5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Savon du Midi Sheabutterseife CANELLE-ORANGE (Zimt & Orange)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,01 €
30,10 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 40m 45s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Seifen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KALIUMSEIFE MIT OLIVENÖL, ORANGE UND BERGAMOTTE 300 ml – KOSZYCZEK NATURY39,97 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Bennett Orange Reinigungsseife – 130 g92,08 €/1l
11,97 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE

Weitere Informationen zur Anzeige
Florex Schafmilchseife classic Heuseife 100 g36,40 €/1kg
3,64 €
Verkäufer: Onlinegartenmarkt

Weitere Informationen zur Anzeige
Florex Schafmilchseife Zitrone 100g35,90 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: Onlinegartenmarkt

Savon du Midi Sheabutterseife LAVANDE (Lavendel)
30,10 €/1kg
3,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Savon du Midi Sheabutterseife PROVENCE (Olive & Lavendel)
30,10 €/1kg
3,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Savon du Midi PRUNE Sheabutterseife (Pflaume)
33,10 €/1kg
3,31 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Savon du Midi Sheabutterseife BONBON (Süßigkeit)
33,10 €/1kg
3,31 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Savon du Midi Olivenölseife mit Zitronengrasöl 3 x 150 g
10,95 €/1kg
12,04 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,95 €
Verkäufer: taleoo

Savon du Midi Seife mit Pflanzenpartikeln VANILLE
31,20 €/1l
3,12 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Seife mit Karitébutter - Orange-Limette 100g
24,90 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Olivenseife - Rosmarin 3x150g
79,30 €/1l
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,93 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Olivenölseife, Orange, 100 g, KNOSSOS
20,40 €/1kg
2,04 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

GREENDOOR Naturseife Sanddorn Orange
69,50 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: Greendoor_Naturkosmetik

Fleur D' Oranger - Handseife
0,03 €/1l
15,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Savon du Midi Sheabutterseife VANILLA DOUCE (Süße Vanille)
16.550,00 €/1kg
3,31 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Saponificio Artigianale Fiorentino Vetiver Seife 200 g
57,60 €/1kg
11,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Saponificio Artigianale Fiorentino Orangen Seife 6x 50 g
22,25 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: dambiro

Einseifer Kordelseife mit Sheabutter Grapefruit - Orange, 175 g
50,29 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: EinSeifer

