Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Kesselkitt ist extrem feuerfest und hält Temperaturen von bis zu 1100 °C stand.
  • Er sorgt für eine zuverlässige Abdichtung gegen Rauchgase an Kesseln, Öfen und Herden.
  • Die asbestfreie Wasserglasbasis macht ihn sicher und umweltfreundlich.
  • Er ist nicht schwindend oder abbröckelnd, für eine dauerhaft stabile Fuge.
  • Die 310 ml Kartusche ermöglicht eine leichte Verarbeitung und gute Haftung auf Metall.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Fermit Ofenkitt, feuerfester Kesselkitt bis 1000°C - FROSCHMARKE - 310 ml Kartusche

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

9,17 €

61,13 € / 1l

Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 08. – Mo. 12. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Bauklebstoffe & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 5KG Flexkleber Flexmörtel L+12
Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 5KG Flexkleber Flexmörtel L+12
5,14 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
15,43 €
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 10KG Flexkleber Flexmörtel L+12
Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 10KG Flexkleber Flexmörtel L+12
3,09 €/1l
24,70 €
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kleb- und Dichtstoff Sikaflex-268 PowerCure 600ml, schwarz
Kleb- und Dichtstoff Sikaflex-268 PowerCure 600ml, schwarz
76,73 €/1l
47,10 €
-2%
46,04 €
Verkäufer: Induwerk
Produktbild von Sikagard-715W Reinigungsmittel gegen Grünbelag 5 Liter
Sikagard-715W Reinigungsmittel gegen Grünbelag 5 Liter
32,20 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
32,20 €
Verkäufer: Induwerk
Produktbild von Fermit Feuerfester Kessel-Kitt Froschmarke | 500 g Dose
Fermit Feuerfester Kessel-Kitt Froschmarke | 500 g Dose
8,73 €/1kg
8,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Produktbild von Fermit Schamottemörtel | 3,0 kg Eimer
Fermit Schamottemörtel | 3,0 kg Eimer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Produktbild von Sika Polyurethandichtstoff Sikaflex-221 300 ml uniweiß Kartusche - 15771
Sika Polyurethandichtstoff Sikaflex-221 300 ml uniweiß Kartusche - 15771
36,33 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Plaschna
Produktbild von Hochtemperatursilikon CALOFER Kachelkit Kartusche 310 ml, schwarz SOUDAL
Hochtemperatursilikon CALOFER Kachelkit Kartusche 310 ml, schwarz SOUDAL
29,97 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fenstermarkt-Hessel-GmbH
Produktbild von Pattex 272776, Spray, Kontaktkleber, Spray, 400 ml
Pattex 272776, Spray, Kontaktkleber, Spray, 400 ml
50,62 €/1l
20,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OpaWillis
Produktbild von FIREFIX 1787 Kesselkitt (Dose) 250 g, hitzebeständig bis 1.000 °C
FIREFIX 1787 Kesselkitt (Dose) 250 g, hitzebeständig bis 1.000 °C
79,33 €/1m
7,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Konstruktionskleber Sikaflex-260 N schwarz 300 ml Kartusche SIKA
Konstruktionskleber Sikaflex-260 N schwarz 300 ml Kartusche SIKA
80,30 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
24,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Induwerk
Produktbild von Schwarzer Unterbodenschutz mit Sika Steinschlagschutz Sikagard -6470, 1 l
Schwarzer Unterbodenschutz mit Sika Steinschlagschutz Sikagard -6470, 1 l
8,24 €/1l
8,24 €
Verkäufer: SupportGroup
Produktbild von Loctite / Teroson Gummiprofilkleber
Loctite / Teroson Gummiprofilkleber
141,83 €/1kg
24,82 €
Verkäufer: werkzeuge4u
Produktbild von Sika Voranstrich 206 G+P 1000ml für Haftverbesserung bei Direktverglasung und Klebeanwendungen
Sika Voranstrich 206 G+P 1000ml für Haftverbesserung bei Direktverglasung und Klebeanwendungen
120,38 €/1l
120,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vasalat
Produktbild von Sackolin-F Planenkleber Gewebekleber  200 g Dose
Sackolin-F Planenkleber Gewebekleber 200 g Dose
179,00 €/1m
9,95 €
-10%
8,95 €
Verkäufer: E-Com24
Produktbild von wezi-lit Calciumsilikatplattenkleber 310ml hitzebeständig 1000° hochtemperatur
wezi-lit Calciumsilikatplattenkleber 310ml hitzebeständig 1000° hochtemperatur
41,13 €/1l
12,75 €
Verkäufer: Sanremo4you
Produktbild von Sikaflex 252 - schwarzer Konstruktionskleber 300ml
Sikaflex 252 - schwarzer Konstruktionskleber 300ml
62,87 €/1l
18,86 €
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von RAMSAUER 630 Montagekleber 310 ml Kartusche Weiß
RAMSAUER 630 Montagekleber 310 ml Kartusche Weiß
10,75 €/1kg
10,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Produktbild von ILLBRUCK OT015 EPDM-Folienkleber 600ml schwarz
ILLBRUCK OT015 EPDM-Folienkleber 600ml schwarz
59,45 €/1m
12,90 €
Verkäufer: Meesenburg_KG
Produktbild von Sika Sikasil WS-605 S 600 ml
Sika Sikasil WS-605 S 600 ml
61,65 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Feuerfester Kesselkitt - Froschmarke 310ml Kartusche

