Anzuchtset Viel Erfolg du Glückskind Geschenkset mit Glücksklee-Saatgut Samen

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

9,94 €

9.940,00 € / 1kg

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Samenliebe  Phacelia Samen | Beehappy - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Phacelia Samen | Beehappy - samenfestes Saatgut
474,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
Produktbild von Samenliebe  Bohne Samen | Elmoro - fadenlos & frühe Sorte - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Bohne Samen | Elmoro - fadenlos & frühe Sorte - samenfestes Saatgut
667,44 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,19 €
-9%
2,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
Produktbild von Samenliebe  Gelbsenf Samen | Bienenweide - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gelbsenf Samen | Bienenweide - samenfestes Saatgut
448,95 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
Produktbild von Pflanzkästchen Viel Erfolg du Glückskind Anzuchtset mit Glücksklee-Saatgut Deko
Pflanzkästchen Viel Erfolg du Glückskind Anzuchtset mit Glücksklee-Saatgut Deko
10.950,00 €/1kg
10,95 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Saatgruß Viel Erfolg du Glückskind Glücksklee Saatgut Samen Wildblumen Garten
Saatgruß Viel Erfolg du Glückskind Glücksklee Saatgut Samen Wildblumen Garten
5.950,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von 5 Blumenmurmeln im Tütchen Viel Glück Bunte Saatkugeln mit Wildblumensamen
5 Blumenmurmeln im Tütchen Viel Glück Bunte Saatkugeln mit Wildblumensamen
5.950,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von 6 Blumenmurmeln im Eierkarton Viel Glück Saatkugeln mit Glücksklee-Saatgut Deko
6 Blumenmurmeln im Eierkarton Viel Glück Saatkugeln mit Glücksklee-Saatgut Deko
8.940,00 €/1kg
8,94 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Adventskalender 24 Überraschungen mit Samen Blumenmurmeln Glücksbringern Saatgut
Adventskalender 24 Überraschungen mit Samen Blumenmurmeln Glücksbringern Saatgut
108.949,99 €/1kg
108,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Zauberpflanzen & Schamanenpflanzen - Samen-Geschenkset mit 5 ethnobotanischen Sorten
Zauberpflanzen & Schamanenpflanzen - Samen-Geschenkset mit 5 ethnobotanischen Sorten
48,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Saatgruß Du wunderschönes Geburtstagskind Pflanzbares Geburtstagsgeschenk Samen
Saatgruß Du wunderschönes Geburtstagskind Pflanzbares Geburtstagsgeschenk Samen
5.950,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Natternkopf Wegerichblättriger | Wildblumensamen von N.L. Chrestensen
Natternkopf Wegerichblättriger | Wildblumensamen von N.L. Chrestensen
155,00 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: gartensaaten
Produktbild von Saatgruß Ich mag dich mit all deinen Karotten (BIO) Pflanzbare Grußkarte mit
Saatgruß Ich mag dich mit all deinen Karotten (BIO) Pflanzbare Grußkarte mit
5.950,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Saatgruß Hallo Sonnenschein Sonnenblumen-Saatgut als fröhliches Geschenk Samen
Saatgruß Hallo Sonnenschein Sonnenblumen-Saatgut als fröhliches Geschenk Samen
5.950,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Anzuchtset Erbsen | Anzuchtsets für Werbezwecke von FLORTUS
Anzuchtset Erbsen | Anzuchtsets für Werbezwecke von FLORTUS
293,67 €/1kg
8,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenhaus
Produktbild von 5 Samenbomben Bienenweide handgemacht Seedbombs mit bienenfreundlicher dekorativ
5 Samenbomben Bienenweide handgemacht Seedbombs mit bienenfreundlicher dekorativ
7.950,00 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Bienenschmaus-Samenbomben im Jutebeutel 8 Seedbombs mit 38 Wildblumenarten
Bienenschmaus-Samenbomben im Jutebeutel 8 Seedbombs mit 38 Wildblumenarten
12.950,00 €/1kg
12,95 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Anzuchtset Minigarten -Kapuzinerkresse Alles-in-einem Set mit -Saatgut
Anzuchtset Minigarten -Kapuzinerkresse Alles-in-einem Set mit -Saatgut
12.950,00 €/1kg
12,95 €
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Bienenweide - Samen-Geschenkset mit 5 Blütenpflanzen, die Bienen anlocken
Bienenweide - Samen-Geschenkset mit 5 Blütenpflanzen, die Bienen anlocken
42,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Blumenmurmel Timos Bienenschmaus Nachhaltige Samenbombe mit Wildblumensamen
Blumenmurmel Timos Bienenschmaus Nachhaltige Samenbombe mit Wildblumensamen
5.950,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: OasisofLife

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Grüner Glücksbringer: Becher mit Spruch „Viel Erfolg, du Glückskind“ – ein liebevolles Geschenk, das Mut & Zuversicht schenkt.

Alles inklusive: Enthält Glücksklee-Saatgut, Kokos-Quelltablette, Anzuchtbecher & Anleitung – sofort startklar für die Anzucht.

Vielseitig platzierbar: Perfekt für Fensterbank, Büro oder Balkon – der Glücksklee wächst überall zuverlässig.

Für besondere Anlässe: Ideales Geschenk zu Prüfung, Schulabschluss, Studienstart, neuem Job, Umzug oder einfach als Aufmunterung.

Nachhaltig & umweltfreundlich: Becher aus umweltfreundlichem Material, plastikfreie Verpackung – Geschenk mit gutem Gewissen.

Glückskind Becher – Anzuchtset für Glücksklee mit Botschaft „Viel Erfolg, du Glückskind“

Manchmal braucht es ein kleines Symbol, das große Wirkung entfaltet: Der Glückskind Becher mit Anzuchtset für Glücksklee schenkt Freude, Mut und Zuversicht. Der liebevoll gestaltete Becher trägt den Spruch „Viel Erfolg, du Glückskind“ und macht daraus ein Geschenk, das zeigt, wie viel du jemandem wünschst.

Das Set enthält alles, was du für sprießenden Glücksklee brauchst: hochwertiges Glücksklee-Saatgut, eine Kokos-Quelltablette, einen Anzuchtbecher und eine leicht verständliche Anleitung. Schon nach kurzer Zeit wächst ein zarter Glücksklee heran – als Symbol für Glück, Neuanfang und Zuversicht.

Ob als Geschenk zum Schulabschluss, zur Prüfung, für den Studienstart, den neuen Job, zum Umzug oder einfach als kleine Aufmunterung – der Glückskind Becher ist ein perfekter grüner Begleiter. Geeignet für Freunde, Familie, Schüler, Studenten und Herzensmenschen.

Besonders wichtig: Der Becher besteht aus umweltfreundlichem Material, die Verpackung ist vollständig plastikfrei – ein Geschenk, das nicht nur Glück, sondern auch Nachhaltigkeit vermittelt.

– Motiv: Becher mit Aufschrift „Viel Erfolg, du Glückskind“
– Inhalt: Glücksklee-Saatgut, Kokos-Quelltablette, Anzuchtbecher, Anleitung
– Anwendung: einfache Anzucht auf Fensterbank, Balkon oder im Büro
– Symbolik: Glück, Neuanfang, Zuversicht
– Geschenkidee: Prüfungen, Schule, Studium, Jobstart, Umzug, Motivation
– Nachhaltigkeit: umweltfreundlicher Becher, plastikfreie Verpackung

Gewicht
1 g
Stückzahl
1
Lieferumfang
Glücksklee-Saatgut, Kokos-Quelltablette, Anzuchtbecher, Anleitung
EAN
4255918860253
Hersteller
Oasis of Life

Gewicht
1 g
Stückzahl
1
Lieferumfang
Glücksklee-Saatgut, Kokos-Quelltablette, Anzuchtbecher, Anleitung
EAN
4255918860253
Hersteller
Oasis of Life
Passt auch dazu
Produktbild von Wurzel-weg 1500 g
Wurzel-weg 1500 g
16,22 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 86
UVP26,99 €
24,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VIVENTRA
Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
4,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
11,35 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,95 €
-5%
11,35 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von 50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
198,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Plantenkontor
Produktbild von (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
(2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
2,75 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Gelbsenf Gründünger 2 kg
Gelbsenf Gründünger 2 kg
8,00 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
8,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
21,99 €
-63%
8,00 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
10,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
372,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
Produktbild von Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
1.065,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,21 €
-31%
4,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
3.995,00 €/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
409,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,09 €
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
60,77 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop
Produktbild von Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
109,49 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
15,00 €
Verkäufer: gartensaaten
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
109,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
Produktbild von Hängegeranien, Mischung
Hängegeranien, Mischung
4.590,00 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
4,59 €
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Artikelbild 1 von 'Vergissmeinnicht 10er Pack' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
Vergissmeinnicht 10er Pack | Vergissmeinnichtsamen von Frankonia Samen, Farbe:blau
119,90 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
49,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
578,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,89 €
8% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Koreanische Perilla (Perilla frutescens)  - 50 Samen
Koreanische Perilla (Perilla frutescens) - 50 Samen
400,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
3.490,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
56,63 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
16,99 €
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von SAFLAX - Tropischer Tomatenbaum / Tamarillo - 50 Samen - Cyphomandra betacea
SAFLAX - Tropischer Tomatenbaum / Tamarillo - 50 Samen - Cyphomandra betacea
455,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
372,50 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
3,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
159.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
-50%
1,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
74.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
-6%
2,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
11.160,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
5,66 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
149.500,00 €/1kg
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
109,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
Produktbild von SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus  - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,95 €
Verkäufer: SAFLAX
73,42 €/1kg
Produktbild von Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 45
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
118,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
26,10 €
-8%
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,52 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,47 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,96 €/1kg
Produktbild von SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
9,95 €
Verkäufer: SAFLAX
124,38 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
19,50 €
-13%
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
6,72 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
18,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,70 €/1kg
Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
Phacelia Gründünger 2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
14,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
16,00 €
-7%
14,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
296,00 €/1kg
Produktbild von 1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,00 €
Verkäufer: EdelmannHandel
1.000,00 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,25 €
Verkäufer: SAFLAX
175,00 €/1kg