Bayer Universal-Rasen Unkrautfrei Loredo Quattro 100 ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

16,90 €

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Pflanzenschutz & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro AF 1010 ml
COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro AF 1010 ml
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 15
17,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Produktbild von VOROX Unkrautfrei Express AF - Anwendungsfertiger Unkrautvernichter - Bekämpfung
VOROX Unkrautfrei Express AF - Anwendungsfertiger Unkrautvernichter - Bekämpfung
14,69 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 33
14,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Produktbild von Substral Zierpflanzen Schädlingsfrei Careo Express 100 ml
Substral Zierpflanzen Schädlingsfrei Careo Express 100 ml
14,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro, Bekämpfung von schwerbekämpfbaren
COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro, Bekämpfung von schwerbekämpfbaren
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 240
17,82 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24
Produktbild von Solabiol  Spinnmilben- & Schädlingsfrei 250 ml
Solabiol Spinnmilben- & Schädlingsfrei 250 ml
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,79 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Protect Garden Universal-Rasen Unkrautfrei Loredo Quattro - 250 ml
Protect Garden Universal-Rasen Unkrautfrei Loredo Quattro - 250 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline
Produktbild von Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 400 ml
Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 400 ml
69,40 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 131
27,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml
Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
15,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Compo Rasen Unkrautvernichter Perfekt, Vernichtung von schwerbekämpfbaren Unkräu
Compo Rasen Unkrautvernichter Perfekt, Vernichtung von schwerbekämpfbaren Unkräu
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
14,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Roundup Rasen-Unkrautfrei Konzentrat 500 ml
Roundup Rasen-Unkrautfrei Konzentrat 500 ml
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 28
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Dr. Stähler Dicotex Rasen Unkrautfrei - 300 ml
Dr. Stähler Dicotex Rasen Unkrautfrei - 300 ml
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 14
16,95 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Protect Garden Curamat Plus Rosen-Pilzfrei AF 1 l
Protect Garden Curamat Plus Rosen-Pilzfrei AF 1 l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
18,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

SBM Protect Garden Loredo® Quattro Universal Rasenunkrautfrei, 100 ml

Beschränkung für Pflanzenschutzmittel (PSM):

PSM dürfen auf Freilandflächen grundsätzlich nur dann angewendet werden, wenn diese landwirtschaftlich, forstwirtschaftlich oder gärtnerisch genutzt werden. Für Anwendungen auf anderen Flächen (sogenanntes Nichtkulturland wie z. B. Hofflächen, Garagenzufahrten, Gehwege) oder für befestigte Flächen benötigen Sie eine Ausnahmegenehmigung des für Sie zuständigen Pflanzenschutzdienstes (§ 12 Abs. 2 PflSchG).


Produktbeschreibung:

Sommerzeit ist Unkrautzeit: In den warmen Monaten ist Loredo® Quattro Universal- Rasenunkrautfrei dank seiner optimalen Wirksamkeit bei Temperaturen über 20°C die richtige Lösung, um lästige Unkräuter schnell wieder loszuwerden.Loredo® Quattro Universal-Rasenunkrautfrei ist rasenfreundlich, wirkt wurzeltief und deckt mit gleich vier Wirkstoffen ein breites Spektrum an unterschiedlichen Unkräutern ab.

Anwendung:
für: Rasenflächen
gegen: Zweikeimblättrige Unkräuter, Gundermann, Ehrenpreis, Weißklee, Kratzdistel, Löwenzahn, Gänseblümchen

Eigenschaften:

  • breit wirksam
  • Wirkstoffmix wird über das Blatt aufgenommen
  • wirkt nachhaltig und bequem durch wurzeltiefe Wirkung
  • nicht bienengefährlich
  • sehr gut rasenverträglich

Gebrauchsanweisung:

Konzentrat

Spritzanwendung: 10 ml Universal Rasenunkrautfrei Loredo® Quattro pro 1 Liter Wasser (ausreichend für 10 m² Rasenfläche)

Gießanwendung: 10 ml Universal Rasenunkrautfrei Loredo® Quattro pro 10 Liter Wasser (ausreichend für 10 m² Rasenfläche)

Produkt gleichmäßig auf der zu behandelnden Fläche ausbringen. Stärkere Behandlung von Unkrautnestern vermeiden.

Bayer Garten Universal-Rasenunkrautfrei Loredo® Quattro während der Wachstumsperiode an gut entwickeltem Blattwerk der Unkräuter anwenden. Zur sicheren Wirkung auf eine gleichmäßige Verteilung achten. 3 Tage vor und 4 Tage nach der Anwendung sollte der Rasen nicht gemäht werden. Das

Beim Einsatz von Bayer Garten Universal-Rasenunkrautfrei Loredo® Quattro müssen die Blätter trocken sein und nach der Anwendung für einige Stunden (6 Stunden) trocken bleiben.

