4,6



Basierend auf 27 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
BRUT Original, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,94 €
129,40 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml301,70 €/1l
30,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
KENZO Homme Intense, Männer, 110 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray505,45 €/1l
55,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Loewe 7 Loewe Eau De Toilette 150ml Spray890,07 €/1l
133,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
KENZO Homme Intense, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare Flasche846,00 €/1l
33,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Brut Original Limited Man Edition EDT 100ml Eau De Toilette Für Den Mann
265,90 €/1l
26,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Brut Attraction Totale EDT 100ml Eau de Toilette
58,60 €/1l
5,86 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
355,27 €/1l
39,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Brut Eau de Toilette 100ml Spray
109,80 €/1l
10,98 €
Verkäufer: HyKos

Daniel Hechter Caractère 50 ml, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Bergamot,Lavender, Jasmin
195,20 €/1l
9,76 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Armaf Club De Nuit Intense Man Eau De Toilette Spray 105ml
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Jaguar Jaguar for Men EDT 100 ml M
191,30 €/1l
19,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Pino Silvestre Classico Eau De Toilette 125 ml (man)
180,96 €/1l
22,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRANDON

Joop Homme Eau De Toilette Spray 125ml
148,24 €/1l
18,53 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Brut Eau De Brut Edt 100 ml
247,70 €/1l
24,77 €
Verkäufer: HyKos

Pino Silvestre Original EDT 125 ml M
148,16 €/1l
18,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Brut Original for Men Eau de Toilette 100ml
Vaporisateur/Spray
Das Brut Original Eau de Toilette ist ein spritziger, dabei aber auch sinnlicher Duft, der dabei jedoch perfekt das maskuline Wesen des Mannes unterstreicht. Die warmen und intensiven Noten des Eau de Toilette eignen sich perfekt für kalte Wintertage.
Ein warmer Duft für den sinnlichen Abend
Eröffnet wird dieser wunderbar und angenehm riechende Duft von den sanften Tönen von Bergamotte, Lavendel und fruchtiger Zitrone, welche dann durch den spezifischen Duft von Anis und Basilikum verfeinert werden. Diese besondere Kopfnote vermischt sich dann mit dem blumigen Herzen des Parfums. Dieses wird von Geranie, Jasmin und Ylang-Ylang bestimmt und daraufhin durch die holzige Basis aus Moschus, Patschuli und Sandelholz, verfeinert durch süße Vanille, abgerundet.
Somit ist dieser Duft perfekt für jeden Mann, der neben seiner maskulinen Seite auch seine sinnliche Seite hervorheben will und so, mit einem außergewöhnlichen Duft, jeden Abend zu einem besonderen Erlebnis machen will.
Das Brut Original EDT ist ein spritziger und gleichzeitig sinnlicher Duft mit aromatischen Noten.
Die Intensität der warmen, reichhaltigen und maskulinen Noten, unterstreicht perfekt das Wesen des maskulinen Mannes.
Der Duft des EDT wird eröffnet mit Anis, Bergamotte, Lavendel, Basilikum und fruchtiger Zitrone und vereint sich mit den Aromen von Geranie Jasmin und Ylang-Ylang.
Abgerundet wird der unverkennbare maskuline Duft von Brut Original EDT mit Moschus, Patschuli, Vanille, Sandelholz und Vetiver
Lieferumfang: 1 x Brut Original EDT 100ml
- Geeignet für:
- Männer
- Volumen (ml):
- 100 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Spendertyp:
- Spray
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Damenparfüm Faberge Original (100 ml)
Lassen Sie 100 % Original-Damenparfüm Faberge Original (100 ml) Sie überraschen und feieren Ihre Weiblichkeit mit dem exklusiven Frauenparfum mit einzigartigem, persönlichen Duft. Entdecken Sie die Produkte von Faberge!
- Geschlecht: Herren
- Kapazität: 100 ml
- Art:
- EDT (Eau de Toilette)
- Spray
- Nicht nachfüllbar
- Name des Parfüms: Brut
- Volumen: 100 ml
Brut wurde 1964 vom Designhaus Faberge auf den Markt gebracht und gilt als raffinierter, würziger Lavendel-Amber-Duft. Dieser maskuline Duft besitzt eine Mischung aus Zitrus-Kopfnoten mit einem Hauch von würzigen Hölzern. Er wird für Abendgarderobe empfohlen.
BRUT EDT 100ml Original Eau de Toilette
Sie erhalten den nen Artikel 12 mal.
Maskuline Eleganz trifft auf zeitlose Frische Das Brut Brut Original Eau de Toilette für Herren zelebriert den klassischen, kraftvollen Charme echter Männlichkeit. Dieser Duft vereint aromatische und würzige Facetten, die Selbstbewusstsein und Stil ausstrahlen. Ein unverkennbarer Begleiter für Männer, die Wert auf Klasse und Charakter legen. Dank seiner vielschichtigen Komposition passt es zu jeder Gelegenheit und hebt Ihre Präsenz hervor. Es ist eine Hommage an traditionelle Parfumerie, die mit zeitgemäßem Flair begeistert und jeden Moment veredelt. aromatisch-würziger Duft ideal für Alltag und besondere Anlässe perfekt für stilbewusste Herren Duftzusammensetzung: Eine erfrischende Kopfnote aus spritziger zitrone, würzigem anis und lebhafter bergamotte begrüßt Sie. Im Herzen entfaltet sich eine bunte Vielfalt mit floralem ylang-ylang, sanfter orangenblüte und aromatischem basilikum. Die Basis wird durch warme sandelholz-Akzente, sanfte vanille und erdiges eichenmoos vollendet, die eine lange anhaltende, elegante Tiefe hinterlassen. Duftgeschichte: Das Brut Brut Original Eau de Toilette für Herren steht für kompromisslose Männlichkeit und zeitlose Klasse. Seit seiner Einführung ist es ein Symbol für Stärke und Stil, das durch seinen charakteristischen Flakon perfekt unterstrichen wird. Eine wahre Ikone, die klassische Eleganz mit einem Hauch moderner Raffinesse vereint.
Brut Classic ist ein legendärer Herrenduft, der mit seinem unverwechselbaren und maskulinen Duft die Herzen vieler Männer erobert hat. Diese zeitlose Komposition ist ideal für den täglichen Gebrauch und für besondere Anlässe, bei denen Sie sich abheben und einen unvergesslichen Eindruck hinterlassen möchten. Der Duft Brut Classic eröffnet mit frischen und spritzigen Noten von Anis, Zitrone, Basilikum und Bergamotte, die Energie und Vitalität verleihen. Die Herznote des Parfums besteht aus reichhaltigen und aromatischen Noten von Geranie, Jasmin, Lavendel und Ylang Ylang, die einen eleganten und raffinierten blumigen Touch verleihen. Die Basis des Duftes besteht aus tiefen und warmen Noten von Tonkabohne, Vanille, Sandelholz, Patchouli, Vetiver und Pflaumenzweig (Eichenmoos), die einen lang anhaltenden und unverwechselbaren Eindruck hinterlassen. Brut Classic ist ein Duft, der Stärke, Vertrauen und elegante Männlichkeit symbolisiert.
Original Eau de Toilette wurde exklusiv für Männer kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Brut - Original EDT 100ml Standard package. For men.
Brut Original, Woda toaletowa, 100ml
BRUT ORIGINAL Eau de Toilette 100 ml
- Modell
- Brut Original
- Gewicht
- 0.286 kg
- Duftrichtung
- Aromatisch, Fougere
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PROPYLENE GLYCOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL, CI 14700, CI 19140.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Brut Original EDT 100ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3014230021039
- Herstellernummer
- 170798
- Modell
- Brut Original
- Gewicht
- 0.286 kg
- Duftrichtung
- Aromatisch, Fougere
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PROPYLENE GLYCOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL, CI 14700, CI 19140.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Brut Original EDT 100ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3014230021039
- Herstellernummer
- 170798
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Brut Classic After Shave Lotion 100 ml (man)
45,00 €/1l
4,71 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Brut Original Limited Man Edition EDT 100ml Eau De Toilette Für Den Mann
265,90 €/1l
26,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