Kappus Arztseife, 100 g
17,50 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Natürliche Pflanzenseife, angereichert mit Bio-SheabutterMit einem milden Orangenaroma, abgerundet durch eine würzige Zimtnote. Geeignet zum Hände- und Körperwaschen.
SAVON DU MIDI Seifen werden in der französischen Provence nach einem alten Marseiller Rezept und handwerklichen Produktionsmethoden hergestellt. Das Ergebnis ist eine natürlich sanfte, pflegende Seife. Bio-Pflanzenöle werden mit Soda verseift. Abschließend werden Bio-Sheabutter sowie – je nach Seifentyp – Honig und ätherische Öle hinzugefügt.
Nettogewicht:100 g
Zutaten:Kaliumpalmat*, Kaliumpalmat (Palmkern)*, Wasser, Glycerin*, Citrus Aurantifolia (Süßorangenschalenöl)**, Natriumchlorid, Ceylon-Zimtrindenöl**, Tetranatriumglutamatdiacetat, Butyrospermum Parkii (Sheabutter)***, Eisenoxid, Sonnenblumenöl***, Eisenoxide, Titandioxid, Rosmarinus Officinalis (Rosmarin) Blattextrakt***, Limonen**, Zimt**, Eugenol**, Linalool**.
INCI-Zusammensetzung:Natriumpalmat*, Natriumpalmkernelat*, Aqua, Glycerin*, Citrus Aurantium Dulcis Schalenöl**, Natriumchlorid, Cinnamomum Zeylanicum Rindenöl**, Tetranatriumglutamatdiacetat, Zitronensäure, Butyrospermum Parkii Butter***, CI 77492, Helianthus Annuus Samenöl***, CI 77491, CI 77891, CI 77499, Rosmarinus Officinalis Blattextrakt***, Limonen**, Zimt**, Eugenol**, Linalool**.
* aus biologischen Rohstoffen
** aus natürlichen ätherischen Ölen
***aus biologischem Anbau
99,97 %Alle Rohstoffe sind natürlichen Ursprungs.
79 %Alle Inhaltsstoffe stammen aus der Landwirtschaft. Bio
99 %aller Zutaten, außer Wasser und Mineralstoffen, stammen aus biologischem Anbau.
Zusätzliche Informationen:
- Veganes Produkt.
Hersteller:Treibholz GmbH, Deutschland. Frankreich.
Savon Du Midi Zimt-Orange-Seife mit Karitè-Butter
Savon Du Midi Zimt-Orange-Seife mit Karitè-Butter wird mit viel Fachwissen und in Tradition der provencialischen Seifenherstellung gefertigt. In vorwiegend handwerklicher Produktionsweise entstehen so Seifenstücke, die sich in der Qualität durchaus nicht verstecken müssen. Sie erhalten eine milde und pflegende Seife, denn die Rezeptur ist mit rückfettenden Bestandteilen versehen. Zudem werden keinerlei tierische Fette verarbeitet.
Entsprechend des jeweiligen Dufttypes werden der Rezeptur nach der Verseifung bei der endgültigen Verarbeitung die pflegende Sheabutter und je nach Sorte weitere Bestandteile wie Parfüm oder ätherische Öle hinzugegeben.
Für die Verseifung dieses Seifenstückes werden Palmölbestandteile aus kontrolliertem Anbau verwendet. Alle Rezepturen kommen ohne Antioxidantien, Konservierungsmittel oder weitere chemische Komplexbildner aus.
So wenden Sie die Zimt-Orange-Seife mit Karitè-Butter von Savon Du Midi sicher an:
Sie können die Pflegeseife für die Körperpflege und für die Reinigung der empfindlichen Gesichtshaut verwenden (Augenpartie aussparen). Die Savon Du Midi Zimt-Orange-Seife mit Karitè-Butter ist sehr reichhaltig an Ölen. Probieren Sie einmal aus, die Seife ca 3-4 Minuten einwirken zu lassen. Spülen Sie die Seife anschließend mit warmen Wasser ab. Für das Gesicht empfehlen wir Ihnen zudem einen Kosmetikschwamm zur Reinigung zu nehmen. Das hat einen ganz leichten Peeling-Effekt und nimmt Hautschüppchen besser mit.
InhaltsstoffeInhaltsstoffe nach INCI-Deklaration für Savon Du Midi Zimt-Orange-Seife mit Karitè-Butter
Sodium Palmate*, Sodium Palm Kernelate*, Aqua, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Sodium Chloride, Cinnamomum Zeylanicum Leaf Oil, Butyrospermum Parkii Butter*, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Cl 77499, Ci 77492, Ci 77491, Ci 77891, Cinnamal, Eugenol, Limonene, Linalool. | *unter Verwendung Von Bio-Zutaten
Die Seife mit Karitébutter ist eine milde Seife für den täglichen Gebrauch. Nicht nur für die Hände, sondern auch für den ganzen Körper.
Nach der Verseifung werden bei der endgültigen Verarbeitung Karitébutter und je nach Sorte Honig, Parfum oder ätherisches Öl zugegeben.
Bei keiner der Seifen werden tierische Fette verarbeitet.
Savon Du Midi , Pflanzen Seife Zimt Orange, 100g
Die Karité-Seifen von Savon du Midi werden in der Provence in Frankreich hergestellt. Die Seifenherstellung aus Pflanzenölen hat rund um das Mittelmeer eine lange Tradition. Ihre Schwerpunkte im Süden Frankreichs sind Marseille und die Provence. Nach der Verseifung werden bei der endgültigen Verarbeitung Karitébutter und je nach Sorte Honig, Parfum oder ätherisches Öl zugegeben. Unsere Seifen werden mit dem überlieferten
- Maße
- 100 g (Nettogewicht)
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Kaliumpalmat, Kaliumpalmkernelat, Wasser, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis Schalenöl, Natriumchlorid, Cinnamomum Zeylanicum Rindenöl, Tetranatriumglutamatdiacetat, Zitronensäure, Butyrospermum Parkii Butter, CI 77492, Helianthus Annuus Samenöl, CI 77491, CI 77891, CI 77499, Rosmarinus Officinalis Blattextrakt, Limonen, Zimt, Eugenol, Linalool
- Hersteller
- Savon Du Midi
- Lieferumfang
- 1 x Savon du Midi Sheabutterseife CANELLE-ORANGE (Zimt & Orange)
- EAN
- 4260123740368
- Herstellernummer
- 46927
- Maße
- 100 g (Nettogewicht)
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Kaliumpalmat, Kaliumpalmkernelat, Wasser, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis Schalenöl, Natriumchlorid, Cinnamomum Zeylanicum Rindenöl, Tetranatriumglutamatdiacetat, Zitronensäure, Butyrospermum Parkii Butter, CI 77492, Helianthus Annuus Samenöl, CI 77491, CI 77891, CI 77499, Rosmarinus Officinalis Blattextrakt, Limonen, Zimt, Eugenol, Linalool
- Hersteller
- Savon Du Midi
- Lieferumfang
- 1 x Savon du Midi Sheabutterseife CANELLE-ORANGE (Zimt & Orange)
- EAN
- 4260123740368
- Herstellernummer
- 46927
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Seife mit Karitébutter - Eglantine|Wildrose 100g
24,80 €/1kg
2,48 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Savon du Midi Sheabutterseife VERVEINE (Eisenkraut)
24,80 €/1kg
2,48 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Savon du Midi Sheabutterseife SANTAL (Sandelholz)
24,80 €/1kg
2,48 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Savon du Midi Sheabutterseife ROSE DOUCE (Rose)
30,10 €/1kg
3,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Seife mit Karitébutter - Vanille 100g
26,90 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: taleoo

