5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Pferdebalsam von Kräuterhof 250ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,00 €
32,00 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Feuchtigkeitscremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
3 x 250ml Teufelskrallen-Balsam Teufelskralle-Gel29,19 €/1l
21,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: amara74

Weitere Informationen zur Anzeige
Körpercreme Landbirne50,00 €/1l
10,00 €
Verkäufer: EinSeifer

Weitere Informationen zur Anzeige
Vaseline Kakaobutter Heilgelee 368 g26,06 €/1l
10,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,59 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
GORVITA Gel mit Rosskastanie 200ml49,95 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Biogo

KRÄUTERHOF Creme 500ml Teufelskralle Salbe
11,36 €/1l
5,68 €
Verkäufer: DrogerieArena

Eubos Hautbalsam 200Ml Pzn 06306970
53,50 €/1kg
13,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Kräuterhof Gel mit Teufelskralle 250 ml
12,88 €/1l
3,22 €
Verkäufer: DrogerieArena

Dermatop Basissalbe, 100 g Salbe
129,92 €/1kg
17,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Penaten 905798, 150 ml, getestet
66,60 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed

10 Kräuter Pferdebalsam – Hauppflege 250 ml
14.000,00 €/1l
3,50 €
Verkäufer: jascana

Creme mit Zinkoxid bei Hautirritationen, 30 g
266,33 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LittleFarm

Noreva Aquareva Moisturizing Foaming Gel
120,85 €/1l
24,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

PFERDEBALSAM CREME 250ml mit Bienengift Massage Pferdegel Pferdesalbe Balsam Salbe 93
48,04 €/1l
12,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ANIK-Shop

Glysolid Hand- und Körpercreme 100ml
63,10 €/1l
6,31 €
Verkäufer: Store-Germany

Somatoline reductor gel 7noche 400ml
111,10 €/1l
44,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Alpenhof 10 Kräuter Pferdebalsam 500ml
18,78 €/1l
9,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ANIK-Shop

CUTANO Pflegecreme
175,80 €/1l
8,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

