3,0



Basierend auf 1 Bewertung
CFH Schweiss-Fix Autogenschweißgerät Hartlötgerät
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
99,47 €
124,34 € / 1m
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lötgeräte-Zubehör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Oxyturbo - LÖTLAMPE - STAHL - MIT PIEZO45,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VGBrandShop

Weitere Informationen zur Anzeige
Lötbrenner Kemper 1047Sc26,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Weitere Informationen zur Anzeige
Lötspitze für Gaslötkolben ø 1.6 mm1.812,50 €/1kg
7,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop

Weitere Informationen zur Anzeige
Xytronic LÖTSPITZE - MEIßELFORM - 1.6 mm (1/16")17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VGBrandShop

Rothenberger Industrial Roxy Kit 3100°C + Zubehör
321,88 €/1m
160,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gasfritzen

Rothenberger Industrial ROLOT 607 Kupfer-Hartlot Ø2x333mm
30,63 €/1kg
9,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gasfritzen

Silberlot 40% beschichtet 333 mm Rolot 606 ROTHENBERGER
402,12 €/1kg
13,27 €
Verkäufer: banemo

Würth Propanlötgarnitur PROPANLOETGARNI-LOETKOLBEN 98488
284,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HausDerGeschenke

SIEVERT Lötwasserpinsel - 757200
18,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24

Lötspitze Meisselform CFH für LD48
3,50 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

2 x Salmiakstein Lötstein 65x45x20 mm Lötw…
229,23 €/1m
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www-mymaw-de

Lötschwamm für Lötstation ZD99
55,44 €/1m
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Editronic

ROTHENBERGER Industrial Kupferlötkolben - 35499
152,60 €/1kg
38,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gasfritzen

WETEC Lötspitzen-Reinigungswolle CL6205 (Reinigungswolle Messingwolle)
283,85 €/1kg
7,38 €
Verkäufer: doenges1903

Rothenberger Industrial Fittingslötpaste ROSOL 3 100g
40,13 €/1kg
12,04 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

SIEVERT Kupferstück Spitzform 250 g - 700245
339,96 €/1kg
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Rothenberger Industrial Bleifreies Stangenlötzinn Ø6,7x300mm
39,87 €/1kg
11,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Rothenberger Industrial ROLOT 610 Silberlot 6% Ø2x330mm
136,43 €/1kg
40,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gasfritzen

