4,8



Basierend auf 9 Bewertungen
GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - Set 27,5 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Schwarz - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
10%sparen
Gutschein aktivieren?
Nur bis 8. Oktober
Gutschein aktivieren?Nur bis 8. Oktober
Rabatt gewährt durch gorillasports
Rabatt gewährt durch gorillasports
62,99 €
2,29 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hantelscheiben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hop-Sport 40kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 4x10kg1,40 €/1kg
UVP84,80 €
55,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Weitere Informationen zur Anzeige
Hop-Sport 30kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 2x5kg+2x10kg1,28 €/1kg
UVP55,80 €
38,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Weitere Informationen zur Anzeige
Hop-Sport 30kg Gusseisen Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets: 2x5kg+2x10kg2,73 €/1kg
UVP119,00 €
81,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 2x15 kg Gewichte, 30mm Bohrung, aus Kunststoff - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hanteln
1,17 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheibenset - 30 kg Gewichte, 2er Set, 2 x 15 kg, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates, Hantelscheiben Set, Gewichtsscheiben, Guss Scheiben
2,17 €/1kg
69,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set (4x2,5 + 4x5 kg) Gewichte, Tri-grip, 30mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Hanteln Set
3,00 €/1kg
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30 kg Set, 4 x 2,5 kg, 4 x 5 kg Gewichte, 30/31mm Bohrung, aus Chrom - Gewichtsscheiben
3,50 €/1kg
104,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30 kg Set, 2 x 15 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber/Schwarz - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,67 €/1kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

VirtuFit Bumper Plates Hantelscheiben 50 mm aus Gummi Set 2 x 5 kg
4,10 €/1kg
40,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitwinkel

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30 kg Set, 6 x 5 kg Gewichte, 30/31mm Bohrung, aus Chrom - Gewichtsscheiben
3,17 €/1kg
94,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Olympia Hantelscheiben - 2,5kg Gewichte, 50mm Bohrung, Gusseisen - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hanteln
7,20 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Olympia Hantelscheiben - 40 kg Set, 2 x 20 kg Gewichte, 50mm Bohrung, gummiert - Bumper Plates, Olympiascheiben, Gewichtsscheiben
3,12 €/1kg
124,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 50 mm, 20 kg, Einzeln, Gusseisen, Gummi - Bumper Plates, Gewichte Hantel, Olympia, Gewichtsscheiben, Weight Plates
7,75 €/1kg
154,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

ScSPORTS® Hantelscheiben - Set, 5kg (2 x 2,5 kg), Ø 30/31 mm, Gusseisen - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hantelgewichte, Fitness Scheiben, Gussscheiben, Gewichte für Hantel, Langhantel
4,20 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

ScSPORTS® Hantelscheiben - Set, 60 kg (4 x 15 kg), Ø 31mm, Gusseisen, Schwarz - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Fitness Scheiben, Gussscheiben
2,58 €/1kg
164,99 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
154,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

Bumper Plate Hantelscheiben 2x 15 kg für 50 mm Hantelstangen
2,33 €/1kg
70,00 €
Verkäufer: Maskare

