Wichtige Infos auf einen Blick

  • Für maximale Hygiene: Entfernt bis zu 99,99% der Bakterien und Keime.
  • Die zitronenfrische Formel sorgt für ein belebendes Rasiererlebnis.
  • Pflegende Öle schützen dein Schersystem und garantieren optimale Rasierleistung.
  • Der Austausch ist extrem einfach für dich.
  • Kompatibel mit allen Braun Clean & Renew Reinigungsstationen.
  • Deine Rasierklingen werden hygienisch gereinigt und von Haaren sowie Keimen befreit.
  • Pflegende Öle sorgen für scharfe Klingen und eine optimale Rasierleistung.
  • Die zitronenfrische Formel schenkt dir ein belebendes Rasiererlebnis.
  • Sie sind einfach austauschbar und passen in alle Braun SmartCare & Clean & Charge Stationen.
  • Im praktischen 2er-Pack hast du immer Nachschub parat.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Braun Clean & Renew Ersatzkartuschen für elektrische Rasierer, 2er-Pack, kompatibel mit allen Braun SmartCare und Clean & Charge Reinigungsstationen

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

29,16 €

85,76 € / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 08. – Fr. 09. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige Haarpflege & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Olaplex Bond Smoother No.6 3x100ml
Olaplex Bond Smoother No.6 3x100ml
185,90 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
55,77 €
Verkäufer: MAGUHAAR
Produktbild von Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar – 3er Pack, KI-generiertes Bild
Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar – 3er Pack
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MFETradeShop
Produktbild von Keraphlex Haarpflege Power-Pack
Keraphlex Haarpflege Power-Pack
126,60 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
Produktbild von NishLady Magic Retouch Medium Brown 100ml – Haaransatz Kaschierung
NishLady Magic Retouch Medium Brown 100ml – Haaransatz Kaschierung
139,90 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AhsenSupply
Produktbild von Braun Series 5 51S, 1 Kopf/Köpfe, Series 5, ContourPro, 8000, 360, 8595, 8795, 10 g, 23 mm, 80 mm, 160 mm
Braun Series 5 51S, 1 Kopf/Köpfe, Series 5, ContourPro, 8000, 360, 8595, 8795, 10 g, 23 mm, 80 mm, 160 mm
14.900,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
149,00 €
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Braun Silk-epil 5-810 SensoSmartTM
Braun Silk-epil 5-810 SensoSmartTM
346,78 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
157,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Sibel Epil'Hair Pro Wegwerpspatels 50st 113x10x2mm
Sibel Epil'Hair Pro Wegwerpspatels 50st 113x10x2mm
2,50 €
Verkäufer: Beautyplaza
Produktbild von INF Haarentfernungsgerät Haarradierer 2er-Pack Schwarz
INF Haarentfernungsgerät Haarradierer 2er-Pack Schwarz
151,08 €/1kg
27,19 €
-2%
26,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: INFshop
Produktbild von Akku für Braun MGK3060 (Type 5514) Rasierer, Haarschneider
Akku für Braun MGK3060 (Type 5514) Rasierer, Haarschneider
1.075,00 €/1kg
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www-akku-net
Produktbild von Babyliss PRO 4Artists FoilFX02
Babyliss PRO 4Artists FoilFX02
89,90 €/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 15
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ResellitOnlinehandel
Produktbild von Babyliss Pro Ersatzkopf für 30mm für FX7880E
Babyliss Pro Ersatzkopf für 30mm für FX7880E
29,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope
Produktbild von EVO - Uberwurst Shaving Creme 30ml
EVO - Uberwurst Shaving Creme 30ml
576,33 €/1l
17,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo
Produktbild von Remington Heat Protection Spray 150ml - For Curly Hair
Remington Heat Protection Spray 150ml - For Curly Hair
70,13 €/1l
10,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Tondeo Sifter Aufsteckkamm
Tondeo Sifter Aufsteckkamm
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarfritzen
Produktbild von Sibel Lockenwickler Sibel Wegwerp Mesje 1Stuks
Sibel Lockenwickler Sibel Wegwerp Mesje 1Stuks
0,45 €
Verkäufer: Beautyplaza
Produktbild von INF Gesichtshaarentferner elektrisch für schmerzlose Haarentfernung
INF Gesichtshaarentferner elektrisch für schmerzlose Haarentfernung
180,39 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 26
13,89 €
15% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: INFshop
Produktbild von Babyliss AS85TE Haarschneidemaschine
Babyliss AS85TE Haarschneidemaschine
47,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Octopia
Produktbild von Lockenzange Remington Aqualisse Pro
Lockenzange Remington Aqualisse Pro
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
62,98 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
Produktbild von UV Active Dissolvent Gel 2x50ml Set
UV Active Dissolvent Gel 2x50ml Set
25,80 €
Verkäufer: Hairpoint
Produktbild von Braun Face SE 80-s Refill, Gesichtsbürstenkopf, Beurer, Face, Empflindliche Haut, 14 g, 2 Stück(e)
Braun Face SE 80-s Refill, Gesichtsbürstenkopf, Beurer, Face, Empflindliche Haut, 14 g, 2 Stück(e)
1.095,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,33 €
Verkäufer: my-perfect-brands

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

BRAUN Reinigungskartusche - 2er-Pack

Die BRAUN Reinigungskartusche ist das perfekte Zubehör für alle, die Wert auf eine gründliche und hygienische Pflege ihres elektrischen Rasierers legen. Dieses 2er-Pack sorgt nicht nur für eine effektive Reinigung, sondern erhöht auch die Lebensdauer Ihrer Rasierklingen. Mit einer Kombination aus modernster Technologie und erfrischenden Dufterlebnissen bietet Ihnen diese Reinigungslösung alles, was Sie für eine optimale Anwendung benötigen.

Hygienische Reinigung für Ihr Rasiererlebnis

Diese hohe Konzentration entfernt gründlich Haare und Hautpartikel, wodurch Ihr Rasierer immer in einwandfreiem Zustand bleibt. Reguläre Wasserreinigung kann Bakterien und Schmutz nicht effektiv beseitigen, während die BRAUN Reinigungslösung Ihnen ein viel höheres Maß an Hygiene bietet.

Pflegende Öle für langanhaltende Leistung

Ein weiterer großer Vorteil der BRAUN Reinigungskartusche ist die Kombination mit pflegenden Ölen. Diese Öle sorgen dafür, dass Ihre Klingen scharf bleiben und die Leistung Ihres Rasierers nicht nachlässt. Die regelmäßige Anwendung dieser Kartuschen schützt nicht nur die Klingen, sondern sichert auch eine sanfte Rasur ohne Hautirritationen.

Frischer Duft für ein belebendes Rasiererlebnis

Die zitronenfrische Formel der Braun Reinigungslösung hinterlässt nicht nur einen angenehmen Duft, sondern vermittelt auch ein erfrischendes Gefühl nach jeder Rasur. Dieser erfrischende Aspekt sorgt dafür, dass Sie sich jeden Tag fühlen und Ihr Rasiererlebnis einfach angenehmer wird. Ein guter Start in den Tag beginnt schließlich mit einem sauberen und frischen Rasierer.

Einfacher Einsatz mit Kompatibilität

Die BRAUN Reinigungskartusche CCR2 ist mit allen SmartCare und Clean & Charge Reinigungsstationen kompatibel, was die Anwendung besonders einfach und zeitsparend gestaltet. Verwenden Sie die Kartuschen nach jeder Rasur für optimale Ergebnisse. Kein Warten, kein Aufwendiges Reinigen - einfach die Kartusche einsetzen und Ihr Rasierer ist bereit für den nächsten Einsatz.

Tipp zur Nutzung: Verwenden Sie die Braun Reinigungslösung regelmäßig, um nicht nur die Hygiene, sondern auch die Schneideleistung Ihres Rasierers über die Zeit zu maximieren. Ihr Rasierer wird es Ihnen danken!

Sicherheitshinweis: Die Reinigungslösung sollte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden. Bei Haut- oder Augenkontakt sofort mit viel Wasser gründlich abspülen und gegebenenfalls einen Arzt aufsuchen.


  • Hygienische Reinigung - Die Braun Reinigungskartusche entfernt mit über 90% Alkohol effektiv Haare und Hautpartikel für eine gründliche Reinigung.
  • Pflegende Öle - Halten die Klingen Ihres elektrischen Rasierers scharf und verlängern die Lebensdauer der Rasierleistung.
  • Frischer Duft - Die spezielle Zitronenformel sorgt für ein revitalisierendes Rasiererlebnis mit einem angenehmen, belebenden Duft.
  • Kompatibilität - Diese Kartuschen sind mit allen Braun SmartCare und Clean & Charge Reinigungsstationen kompatibel für eine einfache Anwendung.
  • 2er-Pack Vorteil - Im praktischen 2er-Pack erhältlich, um sicherzustellen, dass Sie immer eine frische Reinigungslösung zur Hand haben.


Clean&Charge Kartuschen halten die Klingen Ihres Braun Elektrorasierers in optimalem Zustand und sorgen weiterhin für eine gründliche und sanfte Rasur. Die frische Zitronenformel schmiert die Rasierklingen und erfrischt Ihr Rasiererlebnis. Die Reinigungslösung auf Alkoholbasis ist nachweislich bis zu zehnmal hygienischer als die Reinigung Ihres Rasierers unter fließendem Wasser und entfernt 99,9 % der Keime.



Braun Clean&Charge Nachfüllpatronen für Elektrorasierer, 2er Pack. Produkttyp: Reinigungskartusche, Produktfarbe: Blau, Markenkompatibilität: Braun. Gewicht: 395 g. Verpackungsbreite: 89 mm, Verpackungstiefe: 101 mm, Verpackungshöhe: 121 mm. Menge pro Packung: 2 Stück, Hauptkartonbreite: 256 mm, Hauptkartonlänge: 316 mm
Merkmale
ProdukttypReinigungskartusche
Farbe des ProduktsBlau
Marken-KompatibilitätBraun
KompatibilitätBraun Clean&Charge
Abmessungen & Gewicht
Gewicht395 g
Verpackungsdaten
Breite der Verpackung89 mm
Tiefe der Verpackung101 mm
Höhe der Verpackung121 mm Höhe der Verpackung
Gewicht der Verpackung432,94 g
Art der VerpackungSchachtel
Logistische Daten
Menge pro Paket2 Stk
Breite des Hauptkartons256 mm
Länge des Hauptkartons316 mm
Höhe des Hauptkastens102 mm Höhe des Hauptkartons
Gewicht des Hauptkartons2,82 kg
Menge pro Hauptkarton6 Stück


Braun 81670930,CCR2 2x Reinigungskartusche

Original Ersatzteil, ZubehörHochwertige QualitätPassgenau

passend für Rasierer mit SmartCare und Clean & Charge Reinigungsstationen

unter anderem passend für: 5301 5302 5325 5411 5412 5425 5648 5651 5671 5675 5676 5692 5696 5751 5759 5772 5774 5783 5791 Series 9 - 9095cc Series 9 - 9040s Series 9 - 9295cc Series 9 - 9290cc Series 9 - 9280cc Series 9 - 9291cc Series 9 - 9240 Series 9 - 9260s Series 9 - 9296cc Series 9 - 9299s Series 9 Series 9 - 9291cc Series 9 - 9296cc Series 9 Gold Series 9 - 9292cc 9242s, Series 9 Series 9 - 9297cc Series 9 Premium Series 9 - 9293s Braun Series 9 - 9292cc Series 9-9350s Series 3 - 370 Series 3 - 350CC Series 3 - 390CC Series 3 - 395CC ContourPro, Series 5 ContourX 590cc Series 5 - 590 550cc 570cc Braun 560



Braun Rasierer-Reinigungsflüssigkeitskartusche CCR2

Die Rasierer-Reinigungsflüssigkeitspatrone ist ein Set aus zwei hocheffizienten Patronen, damit Sie lange Freude an Ihrem Rasierer haben.

Wenn Sie ein Vielfaches von 6 Stück kaufen, schicken wir sie in der .

Die Flüssigkeit ist für alle Braun-Rasierer mit Reinigungsstation geeignet, einschließlich:

- 360 COMPLETE

- AKTIVATOR

- CONTOUR

- CONTOUR PRO

- FLEXX P

- FLEXX PII

- PULSONISCH

- REIHE 3

- BAUREIHE 5

- SERIE 7

- SERIE 9

- SYNCRO

- SYNCRO PRO

Produkt-Highlights:

- 2 Stück pro Set

- Spezielle Lösung entfernt perfekt Haarrückstände

- Schmiert die Rasierklingen für eine optimale Rasur

- Entfernt bis zu 99,99% der Bakterien und Keime

- Eine Kartusche reicht für ca. 30 Reinigungszyklen

- Extrem einfach zu wechseln

- Umweltfreundlich

- Optimale Rasierleistung

- Braun CCR2 Clean & Renew sind Ersatzpatronen für Braun Rasierer mit Reinigungsbasis.

Die in den Kartuschen verwendete Reinigungslösung reinigt und frischt die Rasierklingen perfekt auf und schützt sie gleichzeitig vor unerwünschten Viren und Bakterien.



Eigenschaften:

2 Patronen für das Clean & Charge-System.
Austauschbare Patronen mit Reinigungsflüssigkeit auf Alkoholbasis
Zitronenfrische Formel
Gefahren- und Sicherheitshinweise:

Achtung:
(H225) Leicht entzündbare Flüssigkeit und Dampf.
(H319) Verursacht schwere Augenreizungen.
(P101) Wenn ärztlicher Rat erforderlich ist, halten Sie den Produktbehälter oder das Etikett bereit.
(P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
(P210) Von Hitze / Funken / offenen Flammen / heißen Oberflächen fernhalten. Rauchen verboten.
(P305 + P351 + P338) WENN IN AUGEN: Vorsichtig einige Minuten mit Wasser abspülen. Entfernen Sie Kontaktlinsen, falls vorhanden und einfach zu handhaben. Weiter spülen.

Passend für:
Braun: Clean & Charge, 370CC, 390CC, 550CC, 570CC, 590CC, 760CC, 7899cc, 790CC, 795CC, 9030s, 9040s, 9050cc, 9070cc, 9075cc, 9080cc, 9090cc, 9093s, 9095cc, 9240s, 9242s, 9250cc, 9260s, 9280cc, 9290cc, 9291cc, 9292cc, 9293s, 9295cc, 9296cc, 9297cc, 9299s




Braun 2x CCR 2 Clean & Renew Reinigungskartusche 2x2er-Pack, 4 Kartuschen


Informationen zum Ablauf und Zustand

  • erfolgt über DHL
  • Die wird auf der ausgewiesen

Merkmale

  • Reinigt
  • Erneuert
  • Die Klingen werden automatisch geölt und gepflegt für eine optimale Rasierleistung
  • Erfrischt
  • Die zitronenfrische Formel macht jede Rasur zu einem erfrischenden Erlebnis
  • Braun Reinigungs- und Ladestationen kompatibel

Lieferumfang

  • 2x 2er Pack Braun CCR 2 Clean & Renew Reinigungskartusche (4 Kartuschen)

Produkt-, Lizenz-, Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der entsprechenden Markeninhaber und werden nur genannt, weil Sie Bestandteil des Artikels sind und dessen Qualität wiederspiegeln!



Braun verfügt über das derzeit fortschrittlichste und komfortabelste Reinigungscenter auf dem Markt. Als Erfinder der Reinigungsstation verfügt Braun in diesem Bereich über mehr als 10 Jahre Erfahrung. Darum ist Braun die einzige Marke, die eine alkoholische Reinigungsflüssigkeit einsetzt, durch welche 99,999% aller Keime und Bakterien im täglichen Reinigungsvorgang abgetötet werden. Tests haben gezeigt, dass der Einsatz der Reinigungsstation zehnmal hygienischer ist als einfaches Abspülen mit Leitungswasser. Die Clean & Renew Reinigungskartusche sollte etwa 4 mal jährlich ausgetauscht werden und sorgt dafür, dass sich Ihr Rasierer jeden Tag anfühlt.

  • Verbesserte Reinigungsflüssigkeit für optimale Hygiene
  • Pflegende Öle schonen und schützen die Klinge
  • Einfach austauschbar
  • Umweltfreundlich
Inhaltsstoffe: Isopropanol, Perfume, Limonene, Citral, Cationic, Tenside

Produkttyp:
Reinigungskartusche
Produktfarbe:
Blau
Markenkompatibilität:
Braun
Kompatibilität:
Braun Clean&Charge
Gewicht:
395 g
Verpackungsbreite:
89 mm
Verpackungstiefe:
101 mm
Verpackungshöhe:
121 mm
Paketgewicht:
432,94 g
Verpackungsart:
Box
Menge pro Packung:
2 Stück(e)
Breite des kartons:
256 mm
Länge des kartons:
316 mm
Höhe des kartons:
102 mm
Gewicht karton:
2,82 kg
Anzahl Produkte pro karton:
6 Stück(e)


BRAUN
Reinigungskartusche
Clean & Renew Ersatzkartuschen für elektrische Rasierer, 2er-Pack
Die Braun Reinigungslösung reinigt hygienischer als Leitungswasser (mit >90% Alkohol)
Entfernt Haare und Hautpartikel
Die pflegenden Öle sorgen für scharfe Klingen – Ihr Rasierer fühlt sich jeden Tag an
Die zitronenfrische Formel duftet angenehm und sorgt für ein belebendes Rasiererlebnis
Verwenden Sie die Braun Reinigungslösung nach jeder Rasur
Die Braun Clean & Renew Kartuschen sind kompatibel mit allen SmartCare und Clean & Charge Reinigungsstationen



Reinigungskartusche für Braun Clean&Charge 2er Pack "Lemon fresh"

  • Mit desinfizierender Flüssigkeit für optimale Hygiene
  • Einfach austauschbar
  • Umweltfreundlich

ACHTUNG: Die Station ist im Lieferumfang NICHT enthalten!

Die kann jedoch leicht beschädigt sein oder ganz fehlen. Unter Umständen kann der Originalkarton bereits geöffnet worden sein. Eventuell liegt die Bedienungsanleitung in Kopie vor.



Lieferumfang:
2 Reinigungskartuschen a 170ml.


Der Rasierer fühlt sich an - jeden Tag!

  • Clean & Renew Reinigungskartusche für Rasierer mit Lemonfresh Formula
  • Reinigt - Alkoholhaltige Reinigungsformel sorgt für maximale Hygiene.
  • Erneuert - Optimierte Pflegestoffe bewahren die maximale Rasierleistung.
  • Erfrischt - Limonenfrische Formel macht jede Rasur zu einem erfrischenden Erlebnis.
  • Passt für alle Braun Reinigungssysteme geeignet.


Braun CCR2. Produkttyp: Reinigungskartusche, Produktfarbe: Blau, Markenkompatibilität: Braun. Gewicht: 390 g. Verpackungsbreite: 89 mm, Verpackungstiefe: 101 mm, Verpackungshöhe: 121 mm. Breite des kartons: 25,6 cm, Länge des kartons: 31,6 cm, Höhe des kartons: 10,2 cm

für alle Reinigungscenter. Enthält: 2 Kartuschen



BRAUN Reinigungskartusche CCR 2 Relaunch

Hersteller
:BRAUN
Bezeichnung
:Reinigungskartusche Rasierer-Zubehör
Typ
:CCR 2 Relaunch
Art des Zubehörs/Ersatzteils
:Reinigungsmittel
Anzahl der Teile
:2
Geeignet für Haarpflegegerät
:nein
Geeignet für Mundpflegegerät
:nein
Geeignet für Rasierer
:ja

BRAUN Reinigungskartusche CCR 2 Relaunch: weitere Details

Passend für: 799CC, 795CC, 5090CC, 5070CC, 390CC, 370CC, alle Geräte mit Braun Reinigungsstation

Geliefert wird: Procter&Gamble Braun Reinigungskartusche Rasierer-Zubehör CCR 2 Relaunch, Verpackungseinheit: 1 Stk., EAN: 4210201382683

Allgemeine Informationen

Hersteller:
Procter & Gamble
Hersteller-Artikelnummer:
382683
Hersteller-Webseite:
Marke:
Braun
Produktbezeichnung:
Reinigungs-Cartridge
Anzahl in Packung:
2 / Pack
Produkttyp:
Reinigungs-Cartridge

Produktinformationen

Anwendung/Gebrauch:
Shaver Cleaning System


Art

Clean & Renew Reinigungskartusche für Rasierer 

 

Reinigungskartusche für Rasierer 

 

Anzahl

Stück 2



Reinigungskartuschen, Nachfüllkartuschen, 2er Pack, für alle Braun Reinigungsstationen- Clean & Charge

Technische Details:

NameWert
TypeCCR 2
Hersteller Artikelnummer382683
Art des Zubehörs/ErsatzteilsReinigungsmittel
Anzahl der Teile2
Geeignet für Rasiererja
HerstellerfarbeLemon



- BRAUN CCR Lemonfresh - frisches Zitronenaroma für das tägliche Frischegefühl bei der Rasur
- Clean & Renew™ Reinigungskartusche für BRAUN Reinigungs- und Pflegegeräte Clean & Renew™
- Reinigungskartusche für eine optimale Hygiene
- Pflegende Öle schützen das Schersystem des Rasierers
- Einfach austauschbar
- Umweltfreundlich
Inhalt 2 Stück
- 1 l = 44,09

Braun Clean&Charge Nachfüllpackung CCR2

Geeignet für: Activator, Syncro-System & Flex Integral Systemserie





Allgemeine Produktsicherheitsvorschriften Informationen:
De'Longhi Braun Household GmbH





Produktmerkmale:

  • 2er-Pack
  • Reinigungsflüssigkeit, Lemonfresh
  • frisches Zitronenaroma für das tägliche Frische-Gefühl bei der Rasur, pflegende Öle schützen das Schersystem des Rasierers
  • einfach austauschbar
  • umweltfreundlich


für alle Reinigungscenter. Enthält: 2 Kartuschen



Hätten Sie gerne die Pflegelinie zur Schönheitsbehandlung in Ihrem Zuhause mit hochwertigen Produkten? Dann versäumen Sie nicht Reinigungspatrone Braun 2 uds!Stück: 2 udsKompatibel: 760cc, 590cc, 570cc, 395cc, 390cc, 9000 series Pulsonic: 9595, 9585, 360º complete: 8985, Sycro: 7790, 7785, 7765, Flex SP. 5895Geeignet für: Activator, Synchro, Pulsonic and Series

Reinigungskartusche, reinigt und pflegt Ihren Elektrorasierer auf Knopfdruck, sodass er sich Tag für Tag anfühlt! Eine einzigartige Reinigungslösung auf alkoholischer Basis, die abrasierte Stoppeln entfernt, um den Rasierer zu reinigen. Die Lösung duftet angenehm nach Zitrone. Eine Kartusche reicht für ca. 30 Reinigungszyklen.

Mit der Braun Clean&Charge Nachfüllpackung kann sich Ihr Rasierer jeden Tag anfühlen. Die Clean&Charge Nachfüllpackungen werden in der Clean&Charge Station verwendet, mit der Sie Ihren Braun Rasierer reinigen, laden und pflegen.

Mit den Braun Clean & Renew Ersatzkartuschen im praktischen Doppel-Pack für Ihren Rasierer bleiben Ihre Klingen von Braun im und ermöglichen auf Dauer eine gründliche und sanfte Rasur: zitronenfrische Formel pflegt die Scherteile, auf alkoholischer Basis - nachweislich 10-mal hygienischer als die Reinigung Ihres Rasierers unter fließendem Wasser und entfernt 99,9 % aller Keime. Ersetzen Sie die Reinigungskartusche alle 3 Monate. Die Braun Clean & Renew Ersatzkartuschen passen in alle Reinigungs- & Ladestationen der Braun Elektrorasierer

Eine einzelne Reinigungslösung auf Basis von Alkohol, die Haarreste für hygienische Reinigung des Rasierers entfernt, entfernt 99,99% der Keime. automatisch schmiert die Klingen für eine optimale Schnittleistung. Kompatibel mit Reinigungszentren Braun (Activator, sync, Pulsonic und Serie).

Van Holten's Pickle In-A Pouch Sour Sis (12 x 306g)

Braun Reinigungskartuschen Clean & Renew, 2 St

FÜLLUNG SYNCHRO CCR2

Wichtiger Hinweis: Beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten nur durch Elektrofachkräfte oder unter deren Leitung und Aufsicht ausgeführt werden dürfen. Beachten Sie ggf. abweichende länderspezifische Normen und Vorschriften der Elektroinstallation und lassen Sie sich durch einen örtlichen Elektroinstallateur beraten. Geräte mit einem Anschlusswert > 380V/400V benötigen einen Starkstromanschluss und dürfen nur von einem zugelassenen Elektrofachbetrieb angeschlossen werden. Für Geräte mit einer Nennleistung > 12KW benötigen Sie die Zustimmung Ihres Netzbetreibers (Deutschland, andere Länder ggf. abweichend). Reinigungskartusche Rasierer-Zubehör CCR 2 Relaunch, Art des Zubehörs=Reinigungsmittel, Anzahl der Teile=2, Geeignet für Haarpflegegerät=nein, Geeignet für Mundpflegegerät=nein, Geeignet für Rasierer=ja, Passend für: 799CC, 795CC, 5090CC, 5070CC, 390CC, 370CC, alle Geräte mit Braun Reinigungsstation

Bitte beachten Sie die Gefahren- und Sicherheitshinweise:Gefahrenhinweise:-Verursacht schwere Augenreizung-Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbarSicherheitshinweise:-BEI KONTAKT MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschenBei Auftreten von Hautreizung, ärztliche(n) Behandlung/Rat beiziehen-BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen.Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülenBei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen-BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen.BEI Exposition oder falls betroffen: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen-BEI EINATMEN: An die frische Luft bringen und in einer bequemen Atemposition ruhig haltenBei Exposition oder Unwohlsein GIFTZENTRALE oder Arzt Signalwort: GefahrGefahrenklasse/-kategorie:-Schwere Augenschädigung/Augenreizung Kat. 2-Entzündbare Flüssigkeiten Kat. 2

Braun Clean & Renew CCR Nachfüllpatronen, Rasierer Reiniger 2er Pack. Produktart: Reinigungskartusche, Produktfarbe: Blau, Markenkompatibilität: Braun. Gewicht: 395 g. Breite des Pakets: 89 mm, Tiefe des Pakets: 101 mm, Höhe des Pakets: 121 mm. Menge: 2 Stück, Breite des Hauptfachs (außen): 256 mm, Länge des Hauptfachs (außen): 316 mm

Verbesserte Reinigungsflüssigkeit für optimale HygienePflegende Öle schonen und schützen die KlingeEinfach austauschbarUmweltfreundlichKompatible Rasierer: 790CC, 760CC, 590CC, 570CC, 390CC, alle Geräte mit Braun Reinigungsstationfür alle Reinigungscenter. Enthält: 2 Kartuschen
Maße
20 cm x 20 cm x 5 cm
Farbe
Blau
Gewicht
0.44 kg
Inhalt
0.34 l
Inhaltsstoffe
Addition for beauty and health
Hersteller
Lieferumfang
1
Stückzahl
2
EAN
4210201382683
38200000681
0038200000681
Herstellernummer
81670930

Maße
20 cm x 20 cm x 5 cm
Farbe
Blau
Gewicht
0.44 kg
Inhalt
0.34 l
Inhaltsstoffe
Addition for beauty and health
Hersteller
Lieferumfang
1
Stückzahl
2
EAN
4210201382683
38200000681
0038200000681
Herstellernummer
81670930
Passt auch dazu
Produktbild von Braun Kombipack 9000/70S passend zur Serie 7
Braun Kombipack 9000/70S passend zur Serie 7
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 132
UVP49,99 €
40,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineShopArea
Produktbild von Braun Elektrorasierer Scherkopf Ersatzscherteil 52S kompatibel mit Series 5 Elektrorasierern
Braun Elektrorasierer Scherkopf Ersatzscherteil 52S kompatibel mit Series 5 Elektrorasierern
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 109
UVP48,99 €
37,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expert_allgaeu
Bestseller
Produktbild von Braun Clean & Renew Ersatzkartuschen für elektrische Rasierer, 5+1er-Pack
Braun Clean & Renew Ersatzkartuschen für elektrische Rasierer, 5+1er-Pack
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 529
47,75 €
Verkäufer: conquestgmbh
Produktbild von Braun Kombipack 70B
Braun Kombipack 70B
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 9
159,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Braun Kombipack 83M matte
Braun Kombipack 83M matte
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 100
UVP63,99 €
48,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Produktbild von Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 554
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AmelaStore
Bestseller
Produktbild von Braun Series 9 81747657, Scherkopf, 1 Kopf/Köpfe, Silber, Deutschland, 18,29 g, 16 mm
Braun Series 9 81747657, Scherkopf, 1 Kopf/Köpfe, Silber, Deutschland, 18,29 g, 16 mm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 393
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JR-E-COMMERCE
Produktbild von Siemens TZ70033, Weiß
Siemens TZ70033, Weiß
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 243
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: powershop4u
Bestseller
Produktbild von Braun S7-Serie 70S-kompatibler Scherkopf-Ersatzkopf, bietet Ersatz-Rasiererteile, kompatibel mit dem Rasierer der 7-Serie
Braun S7-Serie 70S-kompatibler Scherkopf-Ersatzkopf, bietet Ersatz-Rasiererteile, kompatibel mit dem Rasierer der 7-Serie
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
24,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AD-Shop24
Produktbild von Braun Elektrorasierer Ersatzscherteil 32b kompatibel mit Series 3 Elektrorasierern
Braun Elektrorasierer Ersatzscherteil 32b kompatibel mit Series 3 Elektrorasierern
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 162
UVP42,99 €
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zinn-E-Commerce
Produktbild von Braun EasyClick, Scherkopf, 1 Kopf/Köpfe, Schwarz, Braun, Series 5, 6, 7, 20,5 g
Braun EasyClick, Scherkopf, 1 Kopf/Köpfe, Schwarz, Braun, Series 5, 6, 7, 20,5 g
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VENTRADO
Produktbild von Braun Elektrorasierer Ersatzscherteil 32s kompatibel mit Series 3 Elektrorasierern
Braun Elektrorasierer Ersatzscherteil 32s kompatibel mit Series 3 Elektrorasierern
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 100
UVP41,99 €
33,99 €
Verkäufer: BRaUN_Elektro
Produktbild von Tefal Bratpfanne Ø 28 cm aus der Jamie Oliver Edition
Tefal Bratpfanne Ø 28 cm aus der Jamie Oliver Edition
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 209
UVP84,99 €
47,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg
Produktbild von INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
56,52 €/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 334
14,56 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: spielwaren-express
Produktbild von Makita DUR181Z 18V Akku Rasentrimmer ohne Akku und Ladegerät
Makita DUR181Z 18V Akku Rasentrimmer ohne Akku und Ladegerät
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 176
316,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Shape Sense Control 200
Shape Sense Control 200
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 184
26,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expert_allgaeu
Produktbild von Braun Elektrorasierer Scherkopf Ersatzscherteil 52B kompatibel mit Series 5 Elektrorasierern
Braun Elektrorasierer Scherkopf Ersatzscherteil 52B kompatibel mit Series 5 Elektrorasierern
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 126
UVP44,99 €
41,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Kundenbewertungen

Basierend auf 15 Bewertungen
Bewertet am 7. Oktober 2015 auf
Melden
gesucht und gefunden
Bewertet am 24. Juni 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnelle Lieferung
Bewertet am 18. Dezember 2016 auf
Melden
Geschenk
Bewertet am 27. Oktober 2014 auf
Melden
Perfekt!
Bewertet am 2. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Tut was es soll
Bewertet am 12. April 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
braun ersatzkartuschen
Bewertet am 4. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 19. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Efalock Trolley eNOBILE schwarz
Efalock Trolley eNOBILE schwarz
325,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautycon
Produktbild von Olaplex Bond Smoother No.6 3x100ml
Olaplex Bond Smoother No.6 3x100ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
55,77 €
Verkäufer: MAGUHAAR
185,90 €/1l
Produktbild von GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - HELLBRAUN
GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - HELLBRAUN
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
10% Gutschein
Verkäufer: FiberSpa
184,00 €/1kg
Produktbild von GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - DUNKELBLOND
GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - DUNKELBLOND
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
10% Gutschein
Verkäufer: FiberSpa
153,33 €/1kg
Produktbild von GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - DUNKELBRAUN
GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - DUNKELBRAUN
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
10% Gutschein
Verkäufer: FiberSpa
184,00 €/1kg
Produktbild von GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - MITTELBRAUN
GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - MITTELBRAUN
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
10% Gutschein
Verkäufer: FiberSpa
184,00 €/1kg
Produktbild von GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - GRAU
GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - GRAU
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
10% Gutschein
Verkäufer: FiberSpa
184,00 €/1kg
Produktbild von GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - KASTANIEBRAUN
GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - KASTANIEBRAUN
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
10% Gutschein
Verkäufer: FiberSpa
184,00 €/1kg
Produktbild von GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - SCHWARZ
GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - SCHWARZ
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
10% Gutschein
Verkäufer: FiberSpa
184,00 €/1kg
Produktbild von Hair Perfector Intensiv-Repair-Kur Nr. 3 Olaplex Hair Perfector 100 ml 250 ml
Hair Perfector Intensiv-Repair-Kur Nr. 3 Olaplex Hair Perfector 100 ml 250 ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 216
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MFETradeShop
299,90 €/1l
Produktbild von GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - HELLBLOND
GLOVIS Thickener Streuhaar Schütthaar Haarfasern Haarverdichtungsspray 100 ml - HELLBLOND
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
10% Gutschein
Verkäufer: FiberSpa
184,00 €/1kg
Produktbild von Kaminomoto - Hair Growth Accelerator II upgrade, 180ml
Kaminomoto - Hair Growth Accelerator II upgrade, 180ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
37,79 €
Verkäufer: Ilivio_com
209,94 €/1l
Produktbild von Sally Hansen | Haarbleich Set - 100 Ml - Vegan - Für Gesicht Und Körper - Schnelle Anwendung
Sally Hansen | Haarbleich Set - 100 Ml - Vegan - Für Gesicht Und Körper - Schnelle Anwendung
13,99 €
2% Gutschein
Verkäufer: Lemonbite
139,90 €/1l
Produktbild von Reuzel Pomade Blue 95G (3.38Oz.)
Reuzel Pomade Blue 95G (3.38Oz.)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
13,32 €
Verkäufer: POMADE-KING
14,02 €/1l
Produktbild von V-Light Glue Black Haarverlängerungskleber Schwarz Natürlich Stark 20G
V-Light Glue Black Haarverlängerungskleber Schwarz Natürlich Stark 20G
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
29,88 €
Verkäufer: FEROTRADE
1.494,00 €/1kg
Produktbild von Milk_shake 8032274055556, Haarlotion, Frauen, 150 ml, Spraydose, 1 Stück(e)
Milk_shake 8032274055556, Haarlotion, Frauen, 150 ml, Spraydose, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
13,13 €
Verkäufer: Ilivio_com
87,53 €/1l
Produktbild von Nioxin 3D Intensive Hair Booster 100 ml
Nioxin 3D Intensive Hair Booster 100 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
499,90 €/1l
Produktbild von V-Light Kleber KLAR
V-Light Kleber KLAR
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
35,00 €
Verkäufer: FEROTRADE
2.333,33 €/1l
Produktbild von IMPERIO Ansatzpuder - Haar Concealer zur Haarverdichtung für Frauen und Männer, wasserfestes Haar Make-up zum Ansatz kaschieren - 4g (mittelbraun)
IMPERIO Ansatzpuder - Haar Concealer zur Haarverdichtung für Frauen und Männer, wasserfestes Haar Make-up zum Ansatz kaschieren - 4g (mittelbraun)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
14,90 €
Verkäufer: IMPERIO_COSMETICS
596.000,02 €/1l
Produktbild von K-Pro Augenbrauenschere - Schere abnehmbarer Augenbrauen Kamm für Männer Frauen
K-Pro Augenbrauenschere - Schere abnehmbarer Augenbrauen Kamm für Männer Frauen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tadima-GmbH
776,67 €/1kg