Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Brevifolia - Josuabaum

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,99 €

59,80 € / 1kg

zzgl. 7,49 € Versand

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von SAFLAX - Rundblättriger Sonnentau - 50 Samen - Drosera rotundifolia
SAFLAX - Rundblättriger Sonnentau - 50 Samen - Drosera rotundifolia
455,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Samenliebe  Winterheckenzwiebel Samen | Zwiebelgemüse - winterhart & mehrjährig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Winterheckenzwiebel Samen | Zwiebelgemüse - winterhart & mehrjährig - samenfestes Saatgut
3.597,94 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
Produktbild von SAFLAX - Elefantenfuß / Flaschenbaum - 10 Samen - Beaucarnea recurvata
SAFLAX - Elefantenfuß / Flaschenbaum - 10 Samen - Beaucarnea recurvata
455,00 €/1kg
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Samen der Gemeinen Königskerze - Torseed
Samen der Gemeinen Königskerze - Torseed
42,00 €/1kg
0,88 €
-4%
0,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Yucca Elata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seifenbaum-Yucca
Yucca Elata Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seifenbaum-Yucca
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - Washingtonia Filifera - 3er Pack - Schnellwachsend - Kalifornische Petticoatpalme
Palmsamen - Washingtonia Filifera - 3er Pack - Schnellwachsend - Kalifornische Petticoatpalme
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Torreyi Samen - 5er Pack - Winterhart bis -15°C - Torreys Palmlilie
Yucca Torreyi Samen - 5er Pack - Winterhart bis -15°C - Torreys Palmlilie
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Chamaerops Humilis - Zwergpalme
Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Chamaerops Humilis - Zwergpalme
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Fortunei - Hanfpalme
Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Fortunei - Hanfpalme
29,90 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Albizia Julibrissin Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seidenbaum
Albizia Julibrissin Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Seidenbaum
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
Palmsamen - 10er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Exotensamen - 10er Pack - Winterhart - Yucca Thompsoniana - Thompsons Palmlilie
Exotensamen - 10er Pack - Winterhart - Yucca Thompsoniana - Thompsons Palmlilie
49,90 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Faxoniana - Faxon-Palmlilie
Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Faxoniana - Faxon-Palmlilie
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Yucca Aloifolia Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Aloe-Palmlilie
Yucca Aloifolia Samen - 5er Pack - Exotensamen - Winterhart - Aloe-Palmlilie
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
Palmsamen - 3er Pack - Winterhart - Trachycarpus Latisectus - Windmühlenpalme
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Cylindropuntia Imbricata Samen - 5er Pack - Kaktussamen - Winterhart - Imbricata-Baumkaktus
Cylindropuntia Imbricata Samen - 5er Pack - Kaktussamen - Winterhart - Imbricata-Baumkaktus
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Agave Geminiflora Samen - 5er Pack - Trockenresistent - Zwillingsblütige Agave
Agave Geminiflora Samen - 5er Pack - Trockenresistent - Zwillingsblütige Agave
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Ensete Ventricosum Samen - 5er Pack - Exotensamen - Schnellwüchsig - Abessinische Banane
Ensete Ventricosum Samen - 5er Pack - Exotensamen - Schnellwüchsig - Abessinische Banane
119,80 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Bananensamen - 10er Pack - Schnellwachsend - Musa Acuminata - Zwergbanane
Bananensamen - 10er Pack - Schnellwachsend - Musa Acuminata - Zwergbanane
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mrseed
Produktbild von Albizia Odoratissima Samen - 5er Pack - Exotensamen - Schnellwüchsig - Schwarze Albizie
Albizia Odoratissima Samen - 5er Pack - Exotensamen - Schnellwüchsig - Schwarze Albizie
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: mrseed

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Exotensamen - 5er Pack - Winterhart - Yucca Brevifolia - Josuabaum


  • Entdecken Sie die faszinierende Yucca Brevifolia – ein Symbol der Wüstenlandschaften der USA!

Einzigartige Eigenschaften der Yucca Brevifolia
  • Die Yucca Brevifolia, auch bekannt als das Joshua-Baum, ist eine bemerkenswerte, immergrüne Baumart, die mit ihrem exotischen Erscheinungsbild und ihrer außergewöhnlichen Robustheit begeistert. Diese Pflanze wird aus Samen gezüchtet und ermöglicht es Ihnen, eine einzigartige Pflanze in Ihrem eigenen Garten zu kultivieren, die auch in den kältesten Regionen Polens überlebt. Sie ist die ideale Wahl für alle, die eine langlebige und auffällige Pflanze suchen.

Produktdetails
  • Technische Daten der Yucca Brevifolia:
  • Gattung: Yucca Brevifolia (Joshua-Baum)
  • Wachstumsform: Immergrüner Baum
  • Frostbeständigkeit: Bis -23°C
  • Aussehen: Robuster Stamm, verzweigte Krone, scharfe Blätter
  • Wachstumsrate: Sehr langsam – die Pflanze benötigt Jahre, um ihre volle Höhe zu erreichen
  • Herkunft: Mojave-Wüste (USA)
  • Zielhöhe: 9–15 m (bei mehrjähriger Kultivierung)
  • Standort: Volle Sonne
  • Boden: Trocken, sehr gut durchlässig
  • Blütezeit: Frühling (nach einigen Jahren, abhängig von den Bedingungen)
  • Widerstandsfähigkeit: Hohe Toleranz gegenüber Trockenheit und Frost

Warum Sie die Yucca Brevifolia wählen sollten
  • Die Yucca Brevifolia ist für Pflanzenliebhaber konzipiert, die Wert auf Beständigkeit und Charakter legen. Ihr langsames Wachstum führt dazu, dass sie im Laufe der Jahre zu einer wahren Dominante in jedem Garten wird. Ihre hohe Frostbeständigkeit erlaubt es, sie im Freien in Polen anzubauen. Mit einem tiefen und ausgedehnten Wurzelsystem kann sie hervorragend mit trockenen Bedingungen umgehen, ohne intensive Pflege zu benötigen. Diese Pflanze ist die perfekte Ergänzung für trockene, moderne, steinige und sammelnde Gärten, wo Form und Einzigartigkeit im Vordergrund stehen.

Vorteile des Produkts:
  • Hohe Frostbeständigkeit: Übersteht kalte Winter bis -23°C, ideal für den Einsatz in Polen.
  • Exotisches Erscheinungsbild: Verleiht jedem Garten eine besondere Note mit ihrem einzigartigen Look.
  • Geringer Pflegeaufwand: Robuste Pflanze, die wenig Pflege benötigt und sich in trockenen Bedingungen wohlfühlt.
  • Langsame Wachstumsrate: Entwickelt sich über die Jahre zu einer beeindruckenden Gartenpflanze.
  • Einfache Anzucht: Samen sind jederzeit zum Aussäen bereit und bieten eine erfüllende Anbauerfahrung.

Die besten Vorteile der Yucca Brevifolia
  • Die Yucca Brevifolia bietet zahlreiche Vorteile für Gartenliebhaber und Pflanzenfreunde. Sie ist nicht nur eine optisch ansprechende Pflanze, sondern auch äußerst widerstandsfähig und pflegeleicht. Ganz gleich, ob Sie ein erfahrener Gärtner oder ein neugieriger Anfänger sind, diese Pflanze wird Ihnen ein bereicherndes und erfreuliches Gartenprojekt bieten!
Gewicht
50 g
Modell
Joshua-Baum Samen - Yucca Brevifolia
Stückzahl
5
Lieferumfang
5 Stück Pflanzensamen
EAN
5901421488710
Hersteller
MrSeed

Gewicht
50 g
Modell
Joshua-Baum Samen - Yucca Brevifolia
Stückzahl
5
Lieferumfang
5 Stück Pflanzensamen
EAN
5901421488710
Hersteller
MrSeed
Passt auch dazu
Produktbild von Wurzel-weg 1500 g
Wurzel-weg 1500 g
34,43 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 86
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
4,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
11,35 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,95 €
-5%
11,35 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von 50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
198,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Plantenkontor
Produktbild von (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
(2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
2,75 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Gelbsenf Gründünger 2 kg
Gelbsenf Gründünger 2 kg
8,00 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
8,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
21,99 €
-63%
8,00 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
10,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
372,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
Produktbild von Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
1.065,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,21 €
-31%
4,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
3.995,00 €/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
409,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,09 €
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
60,77 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop
Produktbild von Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
109,49 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
15,00 €
Verkäufer: gartensaaten
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
109,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
Produktbild von Hängegeranien, Mischung
Hängegeranien, Mischung
4.590,00 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
4,59 €
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Artikelbild 1 von 'Vergissmeinnicht 10er Pack' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
Vergissmeinnicht 10er Pack | Vergissmeinnichtsamen von Frankonia Samen, Farbe:blau
119,90 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
49,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
578,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,89 €
8% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Koreanische Perilla (Perilla frutescens)  - 50 Samen
Koreanische Perilla (Perilla frutescens) - 50 Samen
400,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
3.490,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
56,63 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
16,99 €
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von SAFLAX - Tropischer Tomatenbaum / Tamarillo - 50 Samen - Cyphomandra betacea
SAFLAX - Tropischer Tomatenbaum / Tamarillo - 50 Samen - Cyphomandra betacea
455,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
372,50 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
3,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
159.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
-50%
1,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
74.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
-6%
2,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
11.160,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
5,66 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
149.500,00 €/1kg
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
109,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
Produktbild von SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus  - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,95 €
Verkäufer: SAFLAX
73,42 €/1kg
Produktbild von Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 45
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
118,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
26,10 €
-8%
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,52 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,47 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,96 €/1kg
Produktbild von SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
9,95 €
Verkäufer: SAFLAX
124,38 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
19,50 €
-13%
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
6,72 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
18,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,70 €/1kg
Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
Phacelia Gründünger 2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
14,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
16,00 €
-7%
14,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
296,00 €/1kg
Produktbild von 1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,00 €
Verkäufer: EdelmannHandel
1.000,00 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,25 €
Verkäufer: SAFLAX
175,00 €/1kg