Kupferlötspitze CFH KS 940 235g
51,37 €/1kg
28,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gasfritzen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
FIX 3100 Autogen-Propan-Schweißbrenner CFH 52500
Inklusive:
- Basis
- Flasche mit Sauerstoff und Hochleistungsgemisch AT3000
- Brennerkörper mit Sauerstoff- und Propanschläuchen
- Schutzbrille
- Schraubenschlüssel
- Düsen (eine montiert, drei Ersatzdüsen)
Original deutscher CFH-Schweißbrenner. Tragbares, professionelles Autogen-Schweiß- und Lötset mit Sauerstoff und Hochleistungs-Gasgemisch AT 3000.
Das ideale Lötset für Installationen und Reparaturen. Brenner mit scharfer, dicht gebundener Flamme, stufenlos regulierbar.
Ideal für Installationen, Reparaturen, Schmelzen usw.
Kann in jeder Position betrieben werden, mit der Flamme nach oben oder unten. Arbeitsbereich beträgt 360°.
Technische Daten:
- Schweißen: von 0,1 bis 2,5 mm
- Flammentemperatur: max. 3100 °C
- Betriebstemperatur: 1250 °C
CFH Schweiss-Fix Autogenschweiß- und Hartlötgerät
Ideales Hartlötgerät zum Installieren und Reparieren!
Tragbares, professionelles Autogen-Schweiß- und Hartlötgerät mit Sauerstoff und Hochleistungsmischgas AT 3000.Hohe Leistung.Brenner mit scharf gebündelter Flamme, stufenlos regulierbar.Arbeitsbereich 0,1 - 2,5 mm.
Technische Daten:
- Gewicht komplett nur ca. 4 kg
Lieferumfang:
- 1x Sauerstoffflasche 105 bar (105 l)
- 1x Hochleistungsmischgas AT 3000l
- 1x Schweißschutzbrille
- 3x austauschbare Düsen
- 2x Schläuche, je 80 cm lang
- 1x Montageschlüssel
- 1x bequemes Tragegestell
Das CFH Autogen-Hartlötschweißgerät ist ein tragbares und professionelles Autogengerät, das mit Sauerstoff und Mischgas arbeitet. Das Gerät hat ein großes Fassungsvermögen und ist ideal für den Einsatz als Hartlötgerät bei Installationsarbeiten und Reparaturen.
Der Brenner des CFH SF3100 hat eine gebündelte Flamme und ist stufenlos einstellbar. Der Bereich des Schweißers liegt zwischen 0,1 und 2,5 mm Materialstärke. Das mitgelieferte Schlauchpaket ist gegen Flammenrückschlag und Sauerstoffrückfluss geschützt
- Sauerstoff-Flasche 105 bar = 105 L
- Hochwertiges Mischgas BIJ 3000
- Schweißerschutzbrille
- 3 auswechselbare Düsen
- Montageschlüssel
- Komfortabler Tragerahmen
- Flammenrückschlagsicherung
- Schlauchpaket mit
- Sauerstoff-Rückflussverhinderung
CFH Schweiß-Fix SF 3100
- tragbares, professionelles Autogen-Schweiß- und Hartlötgerät mit Sauerstoff und Hochleistungsmischgas AT 3000
- Hartlötgerät mit hoher Leistung zum Installieren und Reparieren
- Brenner mit scharf gebündelter Flamme, stufenlos regulierbar
- Arbeitsbereich 0,1-2,5 mm Materialstärke
- Löten in allen Positionen möglich
Lieferumfang:
- Sauerstoffflasche 105 bar = 105 L
- Hochleistungsmischgas AT 3000
- Schweißschutzbrille
- 3 austauschbare Düsen
- Montageschlüssel
- bequemes Tragegestell
- Flammenrückschlagsicherung
- Schlauchpaket mit
- Sauerstoffrückströmsicherung
FIX 3100 Schweißpistole CFH 52500 Sauerstoff-Propan Enthält: Basis-Sauerstoffflasche mit Hochleistungsgemisch AT3000 Schweißpistolenkörper mit Sauerstoff- und Propangasschläuchen Schutzbrille Schraubenschlüssel Düsen Original deutsche Schweißpistole von CFH. Tragbares, professionelles Set zum Autogenschweißen und Hartlöten mit Sauerstoff und Hochleistungsgasgemisch AT 3000. Ideales Hartlöt-Set für Montage und Reparatur. Brennen mit scharfer Fugenflamme, stufenlos regelbar. Inklusive 105 bar = 105 l Sauerstoffflasche, AT 3000 Hochleistungs-Gasgemisch, Schutzbrille, Ersatzdüsen, Montageschlüssel und praktischem Tragekoffer. Kann in jeder Position arbeiten, sowohl über als auch unter der Flamme. Der Arbeitsbereich beträgt 360°. Technische Daten.
- Länge
- 80 cm
- Gewicht
- 4000 g
- Lieferumfang
- 1x Sauerstoffflasche (105 bar, 105 l), 1x Hochleistungsmischgas AT 3000, 1x Schweißschutzbrille, 3x austauschbare Düsen, 1x Montageschlüssel, 1x bequemes Tragegestell, 1x Flammenrückschlagsicherung, 1x Schlauchpaket mit Sauerstoff-Rückflussverhinderung
- EAN
- 4001845525006
- Herstellernummer
- 20767
- Hersteller
- Länge
- 80 cm
- Gewicht
- 4000 g
- Lieferumfang
- 1x Sauerstoffflasche (105 bar, 105 l), 1x Hochleistungsmischgas AT 3000, 1x Schweißschutzbrille, 3x austauschbare Düsen, 1x Montageschlüssel, 1x bequemes Tragegestell, 1x Flammenrückschlagsicherung, 1x Schlauchpaket mit Sauerstoff-Rückflussverhinderung
- EAN
- 4001845525006
- Herstellernummer
- 20767
- Hersteller
Passt auch dazu

Rothenberger Autogenschweiß- und Hartlötgerät Roxy Kit ECO
207,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Rothenberger Industrial Roxy Kit 3100°C + Zubehör
321,88 €/1m
160,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gasfritzen

