Anwendung rund um Kraft- und Fitnesstraining
Produktbeschreibung & Produktdaten
BCAA 1000 XXL Tabs enthalten verzweigtkettige Aminosäuren. BCAA-Aminosäuren machen etwa 35 % der exogenen Aminosäuren aus, die Muskelprotein aufbauen, und fast 50 % der Aminosäuren, die mit der Nahrung zugeführt werden müssen. 1000 mg in 1 Tablette!
Zu den BCAA-Aminosäuren gehören: Leucin, Isoleucin und Valin. Sie kommen natürlicherweise in Lebensmitteln vor, ihre Menge reicht jedoch meist nicht aus.
Leucin – das ist eine Aminosäure, die unser Körper nicht selbst herstellen kann. Es erleichtert die Proteinsynthese im Körper und beeinflusst auch die Wirkung von Insulin. Diese Aminosäure trägt auch dazu bei, das anabole Fenster besser zu nutzen, was dank der verstärkten Wirkung von Insulin möglich ist, das die Glukosemenge im Blut reguliert.
Isoleucin – Wenn die Menge an Fettsäuren nicht ausreicht, wird es zu Energie für die Muskeln. Es ermöglicht Ihnen, Ihre Muskeln auch bei sehr intensivem Training zu schützen.
Valin – Nimmt aktiv an der Proteinsynthese teil. Es ist auch eine Aminosäure, die eine reparierende Wirkung auf die Muskeln hat. Wenn Isoleucin nicht in der Lage ist, alle Proteine vor der Zerstörung zu schützen, hilft Valin bei der Reparatur dessen, was durch das Training zerstört wurde. Gleichzeitig verhindert diese Aminosäure den Katabolismus.
EMPFOHLENE TÄGLICHE TEIL:
8 Tabletten pro Tag. 4 Tabletten vor dem Training und 4 Tabletten nach dem Training.
Überschreiten Sie nicht die empfohlene Tagesdosis.
Ein Nahrungsergänzungsmittel kann nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden.
Kann Derivate enthalten von: glutenhaltigem Getreide, Soja, Milch.
Bei Raumtemperatur, an einem trockenen Ort, in einem geschlossenen Behälter und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
NÄHRWERT:
Nährwert | 8 Tabletten
L-Leucin | 4 g
L-Isoleucin | 2 g
L-Valin | 2 g
ZUTATEN:
Füllstoff: Sorbitole, L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren.
PAKET:
240 Tabletten
MINDESTENS HALTBAR BIS:
Datum und Chargennummer sind unten auf dem Etikett angegeben.
LAGERUNG:
Bei Raumtemperatur, an einem trockenen Ort, in einer geschlossenen Verpackung und außerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren.
UNTERNEHMEN:
UNIPRO Sp. z o.o. Targowisko 553, 32-015 Kłaj
- Aufbewahrung und Verwendung
- 8 Tabletten pro Tag. 4 Tabletten vor dem Training und 4 Tabletten nach dem Training. Überschreiten Sie nicht die empfohlene Tagesdosis. Ein Nahrungsergänzungsmittel kann nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Bei Raumtemperatur, an einem trockenen Ort, in einem geschlossenen Behälter und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
- Hersteller
- Activlab
- Gewicht
- 240 g
- Stückzahl
- 240
- Zutatenverzeichnis
- Füllstoff: Sorbitole, L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren.
- Nährwertdeklaration
- Nährwert | 8 Tabletten L-Leucin | 4 g L-Isoleucin | 2 g L-Valin | 2 g
- Verzehrempfehlung
- 8 Tabletten pro Tag. 4 Tabletten vor dem Training und 4 Tabletten nach dem Training.
- Lebensmittelunternehmen
- UNIPRO Sp. z o.o. Targowisko 553, 32-015 Kłaj
- Verkehrsbezeichnung
- Activlab BCAA 1000 XXL TABS
- Mengenkennzeichnung
- L-Leucin: 4 g, L-Isoleucin: 2 g, L-Valin: 2 g pro 8 Tabletten
- Lieferumfang
- 240 Tabletten
- EAN
- 5907368827827
- Herstellernummer
- ACTIVITA/371
- Aufbewahrung und Verwendung
- 8 Tabletten pro Tag. 4 Tabletten vor dem Training und 4 Tabletten nach dem Training. Überschreiten Sie nicht die empfohlene Tagesdosis. Ein Nahrungsergänzungsmittel kann nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Bei Raumtemperatur, an einem trockenen Ort, in einem geschlossenen Behälter und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
- Hersteller
- Activlab
- Gewicht
- 240 g
- Stückzahl
- 240
- Zutatenverzeichnis
- Füllstoff: Sorbitole, L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren.
- Nährwertdeklaration
- Nährwert | 8 Tabletten L-Leucin | 4 g L-Isoleucin | 2 g L-Valin | 2 g
- Verzehrempfehlung
- 8 Tabletten pro Tag. 4 Tabletten vor dem Training und 4 Tabletten nach dem Training.
- Lebensmittelunternehmen
- UNIPRO Sp. z o.o. Targowisko 553, 32-015 Kłaj
- Verkehrsbezeichnung
- Activlab BCAA 1000 XXL TABS
- Mengenkennzeichnung
- L-Leucin: 4 g, L-Isoleucin: 2 g, L-Valin: 2 g pro 8 Tabletten
- Lieferumfang
- 240 Tabletten
- EAN
- 5907368827827
- Herstellernummer
- ACTIVITA/371
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