Feuerfester Kesselkitt Froschmarke ist ein Dichtungskitt auf Wasserglas-Basis. Der Kitt ist frei von Asbest und anderen schädlichen Stoffen. An Metall gut haftend, nicht abbröckelnd, nicht schwindend, völlig rauch- und gasabdichtend.Nicht schwindender feuerfester Kesselkitt z.B. zum Abdichten gegen Rauchgase beim Einsatz an Kesselanlagen, Öfen und Herden.

Produktmerkmale:

  • Feuerfester Kesselkitt Froschmarke vom Markenhersteller Fermit ist ein Dichtungskitt auf Wasserglas-Basis
  • 310 ml Düsenkartusche - leicht zu verarbeiten - asbestfrei - nicht schwindend - gut abdichtend - Haltbarkeit: bei Kartuschen 12 Monate
  • gut haftend an Metall und anderen Materialien - nicht abbröckelnd - Temperaturbeständigkeit: über + 1000 °C
  • Nicht schwindender feuerfester Kesselkitt z.B. zum Abdichten gegen Rauchgase beim Einsatz an Kesselanlagen, Öfen und Herden.

Zusammensetzung:

  • Mischung aus Natronwasserglas und mineralischen Füllstoffen.
  • Pastöse Form, anorganisches Produkt.

Lieferumfang: Feuerfester Kesselkitt Froschmarke 310 ml Ofenkitt Dichtungskitt

Gebrauchsanweisung:
Dichtungsflächen mit Kitt bestreichen und sofort zusammenfügen, da der Kitt an der Luft schnell trocknet. In Fugen wird der Kitt am besten mit einem schmalen glatten Spachtel sorgfältig verstrichen. Die Dichtungsstellen können sofort dem direkten Feuer ausgesetzt werden. Der Behälter ist gut verschlossen zu halten. Festgewordener Kitt kann durch Zusatz von etwas Wasser wieder geschmeidig gemacht werden.

Wir beziehen viele unserer Dichtstoffe und Schmierstoffe vom vom Markenhersteller Fermit. 

Bei Stabilo Sanitär finden Sie eine grosse Auswahl Dichtstoffe zum besten .Sanitär zu günstigen Preisen.

  • Fermit Feuerfester Kesselkitt Froschmarke
  • leicht zu verarbeiten - asbestfrei
  • nicht schwindend - gut abdichtend
  • Haltbarkeit: bei Kartuschen 12 Monate - gut haftend an Metall und anderen Materialien
  • nicht abbröckelnd - Temperaturbeständigkeit: über + 1000 °C


Fermit Feuerfester Kessel-Kitt Froschmarke | 310 ml Kartusche

Dichtungskitt auf Wasserglas-Basis

Nicht schwindender, feuerfester Kesselkitt z. B. zum Abdichten gegen Rauchgase beim Einsatz an Kesselanlagen, Öfen und Herden.


