4,5



Basierend auf 221 Bewertungen
Dior Fahrenheit, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Sicilian mandarin, Leder, Violett
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
74,79 €
997,20 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 9,50 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugo Boss Boss Bottled Infinite EDP 100 ml M432,40 €/1l
43,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Maison Francis Kurkdjian OUD satin mood, Männer, 70 ml, Flüssiges Parfüm, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); HEXAMETHYLINDANOPYRAN; VANILLIN; TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)2.985,71 €/1l
209,00 €
Verkäufer: Bestperfume

Weitere Informationen zur Anzeige
JOOP! HOMME ABSOLUTE EDP 120ML Eau de Parfum294,33 €/1l
35,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
YSL Black Opium Edp Spray2.309,00 €/1l
115,45 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfumart

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Leebs

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
652,40 €/1l
65,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.191,50 €/1l
71,49 €
Verkäufer: Novada-Shop

Dior Homme Parfum, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Iris, Sandelholz, Leder
4.977,00 €/1l
497,70 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKUNDYS

Dior Addict, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orangenblüte, Jasmin, Vanille
923,30 €/1l
92,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Mandarine, Pflaume, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
669,80 €/1l
66,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hypekicks

Dior Addict, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orangenblüte, Jasmin, Vanille
1.999,80 €/1l
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MondoParfum

Dior Addict, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orangenblüte, Jasmin, Vanille
2.916,67 €/1l
87,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: iParfum

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
968,83 €/1l
58,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dior Eau Sauvage, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Elemi, Vetiver
1.017,40 €/1l
101,74 €
Verkäufer: ParfumGroup

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
447,20 €/1l
44,72 €
Verkäufer: Ribai

Dior Joy, Frauen, 50 ml, Spray, #12837/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● LINALOOL ● BENZYL..., 1 Stück(e)
1.872,00 €/1l
93,60 €
Verkäufer: ParfumGroup

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HorizonInvest

Dior Sauvage Parfum, Männer, 200 ml, Bergamotte, Mandarine, Sandelholz, Zedernholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
875,00 €/1l
175,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxeLabels

Dior Sauvage Parfum, Männer, 60 ml, Bergamotte, Mandarine, Zedernholz, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
1.571,67 €/1l
94,30 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
✦ Dior Fahrenheit Eau de Parfum 75 ml Herren – Original & versiegelt ✦
Dior Fahrenheit – Eau de Parfum für Herren 75 ml – ein authentischer Eau de Parfum für Herren in der Originalgröße 75 ml.
PRODUKTDETAILS
Marke: Dior (Christian Dior)
Produktname: Dior Fahrenheit – Eau de Parfum für Herren 75 ml
Produkttyp: Eau de Parfum
Zielgruppe: Herren
Inhalt: 75 ml
Duftfamilie: Würzig / Holzig
Formulierung: Spray
EAN: 3348901116817
(OVP)
DUFTCHARAKTER
Dior Fahrenheit Eau de Parfum 75 ml Herren vereint einen unverwechselbaren Duftcharakter aus der Familie Würzig / Holzig.
Der Duft ist langanhaltend, elegant und vielseitig – ideal für den Alltag, das Büro und besondere Anlässe.
INHALTSSTOFFE (INCI)
ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, BHT, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, EUGENOL, CITRONELLOL, CINNAMAL, METHYL 2-OCTYNOATE, GERANIOL, ISOEUGENOL, CI 19140 (YELLOW 5), TOCOPHEROL, CI 42090 (BLUE 1), CI 14700 (RED 4) H Hinweis: Die Zusammensetzung liegt in der Verantwortung des Herstellers. Bitte Angaben auf der prüfen, da Änderungen möglich sind.
LIEFERUMFANG
✔ 1x Dior (Christian Dior) Dior Fahrenheit Le Parfüm – Eau de Parfum für Herren 75 ml ✔ (OVP), ungeöffnet & versiegelt
⚠ Hinweis: Verpackungsdesign kann je nach Produktionscharge leicht abweichen.
Die Fahrenheit Eau de Toilette 75 ml von Dior verkörpert den mutigen und freien Geist des modernen Mannes. Dieser Duft wurde für Männer entwickelt, die eine zeitlose olfaktorische Signatur suchen. Er kombiniert frische Noten von sizilianischer Mandarine mit einer einzigartigen Mischung aus Veilchen und Leder. Mit der großzügigen Größe von 75 ml eignet sich dieses Eau de Toilette perfekt für den täglichen Gebrauch und bietet ein unverwechselbares Dufterlebnis, das über kurzlebige Trends hinausgeht.
Der Duft Fahrenheit 75 ml von Dior offenbart eine charakteristische olfaktorische Stärke durch seine Mischung aus holzigen und ledrigen Noten. Diese maskulinen Akkorde, kombiniert mit der frischen Mandarine aus Sizilien, schaffen einen unvergesslichen Duft. Das Parfüm repräsentiert Kreativität, Unterscheidungskraft und Charakter – drei Werte, die in jedem Sprühstoß widergespiegelt werden. François Demachy, der Parfümeur-Créateur von Dior, beschreibt diesen Duft als eine subtile Kombination aus Männlichkeit und Raffinesse, ideal für Männer, die Freiheit lieben.
Mit seiner einzigartigen Formel richtet sich die Fahrenheit Eau de Toilette 75 ml von Dior an Männer, die es wagen, ihre Träume zu verfolgen. Der holzige und lederne Duft hinterlässt ein Gefühl der Freiheit und bleibt dennoch zeitlos. Ein kraftvoller und markanter Duft, der sich perfekt für Männer eignet, die mit Eleganz Eindruck hinterlassen wollen.
- Geeignet für:
- Männer
- Volumen (ml):
- 75 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Mandarine
- Duft Kopfnoten vollständige Beschreibung:
- Sicilian mandarin
- Hauptherznoten des Dufts:
- Leder, Violett
- Duft Herznoten vollständige Beschreibung:
- Leather,Violet (flower)
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Vanille
- Duft Basisnoten vollständige Beschreibung:
- Vanilla
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- #08175/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● LINALOOL ● COUMARIN ● HYDROXYCITRONELLAL ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ● BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE ● BHT ● CINNAMYL ALCOHOL ● CITRAL ● EUGENOL ● CITRONELLOL ● CINNAMAL ● METHYL 2-OCTYNOATE ● GERANIOL ● ISOEUGENOL ● CI 19140 (YELLOW 5) ● TOCOPHEROL ● CI 42090 (BLUE 1) ● CI 14700 (RED 4)
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Dior Fahrenheit Eau De Parfum Spray 75ml für Herren – 75 ml
Dior Fahrenheit Eau de Parfum Spray 75ml ist ein markanter Herrenduft, der Stärke und Eleganz vereint. Die Komposition verbindet florale und holzige Noten zu einer einzigartigen, sinnlichen Signatur.
Die Kopfnote besteht aus sizilianischer Mandarine, die für einen frischen, zitrusartigen Auftakt sorgt. Im Herzen entfaltet sich ein Akkord aus Veilchen und Leder, der dem Duft Tiefe und Charakter verleiht. Die Basisnote wird von Bourbon-Vanille abgerundet, die dem Parfüm eine warme, süße Note verleiht.
Produktdetails
- Marke: Dior
- Produkt: Dior Fahrenheit Eau De Parfum Spray 75ml
- Zielgruppe: Herren
- Inhalt: 75 ml
- Duftcharakter: Frisch, holzig
- EAN: 3348901116817
Christian Dior Fahrenheit Eau de Parfum ist ein Herrenparfum im Sprayflakon mit 75 ml Inhalt. Es gehört zur Linie Fahrenheit und wird von Christian Dior hergestellt. Die Anwendung als Spray ermöglicht eine gezielte Dosierung auf Haut oder Kleidung.
Das Produkt wird in Frankreich hergestellt. Der Flakon hat die Maße 76 x 61 x 127 mm. Geeignet für Herren, die ein Eau de Parfum der Fahrenheit-Reihe von Christian Dior suchen.
Fahrenheit wurde 1988 vom Designhaus Christian Dior kreiert und gilt als erfrischender, holziger, moosiger Duft. Dieser maskuline Duft besitzt eine Mischung aus Geißblatt, Sandelholz und Balsam
Dior Christian Fahrenheit Le Parfum ist ein intensiver und sinnlicher orientalischer Duft für Männer, der eine und dunklere Version des klassischen Parfums Fahrenheit präsentiert. Diese Duftkomposition ist reich an würzigen und holzigen Akkorden, die sich harmonisch mit süßen und erdigen Untertönen verbinden und so einen tiefen, warmen und maskulinen Charakter schaffen. Fahrenheit Le Parfum wurde für alle entworfen, die einen intensiveren und ausdrucksstärkeren Duft suchen - ideal für das Tragen am Abend. Die Kopfnote wirkt warm und sinnlich: Süße Lakritze , geschmeidiges Wildleder und frische Mandarine verleihen dem Parfum einen gehaltvollen, energiegeladenen Auftakt. Das Herz des Duftes ist würzig und leicht alkoholisch, geprägt von aromatischem Koriander , erdigem Kreuzkümmel , reichhaltigem Rum und zarten Veilchenblättern , die der Komposition Männlichkeit und Tiefe geben. Die Basisnote ist süß und wärmend und wird von cremiger Vanille getragen, die dem Parfum einen lang anhaltenden, sinnlichen Ausklang verleiht. Dior Fahrenheit Le Parfum ist die perfekte Wahl für Männer, die einen intensiven, würzigen und holzigen Duft mit einem Hauch von Süße und Sinnlichkeit suchen. Dieses Parfum hüllt Sie in einen Schleier aus und warmer Männlichkeit und hinterlässt einen starken, unvergesslichen Eindruck.
Dior Fahrenheit EDP 75ml ist ein Parfüm für Männer, die ihre innere Harmonie, ihre Wahrheit entdeckt haben, die ihnen das Tor zu einer Welt öffnet, die von ihren eigenen Emotionen und ihrer geistigen Stärke bereichert wird. Dieser Duft ist voll von Paradoxen und Überraschungen. Er ist daher perfekt für Männer, die gerne Sport treiben und sich allen möglichen Herausforderungen stellen. Alle energiegeladenen Männer werden diesen Duft zu schätzen wissen. Dior Fahrenheit ist ein Duft, der heiß und eisig, zerbrechlich und stark, maskulin und zart zugleich ist. Fahrenheit war vor einigen Jahren sehr beliebt, als er auch von Frauen benutzt wurde. Jetzt ist er jedoch viel schärfer und eignet sich daher besonders für Männer.
Eine einzigartige und kontrastreiche Signatur mit einem kraftvollen, bezaubernden Pfad. Frische sizilianische Mandarin-Noten und die überraschende Kombination von maskulinem Holz und Leder mit einem beispiellosen Violett-Akkord.
Das ursprüngliche Fahrenheit ist ein revolutionärer, moderner Duft mit Kopfnoten von Mandarine, einem innovativen Veilchen-Akkord und einer Basis aus warmer Zeder, Patschuli und Leder. Ein ausdrucksstarker, außergewöhnlicher Duft.
Dior - Fahrenheit Parfum 75ml Standard package. For men.
Dior Fahrenheit Edp Spray
Dior Fahrenheit Le Parfum Woda perfumowana, 75ml
Ein exquisites, s, wunderbares Parfüm für alle, die sich ein Parfüm wünschen, das den ganzen Tag hält.
Produktbeschreibung: Christian Dior Fahrenheit Eau de Parfum 75ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Fahrenheit Parfüm Vaporisateur 75 ml
Die Fahrenheit der Marke Dior für Herren im Jahr 1988 gelaunched. Dior Fahrenheit Parfum Spray (75 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 562 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit sizilianische Mandarine, kalabrische Bergamotte, Zitrone, geht mit Nelke, Zeder, Sandelholz, Jasmin, Veilchenblatt, Muskatnuss, Maiglöckchen, Geißblatt in die Herznote über um mit Patchouli, Amber, Vetiver, Leder, Tonkabohne, Moschus in der Basisnote anzudauern.
- Modell
- Fahrenheit Le Parfum
- Gewicht
- 0.36 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Orientalisch
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, BHT, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, EUGENOL, CITRONELLOL, CINNAMAL, METHYL 2-OCTYNOATE, GERANIOL, ISOEUGENOL, CI 19140 (YELLOW 5), TOCOPHEROL, CI 42090 (BLUE 1), CI 14700 (RED 4).
- Hersteller
- Zielgruppen
- EAN
- 3348901116817
- Herstellernummer
- 086623009
- Modell
- Fahrenheit Le Parfum
- Gewicht
- 0.36 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Orientalisch
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, BHT, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, EUGENOL, CITRONELLOL, CINNAMAL, METHYL 2-OCTYNOATE, GERANIOL, ISOEUGENOL, CI 19140 (YELLOW 5), TOCOPHEROL, CI 42090 (BLUE 1), CI 14700 (RED 4).
- Hersteller
- Zielgruppen
- EAN
- 3348901116817
- Herstellernummer
- 086623009
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(583)Anzahl Bewertungen: 583Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2037)Anzahl Bewertungen: 2037




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(586)Anzahl Bewertungen: 586Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(1167)Anzahl Bewertungen: 1167




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(821)Anzahl Bewertungen: 821




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(494)Anzahl Bewertungen: 494




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(283)Anzahl Bewertungen: 2833% ab 2 Stück




3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5(157)Anzahl Bewertungen: 157




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(869)Anzahl Bewertungen: 8694% ab 2 Stück




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(243)Anzahl Bewertungen: 2437% Gutschein




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(214)Anzahl Bewertungen: 2143% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(111)Anzahl Bewertungen: 111




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(427)Anzahl Bewertungen: 427




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(181)Anzahl Bewertungen: 181




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(973)Anzahl Bewertungen: 973




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(516)Anzahl Bewertungen: 516Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(417)Anzahl Bewertungen: 417




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(339)Anzahl Bewertungen: 339




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(188)Anzahl Bewertungen: 188




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(188)Anzahl Bewertungen: 188




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(87)Anzahl Bewertungen: 873% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18Bestseller




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(318)Anzahl Bewertungen: 318




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
562,40 €/1l
56,24 €
Verkäufer: Ribai

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.191,50 €/1l
71,49 €
Verkäufer: Novada-Shop

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
652,40 €/1l
65,24 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Elec_texx

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
672,11 €/1l
60,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Mandarine, Pflaume, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
669,80 €/1l
66,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hypekicks

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
968,83 €/1l
58,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dior Sauvage Elixir, Männer, 100 ml, Grapefruit, Gewürz, Holz, Lavendel, Spray
1.127,20 €/1l
112,72 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NAROMI

Perfume Hombre Joop Homme EDT 200 ml
135,55 €/1l
UVP66,00 €
27,11 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HorizonInvest

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1.050,60 €/1l
52,53 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePubIsland

Emporio Armani Stronger With You Intensely, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Rosa Pfeffer, Vanille, Bernstein
569,70 €/1l
56,97 €
Verkäufer: Deal47

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MARS-VENUS

Giorgio Armani My Way, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol,..., 1 Stück(e)
805,00 €/1l
72,45 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: JR-E-COMMERCE

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
845,00 €/1l
84,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
447,20 €/1l
44,72 €
Verkäufer: Ribai

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
331,70 €/1l
33,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir, Männer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lavendel, Tonka-Bohne, Benzoe
612,40 €/1l
76,55 €
Verkäufer: ParfumGroup

Emporio Armani Si 100ml, Frauen
870,00 €/1l
87,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Gisada Ambassador Men Eau De Parfum 100 ml (man)
695,00 €/1l
69,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
839,90 €/1l
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Dior Poison Girl, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orange, Rose, Tonka-Bohne
900,60 €/1l
90,06 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trading-Shop25

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 100 ml, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Zedernholz, Laubmoose
579,70 €/1l
57,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: monPARFUM

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Zitrone, Ambrox, Holz, Spray, #09406/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● LINALOOL ● ETHYLHEXYL...
680,30 €/1l
68,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dior Fahrenheit, Männer, Parfümiertes Antitranspirans, Deostift, Stab, 75 g, AQUA (WATER) ● BUTYLENE GLYCOL ● GLYCERIN ● SODIUM STEARATE ● NYLON-12 ● PARFUM...
613,47 €/1l
46,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BLACK-ELIXIR

Lacoste Live Eau De Toilette 60 ml (man)
410,67 €/1l
27,53 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,64 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.529,90 €/1l
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Dior Fahrenheit, After-Shave-Lotion, Jeder Hauttyp, 100 ml, Auffrischend, Glättend, Flasche, #12946/A ALCOHOL ● AQUA (WATER) ● PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL ● PARFUM (FRAGRANCE) ●...
623,60 €/1l
62,36 €
Verkäufer: ParfumGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%9% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
9%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kein Fake-Parfüm!!!
Inhalt 0,075 l
Wegen dem nidrigen Preis ( 50% unter zB. Douglas) waren wir etwas verunsichert. Die Lieferung kam superschnell (1Tag). Wir haben alle Verpackungsmerkmale intensiv über KI und ChatGPT geprüft. Der wichtige Batch-Code ist auf Verpackung und Flacon identisch. Der Duft spricht auch für sich.
Bewertet am 2. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Angebot, super Service
Inhalt 0,075 l
Der Geruch ist genau meiner. Langanhaltend, raffiniert und kein Allerweltsgeruch. Das Paket war perfekt gegen Sturzschäden verpackt. Unschlagbarer Preis im Vergleich.
Bewertet am 2. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Haltbarkeit
Inhalt 0,075 l
Das Parfüm ist Top
Riecht super hält sehr lange . Der Versand war auch sehr schnell .
Bin sehr zufrieden absolute Kauf Empfehlung. Gerne wieder
Bewertet am 30. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Meine Lieblingspafüm
Inhalt 0,1 l
Dieses Parfüm ist einfach nur fantastisch, nicht zu aufdringlich, sehr guter Duft und vor allem, es riecht sehr lange sehr intensiv.
Bewertet am 1. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Richtig schöner Duft
Inhalt 0,075 l
Ich liebe einfach diesen Duft. Riecht wie gewohnt alles gut! Kein Verlust der Qualität zu den teuren Läden!
Bewertet am 23. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jadore parfüm
Inhalt 0,1 l
„Sehr schnelle Lieferung und super Ware! Alles kam bestens verpackt und in einwandfreiem Zustand an. Ich bin wirklich zufrieden und bestelle gerne wieder.
Bewertet am 23. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Diesmal okay
Inhalt 0,075 l
Bestellprozes lief diesmal sehr gut ab. Fahrenheit hat aber früher doch etwas besser gerochen
Bewertet am 25. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Original Parfum
Inhalt 0,075 l
Das Parfüm ist hier um einiges günstiger daher lohnt es sich es zu kaufen. Ist verschweißt und mit einem Sicherheitsbarcode verpackt, also kein Fake Parfüm. Der Duft kannte ich schon. Lieferung ging schnell per DHL, top.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
212,56 €
Verkäufer: Hypekicks
1.700,48 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
94,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
941,10 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74
136,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.362,60 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
170,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.700,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
31,00 €
Verkäufer: AllesImShop
620,00 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,80 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l