BCAA 2:1:1 Tabletten Aminosäure Leucin Isoleucin Valin 400 Stück Dose
49,98 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food

Aminosäuren Tabletten Amino BCAA 1000 Stück Dose
29,99 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food

Activlab Amino Complex 300 Tabletten – Aminosäuren-Komplex aus Molkenprotein- & Geflügelprotein-Hydrolysat, Ei-Albumin & Molkenprotein – Protein-Amino
31,94 €/1kg
15,97 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Powerstar AMINO MASS | Aminosäuren Komplex HOCHDOSIERT | 500 Tabletten | Höchste Biologische Wertigkeit 136 | Muskelaufbau & Workout
52,71 €/1l
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH

Activlab Creatine Powder Super 500 g, Orange, 100% Kreatin Monohydrat, 5000 mg Kreatin pro Portion, 200 Mesh, Muskelaufbau
19,35 €/1l
11,61 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Activlab Creatine Powder Super 500 g, Neutral, 100% Kreatin Monohydrat, 5000 mg Kreatin pro Portion, 200 Mesh, Muskelaufbau
23,38 €/1l
11,69 €
Verkäufer: medpak_shop

Activlab Amino Complex 120 Tabletten – Aminosäuren-Komplex aus Molkenprotein- & Geflügelprotein-Hydrolysat, Ei-Albumin & Molkenprotein – Protein-Amino
59,72 €/1l
12,90 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

BPV - AMINO 325 Tabletten - Höchste Dosierung 8400 mg Tagesportion - Aminosäuren, BCAA, EAA - Liefert alle essentiellen & Verketteten Aminosäuren - Optimales Aminosäurenprofil mit vollem Spektrum - Hoher Anteil an Glutamin und BCAAs. Auch zu finden unter der Kategorie: Maca, L-Arginin, Zinc, Guarana, Ginseng, Koffein, Creatin Monohydrat, BCAA, EAA, Aminosäuren, Kreatin, Testosteron Booster, Tribulus Terrestris, Vitamine, Mineralstoffe, Vitalstoffe, Sporternährung, Supplements,
48,21 €/1kg
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPV-Sportnahrung

Activlab Crea Shot 2.0 500 g, Orange, Pre-Workout ohne Koffein, 5 g Kreatin-Komplex, 2,4 g Beta-Alanin, Arginin + Citrullin
31,80 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

