5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Geschmacksrichtung:
Banane- Banane
- Erdbeere
Frey Nutrition Protein 96 - 750g Banane
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
46,10 €
61,47 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Sojaisolat, 1000 g, Banane12,95 €/1kg
12,95 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Whey + Kollagen Protein, 1000 g, Banane24,95 €/1kg
27,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,95 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Hanfprotein, 1000 g, Banane18,95 €/1l
18,95 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
BODYLAB Whey Protein Pulver- 2000g - Geschmack: Erdbeer39,00 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Frey Nutrition Protein 96 - 500g Banane
66,16 €/1kg
33,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Frey Nutrition Protein 96 - 750g Cookies & Cream
61,47 €/1kg
46,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Frey Nutrition Protein 96 - 2300g Erdbeere
43,78 €/1kg
100,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Banane
42,99 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

PLWhey C-6 - 2250g - Banane
87,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

PLHi-Anabol Protein - 1000g - Schokolade
24,99 €
Verkäufer: HiTecNutrition

IronMaxx Whey Protein 900g Erdbeere
59,99 €/1kg
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

ALLNUTRITION Whey Isolate Protein 908g – Banane
52,99 €
Verkäufer: jbnutrieu

BODYLAB Whey Protein - 1000g - Blaubeere
42,99 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Frey Nutrition Protein 96 - 500g Neutral
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Stacker2 Whey Isolate (750g) Banana - Eiweiße - Molkenprotein-Isolat
79,35 €/1l
59,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

GreenFood Nutrition Vegan Protein 750g
31,08 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Pfirsich-Joghurt
42,99 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Bodylab24 Whey Protein Isolate Banane
61,10 €/1kg
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Sinob VEGGY + VEGAN PROTEIN 900G
30,99 €/1kg
27,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Was ist Frey Nutrition Protein 96?
Das Protein 96 von Frey Nutrition ist ein mehr-Komponenten-Protein. Die Mixtur enthält Proteine aus Milchprotein,Molkeprotein-Isolat, Molkeprotein-Konzentrat und Eiprotein. Somit wurde eine biologische Wertigkeit von 136 erreicht. Es handelt sich hierbei um ein langsam wirkendes Protein. Die Einnahme ist also nach dem Aufstehen und kurz vor dem zu Bett gehen zu empfehlen.
Die wichtigsten Fakten im Überblick
- Sehr hohe biologische Wertigkeit (136)
- Einfache Zubereitung
- Vier-Komponenten-Protein
Für wen ist das Protein 96 von Frey Nutrition empfehlenswert?
Das Protein 96 von Frey Nutrition ist durch die nahezu perfekte Protein-Matrix als "Alleskönner" für alle Menschen geeignet, welche eine erhöhten Proteinbedarf decken müssen. Besonders beliebt ist dieses Produkt in der Fitness-Szene.
PROTEIN 96 ist ein 4-Komponenten-Protein. Durch die verschiedenen Proteinkomponenten (Milchprotein, Molkenprotein-Isolat, Molkenprotein-Konzentrat und Eiprotein) erreicht Frey Nutrition PROTEIN 96 eine Biologische Wertigkeit von 136. Der Proteingehalt von PROTEIN 96 liegt bei durchschnittlich 96 % i. Tr.
- Milchprotein (Casein)
- Molkenprotein-Isolat
- Molkenprotein-Konzentrat
- Eiprotein
- < 1 g Fett, < 1 g Kohlenhydrate (pro Portion)
- Frei von künstlichen Vitaminzusätzen
- Aspartam-frei
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Das Produkt geschlossen, trocken, lichtgeschützt und bei Raumtemperatur (15 - 25° C) lagern.
- Hersteller
- Gewicht
- 750 g
- Stückzahl
- 100
- Geschmacksrichtung
- Banane
- Zutatenverzeichnis
- MILCHPROTEIN (62?%), MOLKENPROTEIN-Isolat (14?%), MOLKENPROTEIN-Konzentrat (12?%), EIPROTEIN (9?%), Aroma, Säuerungsmittel Citronensäure, Süßstoffe (Natriumcyclamat, Saccharin, Sucralose), Farbstoff Beta-Carotin.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben pro 100g Energie 1630 kJ / 390 kcal Fett 1,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,7 g Kohlenhydrate 1,9 g davon Zucker 0,7 g Ballaststoffe 0,0 g Eiweiß 90,8 g Salz 0,32 g
- Verzehrempfehlung
- 1 Portion = 30 g (ca. 3 Esslöffel) in 300 ml fettarme Milch oder Wasser einrühren und 1-3 Portionen pro Tag verzehren. Einnahme verteilt über den Tag.
- Lebensmittelunternehmen
- FREY Nutrition, Eggertstraße 8, 33100 Paderborn
- Verkehrsbezeichnung
- Eiweisskonzentrat mit Geschmack und Süssungsmitteln (Geschmack neutral ohne Süssungsmitteln)
- EAN
- 4260206490821
- Herstellernummer
- 40282981
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Das Produkt geschlossen, trocken, lichtgeschützt und bei Raumtemperatur (15 - 25° C) lagern.
- Hersteller
- Gewicht
- 750 g
- Stückzahl
- 100
- Geschmacksrichtung
- Banane
- Zutatenverzeichnis
- MILCHPROTEIN (62?%), MOLKENPROTEIN-Isolat (14?%), MOLKENPROTEIN-Konzentrat (12?%), EIPROTEIN (9?%), Aroma, Säuerungsmittel Citronensäure, Süßstoffe (Natriumcyclamat, Saccharin, Sucralose), Farbstoff Beta-Carotin.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben pro 100g Energie 1630 kJ / 390 kcal Fett 1,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,7 g Kohlenhydrate 1,9 g davon Zucker 0,7 g Ballaststoffe 0,0 g Eiweiß 90,8 g Salz 0,32 g
- Verzehrempfehlung
- 1 Portion = 30 g (ca. 3 Esslöffel) in 300 ml fettarme Milch oder Wasser einrühren und 1-3 Portionen pro Tag verzehren. Einnahme verteilt über den Tag.
- Lebensmittelunternehmen
- FREY Nutrition, Eggertstraße 8, 33100 Paderborn
- Verkehrsbezeichnung
- Eiweisskonzentrat mit Geschmack und Süssungsmitteln (Geschmack neutral ohne Süssungsmitteln)
- EAN
- 4260206490821
- Herstellernummer
- 40282981
Passt auch dazu

Frey Nutrition Protein 96 - 500g Banane
66,16 €/1kg
33,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Frey Nutrition Protein 96 - 750g Cookies & Cream
61,47 €/1kg
46,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Frey Nutrition Protein 96 - 750g Erdbeere
118,65 €/1kg
97,99 €
-9,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Krups Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica
339,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: smartgoods-de

Inter Handels Boxspringbett Köln 140x200 | Boxspringbett mit Webstoff Schwarz
UVP990,00 €
505,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Guss Hantel-Set 37kg SZ-Stange 30mm, Kurzhanteln, 2x5kg, 4x2,5kg, 4x 1,25kg
UVP189,00 €
134,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOP-SPORT

Weihnachtsbaum 180cm hoch, mit Metallständer
7,92 €/1kg
29,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gravidus

Flügelwäschetrockner Trockenl. ca. 18 m
13,86 €/1m
29,98 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

d&n Travel Line 6804 Reisekoffer Trolley 76 cm, erweiterbar, 4 x 360°-Rollen, Volumen 98 l, Farbe Schwarz
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WE-LOVE-BAGS

Frey Nutrition Tribuston 180 Kapseln
201,45 €/1kg
47,14 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RedZilla_de

FableKids MIKA Autokindersitz Schwarz | 76–150 cm | Ab 15 Monaten | ECE R129/03
59,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Etagenbett Rene Kiefer, weiß
229,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TiCAA

Frey Nutrition Protein 96 - 2300g Neutral
43,78 €/1kg
100,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Inter Handels Boxspringbett Madrid, 180x200, Weiß
UVP1.199,00 €
616,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: moebelspot24_de

Raumteiler Vicco Scutum Weiß 143 x 72 cm, Model 23114
UVP124,90 €
108,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

Kunstlederbett 'Albacete' mit Matratze Kunstleder 180 x 200 cm Weiß
484,99 €
-195,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
289,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: premiumxl

Intex Skimmer Pool Reinigungsset Bodensauger Kescher Teleskopstange 28002, 3 Teile Set, Teleskopstiel 2,39m
18,83 €
Verkäufer: DVDMAX

Call of Duty: WWII
Gebraucht
11,85 €
Verkäufer: buyZOXS
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. Mai 2016 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
224,90 €
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: koro-de

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
42,99 €
Verkäufer: Vitafy
42,99 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1kg

GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
49,95 €
Verkäufer: GymBeam
49,95 €/1kg

GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg

Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% Protein i.Tr. | Whey-Protein-Pulver 850 g | 55% CFM Whey Isolat & 45% CFM Konzentrat | Eiweiß-Pulver Natur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,99 €
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH
51,75 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, weiße Schokolade Kokos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, ohne Geschmack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Ei-Albumin, 1000 g, Vanille



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,95 €
Verkäufer: GymBeam
29,95 €/1kg