Savon du Midi Sheabutterseife PROVENCE (Olive & Lavendel)
30,10 €/1kg
3,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Savon du Midi PIN MARITIME Sheabutterseife (Kiefer)
10.033,33 €/1kg
3,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Seife mit Karitébutter - Tilleul|Linde 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Savon du Midi Sheabutterseife LAVANDE (Lavendel)
30,10 €/1kg
3,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Seife mit Karitébutter - Lait et Miel|Milch & Honig 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zu wenig
Die Anzahl des Artikels wurde nicht so geliefert, wie er ausgeschrieben war. Es wurde aber ein Teil des bezahlten Betrags erstattet
Bewertet am 16. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 24. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Home of Creations Seife Selber Machen Set | Silikonformen Duftole Farbpigmente | Naturkosmetik DIY Bastelset Geschenk Frauen
45,95 €
Verkäufer: Home_of_Creation
91,90 €/1l

Wieder da! DEUTSCHE KERNSEIFE 5 Stück vegan DAS Hausmittel !



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
10,90 €
Verkäufer: EinSeifer
21,80 €/1kg

Orangenseifenstrauß in einer Schachtel
19,89 €
Verkäufer: toprezent
79,56 €/1kg

Hausmittel - Geraspelte Kernseife - 100 % Seife - Ohne Farb- und Konservierungsstoffe
25,85 €
Verkäufer: WasserbettenCentrum
25,85 €/1kg

Felce Azzurra Classico, Flüssigseife, Blau, 300 ml, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,83 €/1l

Funny Seifencreme | hautverträglich | 10 Liter Kanister | mikroplastikfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,50 €
Verkäufer: Hypafol-HygienePapierFolie
2,65 €/1l

Felce Azzurra 8001280062117, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Kiefer, Rose, Orange, Rose, Kiefer, Orange, Patschuli, Lavendel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
2,93 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,86 €/1l

Equilibra Active Detox Vegetal Soap 100



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
33,05 €/1kg

Kaiserrein Handseife Protect 10 L wirkt antibakteriell Hygienische hautschonende Handseife I Flüssigseife Nachfüllbeutel I Seife flüssig nachfüllpack I hautfreundlich rückfettend
62,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: KaiserRein
5,50 €/1l

EILFIX HANDSEIFE ROSE 10 Liter
18,90 €
Verkäufer: Plaschna
1,89 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Ziegenmilch, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1l

KaiserRein Handwaschpaste 10 L Eimer gelb Werkstatt, Hobby, fett und Öl lösende Handwaschpaste Hand-Reiniger Händereiniger
37,99 €
Verkäufer: KaiserRein
7,60 €/1l

KaiserRein Handwaschpaste 10L Eimer Werkstatt, Hobby, fett und Öl lösende Handwaschpaste Hand-Reiniger Händereiniger gegen Verschmutzungen durch Fett, Öl und Schmutz Sandfrei
37,99 €
Verkäufer: KaiserRein
3,80 €/1l

KaiserRein Seife Handseife flüssig 10 L Kanister Nachfüllbeutel, Nachfüllpack Seife für Spender Männer, Frauen, Hände



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,49 €
Verkäufer: KaiserRein
2,95 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Arganöl, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Aloe Vera, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1kg

Aufhellende und glättende Pflege-Seife für Haar und Körper, 2 x 100 g
5,99 €
Verkäufer: Spiekodro
66,56 €/1l

Zitronenseife mit Luffa | Handgemachte pH Neutrale Seife | Anadoa Naturhaus
6,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
53,08 €/1kg

Equilibra Aloe Vera Seife, 100 g
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
26,69 €/1kg

Asantee Papaya Seife – Kräuterreinigungsseife, 125g
12,52 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
100,16 €/1l