5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
COMPO Schnecken-frei Lima Disque 2x200 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,95 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pflanzenschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - 60 Tage Schutz - gegen Wurzelkrankheiten - natürliche Hilfe2,75 €
Verkäufer: Kalinova

Weitere Informationen zur Anzeige
Seramis Pflanz-Granulat für alle Zimmerpflanzen, 25 Liter, 7339881,23 €/1l
30,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Growmart

Weitere Informationen zur Anzeige
Wundverschluss Lac Balsam COMPO 1kg20,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 200g für 40m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest, ohne Schleimspuren
40,40 €/1kg
8,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO Schnecken-frei 1 kg / 4x250g Schneckenfrei Schneckenschutz Schneckenmittel
21,90 €/1kg
21,90 €
Verkäufer: Hochzeitshaus

COMPO Ortiva® Spezial Pilz-frei 60 ml
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Pilz-frei Revus (20 ml) | Pflanzenschutz von COMPO
17,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

COMPO Universal Pilz-frei Duaxo, 15ml
16,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Rosen Pilz-frei AF (750 ml) | Pflanzenschutz von COMPO
14,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Substral Naturen Weißanstrich 1 l
15,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Compo Duaxo Universal Pilz-frei AF 750 ml
14,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

COMPO Buchsbaumzünsler K.O. 150 ml
45,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Söll FadenalgenVernichter 2,5 kg
58,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Solabiol Baum-Wundwachs 300 g
12,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

ROUNDUP® Express Fertigmischung 20 l
137,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