Reichweite: 100 m²

Wirkstoffe/Inhaltsstoffe:

70 g/l 2,4-D

70 g/l MCPA

42 g/l MCPP

20 g/l Dicamba

Idealer Anwendungszeitraum: April bis September

Zulassungsnummer DE: 005747-69

Verpackungsgröße: 100 ml


Wichtige Informationen:

Hier stellen wir Ihnen allgemeine Informationen über Risiken der Anwendung von Pflanzenschutzmitteln für Mensch, Tier und Naturhaushalt zur Verfügung. Diese berücksichtigen den Anwenderschutz, die sachgerechte Lagerung, Handhabung und Anwendung sowie die sichere Entsorgung nach den abfallrechtlichen Vorschriften und Möglichkeiten des Pflanzenschutzes mit geringem Risiko.

Hinweise zum allgemeinen Umgang, zur Lagerung und Entsorgung von Pflanzenschutzmitteln finden Sie auf den Seiten des BVL (Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit) hier.

Download 'Käuferinformationsblatt über die Abgabe von Pflanzenschutzmittel im - und Internethandel'

Download Infoblatt 'Pflanzenschutz richtig gemacht'


Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008 [CLP/GHS]

Signalwort: Gefahr

Gefahrenhinweise:
  • H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
  • H319 - Verursacht schwere Augenreizungen.
  • H410 - Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung.
  • EUH401 - Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten.
Sicherheitshinweise:
  • P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P280 - Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
  • P302 + P352 - BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser waschen.
  • P305 + P351 + P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P308 + P311 - BEI Exposition oder falls betroffen: GIFTINFORMATIONSZENTRUM/ Arzt .
  • P501 - Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit örtlichen Vorschriften entsorgen.

Anwendung durch nichtberufliche Anwender zulässig.
Diese Produktinformationen ersetzen nicht die Beachtung der Gebrauchsanweisung und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden! Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen!
Warnhinweise und -symbole in der Gebrauchsanleitung beachten!



Universelles Blatt-Unkrautmittel, auch gegen hartnäckige Unkräuter wie Ehrenpreis, Gundermann, Hornkraut und Gemeine Braunelle im Rasen. Breites Wirkspektrum durch 4 Wirkstoffe. Sofort- und Dauerwirkung: wirkt systemisch über das Unkraut und im Boden gegen aufkommende Keimlinge. Sehr gute Rasenverträglichkeit. Anwendung im Gieß- und Spritzverfahren möglich.
n.a.



Wirkstoffe:
  • 70 g/l 2,4-D (84,3 g/l Dimethylamin-Salz)
  • 70 g/l MCPA (85,7 g/l Dimethylamin-Salz)
  • 20 g/l Dicamba (24,1 g/l Dimethylamin-Salz)
  • 42 g/l Mecoprop-P (50,8 g/l Dimethylamin-Salz)
 
Beschreibung:
Gegen hartnäckige Unkräuter wie Ehrenpreis, Gundermann, Hornkraut und Gemeine Braunelle im Rasen. 
  • breit wirksam
  • Wirkstoffmix wird über das Blatt aufgenommen
  • wirkt nachhaltig und bequem durch wurzeltiefe Wirkung
  • nicht bienengefährlich
  • sehr gut rasenverträglich
Anwendung/Dosierung:
Konzentrat
Spritzen: 10 ml in 1 l Wasser pro 10 m²
Gießen: 10 ml in 10 l Wasser pro 10 m²
Produkt gleichmäßig auf der zu behandelnden Fläche ausbringen. Stärkere Behandlung von Unkrautnestern vermeiden.
Bayer Garten Universal-Rasenunkrautfrei Loredo® Quattro während der Wachstumsperiode an gut entwickeltem Blattwerk der Unkräuter anwenden. Zur sicheren Wirkung auf eine gleichmäßige Verteilung achten. 3 Tage vor und 4 Tage nach der Anwendung sollte der Rasen nicht gemäht werden. Das
Beim Einsatz von Bayer Garten Universal-Rasenunkrautfrei Loredo® Quattro müssen die Blätter trocken sein und nach der Anwendung für einige Stunden (6 Stunden) trocken bleiben.

Reichweite: 100 ml = 100 m²; 250 ml = 250 m²; 400 ml = 400 m²
 
Zul. Nr.  005747-62
 
Verpackungsgröße:
  • 100 ml
  • 400 ml
  • 250 ml
Anwendung durch nichtberufliche Anwender zulässig.
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen.


Protect Garden Loredo Quattro Universal-Rasenunkrautfrei 100 ml

  • Wirkt bis tief in die Wurzeln
  • Sehr gute Rasenverträglichkeit
  • Sehr breites Wirkspektrum


Signalwort: Gefahr Gefahrenhinweise: H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H319 - Verursacht schwere Augenreizung. H410 - Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung. EUH401 - Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten. Sommerzeit ist Unkrautzeit: In den warmen Monaten ist Loredo® Quattro Universal- Rasenunkrautfrei dank seiner optimalen Wirksamkeit bei Temperaturen über 20°C die richtige Lösung, um lästige Unkräuter schnell wieder loszuwerden.Loredo® Quattro Universal-Rasenunkrautfrei ist rasenfreundlich, wirkt wurzeltief und deckt mit gleich vier Wirkstoffen ein breites Spektrum an unterschiedlichen Unkräutern ab. Anwendung: für: Rasenflächen gegen: Zweikeimblättrige Unkräuter, Gundermann, Ehrenpreis, Weißklee, Kratzdistel, Löwenzahn, Gänseblümchen Eigenschaften: breit wirksam Wirkstoffmix wird über das Blatt aufgenommen w...
Gewicht
100 g
Inhalt
100 ml
Stückzahl
1
EAN
4000680705758
Herstellernummer
705758
Hersteller
Biozid
Nein

Gewicht
100 g
Inhalt
100 ml
Stückzahl
1
EAN
4000680705758
Herstellernummer
705758
Hersteller
Biozid
Nein
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200ml
Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 240
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Bestseller
Produktbild von CAMELION Alkaline AG10 / LR54 / LR1130 / 389 / BP10
CAMELION Alkaline AG10 / LR54 / LR1130 / 389 / BP10
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 377
3,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bazwanro-Shop
Bestseller
Produktbild von Varta 06025, Einwegbatterie, CR2025, Lithium, 3 V, 2 Stück(e), Metallisch
Varta 06025, Einwegbatterie, CR2025, Lithium, 3 V, 2 Stück(e), Metallisch
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 221
2,49 €
Verkäufer: versand-king
Produktbild von Hosenträger mit 4 extra starken  Clips  Punkte 4 Farben
Hosenträger mit 4 extra starken Clips Punkte 4 Farben
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 95
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Harrys-Collection
Produktbild von Compo Rasen Unkrautvernichter Perfekt, Vernichtung von schwerbekämpfbaren Unkräu
Compo Rasen Unkrautvernichter Perfekt, Vernichtung von schwerbekämpfbaren Unkräu
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
14,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro, Bekämpfung von schwerbekämpfbaren
COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro, Bekämpfung von schwerbekämpfbaren
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 240
17,82 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24
Produktbild von Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml
Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
15,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von 100st X Mundschutz 3 lagig ,Einweg Atemschutz Maske CE Hygieneschutz Gesichtsmaske ab 12. Juni
100st X Mundschutz 3 lagig ,Einweg Atemschutz Maske CE Hygieneschutz Gesichtsmaske ab 12. Juni
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 310
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg
Produktbild von Hosenträger mit 4 extra starken  Clips  Punkte 4 Farben
Hosenträger mit 4 extra starken Clips Punkte 4 Farben
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 95
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Harrys-Collection
Artikelbild 1 von 'Rasendünger plus Unkrautvernichter  (12 kg)' aus der Kategorie Rasendünger
COMPO Rasendünger mit Unkrautvernichter - 12 kg für 400 m², 13326 Reg.-Nr.: 3459-905
5,95 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
71,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von Goobay SAT Antennenkabel (80 dB), 2x geschirmt, F-Stecker > F-Stecker (vollständig geschirmt)
Goobay SAT Antennenkabel (80 dB), 2x geschirmt, F-Stecker > F-Stecker (vollständig geschirmt)
8,40 €/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
4,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Bestseller
Produktbild von LEGO Classic Große Bausteine-Box, Konstruktionsspielzeug für Mädchen und Jungen mit Aufbewahrungsbox, enthält bunte LEGO Steine, Reifen, Türen, etc. in 33 Farben, Geschenk für Kinder ab 4 Jahren 10698
LEGO Classic Große Bausteine-Box, Konstruktionsspielzeug für Mädchen und Jungen mit Aufbewahrungsbox, enthält bunte LEGO Steine, Reifen, Türen, etc. in 33 Farben, Geschenk für Kinder ab 4 Jahren 10698
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 144
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deaL-Toys
Produktbild von Matratze 140x200 cm FERRARA Premium 7 Zonen H3 H4 Taschenfederkern Kokos Höhe ca. 24 cm
Matratze 140x200 cm FERRARA Premium 7 Zonen H3 H4 Taschenfederkern Kokos Höhe ca. 24 cm
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 1797
209,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home
Produktbild von 1m SCART zu auf HDMI Konverter Kabel Video Audio Adapter Wandler für DVD HD TV
1m SCART zu auf HDMI Konverter Kabel Video Audio Adapter Wandler für DVD HD TV
13,99 €/1m
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 269
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lulufade
Artikelbild 1 von 'Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro (150 ml)'
Compo Rasenunkrautvernichter Banvel Quattro 150 ml
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 15
16,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von Protect Garden Universal-Rasen Unkrautfrei Loredo Quattro - 250 ml
Protect Garden Universal-Rasen Unkrautfrei Loredo Quattro - 250 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline
Produktbild von Solabiol  Spinnmilben- & Schädlingsfrei 250 ml
Solabiol Spinnmilben- & Schädlingsfrei 250 ml
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,79 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 400 ml
Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 400 ml
69,40 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 131
27,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Roundup Rasen-Unkrautfrei Konzentrat 500 ml
Roundup Rasen-Unkrautfrei Konzentrat 500 ml
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 28
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Kundenbewertungen

Basierend auf 18 Bewertungen
Bewertet am 30. Juni 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Unkrautfrei
Bewertet am 20. August 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Unkrautvernichter
Bewertet am 10. August 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnell geliefert
Bewertet am 4. August 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gute
Bewertet am 13. August 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Lieferung perfekt
Bewertet am 17. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Unkraut wird nicht vollständig vernichtet !
Bewertet am 16. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 24. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
25,20 €/1l
Produktbild von Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²
Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 93
30,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter
Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,95 €
-10%
12,50 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Nanoprotect
Produktbild von TTL GARDEN Unkrautvlies Set 50m² 1x50m 100g/m² + 100 Erdanker schwarz
TTL GARDEN Unkrautvlies Set 50m² 1x50m 100g/m² + 100 Erdanker schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,80 €/1m
Produktbild von Sphagnum Moos 500g, ca. 40L – stark Wasser-speicherndes Torfmoos für Orchideen, Monstera, Anthurium, Stecklinge, Terrarium & Zimmerpflanzen
Sphagnum Moos 500g, ca. 40L – stark Wasser-speicherndes Torfmoos für Orchideen, Monstera, Anthurium, Stecklinge, Terrarium & Zimmerpflanzen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica
35,98 €/1kg
Produktbild von Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - Natürliche Schädlingsbekämpfung - 60 Tage Schutz
Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - Natürliche Schädlingsbekämpfung - 60 Tage Schutz
3,75 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
Produktbild von Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - 60 Tage Schutz - gegen Wurzelkrankheiten - natürliche Hilfe
Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - 60 Tage Schutz - gegen Wurzelkrankheiten - natürliche Hilfe
2,75 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
Produktbild von Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
14,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
28,30 €/1kg
Produktbild von dipure® Moosvernichter & Algenvernichter 10 Liter (20-fach Konzentrat)
dipure® Moosvernichter & Algenvernichter 10 Liter (20-fach Konzentrat)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spezialreiniger24
8,50 €/1l
Produktbild von Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 3 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen
Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 3 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
45,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
Produktbild von TTL GARDEN Unkrautvlies Set 20m² 2x10m 100g/m² + 30 Erdanker schwarz
TTL GARDEN Unkrautvlies Set 20m² 2x10m 100g/m² + 30 Erdanker schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
2,19 €/1m
Produktbild von TTL GARDEN Unkrautvlies Set 10m² 2x5m 100g/m² + 20 Erdanker schwarz
TTL GARDEN Unkrautvlies Set 10m² 2x5m 100g/m² + 20 Erdanker schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
3,98 €/1m
Produktbild von KaiserRein Profi Grünbelagentferner Algenentferner 10 L Kanister extrem ergiebiges Konzentrat 10L ergibt 100 L (für bis zu 1500 m²) Grünspan-Entferner, Terrasse, Fassade, Beton, Stein
KaiserRein Profi Grünbelagentferner Algenentferner 10 L Kanister extrem ergiebiges Konzentrat 10L ergibt 100 L (für bis zu 1500 m²) Grünspan-Entferner, Terrasse, Fassade, Beton, Stein
86,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KaiserRein
Produktbild von TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies
TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,74 €/1m²
Produktbild von Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen
Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
25,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
Produktbild von SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli
SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KaiserRein
Produktbild von SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m²  GiDeli
SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von 2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
76,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total
95,26 €/1l