3 x Brut Original Deospray je 200ml pflegt und erfrischt for men
20,82 €/1l
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

Brut Original Deodorant Spray 200 ml
38,85 €/1l
7,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

Brut Attraction Totale EDT 100ml Eau de Toilette
58,60 €/1l
5,86 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

6 x Brut Original Herren Deodorant je 200ml maskuliner Duft Deo for man pflegend
20,82 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

BRUT ORIGINAL All In One Showergel Hair & Body Duschgel Haar & Körper 500 ml
52,86 €/1l
26,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pelican_Picks

Brut Moschus Aftershave, 100ml
45,10 €/1l
5,02 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,51 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Brut, Original, Aftershave, 200ml
79.550,00 €/1kg
15,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRANDON

Brut Attraction Totale Deodorant Spray, 200ml
47,90 €/1kg
9,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Brut Musk Deodorant Spray 200 ml (man)
50,35 €/1l
10,07 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Zeitburg

Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Brut Oceans Aftershave Rasierwasser 100ml
59,90 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Action-Preis

EASYmaxx Abflussreiniger-Sticks Apfel 50 Stück
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Tefal XL Force Grey Pfanne 32 cm C3850832
UVP43,99 €
38,42 €
Verkäufer: Elektro4000de

Buddleja davidii Empire Blue 25-30 cm Schmetterlingsflieder Sommerflieder - Fliederspeer
3,90 €
Verkäufer: Blumen-Senf

Heikoeco® Smart Rosa Gewichteter Gymnastikreifen , mit einstellbare Größe 105 cm
29,90 €
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heikoeco

Aqua Deluxe - 7 Zonen Matratze - 140x200 cm | Höhe 14 cm | Härtegrad H2 & H3 | Kaltschaummatratze
99,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: mss-ek

Armaf Club De Nuit Intense Man Eau De Toilette Spray 105ml
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
74% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
74%19% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
19%4% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
4%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. September 2014 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöner Herrenduft!
Diesen Herrenduft benutzt mein Mann schon Jahre. Es ist ein sehr eleganter und angenehm harmonischer, warmer Duft. Ich bestell ihn immer wieder. Preis ist Top!!
Bewertet am 24. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Lesen sie bitte meine vorgehende Bewertung.
Bewertet am 23. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Angenehmer Duft
Herrenparfum mit sehr männlicher Note.
Bewertet am 6. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brut Original Eau de Toilette
Schnelle Lieferung, gute Ware. Jede Zeit wieder.
Bewertet am 27. September 2011 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der perfekte Duft
Ich habe diesen Duft für Jahre und Jahre und Sie lieben den Geruch, auch in meinem Umfeld.
Bewertet am 26. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brut ORIGINAL Eau de Toilette 100 ml
Geschenk. Sehr zufrieden.
Bewertet am 4. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brut Original Eau de Toilette
sehr gut
Bewertet am 18. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter syvis
Gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,97 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,70 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(310)Anzahl Bewertungen: 310
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,45 €
Verkäufer: PerfumTraders
262,25 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
31,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
318,00 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
865,00 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l