BCAA - Höchste Dosierung 8400 mg Tagesportion - Aminosäuren, BCAA, EAA - Liefert alle essentiellen & Verketteten Aminosäuren - Optimales Aminosäurenprofil mit vollem Spektrum. Auch zu finden unter der Kategorie: Maca, L-Arginin, Zinc, Guarana, Ginseng, Koffein, Creatin Monohydrat, BCAA, EAA, Aminosäuren, Kreatin, Testo Booster, Tribulus Terrestris, Vitamine, Mineralstoffe, Vitalstoffe, Sporternährung, Supplements, BCAA Kapseln, BCAA Tabletten, BCAA Pulver
48,21 €/1kg
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPV-Sportnahrung

BLADE 100% BCAA Powder - 500g - Mango- Melon
25,80 €/1l
12,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Activlab Creatine Powder Super 500 g, Zitrone, 100% Kreatin Monohydrat, 5000 mg Kreatin pro Portion, 200 Mesh, Muskelaufbau
23,18 €/1kg
11,59 €
Verkäufer: medpak_shop

Activlab Creatine Powder Super 500 g, Schwarze Johannisbeere, 100% Kreatin Monohydrat, 5000 mg Kreatin pro Portion, 200 Mesh, Muskelaufbau
19,32 €/1l
11,59 €
Verkäufer: medpak_shop

MEGASPARSET 6x Megabol Testosterol 250 30 Kapseln (insg. 180 Stück) Body Building Kraftsport Training Fitness
29,99 €
Verkäufer: nutrition-shop-germany

BODYLAB Creatine Monohydrate - 100% Pure Powder - 1000g
21,89 €/1kg
21,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Activlab EAA Xtra Instant 500 g, Himbeere-Erdbeere, 8 essentielle Aminosäuren, EAA Pulver, Vitamin B12, Instant Formel
30,00 €/1kg
17,90 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,00 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Creatin Monohydrat / Creatine Monohydrate Pulver 1kg Dose
29,99 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food

BLADE 100% BCAA-Pulver - 500g - Orange
25,80 €/1l
12,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Activlab Black Gorilla Ice Pump 300 g, Erdbeer-Limonade, Pre-Workout ohne Koffein, 3000 mg Citrullin, 2500 mg AAKG, Beta-Alanin
47,20 €/1l
14,16 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

GymBeam - EAA, 500 g, ohne Geschmack
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg

GymBeam - Amino Fizzy, 500 g, grüner Apfel
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg

GymBeam - L-Glutamin, 1000 g, ohne Geschmack
21,95 €
Verkäufer: GymBeam
21,95 €/1kg

GymBeam - EAA, 500 g, Mango Maracuja
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg

GymBeam - EAA, 500 g, Orange
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg

GymBeam - Beef&Egg, 500 Tabletten, ohne Geschmack
14,50 €
Verkäufer: GymBeam
29,00 €/1l

GymBeam - L-Glutamin, 500 g, ohne Geschmack
11,95 €
Verkäufer: GymBeam

GymBeam - EAA, 250 g, schwarze Johannisbeeren
18,89 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg

GymBeam - Amino Beast - BeastPink, 270 g, Mango Maracuja
13,95 €
Verkäufer: GymBeam
51,67 €/1kg

GymBeam - L-Theanin, 90 Kapseln
6,50 €
Verkäufer: GymBeam
72,22 €/1l

GymBeam - BCAA 4:1:1 Instant, 250 g, schwarze Johannisbeeren
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg

GymBeam - ProAMINO, 390 g, grüner Apfel
25,99 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,50 €
Verkäufer: GymBeam
47,44 €/1kg

GymBeam - EAA, 250 g, ohne Geschmack
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg

GymBeam - L-Glutamin, 500 g, grüner Apfel
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
23,90 €/1kg

GymBeam - L-Glutamin, 500 g, Zitrone Limette
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
23,90 €/1kg

GymBeam - L-Phenylalanin, 90 Kapseln
13,39 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
94,44 €/1l

GymBeam - Amino Beast - BeastPink, 270 g, grüner Apfel
13,95 €
Verkäufer: GymBeam
51,67 €/1kg

GymBeam - Arginin A.K.G., 120 Tabletten, ohne Geschmack
12,59 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
70,83 €/1l

GymBeam - EAA, 250 g, Mango Maracuja
28,73 €
-58%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg