5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
bosch Tiernahrung HPC SOFT / PLUS SOFT Adult, Adult, Ente, Kartoffel, 2,5 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,59 €
7,84 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Josera Optiness, Adult, jede Rasse, 12,5 kg4,46 €/1kg
55,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Weitere Informationen zur Anzeige
bosch Tiernahrung 3394025, Adult, Huhn, 2,5 kg13,67 €/1kg
34,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

bosch Tiernahrung PLUS Adult Forelle & Kartoffel 2.5kg, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Forelle, 2,5 kg
7,96 €/1kg
19,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

bosch Tiernahrung SOFT Adult Hühnchen & Banane 2.5kg, Adult, Banane, Huhn, 2,5 kg
8,34 €/1kg
20,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Bosch ADULT MIT LAMM & REIS, Adult, Lamm, Reis, 3 kg
5,71 €/1kg
17,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Bosch Plus Strauß und Kartoffel 1,0 kg
8,49 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: nobazoo

Bosch Adult Lachs & Kartoffel 3 kg
5,83 €/1kg
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

bosch Tiernahrung SOFT Maxi Wasserbüffel & Süßkartoffel 12.5kg, Adult, Groß (26-44 kg), Büffel, Süßkartoffeln, 12,5 kg
5,39 €/1kg
67,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Bosch ADULT MIT FRISCHEM LACHS & KARTOFFEL, Adult, Kartoffel, Lachs, 15 kg
2,42 €/1kg
40,19 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

bosch Tiernahrung HPC Soft / Plus Junior Hühnchen & Süßkartoffel, Welpe, jede Rasse, Huhn, Kartoffel, 1 kg
12,93 €/1kg
12,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

bosch Tiernahrung HPC Soft / Plus Senior Land-Ziege & Kartoffel, Senior, jede Rasse, Ziege, Kartoffel, 2,5 kg
7,48 €/1kg
18,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Bosch HPC Sensitive Hundefutter trocken Ente & Kartoffel, 3 kg
8,44 €/1kg
25,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Bosch HPC Soft Senior Hundefutter halbfeucht, Ziege & Kartoffel, 12,5 kg
6,75 €/1kg
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Bosch ADULT MIT FRISCHEM GEFLÜGEL & HIRSE, Adult, Hirse, Geflügel, 15 kg
2,35 €/1kg
37,19 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Bosch HPC Adult Hundefutter trocken mit Ente & Reis, weizenfrei, 3 kg
6,55 €/1kg
19,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

BOSCH Adult Huhn Geflügelfutter 15 kg
2,54 €/1kg
38,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

FangGold Soft Ente Monoprotein 5 kg
8,00 €/1l
39,99 €
Verkäufer: Futterglueck
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
bosch SOFT+ Freilandente ist ein einzigartiges Rohproteinprodukt für die ausgewogene Ernährung ausgewachsener Hunde aller Rassen.
Dank seiner weichen Kroketten (hoher Feuchtigkeitsgehalt) und seines hohen Anteils an frischer Ente (mind. 60 %) ist bosch SOFT+ Bauernente die einzige Rohproteinquelle, die für Hunde geeignet ist, die ein besonderes Geschmackserlebnis bei ihrer Ernährung benötigen.
Die Verwendung von hochverdaulichen Kartoffeln als Kohlenhydratquelle ermöglicht eine sanfte und natürliche getreidefreie Ernährung Ihres Hundes.
Hervorragend in Geschmack und Schmackhaftigkeit.
Zusammensetzung:
Frische Ente (60 %), Kartoffelstärke, Kartoffelmehl, Kartoffelprotein (7 %), Erbsen (getrocknet), Rohproteinhydrolysat (aus Ente), Dicalciumphosphat, Erbsenfasern, Hefe (getrocknet, einschließlich 0,04 % Beta-Glucane), Flohsamen, Natriumchlorid, Yucca (getrocknet), Glucosamin, Chondroitinsulfat, Zichorie (getrocknet, 0,02 %)
Analytische Bestandteile:
Feuchtigkeit 19,0 %, Rohprotein 21,0 %, Rohfett 17,0 %, Rohfaser 2,5 %, Rohasche 5,9 %, Phosphor 0,8 %, Calcium 1,2 %, Natrium 0,2 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,05 %
Zusatzstoffe:
Vitamin A 12.000 IE, Vitamin D3 1.200 IE, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin B12 40 mcg, Biotin 350 mcg, Pantothensäure 20 mg, Niacin 40 mg, Folsäure 2,0 mg, Vitamin C 80 mg, Cholinchlorid 1350 mg, Vitamin E 70 mg, Antioxidantien, Konservierungsstoffe, Zink (in Form von Aminosäure-Zinkchelat, hydratisiert) 25 mg, Kupfer (in Form von Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Jod (in Form von Calciumjodat, wasserfrei) 2,0 mg, Selen (in Form von Natriumselenit) 0,2 mg, Zink (in Form von Zinkoxid) 70 mg, Eisen 130 mg
Fütterungsempfehlung:
Diese Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Faktoren wie Alter, Rasse, Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Bei erhöhter Aktivität erhöhen Sie bitte die Futtermenge entsprechend.
Stellen Sie immer frisches Wasser zur Verfügung.
Idealgewicht | Gramm pro Tag |
| 2,5 kg | 55 g |
| 5,0 kg | 95 g |
| 7,5 kg | 125 g |
| 10,0 kg | 160 g |
| 12,5 kg | 185 g |
| 15,0 kg | 215 g |
| 17,5 kg | 240 g |
| 20,0 kg | 265 g |
| 25,0 kg | 315 g |
| 30,0 kg | 360 g |
| 35,0 kg | 405 g |
| 40,0 kg | 445 g |
| 50,0 kg | 530 g |
| 55,0 kg | 570 g |
| 60,0 kg | 605 g |
Bosch SOFT Land-Ente & Kartoffel 2,5 kg, Single Protein Halbfeuchtfutter für Hunde Inhaltsstoffe:
bosch SOFT+ Land-Ente ist ein single Protein-Produkt für die ausgewogene Ernährung aus-gewachsener Hunde aller Rassen.
bosch SOFT+ Land-Ente ist durch seine weiche Krokette (höherer Feuchtegehalt) und seinem hohen Anteil an frischer Land-Ente (min. 60 %) als alleinige Proteinquelle besonders für Hunde geeignet die ein Geschmackserlebnis zur Futteraufnahme benötigen.
Die Verwendung hochverdaulicher Kartoffeln als Kohlenhydratquelle verwöhnen ihren Hund schonend und natürlich getreidefrei.
Ausgezeichnet als besonders schmackhaft und bekömmlich.
Fütterungsempfehlung:PLUS+ Land-Ente für alle ausgewachsenen Hunde, besonders geeignet für ernährungssensible Hunde.
| Angaben pro Tag | |
| Gewicht des Hundes | Gramm pro Tag |
| 2,5 - 5,0 kg | 50 - 90 g |
| 5,0 - 7,5 kg | 90 - 120 g |
| 7,5 - 10,0 kg | 120 - 145 g |
| 10,0 - 12,5 kg | 145 - 175 g |
| 12,5 - 15,0 kg | 175 - 200 g |
| 15,0 - 17,5 kg | 200 - 225 g |
| 17,5 - 20,0 kg | 225 - 250 g |
| 20,0 - 25,0 kg | 250 - 295 g |
| 25,0 - 30,0 kg | 295 - 335 g |
| 30,0 - 35,0 kg | 335 - 375 g |
| 35,0 - 40,0 kg | 375 - 415 g |
| 40,0 - 45,0 kg | 415 - 455 g |
| 45,0 - 50,0 kg | 455 - 495 g |
| 50,0 - 60,0 kg | 495 - 565 g |
| 60,0 - 70,0 kg | 565 - 635 g |
| 70,0 -80,0 kg | 635 - 700 g |
