5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Dolce & Gabbana D&G Intenso After Shave Lotion 125 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
135,90 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,50 €-11,40€
996,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
10h 20m 24s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
After Shaves & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugo Boss Bottled No 6 AS 50 ml M553,60 €/1l
27,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JanoDealsDE

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishman - 03 Nesly - Aftershave, Aftershave 400ml16,85 €/1l
6,74 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Aramis Lotion Classic After Shave193,33 €/1kg
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Loción Aftershave Reuzel Bartpflege 100 ml59,70 €/1l
5,97 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Dolce & Gabbana The One Gentleman Aftershave 100 ml
1.550,00 €/1l
155,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Baldessarini After Shave Lotion
469,47 €/1l
35,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Baldessarini Baldessarini After Shave Lotion 75 ml (man)
320,00 €/1l
24,71 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Baldessarini Signature After Shave Lotion 90 ml (man)
306,89 €/1l
27,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Very Valentino 50 ml After Shave Lotion
990,00 €/1l
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Guerlain Homme After Shave Lotion 80ml
1.437,50 €/1l
129,00 €
-14,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
115,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Proraso 8004395001064, After-Shave-Lotion, Universal, 100 ml
80,00 €/1l
8,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

BvlgariI Pour Homme After Shave Lotion 100ml
1.590,00 €/1l
159,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Burberry Für Männer Nach Rasur 100ml
1.090,00 €/1l
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Speick 185, After-Shave-Lotion, normale Haut, 100 ml
12,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Malizia Uomo, After-Shave-Lotion, 100 ml
46,30 €/1l
4,63 €
Verkäufer: dambiro

Trussardi Uomo, After-Shave-Lotion, Jeder Hauttyp, 100 ml
489,00 €/1l
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBuyPerfumes
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dolce & Gabbana Intenso Homme After Shave Lotion 125ml
- Duftnoten:
- Kopfnote: aquatische Noten, Basilikum, Tagetes, Rosengeranie
- Herznote: Lavendel, Tabak, Heu-Absolue, Kleie-Absolue
- Basisnote: Labdanum, Sandelholz, Zypresse
- Erschienen: 2014
- Duftnoten:
- Kopfnote: aquatische Noten, Basilikum, Tagetes, Rosengeranie
- Herznote: Lavendel, Tabak, Heu-Absolue, Kleie-Absolue
- Basisnote: Labdanum, Sandelholz, Zypresse
- Erschienen: 2014
ie Dolce & Gabbana Intenso After Shave Lotion kombiniert die wohltuende Pflege nach der Rasur mit dem eleganten Charakter der beliebten Intenso-Duftlinie, die 2014 von Parfümeur Clément Gavarry kreiert wurde. Diese flüssige Lotion beruhigt die beanspruchte Männerhaut direkt nach der Rasur, spendet angenehme Feuchtigkeit und beugt Hautirritationen effektiv vor. Neben der pflegenden Wirkung hinterlässt das After Shave einen markanten, holzig-würzigen Duft auf der Haut. Das Dufterlebnis besticht durch ein edles Zusammenspiel aus aromatischen Noten, warmem Tabak und tiefgründigen, holzigen Akkorden. Durch diesen dichten, maskulinen Charakter eignet sich das Pflegeprodukt ideal für die tägliche Routine, insbesondere in den kühleren Monaten im Herbst und Winter sowie für den gepflegten Auftritt am Abend. Der markante, dunkelbraune 125-ml Flakon im edlen Samt-Look-Karton unterstreicht den anspruchsvollen Charakter dieser Rasurpflege. Sicherheits- und Warnhinweise: verwendbar nach dem Öffnen (36 Monate) Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar
Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Aftershave Lotion 125 ml
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LACTIC ACID, ALLANTOIN, SODIUM HYDROXIDE, BHT, LINALOOL, LIMONENE, COUMARIN, GERANIOL, CITRAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5)
- Hersteller
- BY DOLCE & GABBANA
- Lieferumfang
- 1 × Dolce & Gabbana D&G Intenso After Shave Lotion 125 ml
- EAN
- 7370527838950737052783895
- Herstellernummer
- 783895
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LACTIC ACID, ALLANTOIN, SODIUM HYDROXIDE, BHT, LINALOOL, LIMONENE, COUMARIN, GERANIOL, CITRAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5)
- Hersteller
- BY DOLCE & GABBANA
- Lieferumfang
- 1 × Dolce & Gabbana D&G Intenso After Shave Lotion 125 ml
- EAN
- 7370527838950737052783895
- Herstellernummer
- 783895
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Paul Sebastian PS Men After Shave Lotion 120 ml
298,08 €/1l
35,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Elizabeth Taylor Passion Staubiges Puder 77ml Für Frauen
490,53 €/1kg
36,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana D&G The One Gentleman Eau de Toilette Spray 100 ml + Duschgel 50 ml + Stick 75 ml
575,56 €/1l
179,50 €
-50,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
129,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana D&G Light Blue Escape to Panarea Pour Femme Eau de Toilette Spray 100 ml
1.479,50 €/1l
157,50 €
-9,55 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
147,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Mugler Womanity Eau de Parfum Spray 80 ml refillable
1.330,75 €/1l
106,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Givenchy Live Irresistible Eau De Parfum 75ml One Size
2.393,33 €/1l
179,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Gucci Bloom Nettare di Fiori Eau de Parfum Intense 100ml
1.736,60 €/1l
173,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Guerlain Mon Guerlain Bloom of Rose EDP 100 ml W
1.820,00 €/1l
182,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Kenzo Jeu D´amour L´elixir Eau De Parfum 50ml Vapo One Size
2.918,00 €/1l
145,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Paul Sebastian PS Men Eau de Cologne Splash 240 ml
204,50 €/1l
49,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Atkinsons I Coloniali Mirra & Mirra Eau de Toilette Spray 125 ml
236,00 €/1l
29,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Paul Sebastian PS Men Eau de Cologne Spray 120 ml
383,42 €/1l
47,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Wonderlust Sensual Essence Eau de Parfum Spray 100 ml
1.450,00 €/1l
159,99 €
-14,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
145,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Givenchy Dahlia Divin Edp Spray
2.670,00 €/1l
80,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Dior Fahrenheit Cologne 125ml One Size
1.039,92 €/1l
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Dsquared² Potion for Women Body Wash 100 ml
145,00 €/1l
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Jean Paul Gaultier Scandal à Paris, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Birne, Honig, Jasmin
2.933,33 €/1l
88,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Michael Kors Wonderlust Sensual Essence Eau de Parfum Spray 30 ml
2.500,00 €/1l
79,00 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
75,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Gabriele Strehle Strenesse Eau de Parfum Spray 75 ml
1.199,33 €/1l
89,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Givenchy Dahlia Divin Eau de toilette 30 ml
2.766,33 €/1l
82,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Oscar de la Renta Esprit d'Oscar Solid Perfume Ring 2 x 7 g
19,95 €/1l
22,95 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana Light Blue Sun Pour Homme Eau de Toilette Spray 125 ml
1.119,92 €/1l
149,95 €
-9,96 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Michael Kors Extreme Speed Men Eau de Toilette Spray 120 ml
1.006,17 €/1l
149,99 €
-29,25 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
120,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Wonderlust Eau Fresh EDT 50 ml W
2.297,60 €/1l
114,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Kenzo Jeu D´amour L´elixir Eau De Parfum 75ml One Size
2.393,33 €/1l
179,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Elizabeth Taylor White Diamonds Perfumed Body Powder 75 g
327,60 €/1kg
24,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Yves Saint Laurent Mon Paris Parfum Floral Eau De Parfum 30 ml (woman)
2.498,33 €/1l
87,50 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
74,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Armani Giorgio Code Absolu Femme Eau De Parfum 75 ml (woman)
2.084,80 €/1l
156,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 24. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nishman - 00 Nordlichter - Aftershave, Aftershave 400ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,69 €
Verkäufer: HAIRSALE
14,22 €/1l

Nishman - 04 Lemon - Aftershave, Aftershave 400ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,91 €
Verkäufer: HAIRSALE
12,27 €/1l

Nishman – 12 SpaceX – Aftershave, Aftershave 400ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
5,40 €
Verkäufer: HAIRSALE
13,50 €/1l

Marmara Barber Cologne No. 99 500 ml Eau de Cologne Rasierwasser Herrenduft
17,99 €
Verkäufer: akbaskosmetik
35,98 €/1l

Nishman - 03 Nesly - Aftershave, Aftershave 400ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
6,74 €
Verkäufer: HAIRSALE
16,85 €/1l

NISHMAN After Shave Cream & Cologne 400 ml - 02 Arctic Blue
6,52 €
Verkäufer: HAIRSALE
16,30 €/1l

Nishman - 10 Amber - Aftershave, Rasierwasser 400 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,59 €
Verkäufer: HAIRSALE
7,65 €/1kg

JOOP! Homme, After-Shave-Balsam, normale Haut, 75 ml, Nährend, Beruhigend, Allantoin, 36 Monat( e)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40
19,07 €
Verkäufer: PerfumTraders
254,27 €/1l

Classic Splash On BRUT 207 ml Aftershave für Männer mit langanhaltendem Duft



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
62,75 €/1l

3 x Bandido Aftershave Cologne Nach der Rasur 350ml Army



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
24,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
71,26 €/1l

Proraso Professional After Shave Lotion Sandalwood-Shea 400ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,24 €
Verkäufer: Ilivio_com
40,60 €/1l

Klassisches After Shave BRUT 147 ml lang anhaltender Herrenduft



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
115,58 €/1l

2 x Bandido Aftershave Cream Cologne Aftershave Balsam 350ml Colombia



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
25,63 €/1l

Teufelsküche After Shave Patchouli "Messiah" Patchouly Opium 100ml Gothic



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
24,99 €
Verkäufer: Teufelskueche
249,90 €/1l

Teufelsküche After Shave Patchouli Spirit of Musk Patchouly Moschus 100ml Gothic



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
24,99 €
Verkäufer: Teufelskueche
249,90 €/1l

Original Teufelsküche After Shave Patchouli Natur Patchouly Gothic 100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
24,99 €
Verkäufer: Teufelskueche
249,90 €/1l

2 x Bandido Aftershave Cologne Nach der Rasur 350ml Volcano



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
18,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
54,11 €/1l

2 x Bandido Aftershave Cologne Nach der Rasur 350ml Waterfall



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
18,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
54,11 €/1l

Floris No 89 After Shave Lotion 100 ml (man)
78,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
780,00 €/1l

2 x Bandido Aftershave Cream Cologne Aftershave Balsam 350ml Istanbul



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
25,63 €/1l