3,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Mix 20 x 60 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
30,79 €
zzgl. 5,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 12m 38s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Energie Gel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Orange 30 x 60 ml22,17 €/1l
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Weitere Informationen zur Anzeige
SIS Beta Fuel Gel (30x60ml) Orange - Energie & Ausdauer - Energie-Gel27,72 €/1l
49,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Weitere Informationen zur Anzeige
SIS GO Isotonic Energy Gels (30x60ml) Fruit Salad - Energie & Ausdauer - Energie-Gel22,17 €/1l
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Weitere Informationen zur Anzeige
Sis Go Energie-gel Cola 60ml Silber Silber One Size51,39 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Mix 35 x 60 ml
46,24 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel 7 x 60ml Vegan - Isotonische Formulierung mit 22g -Kohlenhydraten - Guter Energielieferant
49,98 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Sis Go Variety Pack Schachtel Mit Energiegelen Verschiedene Geschmacksrichtungen 60ml 7 Einheiten Durchsichtig Durchsichtig One Size
39,02 €/1l
16,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

Sis Go Energie-gel Schwarze Johannisbeere 60ml Grau Grau One Size
26,77 €/1l
48,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

Science in Sport Beta Fuel Energy Gel Nootropics Zitrone & Limette 15 x 60 ml
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS GO Energy + Electrolyte Gels (30x60ml) Salted Caramel - Energie & Ausdauer - Energie-Gel
24,39 €/1l
43,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Schwarze Johannisbeere 30 x 60 ml
22,17 €/1l
44,90 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel Energy Gel Erdbeere & Limette 15 x 60 ml
49,90 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Ananas 30 x 60 ml
44,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS Isotonisches Gel Orange 60ml
198,33 €/1l
24,37 €
-51%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Science in Sport GO Energy + Electrolyte Gel Himbeere 6 x 60 ml
19,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Sis Beta Fuel + Nootropics Energie-gel Zitrone 60ml Mehrfarbig Mehrfarbig One Size
19,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Sis Go Electrolyte 500g Zitrone Und Limette Isotonisch Getränk Pulver Grau Lemon Lime Grau Lemon Lime
38,92 €/1kg
19,46 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel + Caffeine Berry 6 x 60 ml
55,28 €/1l
19,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Tropical 6 x 60 ml
17,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel Energy Chew Bar Mix 20 x 60 g
49,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Science In Sport SiS GO Isotonic Energy Gel – Das weltweit erste isotonische Gel, das schnell Energie liefert.
Das SiS GO Isotonic Gel war das weltweit erste isotonische Gel, das effektiv eine einfach verdauliche und schnelle Versorgung mit Kohlenhydraten für Energie während des Trainings lieferte. SiS GO Gels sind konzipiert, um ohne Wasser eingenommen werden zu können, d.h., dass du eine schnelle Versorgung deiner Muskeln mit Kohlenhydratem sicherstellen kannst, ohne das aufgeblähte Gefühl, das manchmal mit zu vielem Trinken einhergeht.
Vorteile des SiS GO Isotonic Gel
Das Aufbrauchen deiner Kohlenhydratvorräte während des Trainings ist einer der Hauptgründe für Erschöpfung. Zusätzlich zur Sicherstellung der optimalen Kohlenhydratvorräte vor dem Training, ist die Belieferung mit zusätzlichen Kohlenhydraten während des Trainings bekannt dafür, die Leistung und Wettkampfzeiten steigern sowie das Einsetzen der Erschöpfung verzögern zu können. Somit repräsentieren SiS GO Isotonic Gels eine hochgradig praktische Lösung zu deiner 'Auftank-Strategie' für Training und Wettkampf, indem sie dich mit einem schnellen Vorrat von 22 Gramm Kohlenhydrate pro Gel versorgen. Die Gels lassen sich einfach in deiner Tasche oder deinem Wettkampfgürtel tragen, ohne sperrige Flaschen zu benötigen.
Science In Sport SiS GO Isotonic Energy Gel Produkt-Highlights:
- Das weltweit erste isotonische Gel, das schnell Energie liefert
- Wahrhaft isotonische Rezeptur – kein Wasser nötig
- 22 Gramm schnell absorbierter Kohlenhydrate pro Gel
- Praktisches und einfach einzunehmendes Format
Sortiment mit verschiedenen Science in Sport Energiegels. Ideal zum Testen mehrerer Geschmacksrichtungen oder als vielseitiges Set für Training und Wettkampf.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Elk zakje GO Energy Isotonic Gel bevat 22 gram koolhydraten. Afhankelijk van je sport of evenement, moet je ernaar streven om elk uur 1-3+ gels te consumeren om een beoogde inname van 60g-90g te bereiken. In sommige omstandigheden, zoals bij koud weer, kan het nodig zijn om meer te consumeren. Scheur de bovenkant van de verpakking af en knijp de inhoud naar behoefte in uw mond. Direct uit de verpakking consumeren, combineer met andere SiS-energiesupplementen om de inname van 60-90 g koolhydraten pro Stunde te bereiken.
- Hersteller
- Science In Sport
- Gewicht
- 2100 g
- Stückzahl
- 20
- Inhalt
- 1200 ml
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Maltodextrin (aus Mais) (33%), Geliermittel (Gellangummi, Xanthan), natürliche Aromen, Säureregulatoren (Citronensäure, Natriumcitrat), Konservierungsstoffe (Natriumbenzoat, Kaliumsorbat), Süßungsmittel (acesulfaam K), Natriumchlorid, Antioxidationsmittel (ascorbinezuur)
- Allergene
- Keine
- Nährwertdeklaration
- Water, maltodextrine (van maïs) (33%), geleermiddelen (gellangom, xanthaangom), natuurlijke smaakstoffen, zuurteregelaars (citroenzuur, natriumcitraat), conserveermiddelen (natriumbenzoaat, kaliumsorbaat), zoetstof (acesulfaam K), Natriumchloride, antioxidant (ascorbinezuur)
- Verzehrempfehlung
- Elk zakje GO Energy Isotonic Gel bevat 22 gram koolhydraten. Afhankelijk van je sport of evenement, moet je ernaar streven om elk uur 1-3+ gels te consumeren om een beoogde inname van 60g-90g te bereiken. In sommige omstandigheden, zoals bij koud weer, kan het nodig zijn om meer te consumeren. Scheur de bovenkant van de verpakking af en knijp de inhoud naar behoefte in uw mond. Direct uit de verpakking consumeren, combineer met andere SiS-energiesupplementen om de inname van 60-90 g koolhydraten pro Stunde te bereiken.
- Lebensmittelunternehmen
- SIS (Science in Sport) Ltd | Ltd. Unit 8A, Frontier Park, Blackburn BB1 3AL UK
- Verkehrsbezeichnung
- GO Isotonic Energy Gel Mix 20 x 60 ml
- Lieferumfang
- 20 x 60 ml Science in Sport GO Isotonic Energy Gel
- EAN
- 5025324000623
- Herstellernummer
- NUT00/1342890158
- Aufbewahrung und Verwendung
- Elk zakje GO Energy Isotonic Gel bevat 22 gram koolhydraten. Afhankelijk van je sport of evenement, moet je ernaar streven om elk uur 1-3+ gels te consumeren om een beoogde inname van 60g-90g te bereiken. In sommige omstandigheden, zoals bij koud weer, kan het nodig zijn om meer te consumeren. Scheur de bovenkant van de verpakking af en knijp de inhoud naar behoefte in uw mond. Direct uit de verpakking consumeren, combineer met andere SiS-energiesupplementen om de inname van 60-90 g koolhydraten pro Stunde te bereiken.
- Hersteller
- Science In Sport
- Gewicht
- 2100 g
- Stückzahl
- 20
- Inhalt
- 1200 ml
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Maltodextrin (aus Mais) (33%), Geliermittel (Gellangummi, Xanthan), natürliche Aromen, Säureregulatoren (Citronensäure, Natriumcitrat), Konservierungsstoffe (Natriumbenzoat, Kaliumsorbat), Süßungsmittel (acesulfaam K), Natriumchlorid, Antioxidationsmittel (ascorbinezuur)
- Allergene
- Keine
- Nährwertdeklaration
- Water, maltodextrine (van maïs) (33%), geleermiddelen (gellangom, xanthaangom), natuurlijke smaakstoffen, zuurteregelaars (citroenzuur, natriumcitraat), conserveermiddelen (natriumbenzoaat, kaliumsorbaat), zoetstof (acesulfaam K), Natriumchloride, antioxidant (ascorbinezuur)
- Verzehrempfehlung
- Elk zakje GO Energy Isotonic Gel bevat 22 gram koolhydraten. Afhankelijk van je sport of evenement, moet je ernaar streven om elk uur 1-3+ gels te consumeren om een beoogde inname van 60g-90g te bereiken. In sommige omstandigheden, zoals bij koud weer, kan het nodig zijn om meer te consumeren. Scheur de bovenkant van de verpakking af en knijp de inhoud naar behoefte in uw mond. Direct uit de verpakking consumeren, combineer met andere SiS-energiesupplementen om de inname van 60-90 g koolhydraten pro Stunde te bereiken.
- Lebensmittelunternehmen
- SIS (Science in Sport) Ltd | Ltd. Unit 8A, Frontier Park, Blackburn BB1 3AL UK
- Verkehrsbezeichnung
- GO Isotonic Energy Gel Mix 20 x 60 ml
- Lieferumfang
- 20 x 60 ml Science in Sport GO Isotonic Energy Gel
- EAN
- 5025324000623
- Herstellernummer
- NUT00/1342890158
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

SIS Beta Fuel Gel (6x60ml) Orange - Energie & Ausdauer - Energie-Gel
52,25 €/1l
18,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel + Caffeine Berry 6 x 60 ml
55,28 €/1l
19,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS Isotonisches Gel Orange 60ml
198,33 €/1l
24,37 €
-51%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Sis Go Variety Pack Schachtel Mit Energiegelen Verschiedene Geschmacksrichtungen 60ml 7 Einheiten Durchsichtig Durchsichtig One Size
39,02 €/1l
16,39 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MYFIT24

SIS Beta Fuel Gel (30x60ml) Orange - Energie & Ausdauer - Energie-Gel
27,72 €/1l
49,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS GO Electrolyte Powder (1600g) Blackcurrant - Energie & Ausdauer - Elektrolyte
20,13 €/1l
32,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

SIS GO Isotonic Energy Gels (30x60ml) Fruit Salad - Energie & Ausdauer - Energie-Gel
22,17 €/1l
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Mix 15 x 60 ml
25,64 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel 7 x 60ml Vegan - Isotonische Formulierung mit 22g -Kohlenhydraten - Guter Energielieferant
49,98 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Mix 35 x 60 ml
46,24 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Orange 30 x 60 ml
22,17 €/1l
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Zitrone & Limette 30 x 60 ml
22,17 €/1l
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Mix 9 x 60 ml
19,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Sis Go Energie-gel Schwarze Johannisbeere 60ml Grau Grau One Size
26,77 €/1l
48,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

SIS GO Isotonic Energy Gels (30x60ml) Cherry - Energie & Ausdauer - Energie-Gel
26,77 €/1l
48,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

Sis Beta Fuel Schachtel Mit Energiegelen Erdbeere & Limette 60ml 30 Einheiten Schwarz Schwarz One Size
831,67 €/1l
49,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Schwarze Johannisbeere 30 x 60 ml
22,17 €/1l
44,90 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS Energy Gel + Himbeerelektrolyte 60ml
748,33 €/1l
44,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel Energy Gel Nootropics Zitrone & Limette 15 x 60 ml
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Energy + Electrolyte Gel Himbeere 30 x 60 ml
44,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Sis Go Energie-gel Multifrucht 60ml Durchsichtig Durchsichtig One Size
14,70 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

SIS Beta Fuel Gel (6x60ml) Strawberry & Lime - Energie & Ausdauer - Energie-Gel
52,25 €/1l
18,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Kirsche 15 x 60 ml
33,22 €/1l
29,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS GO Energy + Electrolyte Gels (30x60ml) Salted Caramel - Energie & Ausdauer - Energie-Gel
24,39 €/1l
43,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Ananas 30 x 60 ml
44,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel + Caffeine Berry 15 x 60 ml
44,33 €/1l
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Sis Go Energy Energie-gel Koffein Beere 60ml Grau Grau One Size
51,39 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Sis Beta Fuel + Nootropics Energie-gel Zitrone 60ml Mehrfarbig Mehrfarbig One Size
19,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS Doppel-Koffein-Gel Doppelter Espresso & Koffein 60ml
748,33 €/1l
44,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%50% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
50%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut
Ok
Bewertet am 6. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SIS Beta Fuel Gel + Electrolytes (30x60ml) Raspberry Lemon - Energie & Ausdauer - Energie-Gel



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
52,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
29,39 €/1l

SIS Beta Fuel Gel (30x60ml) Orange - Energie & Ausdauer - Energie-Gel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
49,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
27,72 €/1l

SIS GO Isotonic Energy Gels (30x60ml) Fruit Salad - Energie & Ausdauer - Energie-Gel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
22,17 €/1l

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Orange 30 x 60 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
22,17 €/1l

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Zitrone & Limette 30 x 60 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
22,17 €/1l

Sis Beta Fuel Schachtel Mit Energiegelen Erdbeere & Limette 60ml 30 Einheiten Schwarz Schwarz One Size



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
49,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
831,67 €/1l

Sis Go Energie-gel Cola 60ml Silber Silber One Size



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,39 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Sis Go Energy Energie-gel Koffein Beere 60ml Grau Grau One Size



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,39 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS Beta Fuel Gel (30x60ml) Neutral - Energie & Ausdauer - Energie-Gel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
49,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
27,72 €/1l

Sis Beta Fuel + Nootropics Energie-gel Zitrone & Limette 60ml Schwarz Schwarz One Size



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
49,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Sis Go Energie-gel Grapefruit 60ml Durchsichtig Durchsichtig One Size



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
44,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS GO Energy + Caffeine Gels (30x60ml) Double Espresso - Energie & Ausdauer - Energie-Gel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
24,94 €/1l

SIS Doppel-Koffein-Gel Doppelter Espresso & Koffein 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
748,33 €/1l

Sis Go Electrolyte Energie-gel Zitrone & Minze 60ml Gelb Gelb One Size
44,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
748,33 €/1l

Science in Sport Beta Fuel Energy Chew Bar Mix 20 x 60 g
49,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Mix 35 x 60 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
46,24 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

SIS GO Energy + Electrolyte Gels (30x60ml) Salted Caramel - Energie & Ausdauer - Energie-Gel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
24,39 €/1l

Science in Sport Beta Fuel Energy Gel Nootropics Zitrone & Limette 15 x 60 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel Energy Gel Nootropics Apfel 15 x 60 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Isotonic Energy Gel Mix 30 x 60 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
22,17 €/1l