4,8



Basierend auf 33 Bewertungen
Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed 1 Liter für 33 m² - anwendungsfertig - Spray wirkt in 1 Stunde gegen Giersch, Moos und Algen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,54 €
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
4h 02m 05s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Pflanzenschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²30,60 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen25,20 €/1l
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Weitere Informationen zur Anzeige
Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter13,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus 2L für 360m² gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Algen Glyphosatfrei
15,05 €/1l
30,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

VOROX Unkrautfrei Express AF - Anwendungsfertiger Unkrautvernichter - Bekämpfung
14,69 €/1l
14,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Scheidler Ökokraft Unkraut-Stopp Grundstoff Essig/Acetum 3 Liter – Natürlicher Unkrautvernichter für 500 m2 extra stark – Unkraut Entferner
5,94 €/1l
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

Neudorff Finalsan RasenMoosfrei 500ml Konzentrat für 30 m² Moosvernichter - beseitigt Moos auf Rasenflächen in wenigen Stunden
13,60 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

Rasenunkraut-Vernichter Perfekt (200 ml) | Unkrautvernichter von COMPO
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
13,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Finalsan AF UnkrautFrei Plus 750 ml für 25 m² schnell wirkend
21,72 €/1l
16,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro AF 1010 ml
17,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Silberkraft Unkraut-Frei Spray zur effektiven Unkrautbekämpfung - Unkrautvernichter Spray für Beete & Wege - hochwirksam & labor - 750 ml
13,15 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Neudorff Neudorff BioKraft Grundstoff Essig AF 1L für 100m²
13,87 €/1l
13,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Anwendungsfertiger Unkrautvernichter ohne Glyphosat mit sichtbarer Wirkung in einer Stunde.
Gegen Unkräuter, Moose und Algen zur gezielten Einzelpflanzen- und Teilflächenbehandlung.
Direkt unverdünnt aufsprühen – kein Anmischen erforderlich. Bereits ab 10 °C einsetzbar.
Schnelle Unkrautbekämpfung
Finalsan® AF UnkrautLos Speed enthält Pelargonsäure, eine Fettsäure, wie sie auch in der Natur vorkommt. Das Kontaktherbizid wirkt über die grünen Pflanzenteile. Eine vollständige Benetzung ist deshalb entscheidend für den Behandlungserfolg.
Die gebrauchsfertige Lösung eignet sich zur gezielten Bekämpfung unerwünschten Bewuchses, unter anderem unter Zierpflanzen und Ziergehölzen. Das Mittel besitzt keine anhaltende Wirkung gegen erneuten Austrieb. Bei Bedarf ist eine Wiederholungsbehandlung gemäß Gebrauchsanleitung möglich.
Ihre Vorteile auf einen Blick
Sichtbare Wirkung bereits nach einer Stunde.
Gegen ein- und zweikeimblättrige Unkräuter, Moose und Algen.
Gebrauchsfertiges Unkrautspritzmittel ohne Verdünnen.
Anwendung vom zeitigen Frühjahr bis in den späten Herbst ab 10 °C.
Unter Bäumen und Sträuchern anwendbar; holzige Pflanzenteile werden nicht geschädigt.
Behandelte Bereiche nach dem Antrocknen wieder betretbar, auch für Haustiere.
Anwendung und Dosierung
Vor Gebrauch kräftig schütteln. Unkräuter, Moose und Algen müssen bei der Behandlung trocken sein. Die beste Wirkung wird bei einer Unkrauthöhe von 5–10 cm erzielt.
Unverdünnt als Einzelpflanzen- beziehungsweise Teilflächenbehandlung spritzen. Die zu bekämpfenden Pflanzen vollständig benetzen. Aufwandmenge: 100 ml der gebrauchsfertigen Lösung je m² Unkrautfläche.
Bei erneutem Austrieb erst wieder behandeln, wenn die Unkräuter 5–10 cm hoch sind. Maximal vier Anwendungen im Abstand von 21–40 Tagen durchführen.
Pflanzen und Oberflächen schützen
Blätter angrenzender Kulturpflanzen nicht benetzen. Nicht zur Moos- oder Unkrautbekämpfung im Rasen geeignet, da auch Rasengräser geschädigt werden.
Materialverträglichkeit vorab an einer unauffälligen Stelle prüfen. Auf Steinbelägen können Rückstände entstehen. Kontakt mit Kunstharzplatten sowie kupfer- oder zinkhaltigen Oberflächen vermeiden. Bei Messing sind Beläge möglich.
Anwendungsbestimmungen beachten
Nur gemäß Etikett in den zugelassenen Anwendungsgebieten einsetzen. Laut Anwendungsvorgaben ist auf nicht landwirtschaftlich, forstwirtschaftlich oder gärtnerisch genutzten Freilandflächen, beispielsweise Wegen und Hofflächen, eine behördliche Genehmigung erforderlich. Den angegebenen Gewässerabstand von mindestens 5 m sowie weitere Abstandsvorgaben beachten. Nicht in oder unmittelbar an Gewässern anwenden.
Wirkstoff und Lagerung
31,02 g/l Pelargonsäure. Zulassungsnummer Deutschland: 024646-63. Anwendung durch nichtberufliche Anwender zulässig.
Nur im Originalbehälter und vor Frost geschützt aufbewahren. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Produktreste bei der kommunalen Schadstoffsammelstelle entsorgen.
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen.
- Gewicht
- 1000 g
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 31,02 g/l (3,1% w/w) Pelargonsäure Wirkungsmechanismus-Gruppe (HRAC/WSSA-Kode): 0 Kontaktherbizid Flüssigkeit zur unverdünnten Anwendung
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1x Finalsan AF UnkrautLos Speed 1 Liter für 33 m² - Wirkt in 1 Stunde
- EAN
- 4005240008423
- Hersteller
- Biozid
- Nein
- Gewicht
- 1000 g
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 31,02 g/l (3,1% w/w) Pelargonsäure Wirkungsmechanismus-Gruppe (HRAC/WSSA-Kode): 0 Kontaktherbizid Flüssigkeit zur unverdünnten Anwendung
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1x Finalsan AF UnkrautLos Speed 1 Liter für 33 m² - Wirkt in 1 Stunde
- EAN
- 4005240008423
- Hersteller
- Biozid
- Nein
P201 Vor Gebrauch besondere Anweisungen einholen.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH401 Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten.
Passt auch dazu