NATUREN® Schädlingsfrei Neem 900 ml
162,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Substral Naturen Wundbalsam Baumpflaster 350 g
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Substral Blattglanz 200.0 ml
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Roundup AC Unkrautfrei 1 L
36,99 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BuyJoy
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
COMPO Schnecken-frei Lima Disque® 2x200g Vorteilspack
Zugelassene Anwendungsgebiete:
Einsatzgebiet | Kultur/ Objekt | Schadorganismus/Zweck |
Gemüsebau | Salate | Nacktschnecken |
Gemüsebau | Kohlgemüse | Nacktschnecken |
Gemüsebau | Gemüsekulturen; | Nacktschnecken |
Gemüsebau | Gemüsekulturen; | Hain-Schnirkelschnecke (Cepaea nemoralis), Garten-Schnirkelschnecke (Cepaea hortensis), Östliche Heideschnecke (Xerolentia obvia) |
Obstbau | Erdbeere | Nacktschnecken |
| Obstbau | Erdbeere | Garten-Schnirkelschnecke (Cepaea hortensis), Hain-Schnirkelschnecke (Cepaea nemoralis), Östliche Heideschnecke (Xerolentia obvia) |
| Zierpflanzenbau | Zierpflanzen | Nacktschnecken |
| Zierpflanzenbau | Zierpflanzen | Hain-Schnirkelschnecke (Cepaea nemoralis), Garten-Schnirkelschnecke (Cepaea hortensis), Östliche Heideschnecke (Xerolentia obvia) |
Dieses Produkt besitzt eine Haus- und Kleingarten Zulassung.
Anwendung durch nicht-berufliche Anwender zulässig.
*Hinweis auf das Anwendungsverbot auf Nichtkulturland und an Gewässern gemäß §12 PflSchG:
'Pflanzenschutzmittel dürfen nicht auf befestigten Freilandflächen und nicht auf sonstigen Freilandflächen, die weder landwirtschaftlich noch forstwirtschaftlich oder gärtnerisch genutzt werden, angewendet werden. Sie dürfen nicht in oder unmittelbar an oberirdischen Gewässern und Küstengewässern angewandt werden. Etwaige Ausnahmegenehmigungen der zuständigen Behörde für Anwendung auf Nichtkulturland ind dem Abgeber glyphosathaltiger Produkte vor der Abgabe vorzuweisen.
Für Folgen nicht bestimmungsgerechter und sachgemäßer Anwendung kann keine Haftung übernommen werden.
Wirkstoffe:
- 30 g/kg Metaldehyd
- Zul.-Nr.: 005323-63
Gegen Schnecken an Obst, Gemüse, Kartoffeln, Kräuter und Zierpflanzen
- Linsenförmiges Streugranulat
- Breites Wirkungsspektrum z. B. gegen Nacktschnecken, Garten- und Hain-Schnirkelschnecken sowie Heideschnecken
- An Zierpflanzen, Gemüsekulturen, Salat-Arten, Kohlgemüse und Erdbeeren
- Anwendung im Freiland und Gewächshaus
- Extrem regenfest und staubfrei
- Hervorragende Lockwirkung
- Wirtschaftlich durch geringe Aufwandmenge
Linsenförmiges Streugranulat zur Bekämpfung aller Arten von Nacktschnecken. Das Granulat hat eine sehr hohe Regen- und Schimmelfestigkeit und ist absolut staubfrei. Außerdem zeichnet es sich durch eine hervorragende Köderleistung, eine geringe Aufwandmenge und eine sofortige Wirkung aus. Umweltschonend durch Wirkstoffreduktion bei voller Leistung!
Kennzeichnung: keine
R-Sätze
keine
S-SätzeS
1/2 Unter Verschluss und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
S13 Von Nahrungsmitteln, Getränken und Futtermitteln fernhalten.
S26 Bei Berührung mit den Augen sofort gru¨ndlich mit Wasser abspülen und Arzt konsultieren.
S28 Bei Berührung mit der Haut sofort abwaschen mit viel Seife und Wasser.
S37 Geeignete Schutzhandschuhe tragen.
S46 Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat einholen und Verpackung oder Etikett vorzeigen.
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen.
Anwendung:
Anwendung im Haus- und Kleingartenbereich zulässig.
0,6 g / m² entsprechen ca. 42 Granulatkörner pro m². Um alle Schnecken zu erfassen, muss das Produkt gleichmäßig zwischen die Kulturpflanzen gestreut werden. Da die Schnecken hauptsächlich nachtaktiv sind, sollte das Produkt am besten abends angewendet werden. Die Wirkung des Mittels beruht auf Wasserentzug der Schnecken.
Bei Bedarf im Abstand von 7 bis 21 Tagen wiederholen. Max. 2 Anwendungen für die Kultur bzw. je Jahr.
Dosieranleitung:
0,6g/ m² entsprechen ca. 42 Granulatkörner pro m²
Idealer Anwendungszeitpunkt:
J | F | M | A | M | J | J | A | S | O | N | D |
10 Tipps für die Unkrautbehandlung
Giftnotruf
Linsenförmiges Streugranulat zur Bekämpfung aller Arten von Nacktschnecken. Das Granulat hat eine sehr hohe Regen- und Schimmelfestigkeit und ist absolut staubfrei. Außerdem zeichnet es sich durch eine hervorragende Köderleistung, eine geringe Aufwandmenge und eine sofortige Wirkung aus. Zugelassen für nichtberufliche Anwender. Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen.
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 400000 ml
- Modell
- Lima Disque
- Stückzahl
- 2
- Lieferumfang
- 2x200g COMPO Schnecken-frei Lima Disque
- EAN
- 4008398972066
- Herstellernummer
- 121083
- Hersteller
- Beiselen
- Biozid
- Nein
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 400000 ml
- Modell
- Lima Disque
- Stückzahl
- 2
- Lieferumfang
- 2x200g COMPO Schnecken-frei Lima Disque
- EAN
- 4008398972066
- Herstellernummer
- 121083
- Hersteller
- Beiselen
- Biozid
- Nein
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Steinkraut Duftsteinrich Schneedecke Samen - Lobularia maritima - Steinkrautsamen - Blumensamen - Saatgut für 250 Pflanzen
1,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt

COMPO Schnecken-frei 1 kg / 4x250g Schneckenfrei Schneckenschutz Schneckenmittel
21,90 €/1kg
21,90 €
Verkäufer: Hochzeitshaus

Frida home Fruit Punch All Purpose Home Celaning Fragrance 480 ML
18,60 €/1l
8,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BLACK-ELIXIR

Bodenhilfsstoff Floragard Perlite, poröses Vulkan-Gestein zur Untermischung mit anderen Substraten, unterstützt Drainage
16,14 €/1kg
8,07 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Die_Flora_Gartencenter

POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CuBeRo

Frida home Arabian Jasmine All Purpose Home Celaning Fragrance 480 ML
5,73 €/1l
2,75 €
Verkäufer: fridaeu

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 200g für 40m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest, ohne Schleimspuren
40,40 €/1kg
8,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 2 kg für 400 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
11,63 €/1kg
23,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Ferramol Schneckenkorn compact 700g für 280m² - keine Wartezeit bis zur Ernte
13,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 1 kg für 200 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
13,99 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 500g für 100 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
24,14 €/1kg
12,07 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen
25,20 €/1l
12,60 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
UVP179,99 €
75,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Alightup

Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
15,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (180 x 200 cm) - Träumegut24
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Neudorff Promanal AF Neu 500ml gegen Wollläuse Schmierläuse Schildläuse Spinnmilben an Zierpflanzen Insektizidfre,i schonend für Bienen
25,50 €/1l
12,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

JW Multi-Grillset "OSLO" 2341
144,00 €
Verkäufer: kl-topshop

Kaltschaummatratze 140 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 250ml bekämpft Eier, Larven & erwachsene Insekten an Zierpflanzen, Obst & Gemüse
44,96 €/1l
11,24 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Superphosphat P2O5 Phosphordünger Phosphatdünger Gemüsedünger Alle Kulturen 2kg
1.290.000,03 €/1l
12,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: VLL-SHOP

5 in 1 Elektrischer Gemüseschneider, Automatisch Gemüsehobel mit 5 Kegel-Klingen, 150W Edelstahl Spiralschneider Zerkleinerer Salatschneider Schleifer
39,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaneliact

Stauden-Schleierkraut Weiß | Blumensamen von Quedlinburger
2.000,00 €/1kg
2,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg

Green Guardia Nematoden gegen Nacktschnecken – 5 Mio. für 10m², Schneckenschutz 100% biologisch & chemiefrei, Mittel gegen Schnecken im Garten
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CuBeRo

Park Lite | Parkuhr mit Zulassung vom Kraftfahrt-Bundesamt | Spart Zeit und Geld Dank automatischer Aktivierung | geeignet für alle Automarken, Benzin, Diesel, Elektro und Hybrid
UVP29,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Tradora

Stickstoffdünger Mit Calcium Universal Calciumdünger Dünger Für Garten Beet 2kg
6,40 €/1l
12,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VLL-SHOP

Garantia Ersatzdeckel für Regentonne 210 l
UVP12,00 €
10,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

DELUKE® Hochbeet aus Cortenstahl ISAK | unten offen | Pflanzenbeet Gartenbeet Metall Blumenbeet Beet hoch Frühbeet für Garten Gemüsebeet, 100x40x45cm
48,90 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lucommerce

SharkNinja Ninja Creami NC300EU - Eismaschine - 473 ml
229,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: F-Trade

Balter Heißluftfritteuse HL-1200, Friteuse, 12 Liter, Mini Backofen, LCD Display, 10 Programme, inkl. Rezeptheft
UVP149,00 €
92,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: redshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Funktioniert
Nach der Anwendung bin ich zufrieden mit dem Ergebnis!
Bewertet am 27. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnecken frei
Wie es der Name sagt..... Schnecken weg
Bewertet am 8. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
12,60 €
Verkäufer: ePerformances
25,20 €/1l

Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
30,60 €
Verkäufer: ePerformances

Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Verkäufer: Nanoprotect

TTL GARDEN Unkrautvlies Set 50m² 1x50m 100g/m² + 100 Erdanker schwarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
39,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,80 €/1m

Sphagnum Moos 500g, ca. 40L – stark Wasser-speicherndes Torfmoos für Orchideen, Monstera, Anthurium, Stecklinge, Terrarium & Zimmerpflanzen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
17,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica
35,98 €/1kg

Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - Natürliche Schädlingsbekämpfung - 60 Tage Schutz
3,75 €
Verkäufer: Kalinova

Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - 60 Tage Schutz - gegen Wurzelkrankheiten - natürliche Hilfe
2,75 €
Verkäufer: Kalinova

Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
118,00 €
Verkäufer: Kiesundco

Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
14,15 €
Verkäufer: ePerformances
28,30 €/1kg

dipure® Moosvernichter & Algenvernichter 10 Liter (20-fach Konzentrat)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
84,99 €
Verkäufer: spezialreiniger24
8,50 €/1l

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 3 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,97 €
Verkäufer: hagafeshop

TTL GARDEN Unkrautvlies Set 20m² 2x10m 100g/m² + 30 Erdanker schwarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
21,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
2,19 €/1m

TTL GARDEN Unkrautvlies Set 10m² 2x5m 100g/m² + 20 Erdanker schwarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
19,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
3,98 €/1m

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Algenentferner 10 L Kanister extrem ergiebiges Konzentrat 10L ergibt 100 L (für bis zu 1500 m²) Grünspan-Entferner, Terrasse, Fassade, Beton, Stein
86,99 €
Verkäufer: KaiserRein

TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,74 €/1m²

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,97 €
Verkäufer: hagafeshop

SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
37,99 €
Verkäufer: Posh

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
69,99 €
Verkäufer: KaiserRein

SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
28,99 €
Verkäufer: Posh

2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
76,21 €
Verkäufer: baumarkt-total
95,26 €/1l