5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,99 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
PANTO Streufutter schalenlos 12,5kg - Wildvogel Streufutter Getreide, Nüsse, Körner2,64 €/1kg
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier

Weitere Informationen zur Anzeige
PANTO Meisenknödel ohne Netz 30er - für Wildvögel, Winterfutter mit Sonnenblumenkernen7,39 €/1kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier

Weitere Informationen zur Anzeige
PANTO Meisenfutter 9kg - Wildvogel Streufutter Körnermischung2,88 €/1kg
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier

Weitere Informationen zur Anzeige
PANTO Hanfsamen 1kg - Natürliche Energiequelle für Wildvögel14,99 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier

PANTO Großsittichfutter mit Pluramin® 25kg - Mischung aus Körnern und Saaten
1,84 €/1kg
45,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier

Pfiffikus Mini-Meisenknödel - 35er Pack
23,67 €/1kg
20,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

Orni Nusszapfen für Wildvögel 40 Stück Vorratspackung
5,96 €/1kg
36,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes

Sonnenblumenkerne 1kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
13,50 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Delicia Meisenballen Vogelfutter Gartenvögel Meisenknödel Winterfutter 30 Stück
2,00 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Pfiffikus Rosinen 750g Doy-Pack
26,44 €/1kg
19,83 €
Verkäufer: muunchyDE

CJ Wildlife Streufutter für Wildvögel 10kg - Ganzjahresfutter - für Gartenvögel - 100% natürlich ohne Zusatzstoffe - Erdnüsse, Sonnenblumenkerne
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vivara

Riesen Meisenknödel 450g Vogelfutter Ganzjahresfutter Futterknödel Vogelknödel Meisenkugel
2,99 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

Hühnerfutter 200g Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Orni 100 Stück Meisenknödel ohne Netz mit Sonnenblumenkerne | Energiereicher Ganzjahresknödel für Wildvögel
3,15 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes

Rosenlöcher Meisenringe Ergänzungsfutter - 3 Stück
8,98 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Vitapol zvp-2107, Samen, 90 g, Papagei
2,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl

Vitapol zvp-2507, Samen, 50 g, Kanarienvogel
333,00 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Sonnenblumenkerne geschält (1 kg) | Sonnenblumenkerne von GEVO
10,82 €/1kg
10,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

LanDixx Sonnenblumenkerne geschält 2 kg Vogelfutter Wildvögel Winterfutter Vogelfreund
9,48 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: landhandel-online

Pfiffikus Meisenknödel | 30 Stück
22,94 €/1kg
22,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Fettblock für Wildvögel von Gifts4Nature dient als Energiequelle für Gartenvögel und Wildvögel. Dieses Vogelfutter unterstützt verschiedene Vogelarten wie Blaumeisen, Kohlmeisen, Rotkehlchen und viele weitere bei der ganzjährigen Nahrungsaufnahme, insbesondere in Zeiten erhöhten Energiebedarfs wie Winter oder Brutzeit.
Der Fettblock besteht aus natürlichen Zutaten wie Rindertalg, Hanfsamen, Mais, Mehlwürmern, Haferflocken, Erdnüssen, Sonnenblumenkernen und weiteren pflanzlichen Bestandteilen. Diese Zusammensetzung ermöglicht eine nährstoffreiche Ernährung ohne Zusatz von künstlichen Farb- oder Aromastoffen. Das reine Fettfutter ist frei von Salz und künstlichen Zusätzen, was es für Wildvögel gut verträglich macht.
Zur Fütterung kann der Fettblock auf Futtertischen platziert, in speziellen Futterhaltern aufgehängt oder direkt am Boden ausgelegt werden. Durch diese vielfältigen Einsatzmöglichkeiten eignet sich das Wildvogelfutter für unterschiedliche Gartenbereiche und Futterstellen. Es ist für die ganzjährige Fütterung konzipiert und bietet Wildvögeln eine konstante Energiequelle, die gerade in kalten oder kargen Zeiten besonders wichtig ist.
Das umfasst eine 10er Packung mit jeweils 300 g schweren Blöcken, wodurch ausreichend Vorrat für regelmäßige Fütterungen gegeben ist. Die Kombination aus natürlicher Zusammensetzung und einfacher Anwendung macht den Fettblock zu einer praktischen Lösung für die Versorgung von Wildvögeln im Garten.
- Gewicht
- 3000 g
- Feuchtegehalt
- nicht relevant
- Verkehrsbezeichnung
- Fettblock für Wildvögel
- Futtermittelzusammensetzung
- Weizenmehl/Rindertalg/Sonnenblumenherzen/Austernschalengrieß/Erdnussmehl/Weizen/Mais/Hafer/Gestreifte Sonnenblumenkerne/Gelbe Hirse/Erdnüsse/Rapsöl/Roter Dari/Mehlwürmer/Hanfsamen/Haferflocken
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Vogel
- Zusatzstoffe
- ohne Zusatzstoffe
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 10 x Fettblock (300 g)
- Verwendungshinweis
- Spezielles Futterhaus
- EAN
- 5051054299556
- Herstellernummer
- 100650145
- Hersteller
- Gifts4Nature
- Zulassungsnummer
- nicht relevant
- Gewicht
- 3000 g
- Feuchtegehalt
- nicht relevant
- Verkehrsbezeichnung
- Fettblock für Wildvögel
- Futtermittelzusammensetzung
- Weizenmehl/Rindertalg/Sonnenblumenherzen/Austernschalengrieß/Erdnussmehl/Weizen/Mais/Hafer/Gestreifte Sonnenblumenkerne/Gelbe Hirse/Erdnüsse/Rapsöl/Roter Dari/Mehlwürmer/Hanfsamen/Haferflocken
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Vogel
- Zusatzstoffe
- ohne Zusatzstoffe
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 10 x Fettblock (300 g)
- Verwendungshinweis
- Spezielles Futterhaus
- EAN
- 5051054299556
- Herstellernummer
- 100650145
- Hersteller
- Gifts4Nature
- Zulassungsnummer
- nicht relevant
Passt auch dazu

2 x 10 Stk. Lyra Pet® Halbe Kokosnuss gefüllt mit Topping
5,77 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Vogelfood 25 kg Streufutter für Vögel Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Sommerfutter
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Futtertafeln Mix mit Beeren / Erdnuss / Insekten, inkl. Spender, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 6 x 300 g
22,93 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg schalenloses Streufutter mit Mehlwürmer
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Vogelfood 10 kg Sonnenblumenkerne schwarz frische Ernte Ganzjahresvogelfutter Wildvogelfutter
2,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland
62,83 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vivara

FISCHER E-Bike City CITA 2404 ACTIVE, Rahmenhöhe 43 cm, Akku 688 Wh, Mittelmotor, Nabenschaltung
UVP2.199,00 €
1.432,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

10 Stck Kokosnüsse halb Vogelfutter Fettfutter Winterfutter
9,50 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (3KG)
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Futterbauer 25kg SCHALENLOSES Streufutter !MIT MEHLWÜRMERN! Vogelfutter Ganzjahresfutter
32,63 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MV-Internethandel

Wildvogelfutter 30kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
29,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Posh

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Futterbauer 25 kg Streufutter Ganzjahresvogelfutter
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

HOME DELUXE - Spielhaus - DAS KLEINE SCHLOSS - 101 x 106 x 128 cm - inkl. Montagematerial I Gartenhaus Holzhaus Kinderhaus
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH

Maxxworld Moskitonetz mit Magnetverschluss Insektenschutz Insektengitter 90 x 210 cm
UVP29,95 €
7,96 €
Verkäufer: www_googaday_de

Dunlop Fahrradtasche Doppel Wasserdicht - Gepäckträgertasche 36x30x12cm - 2 x 13 Liter - Nylon Fahrradtaschen mit Reflektierenden Streifen für Sicherheit - Klettverschluss Einfach - Schwarz
UVP19,99 €
18,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MaxiMondo

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 2 kg für 400 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
11,63 €/1kg
23,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Futterqualität
1,76 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

UGF Premium Mehlwürmer getrocknet 1 Kg, Insekten Snacks für Vögel, Hamster,Igel,Nager,Eidechsen, Schildkröten, Vogelfutter – ohne Konservierungsmittel
2,92 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food

Damen Softshelljacke wasser- und winddicht mit Kapuze Gefütterte Outdoor-Jacke mit Reflexstreifen Verstellbare Manschetten, atmungsaktiv Bordeauxrot
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Anten

FISCHER E-Bike City CITA 2403 ACTIVE Rahmenhöhe 43 cm, Akku 459 Wh, Frontmotor, Nabenschaltung
UVP1.899,00 €
1.148,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super gelaufen
Ich bin von der Qualität sehr zufrieden.
Bewertet am 17. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (5KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
15,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (20KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
22,98 €
Verkäufer: ZIVELA

5 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 5 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Futterqualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(297)Anzahl Bewertungen: 297
43,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,76 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349
46,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,88 €/1kg

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(135)Anzahl Bewertungen: 135
15,90 €
Verkäufer: Posh

15 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
76,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,13 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,00 €/1kg

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,33 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,40 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,00 €/1kg

Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: Vivara

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
14,99 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
34,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: Vivara
62,83 €/1kg

3kg Sonnenblumenkerne Geschält | Ideal für Jungtier | Wildvogelfutter Ganzjährig | 3kg Sonnenblumenkerne ohne Schale Streufutter Vogelfutter Wildvögel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
12,99 €
Verkäufer: ZIVELA

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
65,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,60 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200
49,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,92 €/1kg