Vorteile und Eigenschaften

  • Leicht zu verarbeiten
  • Asbestfrei
  • Nicht schwindend
  • Gut abdichtend
  • Gut haftend an Metall und anderen Materialien
  • Nicht abbröckelnd
  • Feuerfest gegen offenes Feuer und Temperaturen bis über +1000°C
  • Wasserglas-Basis
  • Verarbeitungstemperatur: +5 °C - +40 °C
  • Durchhärtungszeit: 48 h
  • Rauchgasdicht nach: 48 h

Anwendung

Hervorragende Abdichtung gegen Rauchgase bei Einsatz an Kesselanlagen, Öfen und Herden. Nicht an Leckagen geeignet ! Nicht für Außenanwendungen geeignet ! Die Untergründe müssen tragfähig, staubfrei, trocken und frei von Trennmittel sein. Rost vermeiden, falls notwendig vorher abschleifen. Kessel-Kitt mit geeigneten Hilfsmitteln auf die undichten Stellen großzügig, überlappend auftragen und im Verbund glätten. Beim Aufheizen möglichst nicht der offenen Flamme aussetzten. Zur besseren Verarbeitung, kann der Kessel-Kitt mit 10% Wasser vorbehandelt werden.


Haltbarkeit und Lagerung

  • Im original verschlossenen Gebinde ist die Kartusche 12 Monate und die Dose 2 Jahre haltbar. Die Lagertemperatur sollte dabei zwischen +5 °C bis +30 °C liegen.


Einstufung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008
Das Produkt ist gemäß CLP-Verordnung nicht eingestuft.



Feuerfester Kesselkit (bis 1000°C) für Kessel, Öfen|Herde zum Zusammenbau|Abdichten von Kesseln, Öfen, Herden, Apparaten, Retorten, Feuertüren usw. Trocknungszeit ca. 5 bis 6 Stunden Gebrauchsanweisung: Die Dichtungsflächen mit Kitt bestreichen|sofort zusammenfügen, da der Kitt an der Luft schnell trocknet. Fugen lassen sich am Besten mit einem schmalen glatten Spachtel verfüllen, anschließend die Oberfläche glätten. Die Dichtungsstellen können sofort dem direkten Feuer ausgesetzt werden. Die Kartusche ist gut verschlossen zu halten. Fest gewordener Kitt kann durch Zusatz von etwas Wasser wieder geschmeidig gemacht werden. Beim Auspressen der Kartusche empfehlen wir die Spitze weiter unten|schräg anzuschneiden. Damit wird der Durchfluss erhöht. Beim Aufschneiden der Auspressöffnung|beim Beginn des Verpressens, kann überschüssige Flüssigkeit austreten. Bis zum Austreten des Kesselkitts Lappen oder ähnliches unter die Kartusche halten. Wir empfehlen für die Auspressung der Kartusche mindestens eine stabile gezahnte Schubstange. Nicht lebensmittelecht! Bitte liegend lagern! Haltbarkeit: 12 Monate haltbar ab Produktionsdatum. Bei zu trockenem Zustand kann man durch kneten der Kartusche den Kitt wieder geschmeidiger machen.
n.a.



Kesselkitt Kartusche 310 ml

Dichtungskitt auf Wasserglasbasis.
Feuerfester Kesselkitt z.B zum Abdichten gegen Rauchgase beim Einsatz an Kesselanlagen, Öfen und Herde.
Gut haftend an Metall und anderen Materialien, nicht abbröckelnd, Temperaturbeständig bis + 1000? C.


Produktmaße: 22.6 x 5 x 4.8 cm.
Gewicht: 0.702 kg.

Technische Produktdaten:
Hersteller Artikelnummer: 19270
EAN: 4030777110073



Feuerfester Kessel-Kitt Froschmarke | Fermit | 310 ml Kartusche

Der nicht schwindende feuerfester Kessel-Kitt wird verwendet zum Abdichten gegen Rauchgase beim Einsatz an Kesselanlagen, Öfen und Herden.