GORILLA SPORTS® Olympia Hantelscheiben - 30kg Set, 2x5kg, 2x10kg Gewichte, 50mm Bohrung, Gusseisen - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hanteln
3,00 €/1kg
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 2x5kg + 2x10kg Gewichte, 30mm, aus Gusseisen mit Gummi Gripper - Gewichtsscheiben
94,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
GORILLA SPORTS HANTELSCHEIBEN SET GUSS – besteht aus 8 Hantelscheiben - 2 x 1,25 + 2 x 2,5 + 4 x 5 kg - mit einem Gesamtgewicht von 27,5 kg - passend für alle Standard-Gewichtsstangen
EINSATZ– das Sport-Equipment ist auf Kurz-, Lang-, Curl- und Trizeps-Hantelstangen mit einem Durchmesser von 30 mm einsetzbar – für ein abwechslungsreiches und effektives Hantel-Training bzw. Kraft-Workout im Home-Gym und Fitness-Studio
HIGHLIGHTS– silbergraue Gewichtsscheibe aus stabilen Eisen – mit einem umlaufenden erhöhten Rand, der als Griffnabe dient – für einen guten Halt beim Aufheben und Hantieren mit dem Gewicht - KG-Angabe auf allen Scheiben
MAßE– 1,25 kg: Durchmesser 14,5 cm, Breite 1,6 cm; 2,5 kg: Durchmesser 16 cm, Breite 2 cm; 5 kg: Durchmesser 20 cm, Breite 3 cm
– 1 x 8er-Set Guss-Hantelscheiben mit Gesamtgewicht von 27,5 kg in Standardnorm
Massiver Kraftaufbau mit dem Hantelscheibenset aus Gusseisen mit einem Gesamtgewicht von 27,5 kg
Egal, ob Du auf „pumping iron“ trainierst oder es Dir vor allem um Kraft oder Ausdauer geht: Mit diesem Set an Hantelscheiben machst Du keinen Fehler und gehst keine Kompromisse ein. Sie sind als Set eine ideale Erweiterung Deiner vorhandenen Scheibensammlung oder perfekt dazu geeignet, den ersten Grundstock zu bilden.
Das Hantelscheibenset aus Gusseisen mit Gesamtgewicht von 27,5 kg im Detail:
- 2 Scheiben à 1,25 kg (Durchmesser 12,3 cm x Breite 2 cm)
- 2 Scheiben à 2,5 kg (Durchmesser 16 cm x Breite 2,3 cm)
- 4 Scheiben à 5 kg (Durchmesser 20,9 cm x Breite 2,8 cm)
Was solltest Du sonst noch über das Hantelscheibenset wissen?
Jede Hantelscheibe ist praktischerweise mit einer gut zu greifenden Griffnabe versehen. So stellst Du sicher, dass Du selbst mit schweißnassen Händen bei Deinen Übungen vollen und sicheren Griff hast. Die Scheiben selbst sind aus qualitativ hochwertigem, massivem und pulverbeschichtetem Gusseisen gefertigt und damit besonders robust und langlebig. Die Farbe in Silber-Grau ist angenehm unaufdringlich, die KG-Angabe auf jeder Scheibe praktisch. Die Hantelscheiben des Sets sind mit einer 31 mm Bohrung versehen, passen also perfekt auf jede typische Stange mit 30 mm Durchmesser.
- Farbe
- Silber
- Hersteller
- Maße
- 1,25 kg: Durchmesser 12,3 cm x Breite 2 cm; 2,5 kg: Durchmesser 16 cm x Breite 2,3 cm; 5 kg: Durchmesser 20,9 cm x Breite 2,8 cm
- Gewicht
- 27.5 kg
- Lieferumfang
- 2 x 1,25 kg Hantelscheiben, 2 x 2,5 kg Hantelscheiben, 4 x 5 kg Hantelscheiben
- EAN
- 4260200848284
- Herstellernummer
- 100682-00002-0030
- Farbe
- Silber
- Hersteller
- Maße
- 1,25 kg: Durchmesser 12,3 cm x Breite 2 cm; 2,5 kg: Durchmesser 16 cm x Breite 2,3 cm; 5 kg: Durchmesser 20,9 cm x Breite 2,8 cm
- Gewicht
- 27.5 kg
- Lieferumfang
- 2 x 1,25 kg Hantelscheiben, 2 x 2,5 kg Hantelscheiben, 4 x 5 kg Hantelscheiben
- EAN
- 4260200848284
- Herstellernummer
- 100682-00002-0030
Passt auch dazu

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30 kg Set, 4x2,5 + 4x5 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber- Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,50 €/1kg
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Kurzhanteln 27,5 kg, 2er Set, Tri-Grip, 30 mm, Gusseisen | Mit 12 Hantelscheiben: 6 x 1,25 kg und 6 x 2,5 kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30 kg Set, 6x5 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,23 €/1kg
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,33 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 1,25 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
7,99 €/1kg
10,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 25 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,40 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 1,25 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Schwarz - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
8,79 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 20 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,35 €/1kg
49,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 2x15 kg Gewichte, 30mm Bohrung, aus Kunststoff - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hanteln
1,17 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 10 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,80 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 27,5 kg Set, 30/31 mm Bohrung, mit Tri-Grip, Kunststoff - Gewichtsscheiben Set, Hantelscheiben-Set
1,27 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 5 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
3,60 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 15 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Schwarz - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,33 €/1kg
42,99 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

Hop-Sport 40 kg Hantelscheiben 2x20 kg Ø30mm Gusseisen Gewichte Hanteln Set
2,82 €/1kg
UVP159,00 €
112,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Hop-Sport 20 kg Hantelscheiben-Set 4x5 kg 30/31mm Gripper Gusseisen Gewichte Hanteln
2,89 €/1kg
UVP84,80 €
57,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Schwarz - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,33 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 15 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,87 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 2,5 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
5,20 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 25 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Schwarz - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
2,40 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 10 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Schwarz - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
3,00 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 5 kg Gewichte, 30/31 mm, Gusseisen, Silber/Schwarz - Gewichtsscheiben, Bumper Plates
4,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

ScSPORTS® Hantelscheiben - Set 20kg (2x10kg), 30/31mm Bohrung, Gusseisen, Schwarz - Hantelscheiben-Set, Gewichtsscheiben, Hantelgewichte, Fitness
2,85 €/1kg
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

ScSPORTS® Hantelscheiben - Set 20kg (4x5kg), 30/31mm Bohrung, Gusseisen, Schwarz - Hantelscheiben-Set, Gewichtsscheiben, Hantelgewichte, Fitness Scheiben, Gewichte für Hantel, Langhantel
2,65 €/1kg
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports

Hop-Sport 30 kg Hantelscheiben-Set 2x15kg 30/31mm Gripper Gusseisen Gewichte Hanteln
2,70 €/1kg
UVP119,00 €
80,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Hop-Sport 60 kg Hantelscheiben-Set 2x10kg +4x5kg +4x2,5kg +8x1,25kg 30/31mm Gripper Gusseisen Gewichte Hanteln
2,80 €/1kg
UVP229,00 €
167,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 10kg Gewichte, 30mm Bohrung, aus Kunststoff - Gewichtsscheiben, Hantelscheiben-Set, Hanteln
1,60 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
78% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
78%22% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
22%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. Juni 2017 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unkaputtbar
Farbe SilberGewicht 5 kg
Hantelscheiben aus gusseisen gelten im allgemeinen als sehr robust und langlebig.so auch die eisernen von gorilla.alternativ und preiswerter empfehle ich auch die Scheiben mit sandfüllung,wobei ich die verschlußpropfen vorsichtshalber mit patex klebstoff verstärkt habe
Bewertet am 8. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Massives Teil
Farbe SchwarzGewicht 20 kg
Ist was es ist!
Bewertet am 13. August 2012 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
5 KG Hantelscheiben Gusseisen
Farbe SilberGewicht 5 kg
Na was soll man dazu sagen, die Hantelscheiben passen auf meine Hanteln und erfüllen ihren Zweck wie sie es sollen :)
Bewertet am 15. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Siehe Produkt
Farbe SilberGewicht 5 kg
Gut
Bewertet am 15. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe SilberGewicht 5 kg
Bewertet am 16. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe SchwarzGewicht 30 kg
Bewertet am 23. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe SilberGewicht 30 kg
Bewertet am 15. Januar 2016 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe SilberGewicht 27,5 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hop-Sport 20 kg Hantelscheiben Set 4x5 kg Kunststoff Gewichte 30/31mm Hanteln Scheiben



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(204)Anzahl Bewertungen: 204
UVP39,80 €
25,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,29 €/1kg

Hop-Sport Hantelscheiben aus Gusseisen, robustes Olympia Hantelscheiben-Set 4x2,5kg, für Langhantelstangen ø 50mm, rutschfeste & gummierte Oberfläche



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
UVP64,80 €
47,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
4,79 €/1kg

Hop-Sport 50 kg Profi Studio Gusseisen Olympia Hantelscheiben Set 50mm gummiert Guss Gewichte Hantel Set 50/51 mm Bohrung 2x25 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
UVP209,00 €
189,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
3,80 €/1kg

Hop-Sport 40 kg Profi Studio Gusseisen Olympia Hantelscheiben Set 50mm gummiert Guss Gewichte Hantel Set 50/51 mm Bohrung 2x20 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
UVP189,00 €
155,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
3,90 €/1kg

Marbo Sport 60 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 20 kg + 2 x 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
294,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,90 €/1kg

Marbo Sport 60 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 15 kg + 2 x 10 kg + 2 x 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
294,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,90 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 5 kg + 6 x 2,5 kg + 4 x 1,25 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
146,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,87 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 4 x 5 kg + 2 x 2,5 kg + 4 x 1,25 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
146,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,87 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Slim Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø30/31 mm Bohrung / 4 x 5 kg + 4 x 2,5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
137,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,57 €/1kg

Marbo Sport 50 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 25 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
279,00 €
Verkäufer: MarboSport
5,58 €/1kg

Marbo Sport 50 kg Slim Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø30/31 mm Bohrung / 2 x 25 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
267,00 €
Verkäufer: MarboSport
5,34 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 2 x 10 kg + 2 x 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
146,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,87 €/1kg

Marbo Sport 30 kg Olympia Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø50/51 mm Bohrung / 4 x 5 kg + 4 x 2,5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
146,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,87 €/1kg

Marbo Sport 60 kg Slim Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø30/31 mm Bohrung / 2 x 15 kg + 2 x 10 kg + 2 x 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
273,00 €
Verkäufer: MarboSport
4,55 €/1kg

TREX SPORT Langhantel Set 66 kg | Hantelset mit Langhantelstange 150 cm, Kunststoff Hantelscheiben, Sternverschlüsse | Home Gym Krafttraining
UVP142,99 €
105,99 €
Verkäufer: trex-sport
1,61 €/1kg

Hop-Sport 30kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 4x2,5kg+4x5kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(82)Anzahl Bewertungen: 82
UVP58,80 €
39,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,33 €/1kg

Marbo Sport 30kg Tri-Grip gummierte Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø30/31 mm Bohrung / 2 x 10 kg + 2 x 5 kg
158,00 €
Verkäufer: MarboSport
5,27 €/1kg

Marbo Sport 60 kg Tri-Grip gummierte Hantelscheiben Set aus Gusseisen Guss Gewichte mit ø30/31 mm Bohrung / 2 x 20 kg + 2 x 10 kg
315,00 €
Verkäufer: MarboSport
5,25 €/1kg

Hop-Sport 30 kg Hantelscheiben Set 2x5 kg 2x10 kg Kunststoff Gewichte Hanteln Scheiben



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(204)Anzahl Bewertungen: 204
UVP119,00 €
38,48 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,28 €/1kg

Hop-Sport 50kg Hantelscheiben 30 mm - Gewichte Hantel Sets 2x10, 4x5, 4x2,5 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(204)Anzahl Bewertungen: 204
UVP99,80 €
66,88 €
Verkäufer: HOP-SPORT
1,34 €/1kg