5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 3 zu diesem Preis
Tetra Zierfischfutter Tablets Tabi Min
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,85 €
162,94 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Tablettenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KOTARBAU® Garagentor Feder Draht 490 mm Torsionsfeder Feder Garagentor Zugfeder Garagentor25,18 €
Verkäufer: KOTARBAU

Weitere Informationen zur Anzeige
Soldatenfliegenlarven 5kg, ganze getrocknete Hermetia illucens7,85 €/1kg
39,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

Weitere Informationen zur Anzeige
HAF 2x Salzleckstein 2-3 kg mit Kordel für Pferde, Rinder, Wild und Schafe | Leckstein aus 100% Bergkristallsalz | Mineralleckstein aus Pakistan24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAF

Weitere Informationen zur Anzeige
SucceBuy Torsionsfedern für Garagentore – ein Paar in den Größen 0,250 x 2 x 35 Zoll, ausgelegt für 16.000 Zyklen. Elektrophorese-Beschichtung in Schwarz für einfachen Austausch57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU

Tetra FunTips, Zierfisch, Trockenfischfutter, Tablet, 0,065 kg, 1 Stück(e)
0,07 €/1kg
11,14 €
Verkäufer: nobazoo

sera Viformo Nature, Zierfisch, Trockenfischfutter, Tablet, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, 37,3%, 10%
35,96 €/1l
8,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Tetra Pleco Tablets, Zierfisch, Trockenfischfutter, Tablet, 58 Stück(e)
4,71 €
Verkäufer: STREFA

sera 00920, Zierfisch, Trockenfischfutter, Tablet, Medium, Deutschland, 0,015 kg
4,19 €
Verkäufer: ZooshopXXL

Tetra Tabi Min 2050 Tabl.
24,00 €/1kg
49,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Tropical Supervit Tablets A, 250 ml
57,16 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Sera Viformo Tabletten 100ml/275Tabl.
109,90 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Classies

sera Spirulina Tabs 1,4 kg (2150 Tabletten)
82,85 €/1kg
115,99 €
Verkäufer: Classies

JAMIESON Vitamin C 1000, Kaugummis, Orangengeschmack, 120 Tabletten
35.630,00 €/1l
35,63 €
Verkäufer: Misterfarma

Futtertabletten Tropical Vitality & Color Tablets 250 ml
143,96 €/1l
45,99 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

FLORENTERO Komplex, 120 Tabletten
76.850,00 €/1l
76,85 €
Verkäufer: Misterfarma

Fischfutter sera Cichlid Sticks 1.000 ml (210 g), Buntbarschfutter; Hauptfutter
15,59 €/1l
15,59 €
Verkäufer: ZooshopXXL

Super Spirulina Forte - Klebetabletten, 36g Fischfutter
299,80 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

SPIRULINA, biologisch angebaut, 150 Tabletten
23.880,00 €/1l
23,88 €
Verkäufer: Misterfarma
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Hauptfutter in Tablettenform für die optimale, abwechslungsreiche Ernährung von Bodenfischen und scheuen Fischen - das Futter unterstützt Gesundheit, Farbenpracht und Vitalität
- Die Tabletten sinken schnell zu Boden und lösen sich langsam auf; Das Futter ist für die am Boden lebenden Fische leicht aufzunehmen und sehr gut verdaulich, was zu klarem Wasser und einer besseren Wasserqualität beiträgt
- Die schnell sinkenden Tabletten lassen sich bei Bedarf gezielt platzieren, so dass auch scheue Fische ungestört fressen können
- Zweifarbige Multi-Tabletten: die orangefarbene Seite enthält Carotinoide für prächtige Farben; die gelb-beige Seite enthält Fischöl als Quelle für Omega-3 Fettsäuren sowie wichtige Mineralien und Spurenelemente
- Die wiederverschließbare Dose aus recycelten Materialien schützt das Futter gegen schädliche Einflüsse wie Sonnenlicht, Luft und Feuchtigkeit - so werden die wichtigen Inhaltsstoffe geschont; Lieferumfang: 1 x 275 Tabletten
Fisch is(s)t nicht gleich Fisch
So groß wie die Vielfalt bei Zierfischen, so unterschiedlich sind auch deren Bedürfnisse.
Futtertabletten sind das ideale Hauptfutter für alle Fische, die in Bodennähe leben, wie zum Beispiel Welse, Schmerlen oder bodengründelnde Barben. Da Tabletten sofort zu Boden sinken, kann der Futterort recht gezielt bestimmt werden. Sie lassen sich auch gut an versteckten Plätzen deponieren, so dass auch scheue Fische ungestört fressen können. Tabletten sind besonders nährstoffintensiv und lösen sich langsam am Boden auf.
Fütterungshinweise:
- Füttern Sie nur die Menge, die ihr Fisch innerhalb von ca. 30 Minuten aufnehmen kann.
- Nur in großen Aquarien anwenden.
- Verwenden Sie die Tabletten in Gesellschaftsbecken zusammen mit TetraMin Flockenfutter oder Granulaten, um eine komfortable und artgerechte Fütterung der Fische in allen Wasserhöhen zu ermöglichen.
Abwechslungsreiche Ernährung für bodenfressende und scheue Fische
Tetra Tablets TabiMin ist ein ausgewogenes, nährstoffreiches Hauptfutter für alle bodenfressenden Fische. Das schnelle Durchweichen bei gleichzeitig langsamem Auflösen der Tabletten ermöglicht eine einfache Futteraufnahme, ohne dabei das Wasser zu trüben.
Die zweifarbigen Multitabletten fördern die Gesundheit, Farbenpracht und Vitalität der Fische, nicht zuletzt durch die patentierte * BioActive-Formel (*EP848592). Die eine Seite der Tabletten weist eine bräunliche Farbe auf, diese enthält den Algenanteil mit wertvollen Mineralien. Die gelb-beige Seite enthält hochwertiges Fischöl als Quelle für Omega-3-Fettsäuren, Carotinoide für eine schöne Farbgebung sowie wichtige Mineralien und Spurenelemente. Ferner beinhalten die Tabletten einen hohen Anteil an Anchovis für exzellentes Wachstum und Shrimps für bessere Akzeptanz.
Hauptfutter speziell für bodenbekräftige Zierfische- mit allen lebenswichtigen Nährstoffen. Die optimale, wirksame und abwechslungsreiche Ernährung für dekorative Fische, die in der Umgebung des Bodens leben, wie zum Beispiel Wels, Schlammkrieger und Erdungshantel, versenken die Tabletten auf den Boden, so dass der Ernährungsort genau bestimmt werden kann Es ist möglich, schüchterne Fische zu füttern, da die Tabletten an Versteckplätzen platziert werden können, stabile Vitamin C sorgt für eine erhöhte Resistenzleistung, fördert ein gesundes Wachstum und verhindert mit Lebensmitteln verbundene e. Enthält alle wichtigen Nährstoffe, Vitamine und Spurenelemente
- Zusammensetzung: Milch und nach -produkten, Fisch- und Fischereiprodukten, pflanzliche Proteinextrakte, Getreide, Hefen, Skalierungs- und Skalen -Mollien (Garnelen 5%), Öle und Fette, Zucker, Algen, Mineralien. , Feuchtigkeitsgehalt 9,0 %.
- Additions:
Tetra Zierfischfutter Tablets Tabi Min
Produktnummer: 0629500005
Hauptfutter für alle Bodenfische. Die optimale, abwechslungsreiche Ernährung für bodenfressende und scheue Fische. Die Multi Tabletten enthält Shrimps für eine verbesserte Akzeptanz.Produktdetails:
- Inhalt: 275 Tabletten
- Zierfischfutter
- Tablettenfutter
- Zusammensetzung: Milch und Molkereierzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Pflanzliche Eiweißextrakte, Getreide, Hefen, Weich- und Krebstiere (Garnelen 5%), Öle und Fette, Zucker, Algen, Mineralstoffe.
- Analytische Bestandteile: Rohprotein 40,0%, Rohöle und -fette 6,0%, Rohfaser 2,0%, Feuchtegehalt 9,0%.
- Zusatzstoffe: Vitamine, Provitamine und chemisch definierte Stoffe mit ähnlicher Wirkung: Vitamin A 22280 IE/kg, Vitamin D3 1390 IE/kg. Verbindungen von Spurenelementen: E5 Mangan 30 mg/kg, E6 Zink 18 mg/kg, E1 Eisen 12 mg/kg. Farbstoffe,
Hauptfutter für alle Bodenfische. Die optimale, abwechslungsreiche Ernährung für bodenfressende|scheue Fische. Die Tabletten sinken schnell, können gut platziert werden|lösen sich langsam auf. Die neue Multi Tabletten Formel enthält Shrimps für verbesserte Akzeptanz.
n.a.
Alleinfuttertabletten zur ernährungsphysiologisch ausgewogenen Ernährung aller bodenfressenden Fische. Enthaltene Garnelen sorgen für eine hohe Futterakzeptanz. - Alleinfuttermittel
- Gewicht
- 85 g
- Feuchtegehalt
- 9 %
- Verkehrsbezeichnung
- Tetra Zierfischfutter Tablets Tabi Min
- Futtermittelzusammensetzung
- Milch und Molkereierzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Pflanzliche Eiweißextrakte, Getreide, Hefen, Algen, Weich- und Krebstiere, Öle und Fette, Zucker, Mineralstoffe.
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Fische
- Zusatzstoffe
- Vitamine, Provitamine und chemisch definierte Stoffe mit ähnlicher Wirkung: Vitamin A 18560 IE/kg, Vitamin D3 1160 IE/kg. Verbindungen von Spurenelementen: E5 Mangan 50 mg/kg, E6 Zink 30 mg/kg, E1 Eisen 20 mg/kg, E3 Cobalt 0,4 mg/kg. Farbstoffe
- Stückzahl
- 275
- Verwendungshinweis
- Fütterungsempfehlung: Füttern Sie nur die Menge, die Ihre Fische innerhalb von ca. 30 Minuten aufnehmen können.
- EAN
- 4004218701502
- Herstellernummer
- 701502
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- keine Angaben
- Gewicht
- 85 g
- Feuchtegehalt
- 9 %
- Verkehrsbezeichnung
- Tetra Zierfischfutter Tablets Tabi Min
- Futtermittelzusammensetzung
- Milch und Molkereierzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Pflanzliche Eiweißextrakte, Getreide, Hefen, Algen, Weich- und Krebstiere, Öle und Fette, Zucker, Mineralstoffe.
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Fische
- Zusatzstoffe
- Vitamine, Provitamine und chemisch definierte Stoffe mit ähnlicher Wirkung: Vitamin A 18560 IE/kg, Vitamin D3 1160 IE/kg. Verbindungen von Spurenelementen: E5 Mangan 50 mg/kg, E6 Zink 30 mg/kg, E1 Eisen 20 mg/kg, E3 Cobalt 0,4 mg/kg. Farbstoffe
- Stückzahl
- 275
- Verwendungshinweis
- Fütterungsempfehlung: Füttern Sie nur die Menge, die Ihre Fische innerhalb von ca. 30 Minuten aufnehmen können.
- EAN
- 4004218701502
- Herstellernummer
- 701502
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- keine Angaben
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

TetraMin Zierfischfutter Flakes 1 L
11,39 €/1l
11,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Tetra - Flockenfutter für Fische, Menü Futtermix, 250 ml
27,56 €/1l
6,89 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

MIBO Algenstopp 1000ml Algenvernichter Algen Stopp Aquarium
13,99 €/1l
13,99 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik

8 IN 1 SmartAI LED Akku Staubsauger Handstaubsauger Kabelloser HEPA geeignet für Allergiker Tierhaare&Katzenstreu
UVP399,99 €
104,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

TetraMin Zierfischfutter Flakes 250 ml
49,36 €/1l
12,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24

Anti Algen Set 25 Wasserpflanzen 15 Schwimmpflanzen, Aquarium
20,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen

Mühlan über 40 Aquarium-Pflanzen in 6 Bunden - pflegeleichtes Sortiment
17,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen

132x203cm Grau Verdunkelung Thermo Türvorhang Einfarbige Ösen Tür Vorhang
15,27 €/1m
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home

JBL GmbH & Co. Denitrol, 250 ml, 7500 l, Deutschland, 33 g, 78 mm, 180 mm
70,00 €/1l
17,50 €
Verkäufer: KoiHerdecke

Tetra Pleco Tablets, Inhalt: 275 Stück
91,65 €/1kg
7,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,79 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Tetra AquaSafe Reinigungsflüssigkeit 500 ml
14,88 €/1l
8,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,44 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Tetra FunTips, Zierfisch, Trockenfischfutter, Tablet, 0,065 kg, 1 Stück(e)
0,07 €/1kg
11,14 €
Verkäufer: nobazoo

sera Viformo Nature, Zierfisch, Trockenfischfutter, Tablet, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, 37,3%, 10%
35,96 €/1l
8,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Tetra CrystalWater - Wasserklärer gegen Trübungen für kristallklares Wasser im A
92,30 €/1l
9,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zooparadies

Tetra CrystalWater, Wasseroptimierer, 250 ml
53,96 €/1l
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

1 Mooreichenwurzel 20-30 cm Wurzel, Aquarium, Moor
14,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen

Tetra Bactozym 10 Kapseln
0,71 €/1l
7,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Aquarienpflanzen Set für ein 100 l Aquarium
34,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen

Tetra NitrateMinus, 250 ml, Flüssigkeit (gebrauchsfertig)
36,56 €/1l
9,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Soldatenfliegenlarven 5kg, ganze getrocknete Hermetia illucens



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,25 €
Verkäufer: boni-shop
7,85 €/1kg

Dennerle Cookies Special Menu 200 ml - Futter für Bodenfische



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,19 €
Verkäufer: mein-TiershopDE
70,95 €/1l

TROPICAL SUPER SPIRULINA FORTE TABLETTEN 250ML/150G ca. 340 Stk.
26,29 €
Verkäufer: e-zooo_com
105,16 €/1l

JBL PRONOVO TAB, Größe: M / Inhalt: 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,27 €
Verkäufer: e-zooo_com

Futtertabletten Tropical Supervit Tablets B 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,37 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,57 €
Verkäufer: e-zooo_com
66,28 €/1l

Tropical SUPERVIT TABLETTEN A 50ml/36g/80Stk.
10,45 €
Verkäufer: e-zooo_com
209,00 €/1l