5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Josera Ente & Kartoffel Trockenfutter für Hunde 12,5kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
53,49 €
4,28 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg5,83 €/1kg
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Brit 8595602530717, Welpe, Huhn, Kartoffel, 12 kg4,66 €/1kg
59,95 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
55,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Getreidefrei 2,5kg | 284389,00 €/1kg
22,49 €
Verkäufer: DerZooexperte

Weitere Informationen zur Anzeige
Deuka Dog Sensikost 15 kg2,98 €/1kg
44,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Josera 200119, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
4,08 €/1kg
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera A/S Junior Duck & Potato 5 x 900 g
2,68 €/1kg
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera A/S Adult FiestaPlus 5 x 900 g
7,00 €/1kg
31,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera A/S Senior Salmon & Rice 5 x 900 g
6,11 €/1kg
27,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera A/S Adult Duck & Potato 5 x 900 g
7,00 €/1kg
31,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera A/S Adult Lamb & Sweet Potato 5 x 900 g
7,33 €/1kg
32,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera Senior Lachs & Reis 12,5kg
3,56 €/1kg
44,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera Adult Chicken&SweetPotato Hähnchen-Süßkartoffel-Mischung 12,5 kg
4,13 €/1kg
51,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera Ente & Kartoffel Junior 12,5kg
4,80 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera SensiJunior 12,5kg
3,75 €/1kg
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera Mini Ente & Kartoffel 900g
12,77 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera Kids, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Huhn, Reis, 12,5 kg, Gluten-frei
3,36 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera Lamm & Süßkartoffel 12,5kg
4,73 €/1kg
59,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera M/M Adult SensiAdult 5 x 900 g
6,33 €/1kg
28,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera M/M Junior SensiJunior 5 x 900 g
7,11 €/1kg
31,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das getreidefreie Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Ente & Kartoffel
- Getreidefreies Adult Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen und Größen
- Mit 75 % tierischem Protein am Gesamtprotein
- Mit Biotin und wertvollen Fettsäuren für schöne Haut und glänzendes Fell
- Ideal als Folgefutter von Josera Junior Duck & Potato geeignet
- Jetzt mit Josera IMMUNE PLUS*: Das Plus zur Unterstützung eines intakten Immunsystems Deines Hundes
- Ente & Kartoffel heißt jetzt Duck & Potato: Neues Design, bewährte Rezeptur
Nur das Beste für unsere Genießer: Josera Duck & Potato ist das beliebte, gut verträgliche Hundefutter mit schmackhafter Ente und Kartoffel für alle Rassen. Die Rezeptur ohne Getreide bringt einen moderaten Energiegehalt für normal aktive Hunde mit. Biotin und wertvolle Fettsäuren unterstützen zudem schöne Haut und glänzendes Fell. Durch die Verarbeitung sorgsam ausgewählter Zutaten ist das getreidefreie Hundefutter besonders gut verträglich und wird super im Napf akzeptiert.
Unser Josera IMMUNE PLUS kann das Immunsystem Deines Hundes unterstützen. Unter anderem, indem das Hundefutter wertvolle Antioxidantien wie Vitamin C & E beinhaltet, die so etwas wie einen Anti-Aging-Effekt für unsere Vierbeiner haben. Zudem enthält dieses Adult Hundefutter die gleichen hochwertigen, tierischen Proteine wie unser Aufzuchtfutter Josera Junior Duck & Potato – somit eignet es sich hervorragend als Folgefutter zur problemlosen Umstellung nach dem Eintritt ins Erwachsenenalter.
Unser Ente & Kartoffel heißt jetzt Duck & Potato. Mit dem neuen Design wird die bewährte Rezeptur um IMMUNE PLUS ergänzt.
*Josera IMMUNE PLUS
Hefezellwände sind reich an Glucanen und Mannanen (MOS), welche einen präbiotischen Effekt haben und so das Immunsystem unterstützen können.
Wertvolle Antioxidantien wie Vitamin C & E helfen, freie Radikale abzuwehren
Zusammensetzung
getrocknetes Entenprotein (26%); getrocknete Kartoffel (26%); getrocknete Tapioka; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiß; Johannisbrotmehl; hydrolysiertes Geflügelprotein; Hefe; hydrolysiertes pflanzliches Protein; Mineralstoffe; Hefezellwände (0,5%); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin)
Analytische Bestandteile je kg
Protein (24,0 %); Fettgehalt (14,0 %); Rohfaser (2,4 %); Rohasche (7,6 %); Calcium (1,50 %); Phosphor (0,90 %); Natrium (0,40 %); Magnesium (0,09 %); Taurin (1.000 mg); metabolisierbare Energie pro kg (15,6 MJ); metabolisierbare Energie pro kg (3.725 kcal)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg
Vitamin A (20.000 I.E.); Vitamin D3 (1.500 I.E.); Vitamin E (350 mg); Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Calcium-Natrium-Salz) (200 mg); Vitamin B1 (10 mg); Vitamin B2 (15 mg); Vitamin B6 (15 mg); Vitamin B12 (90 mcg); Calcium-D-Pantothenat (40 mg); Niacinamid (85 mg); Folsäure (4 mg); Biotin (800 mcg); L-Carnitin (250 mg); Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) (100 mg); Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) (120 mg); Mangan (Mangan(II)-oxid) (9,00 mg); Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) (11,00 mg); Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) (1,30 mg); Selen (Natriumselenit) (0,10 mg)
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
Josera Duck & Potato Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Nur das Beste für unsere Genießer: Josera Duck & Potato ist das beliebte, gut verträgliche Hundefutter mit schmackhafter Ente und Kartoffel für ausgewachsene Hunde aller Rassen. Die getreidefreie Rezeptur überzeugt durch einen moderaten Energiegehalt und eignet sich ideal für normal aktive Vierbeiner. Sorgsam ausgewählte Zutaten sorgen für eine hohe Verdaulichkeit und beste Akzeptanz im Napf. Biotin sowie wertvolle Fettsäuren unterstützen eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell. Mit 75 % tierischem Protein am Gesamtprotein liefert die Rezeptur eine bedarfsgerechte Versorgung für adulte Hunde. Jetzt mit Josera IMMUNE PLUS: Hefezellwände sind reich an Glucanen und Mannanen (MOS), die einen präbiotischen Effekt haben und so das Immunsystem unterstützen können. Zusätzlich helfen wertvolle Antioxidantien wie Vitamin C und E dabei, freie Radikale abzuwehren und die körpereigenen Abwehrkräfte zu stärken. Josera Duck & Potato enthält die gleichen hochwertigen tierischen Proteine wie Josera Junior Duck & Potato und eignet sich daher hervorragend als Folgefutter zur problemlosen Umstellung nach dem Eintritt ins Erwachsenenalter. Ente & Kartoffel heißt jetzt Duck & Potato – im neuen Design, mit bewährter Rezeptur und ergänzt um IMMUNE PLUS. Zusammensetzung: getrocknetes Entenprotein 26 %; getrocknete Kartoffel 26 %; getrocknete Tapioka; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiß; Johannisbrotmehl; hydrolysiertes Geflügelprotein; Hefe; hydrolysiertes pflanzliches Protein; Mineralstoffe; Hefezellwände 0,5 %; gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin) Analytische Bestandteile je kg: Protein 24,0 % Fettgehalt 14,0 % Rohfaser 2,4 % Rohasche 7,6 % Calcium 1,50 % Phosphor 0,90 % Natrium 0,40 % Magnesium 0,09 % Taurin 1.000 mg metabolisierbare Energie pro kg 15,6 MJ metabolisierbare Energie pro kg 3.725 kcal Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 20.000 I.E. Vitamin D3 1.500 I.E. Vitamin E 350 mg Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Calcium-Natrium-Salz) 200 mg Vitamin B1 10 mg Vitamin B2 15 mg Vitamin B6 15 mg Vitamin B12 90 mcg Calcium-D-Pantothenat 40 mg Niacinamid 85 mg Folsäure 4 mg Biotin 800 mcg L-Carnitin 250 mg Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) 100 mg Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) 120 mg Mangan (Mangan(II)-oxid) 9,00 mg Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) 11,00 mg Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) 1,30 mg Selen (Natriumselenit) 0,10 mg Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel: tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs Fütterungsempfehlung (täglich): Siehe Bild. Die empfohlene Futtermenge gilt pro Tier und Tag. Bitte stellen Sie Ihrem Hund jederzeit frisches Trinkwasser zur Verfügung. aktualisiert am 20.02.2026 FS
Josera All Sizes Adult Duck & Potato
- Gewicht
- 12500 g
- Feuchtegehalt
- 10 %
- Futtermittelzusammensetzung
- getrocknetes Entenprotein (26%); getrocknete Kartoffel (26%); getrocknete Tapioka; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiß; Johannisbrotmehl; hydrolysiertes Geflügelprotein; Hefe; hydrolysiertes pflanzliches Protein; Mineralstoffe; Hefezellwände (0,5%); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin)
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hund
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4032254786276
- Herstellernummer
- 32254
- Hersteller
- Josera.
- Zulassungsnummer
- DE-BY-1-00266
- Gewicht
- 12500 g
- Feuchtegehalt
- 10 %
- Futtermittelzusammensetzung
- getrocknetes Entenprotein (26%); getrocknete Kartoffel (26%); getrocknete Tapioka; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiß; Johannisbrotmehl; hydrolysiertes Geflügelprotein; Hefe; hydrolysiertes pflanzliches Protein; Mineralstoffe; Hefezellwände (0,5%); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin)
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hund
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4032254786276
- Herstellernummer
- 32254
- Hersteller
- Josera.
- Zulassungsnummer
- DE-BY-1-00266
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Josera A/S Junior Duck & Potato 5 x 900 g
2,68 €/1kg
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera 200119, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
4,08 €/1kg
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera A/S Senior Salmon & Rice 5 x 900 g
6,11 €/1kg
27,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera Active Nature 12,5kg
4,00 €/1kg
49,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera Senior Lachs & Reis 12,5kg
3,56 €/1kg
44,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera A/S Adult Active Nature 5 x 900 g
2,24 €/1kg
27,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera 200092, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
3,26 €/1kg
40,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera Huhn & Reis Trockenfutter für Hunde 12,5kg
3,04 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

JOSERA Mini Lamb - trockenfutter für Hunde - 900g
8,22 €/1kg
7,40 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

Josera M/M Adult SensiAdult 5 x 900 g
6,33 €/1kg
28,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera A/S Adult FiestaPlus 5 x 900 g
7,00 €/1kg
31,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera Huhn & Reis Large Breed 3kg
8,58 €/1kg
25,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

Josera Huhn & Süßkartoffel 3kg
7,65 €/1kg
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Josera Lamm & Süßkartoffel 12,5kg
4,73 €/1kg
59,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera Salmon & Potato | 900 g
15,54 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera High Protein Chicken | 900 g
15,53 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

JOSERA Lamb & Rice - trockenfutter für Hunde - 3kg
6,00 €/1kg
20,66 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera Mini Ente & Kartoffel 900g
12,77 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera JosiDog Senior Light für Hunde 15kg
2,08 €/1kg
31,19 €
Verkäufer: ZooshopXXL

JOSERA Senior Balance - trockenfutter für Hunde - 3kg
5,60 €/1kg
19,45 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,79 €
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera SensiAdult 12,5 kg Trockenfutter für Hunde
3,99 €/1kg
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera Mini Hering 10kg
4,80 €/1kg
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera A/S Adult Active Nature 3 kg
1,44 €/1kg
20,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera M/M Junior SensiJunior 5 x 900 g
7,11 €/1kg
31,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera Kids, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Huhn, Reis, 12,5 kg, Gluten-frei
3,36 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

JOSERA Adult Salmon & Potato - trockenfutter für Hunde - 3kg
8,40 €/1kg
25,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Josera MINI Adult Duck & Potato 5 x 900 g
7,59 €/1kg
34,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera Mini Ente & Kartoffel 3kg
7,43 €/1kg
22,28 €
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera SensiJunior 12,5kg
3,75 €/1kg
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Hundefutter
Meinem Griffon schmeckt es.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Kostenloser Versand3% ab 2 Stück



Kostenloser Versand

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Brit 8595602559077, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,50 €
Verkäufer: Chewies
4,29 €/1kg

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 4 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg
45,99 €
Verkäufer: Chewies

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 4 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dr. John Ente & Lachs 12,5 kg
47,90 €
Verkäufer: GilpaEurope
3,83 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo