4,9



Basierend auf 12 Bewertungen
Canina Canhydrox GAG, Hund, Tablet, Gesundheit der Knochen, Gesundheit der Muskeln, Zahnpflege, Junior, Kalzium, Topf
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
30,14 €
150,70 € / 1kg
zzgl. 5,60 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
12h 39m 44s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hunde-Nahrungsmittelergänzung & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln183,88 €/1kg
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer

Weitere Informationen zur Anzeige
CaniMove motion maxi (ab 10kg)189,06 €/1kg
62,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier

Weitere Informationen zur Anzeige
Grünlippmuschelpulver für Hunde, Katzen & Pferde 100% natürliches Pulver aus Neuseeland - 500g zur Unterstützung der Gelenkfunktionen - Ergänzungsfuttermittel mit Hoher Akzeptanz bei Allen Hunden67,90 €/1l
37,39 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer

Weitere Informationen zur Anzeige
Canina Velox Gelenkenergie, Katze / Hund, Puder, Gesundheit der Knochen, Hüfte & Gelenke, Universal, Omega-3, Omega-6, 400 g86,25 €/1kg
38,36 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh

Canina Petvital GAG Tabletten | 180g
196,56 €/1kg
35,38 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Gelenktabletten für Hunde 120 Stück - Grünlippmuschel, Glucosamin, MSM, Chondroitin & Teufelskralle - bei Gelenkschmerzen & Gelenkproblemen Hund
541,58 €/1l
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Canina Welpenkalk, Hund, Tablet, Gesundheit der Knochen, Allgemeiner Gesundheitszustand, Zahnpflege, Welpe, Kalzium, Topf
48,54 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

Canina Seealgen Tabletten | 225g
51,07 €/1kg
11,49 €
Verkäufer: Canina

Canina Fell O.K. Tabletten 1000 g / ca. 500 Tabletten
45,13 €/1kg
45,13 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Canina Biotin Forte Tabletten 100 g / ca. 30 Tabletten
115,70 €/1kg
11,57 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Canina Canizeck Plus | 90 Tabletten - 270g
82,48 €/1kg
22,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Canina Hefe Tabletten 800 g / ca. 1000 Tabletten
35,15 €/1kg
28,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Canina Petvital GAG Pulver | 1000g
66,37 €/1kg
66,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: zoo24_GmbH

Canina Pharma Cat-Fell O.K. Tabletten | 125 g (ca. 250 Stück)
113,36 €/1kg
14,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Canina Welpenmilch | 150g
60,60 €/1kg
9,09 €
Verkäufer: vetena-Tiershop

Canina Calcium Carbonat, Hund, Puder, Gesundheit der Knochen, Gesundheit der Muskeln, Zahnpflege, Adult, Kalzium, Topf
22,34 €/1kg
7,82 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Ergänzungsfuttermittel DogoSenior Tabletten 60 Stück
633,17 €/1l
37,99 €
Verkäufer: Futterglueck

Canina Canivita 100 ml
143,50 €/1kg
14,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Canina RInderblutpulver 250 g, Hund, Puder, Adult, Kalzium, Kupfer, Eisen, Magnesium, Manganese, Phosphorus, Kalium, Natrium, Zink, Topf, 250 g
13,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Canhydrox für schwere und große Rassen dient der hochwertigen Versorgung des Bindegewebe, der Gelenken, Knorpel, Knochen, Bändern, Sehnen , Zähne und der Knorpelsubstanz
Für Jung- , Leistungshunde und alternde Hunde
- Dicalciumphosphat: Ein organischer Stoff, der zu über 50% im Knochen und zu über 90% im Zahn enthalten ist. Er unterstützt die Kallusbildung, die elastische Festigkeit des Knochens, die Ausbildung eines festenZahnschmelzes, die Ausformung grader Extremitäten (X- und O-Beine, Durchtrittigkeit, lose Gelenke),kann bei alten Hunden den Abbauch von Knochensubstanz vorbeugen und unterstützt insgesamt das Skelettsystem
- Grünlipp-Muschelfleischmehl: zur Versorgung des Bindegewebes und des Gelenkknorpels mitGlycosaminoglycanen (Erhöhung der Gelenkpufferfunktion). Die enthaltenen Omegafettsäuren unterstützenebenfalls den Bewegungsapparat
- VitaminC: stärkt das Bindegewebe und sorgt für ein kräftiges Zahnfleisch
- Vitamin E und Selen: als Zellschutzfaktor zum Abbau zellzerstörender Stoffwechselprodukte (als Antioxidantien).
Bei Problemfällen wie z.B. Störungen des Bewegungsapparates - speziell bei jungen und alten Hunden:
- Nach Operationen an Gelenken, Knochen
- Für den gesunden Knochenbau von mittleren und großen Rassen sowie Riesenrassen, deren Gelenke und Knochen, die aufgrund ihres hohen Gewichtes einer erhöhten Belastung ausgesetzt sind
- Bei Leistungshunden für die Elastizität der Knochen und zur Stärkung der Sehnen und Bänder
Bei Welpen und Junghunden mit:
- Verformten Extremitäten (O- bzw. X-Beinen)
- Durchtrittigkeit
- losen Gelenken
- Bindegewebsschwächen
Allgemein:
- Festigung/Straffung von Sehnen, Bändern und Muskulatur
- Zur Unterstützung bei Leistungshunden durch Förderung der Elastizität der Knochen
- Bei Gelenk-/Bewegungsproblemen im Alter
- Nach Operationen am Knochen
Zusammensetzung/Inhalts-/Zusatzstoffe:
Zusammensetzung:
30% Dicalciumphosphat, Hefe, 10% Grünlipp-Muschelfleischmehl (Perna canaliculus), Seealgen, Magnesiumoxid
Inhaltsstoffe:
Rohasche 35,2%, Rohprotein 20,0%, Rohfett 4,4%, Rohfaser 1,1%, Calcium 8,6%, Phosphor 3,7%,
Methionin 1,1%
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg:
Vitamin C 100.000mg, Vitamin E (als alpha-Totopherolacetat) 10.000mg, Selen als Natriumselenit 12mg
Fütterungsempfehlung pro Tier und Tag:
Junghunde ab der 8. Lebenwoche:
- Zur Vorbeugung 2 Tabletten pro 10kg Körpergewicht bis zum 15. Monat
- Bei verformten Extremitäten: 4 Tabletten pro 10kg Körpergewicht mindestens über 4 Monate, danach reichen 2
Tabletten pro 10kg Körpergewicht.
Alternde Hunde: 4 Tabletten pro 10kg Körpergewicht
Leistungshunde: 2 Tabletten pro 10kg Körpergewicht - 2 Wochen vor und während der Leistungsphase
Nach Knochenbrüchen: 4 Tabletten pro 10kg Körpergewicht - während des Heilungsprozesses
Die angegenbene Fütterungsempfehlung darf nicht überschritten werden!
CANHYDROX GAG Tabletten vet. 200 g – Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit Grünlippmuschel, Vitaminen und Spurenelementen
PZN: 06894582 Hersteller: Canina pharma GmbH Inhalt: 200 g (ca. 120 Tabletten)
CANHYDROX GAG Tabletten vet. sind ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit Grünlippmuschel, Vitaminen, Spurenelementen und ausgewählten Nährstoffen. Die speziell abgestimmte Rezeptur eignet sich für Welpen, Junghunde, ausgewachsene Hunde sowie Senioren und kann als tägliche Ergänzung der Fütterung eingesetzt werden.
Vorteile auf einen Blick Ergänzungsfuttermittel für Hunde aller Altersklassen
Mit 10 % Grünlippmuschel (Perna canaliculus)
Enthält Vitamin C, Vitamin E, Selen und DL-Methionin
Mit Bierhefe und Seealgenmehl
Praktische Tablettenform für die tägliche Fütterung
Vorratspackung mit ca. 120 Tabletten
Die Rezeptur kombiniert Grünlippmuschel, Bierhefe, Seealgenmehl sowie wichtige Vitamine und Spurenelemente. Die Tabletten können direkt verabreicht oder dem Futter beigemischt werden.
Geeignet für:
- Welpen ab der 8. Lebenswoche
- Junghunde während des Wachstums
- Ausgewachsene Hunde
- Leistungs- und Sporthunde
- Senioren und ältere Hunde
Welpen und Junghunde bis zum 15. Lebensmonat:
2 Tabletten pro 10 kg Körpergewicht täglich.
Bei erhöhtem Bedarf:
4 Tabletten pro 10 kg Körpergewicht täglich über 3 Monate, anschließend 2 Tabletten pro 10 kg Körpergewicht.
Ältere Hunde und Senioren:
4 Tabletten pro 10 kg Körpergewicht täglich (maximal 12 Tabletten) über 3 Monate.
Erhaltungsfütterung:
2 Tabletten pro 10 kg Körpergewicht täglich.
Die empfohlene Fütterungsmenge sollte nicht überschritten werden. Ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
InhaltCANHYDROX GAG Tabletten vet.
Füllmenge: 200 g
Inhalt: ca. 120 Tabletten
Canina pharma GmbH – Hersteller hochwertiger Ergänzungsfuttermittel und Pflegeprodukte für Tiere.
Zusammensetzung30 % Tricalciumphosphat (Hydroxylapatit)
Inaktivierte Bierhefe (Saccharomyces cerevisiae)
Maltodextrin
10 % Grünlippmuschelmehl (Perna canaliculus)
Seealgenmehl (Ascophyllum nodosum)
Magnesiumoxid
Magnesiumstearat
Pulvercellulose
Rohprotein 20,0 %
Rohfett 4,4 %
Rohfaser 1,9 %
Rohasche 35,7 %
Feuchtigkeit 5,5 %
Calcium 8,6 %
Phosphor 3,7 %
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin C (3a300) – 15.291 mg
Vitamin E (3a700) – 11.000 mg
Selen als Natriumselenit (3b801) – 5 mg
DL-Methionin (3c301) – 11.000 mg
Nur zur Anwendung bei Tieren bestimmt.
Die empfohlene Fütterungsmenge nicht überschreiten.
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Stets ausreichend frisches Trinkwasser zur Verfügung stellen.
Ergänzungsfuttermittel für Hunde
Canina® CANHYDROX GAG ist speziell für große und schwere Rassen entwickelt worden. Es dient der hochwertigen Versorgung des Bindegewebes, der Gelenke, Knochen, Sehnen, Bänder, der Knorpelsubstanz und der Zähne. Sowohl Junghunde als auch Leistungshunde oder alternde Hunde profitieren von diesem "Allrounder" für den Bewegungsapparat!
- Haustiertyp:
- Hund
- Darreichungsform:
- Tablet
- Auswirkungen auf die Gesundheit:
- Gesundheit der Knochen, Gesundheit der Muskeln, Zahnpflege
- Haustier-Altersstufe:
- Junior
- Enthält Mineralien:
- Kalzium
- Spendertyp:
- Topf
- Volumen (g):
- 200 g
- Inhaltsstoffe:
- Rohasche: 35,2%, Calcium 8,6%, Fettgehalt 4,4%, Phosphor 3,7%, Protein 20,0%, Rohfaser 1,1
Canina Canhydrox GAG Tabletten
Canhydrox Gag Vet, 200 g TAB
PZN: 6894582
Canhydrox Gag Tabletten vet. 200 g - Darreichung: Tabletten - Themenbereich: Veterinärbedarf
- Gewicht
- 200 g
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- Ergänzungsfuttermittel für Hunde
- Futtermittelzusammensetzung
- Bitte Herstellerhinweise beachten.
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Bitte Herstellerhinweise beachten.
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- 60905
- EAN
- 040275651235064027565123506
- Herstellernummer
- 123506
- Hersteller
- Canina
- Zulassungsnummer
- 123506
- Gewicht
- 200 g
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- Ergänzungsfuttermittel für Hunde
- Futtermittelzusammensetzung
- Bitte Herstellerhinweise beachten.
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Bitte Herstellerhinweise beachten.
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- 60905
- EAN
- 040275651235064027565123506
- Herstellernummer
- 123506
- Hersteller
- Canina
- Zulassungsnummer
- 123506
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Canina Canhydrox GAG 360 Tabletten 600 g / ca. 360 Tabletten
106,58 €/1kg
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: zoo24_GmbH

Canina Canhydrox GAG, Hund, Tablet, Gesundheit der Knochen, Gesundheit der Muskeln, Zahnpflege, Junior, Kalzium, Topf
101,22 €/1kg
202,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vetena-Tiershop

Canina Canhydrox GAG 100 g / ca. 60 Tabletten
154,80 €/1kg
15,48 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Canina Petvital GAG Tabletten | 180g
196,56 €/1kg
35,38 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Juskys Welpenauslauf 160 x 160 x 60 cm – Welpenlaufstall 8-teilig aus Metall – Freigehege mit Tür – Welpengitter für Hunde, Hasen & Kleintiere
59,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Juskys

Feandrea Hundekäfig, XXL, 122 x 74,5 x 80,5 cm, klappbar, mit 2 Türen
UVP87,99 €
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln
183,88 €/1kg
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer

Feandrea Hundekäfig, XL, 107 x 70 x 77,5 cm, klappbar, mit 2 Türen
57,59 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
52,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SONGMICSHOME

Yaheetech 16-teilig Welpenlaufstall Freigehege Welpenzaun, 2 Türen, 60 cm H
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech

Grünlippmuschelpulver für Hunde, Katzen & Pferde 100% natürliches Pulver aus Neuseeland - 500g zur Unterstützung der Gelenkfunktionen - Ergänzungsfuttermittel mit Hoher Akzeptanz bei Allen Hunden
67,90 €/1l
37,39 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer

Gelenktabletten für Hunde 120 Stück - Grünlippmuschel, Glucosamin, MSM, Chondroitin & Teufelskralle - bei Gelenkschmerzen & Gelenkproblemen Hund
541,58 €/1l
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Trainingsunterlagen Welpenunterlagen Toilettenmatte Hunde Toilette Puppy Pads 50 Stück 60x40 cm
57,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Saugfähige Hygieneeinlage - 100 Stück. + Taschen
12,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E2S-Deluxe

Lunderland - Kollagen Hydrolysat 600g
40,33 €/1kg
24,20 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

7-Zonen Kaltschaummatratze - 11 cm - H2 & H3 - 90 x 200 cm - Träumegut24
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Selsey Flurgarderoben Set Garderobe Flur Wandgarderobe Garderobenpaneel Schuhreg
169,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Selsey

Relaxdays Hundespielzeug Set 10 teilig, Tauspielzeug, Zerrspielzeug, Wurfscheibe, Welpen, kleine & mittlere Hunde, bunt
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays

Matratze 180x200 cm MEMORY DUO Premium 7 Zonen H2 H3 Visco Memory Taschenfederkern Höhe 27 cm
385,00 €
Verkäufer: 4Home

Matratze 180x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe ca. 23 cm
234,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

karpal Welpenunterlagen Hunde Toilettenmatten Ultra saugfähige Welpen Trainingsunterlagen Tierpflege 60*60CM - 40X
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

Juskys Polyrattan Gartenmöbel-Set Fort Myers - Tisch, Sofa & 2 Stühle - Schwarz Grau
118,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Bosch MFW67440 Fleischwolf 700 W Schwarz Edelstahl
UVP169,99 €
146,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

WISFOR Outdoor Hundezwinger mit Dach Hundekäfig XXL Hundehütte Freilaufgehege aus Eisen, 120×249×165cm
289,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WISFOR

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
UVP549,00 €
315,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

Matratze 180x200 cm SELECT MAX DOUBLE 7 Zonen H3 H4 Kaltschaum HR-Schaum Visco Höhe ca. 24 cm
219,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
92% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
92%8% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
8%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schnelle Lieferung.
Gewicht 0,6 kg
Dieses Produkt ist ein sehr nützliches Nahrungsergänzungsmittel für große Hunderassen, insbesondere was die Gelenke betrifft. Ich kannte es bereits und freue mich riesig, dass ich es nun bei Kaufland kaufen kann.
Bewertet am 26. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Produkt für Gelenke und Beweglichkeit
Gewicht 0,6 kg
Besonders bei Gelenkproblemen scheint das Produkt gut zu unterstützen
Würde ich definitiv wieder kaufen
Bewertet am 11. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hunde gelenk Kautabletten
Gewicht 0,2 kg
Der Artikel ist perfekt für junghunde, wenn z.bsp.die Gelenke nd Bänder etwas zu weich sind.
Bewertet am 14. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkt
Gewicht 0,2 kg
Bin sehr zufrieden ..sehe in kurzer Zeit Veränderungen!
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 0,6 kg
Bewertet am 26. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 0,6 kg
Bewertet am 15. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 0,6 kg
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,6 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

AniForte Ulmenrinde Pulver für Hunde & Katzen 100g - Nach Durchfall & Erbrechen, natürliche Unterstützung von Darmflora & Magen-Darm-Trakt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
16,99 €
Verkäufer: AniForte
169,90 €/1kg

Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(56)Anzahl Bewertungen: 56
27,95 €
Verkäufer: Veddelholzer
183,88 €/1kg

REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 1kg für Hunde & Pferde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert I nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
60,99 €
Verkäufer: REAVET
60,99 €/1kg

REAVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister - Reich an Omega 3 & 6, Fischöl Hund 5L I Echte Lebensmittelqualität ohne Zusätze I Frisch abgefüllt in Deutschland



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
45,90 €
Verkäufer: REAVET
9,18 €/1l

CaniComplete Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen, 120 Tabletten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
25,95 €
Verkäufer: CaniComplete

CaniComplete Gelenktabletten für Hunde mit MSM & Glucosamin, 120 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP49,90 €
32,87 €
Verkäufer: CaniComplete

REAVET Lachsöl Kapseln Hund 500 Stück, Omega-3 Lachsöl für Hunde & Katzen I Hochdosiertes Fischöl in Lebensmittelqualität



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,99 €
Verkäufer: REAVET
83,31 €/1kg

CaniMove breed Nahrungsergänzung für heranwachsende Hunde: Wachstum & Mangelerscheinungen, mit Omega-3, Glycosaminoglycanen & bioverfügbarer Hyaluronsäure



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
52,00 €
Verkäufer: FuerDeinTier
189,09 €/1kg

Animille Lachsöl 1000ml für Hunde und Katzen kaltgepresst norwegisch Omega 3



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,19 €
Verkäufer: Animille_com
14,19 €/1l

REAVET Senior Complete – Für aktive Hunde bis ins hohe Alter | Ergänzungsfuttermittel für Seniorenhunde mit Taurin & Grünlippmuschel | 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,99 €
Verkäufer: REAVET
115,96 €/1kg

CaniMove senior maxi (ab 10kg)
52,00 €
Verkäufer: FuerDeinTier
157,58 €/1kg

Lachsöl 5L + Vitamine A, D, E und Pumpe – Lachsöl für Hund und Katze, kaltgepresst, Omega-3 & Omega-6 – ANIMILLE



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,99 €
Verkäufer: Animille_com
8,00 €/1l

REAVET Indische Flohsamen für Pferde, Hunde & Katzen 1kg – Naturrein in – reich an Ballaststoffen + Schleimstoffen I Flohsamen für Verdauung I Ohne Zusätze



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: REAVET
24,99 €/1kg

REAVET Heilmoor für Hunde 1,3kg - Verbessert die Kotbeschaffenheit, Optimale Verdauung, Immunsystem, Magen-Darm-Aktivität, Appetit Anregung I Natürliche Heilerde Moor für Hund



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41
22,49 €
Verkäufer: REAVET
17,30 €/1kg

REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 250g für Hunde & Katzen | Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
23,99 €
Verkäufer: REAVET
95,96 €/1kg

CaniMove dermal maxi (ab 10kg)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,60 €
Verkäufer: FuerDeinTier
270,13 €/1kg

REAVET Mariendistelöl für Hunde & Pferde 1 Liter – Naturrein Barf Zusatz, Distelöl I Reich an Vitamin E, Omega-6, Omega-9



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
24,90 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: REAVET
23,99 €/1l

AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück - Gelenktabletten mit Grünlippmuschelpulver in Vollfettqualität 10,2%, für Gelenke & Agilität



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
Verkäufer: AniForte

REAVET Afrikanische Teufelskralle für Hunde & Katzen 500g - Teufelskrallen Pulver für Sehnen & Bänder, Gelenkpulver zur Unterstützung der Beweglichkeit & Gelenkfunktion



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Verkäufer: REAVET
47,98 €/1kg

Animille Lachsöl 100ml für Katzen kaltgepresst norwegisch mit Pipette Omega 3



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,49 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: Animille_com
49,90 €/1l