Unser SOFT Adult Land-Ente & Kartoffel ist ein Single Protein-Produkt für die ausgewogene und gesunde Ernährung ausgewachsener Hunde.
Unser SOFT Adult Land-Ente & Kartoffel ist besonders für ernährungssensible Hunde geeignet, die unter Futterunverträglichkeiten und Allergien leiden.
Mit frischer Land-Ente (60 %) als alleinige, tierische Proteinquelle und hochverdaulicher Kartoffel verwöhnst Du Deinen Hund schonend und natürlich getreidefrei. Die softe Krokette (19 % Feuchte) macht unser Futter zu einem besonderen Geschmackserlebnis für Deinen vierbeinigen Freund und ist zudem besonders verträglich.
*selbst bei größter Sorgfalt in der Herstellung und Verpackung unserer Produkte können Spuren von Weizen nicht ausgeschlossen werden.
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Geschmack Tiernahrung:
- Ente, Kartoffel
- Gewicht:
- 2,5 kg
- Haustierspezifische Bedürfnisse:
- Empfindlicher Magen
- Enthält Vitamine:
- Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B3, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E
- Getreidefrei:
- Ja
- Antioxidantien enthalten:
- Ja
- Inhaltsstoffe:
- Frische Ente (60 %), Kartoffelstärke, Kartoffelmehl, Kartoffelprotein (7 %), Erbsen (getrocknet), Proteinhydrolysat (von der Ente), Dicalciumphosphat, Erbsenfasern, Hefe (getrocknet, inkl. 0,04 % Beta-Glucane), Flohsamen (Psyllium), Natriumchlorid, Yucca (getrocknet), Glukosamin, Chondroitinsulfat, Chicorée (getrocknet, 0,02 %).
- Protein:
- 21%
- Fettgehalt:
- 17%
- Rohasche:
- 5,9%
- Rohfasern:
- 2,5%
- Phosphor:
- 0,8%
- Kalzium:
- 1,2%
- Natrium:
- 0,2%
- Magnesiumgehalt:
- 0,05%
- Kaliumgehalt:
- 0,6%
- Feuchtigkeitsgehalt:
- 19%
- Biotingehalt:
- 350 μg/kg
- Vitamin C-Gehalt:
- 80 mg/kg
- Vitamin A-Gehalt:
- 12000 IU/kg
- Vitamin D3-Gehalt:
- 1200 IU/kg
- Vitamin E-Gehalt:
- 70 mg/kg
- Thiamin-(Vitamin B1)-Gehalt:
- 10 mg/kg
- Riboflavin-(Vitamin B2)-Gehalt:
- 10 mg/kg
- Niacin-(Vitamin B3)-Gehalt:
- 40 mg/kg
- Vitamin B12-Gehalt:
- 40 μg/kg
- Cholinchlorid-Gehalt:
- 1350 mg/kg
wenn Sie auf der Suche nach trendigen Neuheiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen BOSCH Tiernahrung Adult Ente Kartoffelfutter 2,5 kg!
- Typ: Futtermittel
- Empfohlenes Alter:
- Erwachsene
- Erwachsener
- Vitamin E: 70 MG/KG
- Vitamin D3: 1200 IU/KG
- Vitamin C: 80 MG/KG
- Vitamin B12: 40 ΜG/KG
- Vitamin A: 12000 IU/KG
- Thiamin: 10 MG/KG
- Kalium: 0,6% Kalium: 0,6% Niacin: 40 MG/KG
- Niacin: 40 MG/KG
- Magnesium: 0,05%
- Feuchtigkeitsgehalt: 19%
- Biotin: 350 ΜG/KG
- Inhaltsstoffe:
- Calcium
- Vitamin A
- Vitamin C
- Vitamin E
- Vitamin B3
- Vitamin B1
- Vitamin D3
- Vitamin B2
- Vitamin B12
- Fett
- Antioxidationsmittel
- Phosphor
- Eiweiß
- Natrium
- Ballaststoffe
- Asche
- Empfohlener Verwendungszweck: Haustiere mit einem empfindlichen Magen
- Geschmacksrichtung:
- Ente
- Kartoffeln
- Cholinchlorid: 1350 MG/KG
- Fassungsvermögen: 2,5 kg
- Gewicht: 2,5 kg
Bosch SOFT Land-Ente & Kartoffel
bosch SOFT+ Land-Ente ist ein single Rohprotein-Produkt für die ausgewogene Ernährung aus-gewachsener Hunde aller Rassen. bosch SOFT+ Land-Ente ist durch seine weiche Krokette (höherer Feuchtigkeitgehalt) und seinem hohen Anteil an frischer Land-Ente (min. 60 %) als alleinige Rohproteinquelle besonders für Hunde geeignet die ein Geschmackserlebnis zur Futteraufnahme benötigen. Die Verwendung hochverdaulicher Kartoffeln als Kohlenhydratquelle verwöhnen ihren Hund schonend und natürlich getreidefrei. Ausgezeichnet als besonders schmackhaft und bekömmlich.
- Gewicht
- 2500 g
- Inhalt
- 2.5 l
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- Bosch
- Futtermittelzusammensetzung
- Frische Land-Ente (min. 60 %), Kartoffelmehl, Kartoffeleiweiß, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Erbsen, Zellulose, Eiweißhydrolysat, Bierhefe (getrocknet), Natriumchlorid, Glucosamine, Chondroitinsulfat, Chicoree (getrocknet).ANALYTISCHE BESTANDTEILE: PROTEIN 21,00 %FETTGEHALT 12,50 %ROHFASER 2,50 %ROHASCHE 5,60 %ZUSATZSTOFFE: ERNÄHRUNGSPHYSIOLOGISCHE ZUSATZSTOFFE JE KG:VITAMIN A 12.000 I.E.VITAMIN D3 1.200 I.E.VITAMIN E 70 mgSPURENELEMENTE JE KG:ZINK (ALS ZINKOXID) 70 mgZINK (ALS AMINOSÄURE-ZINKCHELAT, HYDRAT) 75 mgKUPFER (ALS KUPFER-(II)-SULFAT, PENTAHYDRAT) 10 mgJOD (ALS CALCIUMJODAT, WASSERFREI) 2 mgSELEN (ALS NATRIUMSELENIT) 0,20 mg
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Vitamin A 12000 IE, Vitamin D3 1200 IE, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin B12 40 mcg, Biotin 350 mcg, Pantothensäure 20 mg, Niacin 40 mg, Folsäure 2,0 mg, Vitamin C 80 mg, Cholinchlorid 1350 mg, Vitamin E 70 mgAntioxidationsmittel, Konservierungsmittel,, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat Hydrat) 25 mg, Kupfer (als Kupfer-[II]-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) 2,0 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, Eisen 130 mg
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- Diese Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Faktoren wie Alter, Rasse, Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Bei erhöhter Aktivität erhöhen Sie bitte die Futtermenge entsprechend. Stellen Sie immer frisches Wasser zur Verfügung. Idealgewicht Deines Hundes Gramm pro Tag: 2,5 kg: 55 g; 5,0 kg: 95 g; 7,5 kg: 125 g; 10,0 kg: 160 g; 12,5 kg: 185 g; 15,0 kg: 215 g; 17,5 kg: 240 g; 20,0 kg: 265 g; 25,0 kg: 315 g; 30,0 kg: 360 g; 35,0 kg: 405 g; 40,0 kg: 445 g; 50,0 kg: 530 g; 55,0 kg: 570 g; 6
- EAN
- 4015598009225
- Herstellernummer
- AMABEZKAR1766
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- --
- Gewicht
- 2500 g
- Inhalt
- 2.5 l
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- Bosch
- Futtermittelzusammensetzung
- Frische Land-Ente (min. 60 %), Kartoffelmehl, Kartoffeleiweiß, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Erbsen, Zellulose, Eiweißhydrolysat, Bierhefe (getrocknet), Natriumchlorid, Glucosamine, Chondroitinsulfat, Chicoree (getrocknet).ANALYTISCHE BESTANDTEILE: PROTEIN 21,00 %FETTGEHALT 12,50 %ROHFASER 2,50 %ROHASCHE 5,60 %ZUSATZSTOFFE: ERNÄHRUNGSPHYSIOLOGISCHE ZUSATZSTOFFE JE KG:VITAMIN A 12.000 I.E.VITAMIN D3 1.200 I.E.VITAMIN E 70 mgSPURENELEMENTE JE KG:ZINK (ALS ZINKOXID) 70 mgZINK (ALS AMINOSÄURE-ZINKCHELAT, HYDRAT) 75 mgKUPFER (ALS KUPFER-(II)-SULFAT, PENTAHYDRAT) 10 mgJOD (ALS CALCIUMJODAT, WASSERFREI) 2 mgSELEN (ALS NATRIUMSELENIT) 0,20 mg
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Vitamin A 12000 IE, Vitamin D3 1200 IE, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin B12 40 mcg, Biotin 350 mcg, Pantothensäure 20 mg, Niacin 40 mg, Folsäure 2,0 mg, Vitamin C 80 mg, Cholinchlorid 1350 mg, Vitamin E 70 mgAntioxidationsmittel, Konservierungsmittel,, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat Hydrat) 25 mg, Kupfer (als Kupfer-[II]-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) 2,0 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, Eisen 130 mg
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- Diese Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Faktoren wie Alter, Rasse, Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Bei erhöhter Aktivität erhöhen Sie bitte die Futtermenge entsprechend. Stellen Sie immer frisches Wasser zur Verfügung. Idealgewicht Deines Hundes Gramm pro Tag: 2,5 kg: 55 g; 5,0 kg: 95 g; 7,5 kg: 125 g; 10,0 kg: 160 g; 12,5 kg: 185 g; 15,0 kg: 215 g; 17,5 kg: 240 g; 20,0 kg: 265 g; 25,0 kg: 315 g; 30,0 kg: 360 g; 35,0 kg: 405 g; 40,0 kg: 445 g; 50,0 kg: 530 g; 55,0 kg: 570 g; 6
- EAN
- 4015598009225
- Herstellernummer
- AMABEZKAR1766
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- --
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

bosch Tiernahrung SOFT Adult Hühnchen & Banane 2.5kg, Adult, Banane, Huhn, 2,5 kg
8,34 €/1kg
20,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

bosch Tiernahrung PLUS Adult Forelle & Kartoffel 2.5kg, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Forelle, 2,5 kg
7,96 €/1kg
19,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

bosch Tiernahrung 4015598009201, Adult, jede Rasse, Ente, Kartoffel, 1 kg
13,51 €/1kg
13,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

bosch Tiernahrung SOFT Adult Land-Ente & Kartoffel 12.5kg, Adult, Ente, Kartoffel, 12,5 kg
5,76 €/1kg
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Bosch Plus Strauß und Kartoffel 12,5 kg
3,82 €/1kg
47,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Bosch ADULT MIT LAMM & REIS, Adult, Lamm, Reis, 3 kg
5,71 €/1kg
17,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

3 Kg Schecker DOGREFORM Strauß und Mais - Trockenfutter - glutenfrei - ideal für allergische Hunde
5,65 €/1kg
16,95 €
Verkäufer: Schecker

12 kg Schecker - VOLLWERT Adult - Trockenfutter getreidefrei - für empfindliche Hunde
5,08 €/1kg
60,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schecker

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

BTG Classic Dog 4260104073133, Adult, jede Rasse, 15 kg
1,73 €/1kg
25,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Bosch MINI ADULT MIT LAMM & REIS, Adult, Klein (5-10 kg), Lamm, Reis, 3 kg, Gluten-frei
5,94 €/1kg
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Bosch ADULT MIT FRISCHEM GEFLÜGEL & HIRSE, Adult, Hirse, Geflügel, 15 kg
2,35 €/1kg
37,19 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Landfleisch Pur Pansen & Reis Dose 400g
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Bosch HPC Soft Hundefutter halbfeucht, Hühnchen & Banane, 2.5 kg
4,88 €/1kg
65,80 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

110 g - Schecker DOGTRAINERS Lachs PUR - getreidefrei - glutenfrei - 100% Lachs
63,18 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: Schecker

Canina Petvital GAG Tabletten | 180g
196,56 €/1kg
35,38 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hundefutter
Gewicht 12,5 kgInhalt 12,5 l
Hundefutter schmeckt meiner Bulldogge,schnelle Lieferung,immer wieder gerne
Bewertet am 14. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 12,5 kgInhalt 12,5 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Kostenloser Versand3% ab 2 Stück



Kostenloser Versand

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Brit 8595602559077, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,50 €
Verkäufer: Chewies
4,29 €/1kg

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 4 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg
45,99 €
Verkäufer: Chewies

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 4 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dr. John Ente & Lachs 12,5 kg
47,90 €
Verkäufer: GilpaEurope
3,83 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo