5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Recofix Spiralanker 4,5 mm x 10 m
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
109,95 €
219,90 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Zement & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Exotische Zimmer Aloe Barberae Baumaloe 140cm Ø30cm immergrün Zimmerpflanze311,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OasisofLife

Weitere Informationen zur Anzeige
Zementmix 25 Liter – Betondichtmittel für WU-Beton – Beton, Mörtel und Estrich dauerhaft wasserdicht und flüssigkeitsdicht – Innen & Außen9,60 €/1l
239,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecoformeurope

Weitere Informationen zur Anzeige
Aloe Vera Zimmerpflanze Ø10,5cm Höhe35 40cm pflegeleicht Sukkulente Keramiktopf38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OasisofLife

Weitere Informationen zur Anzeige
Kaltasphalt 25kg | Kaltmischgut, Reparaturasphalt, Asphalt | 25kg Kaltasphalt 0-8 mm | Bitumenmasse0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Knauf Schnellzement 1 kg
7,33 €/1kg
7,33 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

SAKRET Universalzement 5 kg Beutel grau
1,20 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

5 L Luftporenbildner LP - Betonzusatz - gegen Frost und Tausalz
5,60 €/1l
28,00 €
Verkäufer: Beton-ABC

Knauf Zement grau, 5 kg
1,43 €/1kg
7,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Kaltasphalt Reparaturasphalt 10 x 25kg Körnung 0-8mm Kaltmischgut
0,76 €/1kg
188,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradesw

MODULAN 106 Blitz-Zement grau 1 kg
3,75 €/1kg
3,75 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Zementmix Pro Konzentrat – ergibt 25 L wasserdichten Beton & Mörtel – für Estrich, Stuck und Zementmörtel – Innen & Außen
89.996,00 €/1kg
224,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecoformeurope

Polar Vantage V, 3,05 cm (1.2"), Touchscreen, GPS, 66 g
Generalüberholt
187,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: buyZOXS

Polar Verity Sense, Handgelenk, Bluetooth/ANT+, Schwarz, Kunststoff, 150 m, 50 m
99,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport-Tec

Pferd Höhe ca. 15cm für ca. 12-15cm Figuren
86,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

HV POLO Bandagierunterlagen Welmoed navy , Größe:30x35
30,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genisys

Eskadron Platinum 20 ACRYLIC Polyester Bandagen
33,96 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genisys

Polar H10, Brust, ANT+, Schwarz, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Edelstahl, 30 m, -10 - 50 °C
79,90 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
78,16 €
Verkäufer: Telexa

EQuest Alpha Fleece Bandage für Pferde, 4er Set - Grau Melange
39,95 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

EQuest Fleece Bandagen EQuest Aktion - 4er Set in verschiedene Farben, Farbe:Navy
17,95 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Kinder Golfschläger aus Fiberglas, 83 cm
42,85 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
40,00 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Spiralanker aus Edelstahl
Die unsichtbare Lösung für nachhaltige Wandsanierung
Spiralanker sind eine effektive und schonende Methode, um Risse im Mauerwerk zu stabilisieren. Sie eignen sich sowohl für historische Gebäude als auch für moderne Häuser und sorgen für eine dauerhafte Verstärkung, ohne das Erscheinungsbild der Fassade zu verändern.
Vorteile
Unsichtbare Reparatur: Nach dem Verfugen nicht mehr sichtbar
Hohe Zugfestigkeit: Stabilisiert Risse und verhindert weiteres Setzen
Schnelle Montage: Einbau in der vorhandenen Lagerfuge
Flexibel: Passt sich den Bewegungen des Gebäudes an
Anwendungen
Rissreparatur in Ziegelfassaden
Sturzreparatur zur Verstärkung von Mauerwerk
Austausch von Mauerankern zur Verbindung von Innen- und Außenschale
Produktmerkmale
Spezifikation
MaterialEdelstahl 304 oder Edelstahl 316 (Küstenregionen)
Durchmesser6 mm, 8 mm, 10 mm
Länge1 Meter (Standard) oder auf Rolle
MontageMit Ankermörtel
- Gewicht
- 0.5 kg
- EAN
- 8720165007141
- Hersteller
- Reconex
- Gewicht
- 0.5 kg
- EAN
- 8720165007141
- Hersteller
- Reconex
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Macht guten Eindruck
Der erste Eindruck ist gut, habe es aber noch nicht verbaut. Preis und Lieferung war auch gut.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Zementmix 25 Liter – Betondichtmittel für WU-Beton – Beton, Mörtel und Estrich dauerhaft wasserdicht und flüssigkeitsdicht – Innen & Außen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
239,95 €
Verkäufer: ecoformeurope
9,60 €/1l

Zementmix 10 Liter – Betondichtmittel für WU-Beton – Beton, Mörtel und Estrich dauerhaft wasserdicht und flüssigkeitsdicht – Innen & Außen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
104,95 €
Verkäufer: ecoformeurope
10,50 €/1l

Zementmix 5 Liter – Betondichtmittel für WU-Beton – Beton, Mörtel und Estrich dauerhaft wasserdicht und flüssigkeitsdicht – Innen & Außen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
76,55 €
Verkäufer: ecoformeurope
15,31 €/1l

Zementmix 2,5 Liter – Betondichtmittel für WU-Beton – Beton, Mörtel und Estrich dauerhaft wasserdicht und flüssigkeitsdicht – Innen & Außen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
55,19 €
Verkäufer: ecoformeurope
22,08 €/1l

Kaltasphalt 25kg | Kaltmischgut, Reparaturasphalt, Asphalt | 25kg Kaltasphalt 0-8 mm | Bitumenmasse



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,99 €
Verkäufer: ZIVELA
0,96 €/1kg

Zementmix 1 Liter – Betondichtmittel für WU-Beton – Beton, Mörtel und Estrich dauerhaft wasserdicht und flüssigkeitsdicht – Innen & Außen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,56 €
Verkäufer: ecoformeurope
29,56 €/1l