BIOTURM Silbersalbe für gereizte und atopische Haut 50 ml
298,80 €/1l
14,94 €
Verkäufer: Auwald-Bio
![Produktbild von XEROLACT [PODOS] lipogel 100ml](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fc08205c348e9d2cc92fe3b84b6633d2.webp)
XEROLACT [PODOS] lipogel 100ml
189,70 €/1l
18,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Pferdebalsam Kühlend 250ml: Intensiver Frischekick für beanspruchte Haut
Der kühlende Pferdebalsam in der 250ml Tube bietet eine wohltuende und belebende Pflege für Ihre Haut. Dieses speziell entwickelte Gel ist ideal für die Anwendung nach körperlicher Aktivität oder bei allgemeinen Verspannungen. Die einzigartige Formel sorgt für ein angenehm kühles Gefühl, das langanhaltend wirkt und zur Entspannung beiträgt. Das farblose Gel zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischtes Hautgefühl, ohne zu fetten.
Detaillierte Produktmerkmale und Anwendung
Dieses kühlende Hautpflegegel wurde mit ausgewählten Inhaltsstoffen entwickelt, die für ihre erfrischenden Eigenschaften bekannt sind. Es lässt sich leicht auf der Haut verteilen und sanft einmassieren. Besonders nach dem Sport oder an langen Tagen, an denen Muskeln und Gelenke stark beansprucht wurden, kann der Balsam eine schnelle Erleichterung verschaffen. Die 250ml Packung ist praktisch für den Heimgebrauch und bietet eine langanhaltende Versorgung.
Das Gel ist für die äußere Anwendung auf der Haut konzipiert. Es ist wichtig, den Kontakt mit Augen und Schleimhäuten zu vermeiden. Nach der Anwendung sollten die Hände gründlich gewaschen werden. Die kühlende Wirkung setzt unmittelbar nach dem Auftragen ein und hält über einen längeren Zeitraum an, was ein Gefühl der Erholung und Vitalität vermittelt.
- Inhalt: 250ml pro Tube
- Farbe: Farblos
- Konsistenz: Gel
- Anwendungsbereich: Hautpflege, speziell nach körperlicher Belastung
Für eine optimale Anwendung tragen Sie eine dünne Schicht des Gels auf die gewünschten Körperstellen auf und massieren Sie es sanft ein, bis es vollständig eingezogen ist. Bei Bedarf kann die Anwendung mehrmals täglich wiederholt werden. Die Textur des Gels ermöglicht eine sparsame Dosierung, sodass eine 250ml Packung für viele Anwendungen ausreicht.
Häufige Fragen zum kühlenden Pferdebalsam
Ist der kühlende Pferdebalsam für empfindliche Haut geeignet?
Der Balsam ist für die normale Haut konzipiert. Bei bekannter Empfindlichkeit oder Allergien gegen bestimmte Inhaltsstoffe sollte das Produkt vor der großflächigen Anwendung an einer kleinen Hautstelle getestet werden.
Wie oft kann ich den Pferdebalsam anwenden?
Sie können den kühlenden Pferdebalsam bei Bedarf mehrmals täglich auf die betroffenen Stellen auftragen und einmassieren.
Muss ich den Balsam nach dem Sport direkt auftragen?
Es ist empfehlenswert, den Balsam nach dem Sport aufzutragen, um die erfrischende Wirkung optimal zu nutzen. Er kann jedoch auch zu anderen Zeitpunkten bei Bedarf verwendet werden.
Hinterlässt der Pferdebalsam Rückstände auf der Kleidung?
Das farblose Gel zieht in der Regel schnell und rückstandsfrei ein. Es wird empfohlen, das Gel vollständig einziehen zu lassen, bevor Kleidung angelegt wird.
Kann ich den Pferdebalsam auch für andere Körperbereiche verwenden?
Der kühlende Pferdebalsam ist für die Anwendung auf Muskeln und Gelenken an verschiedenen Körperbereichen geeignet, beispielsweise an Nacken, Rücken, Armen und Beinen.
Kräuterhof Pferdebalsam kühlend 250 ml
Produktnummer: 0766350096
Pferdebalsam mit wertvollen Kräuterextrakten aus Rosskastanie, Arnika, Rosmarin und Minzöl kühlt und belebt Ihre Haut. Belebend, entspannend, erfrischend, wohltuend für beanspruchte Muskulatur. Ideal anwendbar nach sportlicher Betätigung. Anwendung: Das Gel gründlich einmassieren.Produktdetails:
- Inhalt: 250 ml
Pferdebalsam von Kräuterhof
- Beleben und kühlen Sie ihre Haut mit wertvollen Kräutern wie Rosskastanie, Arnika, Rosmarin und Minzöl.
- Ideal für Massagen
- Dose mit Alufolie versiegelt
- 250ml im Tiegel
- mit wertvollen Kräuterextrakten aus Rosskastanie, Arnika, Rosmarin und Minzöl
- entspannend und erfrischend
- wohltuend für beanspruchte Muskulatur
- ideal anwendbar nach sportlicher Betätigung
Die ASAM Kräuterhof Pferdebalsam ist ideal anwendbar nach sportlicher Betätigung oder körperlicher Arbeit. Das Balsam ist am wirksamsten, wenn es grundlich einmassiert wird, da gleichzeitig die beanspruchten Muskeln gelockert werden.
Pflegendes und regenerierendes Kosmetikum für die kühlende Körperpflege.
Das Massage-Gel dient zur unterstützenden Pflege bei Muskulatur, Rückenverspannung, Gelenkbeschwerden und müden Muskeln.
Das Gel enthält wertvolle Kräuterextrakte aus Rosskastanie, Arnika, Rosmarin und Minzöl.
Ideal anwendbar nach sportlicher Betätigung.
Hinweise: Ödem Verstauchung Produktbeschreibung: Pferdesalbe mit kühlender Wirkung. Hilft bei Verletzungen oder Verstauchungen. Lindert Schwellungen und verletzungsbedingte Schmerzen. Enthält Rosskastanien-, Minze-, Arnika-, Rosmarin- und Kampferextrakt. Wussten Sie das? Prellungen sind subkutane Blutungen. Dies ist eine normale Reaktion des Körpers bei einer Verletzung. Sie sind nicht lebensbedrohlich und meist selbstresorbierend. Der Einsatz von Salben und Kompressen beschleunigt die Regeneration der Epidermis. Zutaten: Pferdesalbe enthält: Aqua Alcohol Denat. Propylenglykol, PEG-40 hydriertes Rizinusöl, Menthol, Kampfer, Mentha Arvensis-Öl, Romarinus Oficinalis-Extrakt, Aesculus Hippocastanum-Samenextrakt, Arnica Monttana-Blütenextrakt, Natriumcarbomer, Milchsäure, Natriumbenzoe, Kaliumsorbat, Glucose, Limonen, Linalool, Kl. 19140, Kl. 42090.
Eine optimale Lösung für müde und überhitzte Pferdemuskeln bietet das Krautherhof Cool Gel für Pferde. Dieses kühlende Gel wurde speziell entwickelt, um die Regeneration nach intensiven Trainingseinheiten zu unterstützen. Die einzigartige Formel sorgt für eine angenehme Abkühlung und wirkt wohltuend auf beanspruchte Muskelpartien. Ideal für den Einsatz nach dem Reiten oder für eine entspannende Massage. Das Gel zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes, nicht klebriges Gefühl auf dem Fell des Pferdes. Gönnen Sie Ihrem treuen Begleiter die Pflege, die er verdient, mit dem Krautherhof Cool Gel für Pferde.
KRÄUTERHOF 250ml Pferdebalsam Kühlend
Kräuterhof Pferdebalsam 250 ml - Darreichung: Creme - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
KRÄUTERHOF Pferdebalsam kühlt und belebt mit wertvollen Kräuterextrakten aus Rosskastanie, Arnika, Rosmarin und Minzöl. Anwendung: unter leichter Massage einreiben Nach Verwendung Hände waschen. Kontakt mit Augen vermeiden.Inhalt:AQUA, ALCOHOL DENAT., PROPYLENE GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, MENTHOL, CAMPHOR, MENTHA ARVENSIS OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, SODIUM CARBOMER, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, C I 19140, C I 42090
Pferdebalsam kühlt und belebt mit wertvollen Kräuterextrakten aus Rosskastanie, Arnika, Rosmarin und Minzöl.
- Maße
- xxcm
- Gewicht
- 300 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- Rosskastanie, Arnika, Rosmarin, Minzöl
- Hersteller
- ASAM Betriebs-GmbH
- Lieferumfang
- 1 Dose
- EAN
- 4075700044506
- Herstellernummer
- 10450
- Maße
- xxcm
- Gewicht
- 300 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- Rosskastanie, Arnika, Rosmarin, Minzöl
- Hersteller
- ASAM Betriebs-GmbH
- Lieferumfang
- 1 Dose
- EAN
- 4075700044506
- Herstellernummer
- 10450
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