Temperaturbereich:

  • +1000 °C

Eigenschaften:

  • Haltbarkeit: Kartusche 12 Monate, Dose 2 Jahre
  • asbestfrei
  • leicht zu verarbeiten
  • gut abdichtend
  • nicht schwindend
  • nicht abbröckelnd
  • gut haftend an Metall und anderen Materialien


Produktdetails:

  • Temperaturbeständigkeit bis +1000°C
  • 12 Monate Haltbarkeit
  • leicht zu verarbeiten
  • nicht schwindend
  • gut abdichtend
  • gut haftend an Metall und anderen Materialien
  • nicht abbröckelnd

Lieferumfang:

  • Fermit feuerfester Kesselkitt Froschmarke 310ml 11007

Bitte entnehmen Sie die notwendigen Warn- und Sicherheitshinweise aus den passenden Unterlagen im Bereich 'Dokumente'




- Feuerfest
- Dichtungskit auf Wasserglasbasis
- Nicht schwindend, abbröckelnd
- Gut abdichtend
- Asbestfrei
- Hitzebeständig bis: 1.100 °C
- Inhalt: Kartusche à 310 ml
-


• Dichtungskit auf Wasserglas Basis • temperaturbeständigkeit bis 1.100° C • Nicht schwindend, abbröckelnd • Gut abdichtend • Asbestfrei
Kartusche à 310 ml, 1 l = 20,97br> Feuerfest Dichtungskit auf Wasserglas Basis Nicht schwindend, abbröckelnd Gut abdichtend Asbestfrei Hitzebeständig bis: 1.100 °C Inhalt: Kartusche à 310 ml 1 l = 21,77/p>



Fermit Feuerfester Kesselkitt 310 ml Einleitung:Der Fermit Feuerfeste Kesselkitt ist ein Dichtungskitt auf Wasserglasbasis für Abdichtungsarbeiten an Kesselanlagen, Öfen und Herden. Er sorgt für eine dauerhafte Abdichtung gegen Rauchgase und eignet sich für Anwendungen mit hohen Temperaturen. Die gebrauchsfertige Kartusche ermöglicht eine einfache Verarbeitung. Eigenschaften: - Feuerfester Dichtungskitt auf Wasserglasbasis- Für Kesselanlagen, Öfen und Herde geeignet- Dauerhafte Abdichtung gegen Rauchgase- Gute Haftung auf verschiedenen Untergründen- Asbestfrei- Nicht schwindend- Einfache Verarbeitung aus der Kartusche Technische Daten: - Produkttyp: Feuerfester Kesselkitt- Fabrikat: Fermit- Inhalt: 310 ml- Verpackung: Kartusche- Temperaturbeständigkeit: bis +1000 °C- Haltbarkeit: 12 Monate Lieferumfang: - - 1 × Fermit Feuerfester Kesselkitt 310 ml Kartusche

dauerelastischer Dichtungskitt, feuerfest gegen offenes Feuer bis 1.000 °C . asbestfrei . gute Haftung auf Metall . völlig rauch- und gasabdichtend für Kessel, Öfen und Herde .

Ofenkitt Kartusche à 310ml bis 1000°C hitzebeständig, nicht lebensmittelecht! Trocknungszeit ca. 5-6 Stunden (Hinweis: bitte liegend lagern!)
Breite
0.265 m
Länge
0.4 m
Gewicht
700 g
Inhalt
150 ml
Stückzahl
1
EAN
4030777110073
Herstellernummer
11007
Hersteller

Breite
0.265 m
Länge
0.4 m
Gewicht
700 g
Inhalt
150 ml
Stückzahl
1
EAN
4030777110073
Herstellernummer
11007
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Fermit Feuerfester Kessel-Kitt Froschmarke | 500 g Dose
Fermit Feuerfester Kessel-Kitt Froschmarke | 500 g Dose
8,73 €/1kg
8,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Produktbild von 4 x CR2450 WILHELM Lithium Knopfzelle 3V 600mAh ø24x5,0mm Batterie DL2450
4 x CR2450 WILHELM Lithium Knopfzelle 3V 600mAh ø24x5,0mm Batterie DL2450
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1874
3,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NEMT-GmbH
Produktbild von 500W(Spitzenwert 1000W)  518Wh Tragbare Stromerzeuger Solarspeicher Power Station Powerstation Solar Generator Solargenerator , Stromgenerator Stromaggregate Powerbank Power Generator Akku Generator Camping Notfall SOS Energiespeicher Ladegerät
500W(Spitzenwert 1000W) 518Wh Tragbare Stromerzeuger Solarspeicher Power Station Powerstation Solar Generator Solargenerator , Stromgenerator Stromaggregate Powerbank Power Generator Akku Generator Camping Notfall SOS Energiespeicher Ladegerät
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 373
UVP329,99 €
259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
Produktbild von Fermit Kessel-Kitt Super +1300°C Hochtemperatur Ofenkitt, Kartusche mit 310 ml
Fermit Kessel-Kitt Super +1300°C Hochtemperatur Ofenkitt, Kartusche mit 310 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
9,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Bestseller
Produktbild von Fermit Schamottkleber HT 1100 - Kleber für feuerfeste Bauteile 310 ml
Fermit Schamottkleber HT 1100 - Kleber für feuerfeste Bauteile 310 ml
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 50
9,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Bestseller
Produktbild von Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 508
UVP524,00 €
339,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland
Bestseller
Produktbild von Fermit Schamottemörtel Temperaturbeständigkeit: über +1600°C und 4x Anzündwürfel aus Holzfaser und Pflanzenöl ca. 8 min Brennzeit (Schamottemörtel 1 kg)
Fermit Schamottemörtel Temperaturbeständigkeit: über +1600°C und 4x Anzündwürfel aus Holzfaser und Pflanzenöl ca. 8 min Brennzeit (Schamottemörtel 1 kg)
4,58 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
9,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Produktbild von Strandkorb Abdeckung 130x100x170cm Schutzhaube grau Schutzhülle Polyester 420D
Strandkorb Abdeckung 130x100x170cm Schutzhaube grau Schutzhülle Polyester 420D
16,24 €/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 233
28,50 €
Verkäufer: kl-topshop
Produktbild von Rolektro, E-Joy 20, Schwarz, faltbarer E-Scooter mit Straßenzulassung
Rolektro, E-Joy 20, Schwarz, faltbarer E-Scooter mit Straßenzulassung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 263
UVP1.449,00 €
999,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Schutzhaube XXL Deluxe für Strandkörbe (155x105x170/135 cm) 2020
Schutzhaube XXL Deluxe für Strandkörbe (155x105x170/135 cm) 2020
17,51 €/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 170
28,50 €
Verkäufer: kl-topshop
Bestseller
Produktbild von Zündapp Z802 E Bike Trekking 28 Zoll grau/grün
Zündapp Z802 E Bike Trekking 28 Zoll grau/grün
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 674
UVP1.799,00 €
924,99 €
