Dreiblättrige Schokoladenranke (Akebia trifoliata) - 10 Samen

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,50 €

450,00 € / 1kg

zzgl. 4,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Mi. 07. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von SAFLAX - Engelstrompete / Weiß - 10 Samen - Brugmansia suaveolens
SAFLAX - Engelstrompete / Weiß - 10 Samen - Brugmansia suaveolens
455,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von SAFLAX - Schlafbaum - 50 Samen - Albizia julibrissin
SAFLAX - Schlafbaum - 50 Samen - Albizia julibrissin
455,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von SAFLAX - Rundblättriger Sonnentau - 50 Samen - Drosera rotundifolia
SAFLAX - Rundblättriger Sonnentau - 50 Samen - Drosera rotundifolia
455,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von SAFLAX - Felsenkirsche - 30 Samen - Prunus mahaleb
SAFLAX - Felsenkirsche - 30 Samen - Prunus mahaleb
455,00 €/1kg
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Pelikänblume (Aristolochia grandiflora)  - 5 Samen
Pelikänblume (Aristolochia grandiflora) - 5 Samen
650,00 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Pfeifenblume (Aristolochia decandra)  - 2 Samen
Pfeifenblume (Aristolochia decandra) - 2 Samen
1.050,00 €/1kg
10,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Blasenesche (Koelreuteria paniculata)  - 20 Samen
Blasenesche (Koelreuteria paniculata) - 20 Samen
500,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Meerzwiebel (Drimia maritima)  - 10 Samen
Meerzwiebel (Drimia maritima) - 10 Samen
500,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Erdbeerspinat (Blitum virgatum)  - 50 Samen
Erdbeerspinat (Blitum virgatum) - 50 Samen
400,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Winterblüte (Chimonanthus praecox)  - 5 Samen
Winterblüte (Chimonanthus praecox) - 5 Samen
400,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Engelstrompete (Brugmansia arborea)  - 10 Samen
Engelstrompete (Brugmansia arborea) - 10 Samen
450,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Schneebanane (Ensete glaucum) - 5 Samen
Schneebanane (Ensete glaucum) - 5 Samen
450,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Kyushu-Aronstab (Amorphophallus kiusianus) - 1 gekeimter Samen
Kyushu-Aronstab (Amorphophallus kiusianus) - 1 gekeimter Samen
650,00 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Aasblume (Stapelia leendertziae)  - 5 Samen
Aasblume (Stapelia leendertziae) - 5 Samen
500,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Schwiegermutterstuhl (Echinocactus grusonii)  - 10 Samen
Schwiegermutterstuhl (Echinocactus grusonii) - 10 Samen
450,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Gewürzstrauch (Calycanthus floridus)  - 5 Samen
Gewürzstrauch (Calycanthus floridus) - 5 Samen
500,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Jatsalpan (Phyllodium pulchellum)  - 10 Samen
Jatsalpan (Phyllodium pulchellum) - 10 Samen
450,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Korallenstrauch (Erythrina arborescens)  - 5 Samen
Korallenstrauch (Erythrina arborescens) - 5 Samen
225,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Schlafbaum Seidenakazie - 20 Samen
Schlafbaum Seidenakazie - 20 Samen
409,00 €/1kg
4,09 €
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von SAFLAX - Schokoladenwein - 10 Samen - Akebia quinata
SAFLAX - Schokoladenwein - 10 Samen - Akebia quinata
455,00 €/1kg
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Diese dekorative, winterharte Kletterpflanze wächst natürlich in Japan und kann sich bis zu mehreren Metern Höhe ranken. Am Ende des Frühlings erscheinen zahlreiche violettbraune Blüten, die herrlich duften und in Trauben herabhängen. In einem warmen Sommer folgen darauf besondere blau-violette Früchte von 5-10 cm Größe. Das weiße, essbare Fruchtfleisch ähnelt dem einer Passionsfrucht, und auch die Samen sind essbar. Der Geschmack variiert je nach Pflanze und kann sehr dezent sein, aber auch eine süße Mischung aus Banane, Birne und Melone sein. Um Früchte zu erhalten, ist jedoch eine Kreuzbestäubung erforderlich, da die Pflanze nicht auf ihren eigenen Pollen reagiert. Dies können zwei Pflanzen dieser Art sein, aber Sie können dafür auch eine Pflanze der bekannteren Akebia quinata (regelmäßig in Gartencentern zu finden) verwenden. Der größte Unterschied zwischen diesen beiden Arten ist das Blatt, wobei die dreiblättrige Schokoladenranke ein größeres Blatt hat, das aus 3 Teilblättern besteht.