KHW Schlitten Snow Flipper de Luxe pink
47,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

SN Deco - Vorhangschiene SH Set, 2-läufig schwarz 400 cm, vorgebohrt, m. Blende, schwarz, 7.5 cm, Komplettes Zubehör und Röllchen
55,92 €
Verkäufer: SNDECO

Gardinia Waben-Verdunklungsplissee weiß Concept
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de

Staba Schraub Tackerkralle ECS3
8,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Vitavia Hochbeetabdeckung "Eckig M" transparent M / 118 x 55 x 95 cm
53,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
48,90 €
Verkäufer: Gartenfachmarkt24

ASTRA Teppich Savona 200x290cm D.180 C.000 creme
94,66 €/1m²
549,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WohnDirect

Osram LED Star Value PAR16 Reflektor-Lampe mit 36 Grad Abstrahlwinkel, Sockel GU
1,99 €
-49%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,00 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: rimcled-de

SCHULTE Regalwelt Steckregal mit 5 PowerMAX Fachböden, 65 kg Tragkraft, 190x100x40 cm (HxBxT), weiß
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SCHULTE-Regalwelt

SIENA GARDEN AquaShield Rundgrillhülle Ø64xH82 cm
330,16 €/1m²
UVP31,95 €
24,30 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Globo Lighting Deckenleuchte Metall Nickel matt, Glas opal, LxBxH: 870x280x370mm, Glas-DM: 5x10cm, 4x12cm, inkl. 9x G9 LED 3.5W 230V, 350lm Source, 310lm Output, 3000K
UVP369,99 €
178,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feim-SK

1117 Comfort Stretch Jersey Spannbettlaken bis ca. 26 cm Matratzenhöhe
84,69 €
Verkäufer: Bettenwelt24

ARTland Leinwandbild Hamburg Hafen und Landungsbrücken Größe: 40x20 cm
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Artgalerie

VISION S LIZZA Schiebegardine, halbtransparente Bambus-Optik, 260x60 cm, grau, Holzmotiv
230,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STYLEGARD

EXIT Scala Aluminium Fußballtor 120x80cm, Wetterfest, Fußballtor, für Kinder, Garten, Schwarz
UVP199,00 €
179,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

SIT Möbel Sideboard | 3 Schubladen, 3 Türen | Teakholz natur | B 148 x T 44 x H 83,5 cm | 06203-34 | Serie SEADRIFT
UVP1.519,00 €
797,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Flex Well Kühlumbauschrank für 88er Einbaukühlschrank Nano BxTxH 60 x 57 x 200 cm buche matt zerlegt Anschlag reversibel
147,95 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Exquisit Mini Kühlschrank KB05-V-040E weissPV | 40 l Nutzinhalt | Weiß
UVP269,00 €
201,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Akku Hochdruckreiniger, 3000mAh Akku-tragbare Hochdruckreinigungsmaschine, KFZ-Reiniger mit 2 Akkus, 5m Schlauch, zur Autos, Gärten und Lagern
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Briloner LED Einbauleuchten, Aluminium 3er Set
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KBWarenhandel

SANILO® Badteppich Lumber 70 x 110 cm
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WCShop24

Rührei Kräuter, 55g im Korkenglas
39,93 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut

Robuster Haltegriff Lusaka in Weiß für sicheren Halt beim Ein- und Ausstieg
79,00 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

VCM 3-tlg Set | Waschplatz für Gäste WC | Gästebad | Waschtisch Toilette | Badezimmer Set - Hausa SP
169,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VCM24

ARTland Leinwandbild Sand, Lilie und Spa-Steine in Zen-Garten Größe: 40x40 cm
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Artgalerie

FACKELMANN Hochschrank B. CLEVER / Badschrank mit Soft-Close-System / Maße (B x H x T):ca. 30 x 159 x 32 cm / hochwertiger Schrank / Möbel fürs Badezimmer / Korpus: Braun hell / Front: Braun hell
204,00 €
-13,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
191,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BadeDu

AURO Holzlasur Aqua Nr. 160-37 Mahagoni, 0,75 Liter…
22,65 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonderpostenbaumarkt

Rothenberger 1000002364, 3,52 kg
71,45 €/1kg
251,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

BASI - Einsteck-Zimmertürschloss - ES 921 - Lochung: Buntbart - Stulp käntig - DIN Rechts - 9210-5511
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BASI
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%100% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
100%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

VEVOR Lötdampfabsauger, 150W 106 CFM Rauchabscheider, 3-Stufen-Filter 3 Geschwindigkeiten mit einem Schlauch für Löten, Lasergravur und DIY-Schweißen, 150W



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
279,90 €
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU
1.056,23 €/1m

MMOBIEL Reparatur- und Lötmatte Silikon - 35x25 cm – Hitzebeständig 500°C – Blau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: MMOBIEL
34,26 €/1m

MMOBIEL Reparatur- und Lötmatte Silikon - 30x20 cm – Hitzebeständig 500°C - Blau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,99 €
Verkäufer: MMOBIEL
29,97 €/1m

MMOBIEL Reparatur- und Lötmatte Silikon - 48x34 cm – Hitzebeständig 500°C - Blau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,49 €
Verkäufer: MMOBIEL
34,35 €/1m

MMOBIEL Reparatur- und Lötmatte Silikon - 35x22 cm – Hitzebeständig 500°C - Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
9,99 €
Verkäufer: MMOBIEL
28,54 €/1m

Professionelles Lötkolbenset für Brandmalerei Lötset Holzarbeit - PYROPEN



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41
15,89 €
Verkäufer: Mormark

Blazer Micro Torch GB-2001 Lötbrenner – Präzisionsbrenner mit Piezozündung für Butangas
87,00 €
Verkäufer: uhrmacherwerkzeuge
446,15 €/1m

Weichlot Sn97Cu3 3,0 mm 100 g DVGW Lötdraht für Kupferrohre Armack
13,29 €
Verkäufer: AMA

Bunsenbrenner Lötbrenner Gasbrenner Lötlampe Piezo-Zündung
32,89 €
Verkäufer: amara74

MMOBIEL Reparatur- und Lötmatte Silikon - 45 x 30 cm – Silikonmatte Hitzebeständig bis 500°C - Werkbankmatte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
18,49 €
Verkäufer: MMOBIEL
41,09 €/1m

Digitale Lötstation ZD-931



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
114,99 €
Verkäufer: Technik-Passage24
57,50 €/1kg

Pressol Fettfolgekolben, 50-kg-BE-Ø 335-385 mm
77,91 €
Verkäufer: CUT360SHOP
199,77 €/1m

Pressol Fettfolgekolben, 20-kg-BE-Ø 270-310 mm
62,69 €
Verkäufer: CUT360SHOP
45,76 €/1kg

VEVOR Kunststoff Schweißgerät, 220 W Kunststoff Reparatur Set mit 800 Heißklamme
37,99 €
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU
575,61 €/1m

Lötzinn 0.6mm, Lötzinn mit Flussmittel, Solder Wire 20g Lötzinn Bleifreier für Solder die Reparatur und den Heimwerker von Elektronischen Elektrischen Lötkomponenten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,61 €
Verkäufer: Zimtky
35,22 €/1kg

Pressol Fettfolgekolben, 18-kg-BE-Ø 240-290 mm
59,88 €
Verkäufer: CUT360SHOP
206,48 €/1m

VEVOR Kunststoff Schweißgerät, 220 W Schweißpistole mit 1200 Heißklammern und 76



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,99 €
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU
484,70 €/1m

METALLEX Wärmestop Lötpaste 235g – Hitzeschutz bis 4000°C für Goldschmiede & Uhrmacher
22,90 €
Verkäufer: uhrmacherwerkzeuge
97,45 €/1kg

AUGUSTA Keramik-Lötplatte 197x140x13mm – Hitzebeständig bis 1000°C – USA – Lötschutzunterlage für Goldschmiede & Uhrmacher
27,90 €
Verkäufer: uhrmacherwerkzeuge
107,31 €/1kg

VEVOR Kunststoffschweißgerät Set, 60W/100W Dual-Power Kunststoffschweißlötkolben mit 3 Schweißspitzen und 20 Schweißstäben, professionelles Kunststoffreparatur-Schweißwerkzeug für Auto-Stoßstangen, Kajaks, Spielzeug, Elektronik
22,99 €
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU
109,48 €/1m