25€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von AREBOS Solardusche 35 L | 216 cm, Thermometer, Fußdusche & Gartenschlauchanschluss
AREBOS Solardusche 35 L | 216 cm, Thermometer, Fußdusche & Gartenschlauchanschluss
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 558
179,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals
Produktbild von VINGO LED Pflanzenlampe Garten- & Gewächshaus-Zubehör 45W Pflanzenleuchte 225 LEDs fuer Gewaechshaus, Red Blue Voll Spektrum Pflanzenlicht fuer Saemling, Garten, Blumen, Innengarten Grow Lampe
VINGO LED Pflanzenlampe Garten- & Gewächshaus-Zubehör 45W Pflanzenleuchte 225 LEDs fuer Gewaechshaus, Red Blue Voll Spektrum Pflanzenlicht fuer Saemling, Garten, Blumen, Innengarten Grow Lampe
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 97
16,59 €
-6%
15,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi
Produktbild von Fermit Ofenschwärze 220 ml Dose
Fermit Ofenschwärze 220 ml Dose
50,77 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
11,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Produktbild von Fermit 01002 Neo-Fermit Universal 150g Tube
Fermit 01002 Neo-Fermit Universal 150g Tube
7,48 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Produktbild von Reolink Argus Eco+Solarpanel, 5MP Batterie WLAN Überwachungskamera Aussen, Personen-/Fahrzeugerkennung, 2,4GHz WiFi, Nachtsicht, 2-Wege-Audio
Reolink Argus Eco+Solarpanel, 5MP Batterie WLAN Überwachungskamera Aussen, Personen-/Fahrzeugerkennung, 2,4GHz WiFi, Nachtsicht, 2-Wege-Audio
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 33
94,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reolink
Produktbild von Makita D-42444 Bohrer- und Meißelset 17-tlg im Alu Koffer
Makita D-42444 Bohrer- und Meißelset 17-tlg im Alu Koffer
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 45
32,07 €
Verkäufer: voelkner
Produktbild von Universal Quad LNB 0,1 dB SKY 3D FULL HD TAUGLICH für 4 Teilnehmer Receiver
Universal Quad LNB 0,1 dB SKY 3D FULL HD TAUGLICH für 4 Teilnehmer Receiver
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
UVP17,42 €
13,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von BALDUR Garten 1x immergrün Photinia 'Red Robin', Pflanze im 9x9 cm-Topf, Heckenpflanze, Glanzmispel winterhart, mehrjährig und schnellwachsend, Heckenpflanze, Photinia fraseri 'Red Robin', blühend
BALDUR Garten 1x immergrün Photinia 'Red Robin', Pflanze im 9x9 cm-Topf, Heckenpflanze, Glanzmispel winterhart, mehrjährig und schnellwachsend, Heckenpflanze, Photinia fraseri 'Red Robin', blühend
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 76
4,99 €
Verkäufer: Baldur-Garten
Produktbild von Keilrahmenleisten Set: Selbstbau von Keilrahmen in 50X40 cm
Keilrahmenleisten Set: Selbstbau von Keilrahmen in 50X40 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE
Produktbild von Dichtungsmasse plastik- fermit, weiß, 1/2 kg-Dose
Dichtungsmasse plastik- fermit, weiß, 1/2 kg-Dose
16,04 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Bestseller
Produktbild von Bindulin RV 10, Schwarz, Matte Oberfläche, Metall, 0.045 l, 1 Stück(e)
Bindulin RV 10, Schwarz, Matte Oberfläche, Metall, 0.045 l, 1 Stück(e)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 91
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24
Produktbild von Kärcher PS 30 Flächenreiniger Powerschrubber
Kärcher PS 30 Flächenreiniger Powerschrubber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
UVP54,99 €
38,10 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Kundenbewertungen

Basierend auf 20 Bewertungen
Bewertet am 18. Oktober 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
ok
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Bodenkleber 5x10kg für Teppich, PVC, Linoleum, Vinylboden kleben, Parkett Kleber, Universalkleber lösemittelfrei - DICHTON D.80W
Bodenkleber 5x10kg für Teppich, PVC, Linoleum, Vinylboden kleben, Parkett Kleber, Universalkleber lösemittelfrei - DICHTON D.80W
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
359,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
7,20 €/1kg
Produktbild von IZODEKOR Montagekleber für Wandpaneele 4 x 310 ml – Innen & Außen, wasserfest
IZODEKOR Montagekleber für Wandpaneele 4 x 310 ml – Innen & Außen, wasserfest
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IZODEKOR
28,22 €/1l
Produktbild von CX80 Hybricx Kleber Schwarz Montagekleber Hybrid Klebstoff
CX80 Hybricx Kleber Schwarz Montagekleber Hybrid Klebstoff
22,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CX80
76,86 €/1l
Produktbild von Vinylkleber PVC LVT CV Paneele Teppich 18kg Flex Klebstoff Schnelle Haftung L+26
Vinylkleber PVC LVT CV Paneele Teppich 18kg Flex Klebstoff Schnelle Haftung L+26
104,61 €
Verkäufer: Hangato
Produktbild von MAPEI Ultrabond Eco 4 LVT Zero 14 kg – Designbelagsklebstoff LVT Kleber für Designbelag, Vinylboden, SPC, PVC & Rigid Core, faserverstärkt
MAPEI Ultrabond Eco 4 LVT Zero 14 kg – Designbelagsklebstoff LVT Kleber für Designbelag, Vinylboden, SPC, PVC & Rigid Core, faserverstärkt
98,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,06 €/1kg
Produktbild von KLEIBERIT 314.3 PVAc D4 Holzleim 10 kg Set inkl. Leimspachtel – wasserfester D4-Leim für Türen, Fenster, Treppen & Keilzinkenverleimung
KLEIBERIT 314.3 PVAc D4 Holzleim 10 kg Set inkl. Leimspachtel – wasserfester D4-Leim für Türen, Fenster, Treppen & Keilzinkenverleimung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
102,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
10,29 €/1kg
Produktbild von Mapei Ultrabond Eco 4 LVT Mikrofaser Designbelagsklebstoff Bodenbelag Klebstoff Kleber - 14kg
Mapei Ultrabond Eco 4 LVT Mikrofaser Designbelagsklebstoff Bodenbelag Klebstoff Kleber - 14kg
98,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,06 €/1kg
Produktbild von Holzleim - PVAc - Schnelltrocknend - 45 g - Bastelkleber - für Holz, Papier, Textil
Holzleim - PVAc - Schnelltrocknend - 45 g - Bastelkleber - für Holz, Papier, Textil
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,90 €
Verkäufer: Dekorline
42,22 €/1l
Produktbild von Styroporkleber Dispersionkleber 10kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13
Styroporkleber Dispersionkleber 10kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
29,93 €
Verkäufer: Hangato
2,99 €/1kg
Produktbild von JURGA Styroporkleber 1,5 kg, Kleber für Dekorationen, Dekoelemente, Stuckatur, Schmuck aus Polystyrol, Gebrauchsfertig, Weiß, Lösemittelfrei
JURGA Styroporkleber 1,5 kg, Kleber für Dekorationen, Dekoelemente, Stuckatur, Schmuck aus Polystyrol, Gebrauchsfertig, Weiß, Lösemittelfrei
15,40 €
-5%
14,50 €
Kostenloser Versand18% ab 2 Stück
Verkäufer: Jurga
9,67 €/1kg
Produktbild von IZODEKOR Montagekleber für Wandpaneele 310 ml – Innen & Außen, wasserfest, UV-beständig
IZODEKOR Montagekleber für Wandpaneele 310 ml – Innen & Außen, wasserfest, UV-beständig
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IZODEKOR
32,23 €/1l
Produktbild von Styroporkleber 20Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13
Styroporkleber 20Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
45,83 €
Verkäufer: Hangato
4,58 €/1l
Produktbild von Styroporkleber 10Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13
Styroporkleber 10Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
23,75 €
Verkäufer: Hangato
2,97 €/1l
Produktbild von Pattex SOS Lösungsmittel Gel Entferner für Sekundenkleber Tinte Aufkleber
Pattex SOS Lösungsmittel Gel Entferner für Sekundenkleber Tinte Aufkleber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
6,85 €
Verkäufer: MasterBau
1.370,00 €/1l
Produktbild von Styroporkleber 3Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13
Styroporkleber 3Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
11,86 €
Verkäufer: Hangato
5,93 €/1l
Produktbild von Styroporkleber Dispersionkleber 15kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13
Styroporkleber Dispersionkleber 15kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
37,81 €
Verkäufer: Hangato
2,52 €/1l
Produktbild von Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 10KG Flexkleber Flexmörtel + 2St. Zahnspachtel L+12
Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 10KG Flexkleber Flexmörtel + 2St. Zahnspachtel L+12
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
30,88 €
Verkäufer: Hangato
3,86 €/1l
Produktbild von Styroporkleber Dispersionkleber 5kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13
Styroporkleber Dispersionkleber 5kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
20,93 €
Verkäufer: Hangato
6,98 €/1l
Produktbild von Bitumendicht schwarz 300 ml | Spezial-Dichtmasse für Dach, Montage & Reparatur | sofort regenfest spachtelbar korrosionshemmend UV witterungs- alterungsbeständig
Bitumendicht schwarz 300 ml | Spezial-Dichtmasse für Dach, Montage & Reparatur | sofort regenfest spachtelbar korrosionshemmend UV witterungs- alterungsbeständig
5,69 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
18,97 €/1l
Produktbild von Jowat Jowacoll 103.70 PVAc D3 Holzleim 10 kg Eimer Set inkl. Leimspachtel – D3 Leim für Türen, Fenster, Möbelbau & Holzwerkstoffe
Jowat Jowacoll 103.70 PVAc D3 Holzleim 10 kg Eimer Set inkl. Leimspachtel – D3 Leim für Türen, Fenster, Möbelbau & Holzwerkstoffe
79,32 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,93 €/1kg