VOROX Unkrautfrei Express AF - Anwendungsfertiger Unkrautvernichter - Bekämpfung
14,69 €/1l
14,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Adormii Akku Staubsauger,50000Pa Staubsauger Kabellos 60 min,Staubsauger 5-in-1 Filtersystem,Handstaubsauger1.6L,für Teppich/Tierhaare
UVP279,99 €
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aihong-KF

Neudorff Finalsan UnkrautLos Speed 1L für 180 m² turbo Unkrautvernichter - wirkt in 1 Stunde - glyphosatfrei
15,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Jennifer Jones RFID Geldbörse Portemonnaie Geldbeutel Damenbörse Leder Schwarz (5270)
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EAA-Kiefer

NRM Radkappen STIG, Schwarz 16" Zoll. (4 x Universal Radzierblenden/Radkappen)
UVP38,46 €
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: motodox

Prosperplast Schirmständer Im Korbstil 10l/kg 39x39x13 Cm Grau Grau One Size
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus 2L für 360m² gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Algen Glyphosatfrei
15,05 €/1l
30,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²
30,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Neudosan AF Blattlausfrei 500ml Spray gegen Blattläuse weiße Fliegen Spinnmilben
25,72 €/1l
12,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

BALDUR Garten 3x Winterharte Fuchsie 'Blue Sarah', Pflanzen im 9x9 cm-Topf, Gartenfuchsien, Freilandfuchsien, Fuchsia, winterharte Staude, mehrjährig, pflegeleicht, für Standort im Schatten geeignet
8,99 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 2 kg für 400 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
11,63 €/1kg
23,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Betten Hofmann Federkopfkissen Kopfkissen Federkissen 80x80 cm strapazierfähig 1000g
27,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Betten-Hofmann

Leifheit Wäscheschirm Linomatic 500 Deluxe Cover
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: avantradoshop

febreze Nachfüllflakon 3Volution, Apfel-Zimt
166,00 €/1l
9,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buntkauf-Online

30L Bag Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Outdoor Sport Wandertasche Fahrradrucksack Laptoprucksack Daypack
UVP39,99 €
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Denver MC-5220 Kompaktanlage, Hintergrundbeleuchtung, Farbe: Schwarz
UVP59,90 €
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: top-preis-shop

LED-Batterie-Netz außen 100er, 1,5 x 1,5 m mit Timer für 3 x AA
17,89 €
-60%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,00 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: BUVTEC

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

TRESKO® Hundekäfig 62x45x52cm Metall Transportkäfig Auto Hundebox Transportbox faltbar Drahtkäfig
38,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Apple MU8F2ZM/A, Tablet, Apple, Weiß, Apple 11-inch iPad Pro, Apple 12.9-inch iPad Pro (3rd generation), Rund, 20,7 g
UVP149,00 €
74,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cosmic_Net

Philips CD-Soundmachine mit Kassette und Radio AZ127/12, 2 kg, Grau, Tragbarer CD-Player
UVP70,00 €
58,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: McElec

Tragbares elektronisches Blutdruckmessgeraet Haushalts-Armband-Blutdruckmessgeraet mit LCD-Display Genaue Messung
15,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: elezone

Doppelseitiges Klebeband Extra Stark, 3M Transparentes Abwaschbares Nano Tape, Ablösbar Spurlos, Rutschfestes Wiederverwendbares-Doppelklebeband für Teppich, Küche, Auto oder Büro
2,00 €/1m
UVP28,99 €
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
82% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
82%15% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
15%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Ergebnis
Sehr schneller Versand und ein sehr gutes Ergebnis. Bereits nach einer Stunde konnte man schon die Wirkung der Mittels sehen. Bitte die Anleitung beachten!
Bewertet am 17. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Funktioniert bestens
Endlich ein Mittel, mit dem man Giersch wirklich erfolgreich bekämpfen kann. Allerdings ist meistens mindestens zweimalige Anwendung erforderlich.
Bewertet am 20. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wirkung ist gut.
Auf dem Weg zahlreiche Unkräuter beseitigt.Hat schnell gewirkt und hält an.
Bewertet am 3. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wirkungsvoll und schnell!
Schnelle Lieferung und ebenso schnelle Wirkung. Mal sehen, wie lange sie anhält!
Bewertet am 1. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unkrautex
Die Lieferung war schnell und das Produkt wirkt sehr gut
Bewertet am 22. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es wirkt wirklich sehr schnell. Dankeschön.
Ich bin sehr zufrieden. Danke K Online Marktplatz.
Bewertet am 16. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unkraut auf Terrasse , Bürgersteig etc..
sehr effektive Wirkung :-)
Empfehlung!
Bewertet am 4. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Wahl
Der Artikel ist sein Geld wert.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
30,60 €
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
12,60 €
Verkäufer: ePerformances
25,20 €/1l

Legona Lagererzwespen gegen Kugelkäfer und Messingkäfer – 10 Röhrchen, 100 m²
239,99 €
Verkäufer: Provibiosol

Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Verkäufer: Nanoprotect

TTL GARDEN Unkrautvlies Set 50m² 1x50m 100g/m² + 100 Erdanker schwarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
39,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,80 €/1m

Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - Natürliche Schädlingsbekämpfung - 60 Tage Schutz
3,75 €
Verkäufer: Kalinova

Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - 60 Tage Schutz - gegen Wurzelkrankheiten - natürliche Hilfe
2,75 €
Verkäufer: Kalinova

Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
118,00 €
Verkäufer: Kiesundco

Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
14,15 €
Verkäufer: ePerformances
28,30 €/1kg

dipure® Moosvernichter & Algenvernichter 10 Liter (20-fach Konzentrat)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
84,99 €
Verkäufer: spezialreiniger24
8,50 €/1l

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 3 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,97 €
Verkäufer: hagafeshop

TTL GARDEN Unkrautvlies Set 20m² 2x10m 100g/m² + 30 Erdanker schwarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
21,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
2,19 €/1m

TTL GARDEN Unkrautvlies Set 10m² 2x5m 100g/m² + 20 Erdanker schwarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
19,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
3,98 €/1m

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Algenentferner 10 L Kanister extrem ergiebiges Konzentrat 10L ergibt 100 L (für bis zu 1500 m²) Grünspan-Entferner, Terrasse, Fassade, Beton, Stein
86,99 €
Verkäufer: KaiserRein

TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,74 €/1m²

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,97 €
Verkäufer: hagafeshop

SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
37,99 €
Verkäufer: Posh

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
69,99 €
Verkäufer: KaiserRein

SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
28,99 €
Verkäufer: Posh

2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
76,21 €
Verkäufer: baumarkt-total
95,26 €/1l