PVC Badewanneneinlage 36x69 Steinoptik Badewanne Wanne Anti Rutsch Einlage Matte, Farbe:Schwarz
6,99 €
Verkäufer: Trend-Laden_5

KOTARBAU® Robuster Spaten 290 x 190 mm Gärtnerspaten für 38 mm Stieldurchmesser Stahlschaufel zum Pflanzen MIT STIEL
UVP32,98 €
28,68 €
Verkäufer: KOTARBAU

PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
UVP139,99 €
66,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

KRÄUTERHOF 500ml Pferdebalsam Kühlend
21,48 €/1kg
10,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Kräuterhof Pferdebalsam Balsam wärmend extra stark Massage Gel Creme
21,90 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Trendhaus

Insektenschutz Tür mit Magnetverschluss 210x100 cm Klettbefestigung
5,42 €/1m
11,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Freizeitschmiede

Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Schwarz
160,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Stereoanlage mit CD-Player, Radio, Kopfhöreranschluß und AUX-IN ROXX MC201
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: top-preis-shop

Krups Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica
339,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: smartgoods-de

Set 1x Pferdesalbe 500ml & 10 Stück Wärmepflaster 13x9,5 cm Pferdesalbe Wärmepad Rücken Nacken Sportgel Wärmekissen Wärmetherapie Verspannung
37,98 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAC24-GmbH

$ Swissmedicus, Wärmende Pferdesalbe, 500ml
34,40 €/1kg
17,89 €
Verkäufer: medpak_shop

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aigostar_DE

Verbandtasche Inhalt nach DIN 13164:2022, rot von PETEX
5,47 €
Verkäufer: Industriepartner24

DEUBA® Wasserkocher Edelstahl 1,7 L LED Glas BPA-Frei 2200W Kabellos Kalkfilter Überhitzungsschutz Küche Teekocher Silber
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

SwissMedicus Sport Pferdesalbe, 200 ml
174,50 €/1l
34,90 €
Verkäufer: MP-Produkt

Pullach Hof 10 Kräuter Pferde-Balsam (Gel) – 250 ml
22,00 €/1l
5,50 €
Verkäufer: jascana

Clatronic® Döner-Vertikal-Multigrill | Perfekt für Gyros, Kebab & mehr | Fettfreies Grillen zuhause | Inkl. Drehspieß & 6 Fleischspieße | DVG 3686
UVP79,95 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro

Herbamedicus Pferdebalsam woltuende und kühlende Pflege für die Haut 500ml
16,80 €/1l
8,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Pferdebalsam Hot Herbamedicus 500ml Wärmt und entspannt.
11,14 €/1l
5,57 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toll kühlend
Super Produkt! Es kühlt und entspannt die Muskeln und Gelenke gleichzeitig.
Ich benutze das Gel jeden Tag seit vielen Jahren (nach einer daneben gegangenen Rücken-OP ) Seitdem keine Krämpfe mehr in den Beinen.
Bewertet am 8. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Giardino dei Sensi muschio bianco parfümierte Körperlotion 250ml
5,41 €
Verkäufer: ZoneWOW
21,64 €/1l

Giardino dei Sensi Iris poetico parfümierte Körperlotion 250ml
5,41 €
Verkäufer: ZoneWOW
21,64 €/1l

Giardino dei Sensi Fiordaliso Kornblume Body Lotion 250ml
4,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
17,88 €/1l

Anua PDRN Hyaluronsä ure-Kapselspray, 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
20,99 €
Verkäufer: BYSARAH
209,90 €/1l

Blueline 10% Urea Creme für sehr trockene Haut (500ml) | Körpercreme bei Psoriasis oder Neurodermitis, Pflegecreme gegen Juckreiz, Hautpflege für Hautunreinheiten und Ausschlag | Feuchtigkeitscreme Harnstoffcreme Hautcreme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,50 €
Verkäufer: AQUYO
51,00 €/1l

Farmona Body Slim Straffende Ölcreme für Körper- und Brustmassage, 500 ml
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
25,98 €/1l
![Produktbild von ZUCCARI [aloevera]2 Erfrischendes Aloe Vera Gel 150 ml](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b29b3a690e763d2764c2897ba5bc5cd8.webp)
ZUCCARI [aloevera]2 Erfrischendes Aloe Vera Gel 150 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,95 €
Verkäufer: Mediakos
86,33 €/1l

Sisley Restorative Body Cream, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, normale Haut, 200 ml, Pumpenflasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
103,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
515,00 €/1l

Giardino dei Sensi Iris poetico Aromatisches Eau de Parfum 100ml



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,64 €
Verkäufer: ZoneWOW
56,40 €/1l

Blueline Creme Lotion zur Hautpilz, Fußpilz, Ekzem oder Neurodermitis Behandlung (500ml Spender) | Körperlotion für trockene und juckende Haut | Bodylotion bei Schuppenflechte, Hautrötungen oder Dermatitis | Pflegelotion Hautlotion Psoriasis Hautausschlag



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,00 €
Verkäufer: AQUYO
58,00 €/1l

3 x 250 ml Eco Med Natur Aloe Vera Hautpflege Gel
17,99 €
Verkäufer: miraydiscount
81,77 €/1l

Pond's Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme für trockene Haut, 184 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
70,60 €/1l

Pond's Feuchtigkeitscreme für trockene Haut, 111 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,98 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite
908,18 €/1l

Mustela Hydra Bébé, 300 ml, Hypoallergen, getestet, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,94 €
Verkäufer: MAGUHAAR
33,13 €/1l

Hawaiian Tropic | Feuchtigkeitsspendender Balsam Nach Dem Sonnenbaden - 177ml - Mit Aloe - 24 Stunden Feuchtigkeit
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
73,39 €/1l

Revlon Orofluido, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 200 ml, Arganöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,56 €
Verkäufer: MAGUHAAR
32,80 €/1l

ALOE VERA PFLEGESET 5-tlg 1000ml Bodygel Showergel Beautycreme Feuchtigkeitscreme Pflegeset Frauen Cool Gel Body Lotion Creme 72



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,00 €
Verkäufer: Telehomeshopping24
20,00 €/1l

Arnika-Salbe von Alter Heideschäfer 250ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,50 €
Verkäufer: betzshop
38,00 €/1l

HUSTLE BUTTER DELUXE Tattoopflege Aftercare Tattoocreme Creme 150ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
26,99 €
Verkäufer: ecotrade
179,93 €/1l