Es ist eine einfache und robuste Pflanze, die in der Sonne bis zum Halbschatten gut gedeiht. Das Wachstum ist am besten in nährstoffreichem Boden.

Aussaatbeschreibung: Die Samen zunächst an einer Stelle mit Sandpapier abschleifen, bis ein Farbunterschied zu sehen ist. Anschließend 24 Stunden in Wasser einweichen und flach in Saat- und Stecklingserde aussäen (Samen nicht mit Erde bedecken). Das Ganze befeuchten und mit Frischhaltefolie oder Glas abdecken. Anschließend 4 bis 6 Wochen in den Kühlschrank stellen und die Erde dabei feucht halten. Nach dieser Kälteperiode kann die Keimung an einem hellen Ort bei Raumtemperatur erfolgen. Meistens geschieht dies nach einigen Wochen, es kann aber auch 2-3 Monate dauern.

Spezifikationen:

  • Familie: Lardizabalaceae
  • Wissenschaftlicher Name: Akebia trifoliata
  • Deutscher Name: Dreiblättrige Schokoladenranke
  • Ursprung der Arten: Japan
  • Saatzeit: November - Mai
  • Schwierigkeit: Durchschnitt
  • Mindesttemperatur: -15 grad Celsius
Gewicht
10 g
Modell
Akebia trifoliata
Stückzahl
10
Lieferumfang
Dreiblättrige Schokoladenranke (Akebia trifoliata) - 10 Samen
EAN
8721569913014
Herstellernummer
525698992
Hersteller
Onszaden

Gewicht
10 g
Modell
Akebia trifoliata
Stückzahl
10
Lieferumfang
Dreiblättrige Schokoladenranke (Akebia trifoliata) - 10 Samen
EAN
8721569913014
Herstellernummer
525698992
Hersteller
Onszaden
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Wurzel-weg 1500 g
Wurzel-weg 1500 g
19,80 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 86
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: moebel-shop
Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
4,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von 50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
198,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Plantenkontor
Produktbild von (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
(2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
2,75 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
11,35 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,95 €
-5%
11,35 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Gelbsenf Gründünger 2 kg
Gelbsenf Gründünger 2 kg
8,00 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
372,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
Produktbild von Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
1.065,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,21 €
-31%
4,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
3.995,00 €/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
60,77 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop
Produktbild von Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
109,49 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
15,00 €
Verkäufer: gartensaaten
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
109,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
Produktbild von Hängegeranien, Mischung
Hängegeranien, Mischung
4.590,00 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
4,59 €
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg
Artikelbild 1 von 'Vergissmeinnicht 10er Pack' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
Vergissmeinnicht 10er Pack | Vergissmeinnichtsamen von Frankonia Samen, Farbe:blau
119,90 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
10,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
8,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
21,99 €
-63%
8,00 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
49,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
578,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,89 €
8% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Koreanische Perilla (Perilla frutescens)  - 50 Samen
Koreanische Perilla (Perilla frutescens) - 50 Samen
400,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
3.490,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
56,63 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
16,99 €
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von SAFLAX - Tropischer Tomatenbaum / Tamarillo - 50 Samen - Cyphomandra betacea
SAFLAX - Tropischer Tomatenbaum / Tamarillo - 50 Samen - Cyphomandra betacea
455,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Keimsprossen Bockshornklee |  Keimsprossen von FLORTUS, Menge:200 g
Keimsprossen Bockshornklee | Keimsprossen von FLORTUS, Menge:200 g
36,32 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenhaus
Produktbild von Sedum Mischung - min. 300 Samen
Sedum Mischung - min. 300 Samen
619,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
6,55 €
-5%
6,19 €
5% Gutschein
Verkäufer: heimwerkercenter

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
372,50 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
3,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
159.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
-50%
1,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
74.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
-6%
2,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
11.160,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
5,66 €/1kg
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
109,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
Produktbild von Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 45
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
118,00 €/1kg
Produktbild von SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus  - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,95 €
Verkäufer: SAFLAX
73,42 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,47 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
26,10 €
-8%
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,52 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,96 €/1kg
Produktbild von SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
9,95 €
Verkäufer: SAFLAX
124,38 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
19,50 €
-13%
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
6,72 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
18,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,70 €/1kg
Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
Phacelia Gründünger 2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
14,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
16,00 €
-7%
14,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
296,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Spargel Samen | Argenteuil - winterhart & mehrjährig & grün - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Spargel Samen | Argenteuil - winterhart & mehrjährig & grün - samenfestes Saatgut
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
1.856,38 €/1kg
Produktbild von 1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,00 €
Verkäufer: EdelmannHandel
1.000,00 €/1kg
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
3.995,00 €/1kg