60 Kautabletten Relaxan® Chews für Hunde

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

35,90 €

156,09 € / 1kg

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
6h 46m 20s
Unsere bestenDeals
Hunde-Nahrungsmittelergänzung & vieles mehr
Ähnliche Produkte
CaniComplete Vitamin-B-Komplex für Hunde – Produktbild 1
CaniComplete Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen, 120 Tabletten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
25,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: CaniComplete
Produktbild von Canifelox Calm – 100 Tabletten – Ergänzungsfuttermittel für Hund & Katze – Mit Tryptophan & Baldrian
Canifelox Calm – 100 Tabletten – Ergänzungsfuttermittel für Hund & Katze – Mit Tryptophan & Baldrian
19,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
Produktbild von VETFOOD Aniti-Hairball - ergänzungsfuttermittel für katzen - 100 g
VETFOOD Aniti-Hairball - ergänzungsfuttermittel für katzen - 100 g
300,00 €/1l
18,99 €
-5%
18,00 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store
Produktbild von Cosequin Joint Supplement für Hunde, 180 Kautabletten
Cosequin Joint Supplement für Hunde, 180 Kautabletten
0,47 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eurosmart-Solutions
Produktbild von Befedo MinVit 60 Kautabletten | für Hunde | Vitamine & Mineralstoffe
Befedo MinVit 60 Kautabletten | für Hunde | Vitamine & Mineralstoffe
19,92 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen
Produktbild von Boehringer Canosan Kautablette für Hund 30 Tabletten für Gelenkgesundheit Hunde
Boehringer Canosan Kautablette für Hund 30 Tabletten für Gelenkgesundheit Hunde
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
28,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von VetFood Thyroforce Schilddrüsenpräparat für Hunde, 120 Kapseln
VetFood Thyroforce Schilddrüsenpräparat für Hunde, 120 Kapseln
435,07 €/1kg
60,91 €
Verkäufer: velmontask
Produktbild von Lunderland Chondroitin Knorpelmehl
Lunderland Chondroitin Knorpelmehl
160,48 €/1kg
46,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE
Produktbild von Vivosyn 30 Kapseln für Hunde Präbiotikum Probiotikum Durchfall Verdauungsstörung
Vivosyn 30 Kapseln für Hunde Präbiotikum Probiotikum Durchfall Verdauungsstörung
1.016,67 €/1kg
30,50 €
Verkäufer: Tierdocshop
Produktbild von FORTIFLORA Hunde-Probiotikum - PROPLAN
FORTIFLORA Hunde-Probiotikum - PROPLAN
11,06 €
Verkäufer: Nutricroc
Produktbild von Bellfor Vermal - Pulver - Nahrungsergänzung für Hunde 250 g
Bellfor Vermal - Pulver - Nahrungsergänzung für Hunde 250 g
159,96 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte
Produktbild von 250 Kapseln Enteropro für Hund & Katze
250 Kapseln Enteropro für Hund & Katze
322,31 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
41,90 €
Verkäufer: avi-complete
Produktbild von Dasuquin S/M 80 Kautabletten für kleine Hunde | Gelenke | Bewegungsapparat
Dasuquin S/M 80 Kautabletten für kleine Hunde | Gelenke | Bewegungsapparat
509,66 €/1kg
73,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierdocshop
Produktbild von Canigum Relax von alfavet 120g Hunde Entspannung Stresslinderung Kaudrops
Canigum Relax von alfavet 120g Hunde Entspannung Stresslinderung Kaudrops
26,57 €
Verkäufer: avi-complete
Produktbild von Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen bei Weichgewebsschwellungen, magensaftresistent, 40 Tabletten
Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen bei Weichgewebsschwellungen, magensaftresistent, 40 Tabletten
35.910,00 €/1l
35,91 €
Verkäufer: Misterfarma
Produktbild von cdVet Magenschutz 100 g
cdVet Magenschutz 100 g
149,90 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Canina Welpenmilch | 150g
Canina Welpenmilch | 150g
60,60 €/1kg
9,09 €
Verkäufer: vetena-Tiershop
Produktbild von Vetoquinol Ipakitin Pulver 60 g
Vetoquinol Ipakitin Pulver 60 g
401,17 €/1kg
24,07 €
Verkäufer: VISO
Produktbild von DOPPELHERZ für Tiere Gelenk Complex Chews f.Hunde
DOPPELHERZ für Tiere Gelenk Complex Chews f.Hunde
173,56 €/1kg
31,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick
Produktbild von Flexadin - Vetoquinol
Flexadin - Vetoquinol
28,26 €
Verkäufer: Nutricroc

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Relaxan® Chews

Inhalt: ca. 60 Chews (Abfüllung nach Gewicht)
Nettomasse: 230 g


Ergänzungsfuttermittel für Hunde

  • Schmackhafte Leckerchen
  • Mit L-Tryptophan, B-Vitaminen, Kamille und Zitronenmelisse
  • Zur Unterstützung in stressreichen Situationen und bei Nervosität  

Schmackhafte Leckerchen mit L-Tryptophan, B-Vitaminen, Kamille und Zitronenmelisse zur Unterstützung in Stresssituationen und bei Nervosität

Viele Situationen können bei Hunden Stress auslösen. Dazu gehören Autofahrten, Tierarztbesuche, allein zuhause bleiben zu müssen, Unterbringung in einer Tierpension oder laute Geräusche bei Gewitter oder an Silvester. Relaxan ® Chews gleichen mit ihren ausgewählten Komponenten mögliche im Futter aus, die sich durch eine Zunahme der Stressreaktionen beim Tier bemerkbar machen können. Sie können somit eine Unterstützung für Wohlbefinden und innere Gelassenheit sein.


Fütterungsempfehlung
Die Gabe sollte 2 – 3 Tage vor einem stressigen Ereignis begonnen werden.
Bei Bedarf ist eine dauerhafte Gabe möglich.
Hunde bis 10 kg: 1 Chew/Tag
Hunde mit 10 – 20 kg: 2 Chews/Tag
Hunde mit 20 – 30 kg: 3 Chews/Tag
Je 10 kg zusätzliches Körpergewicht einen weiteren Chew pro Tag verabreichen.
Es kann ratsam sein, vor besonders stressigen Situationen die doppelte empfohlene Menge zu geben.
Die Tagesdosis kann auf mehrere Gaben aufgeteilt werden.
Dieses Ergänzungsfuttermittel darf gewichtsanteilig nur bis zu 38 % der Tagesration verfüttert werden.

Zusammensetzung:
Geflügelprotein, Putenmehl, Malzsirup (Weizen, Gerste), Glycerin, Maisstärke, Molkenpulver, Lachsöl, Sonnenblumenlecithin, Pulvercellulose, Inulin (Chicorée), Glucosesirup, Kamillenpulver (Matricaria recutita L., 2,5%), Zitronenmelissenpulver (Melissa officinalis, 2 %)

Analytische Bestandteile
Rohprotein 24,8 %
Rohfett 11,0 %
Rohfaser 5,3 %
Rohasche 4,0 %

Zusatzstoffe je kg Ergänzungsfuttermittel
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe
L-Tryptophan 43 000 mg
Niacinamid 15 750 mg
Vitamin B1 9 690 mg
Vitamin B6 9 690 mg
Vitamin E 2 000 I.E.

Technologische Zusatzstoffe
Guarkernmehl 40 000 mg
Ascorbinsäure 3 400 mg
Ascorbylpalmitat 3 000 mg
Rosmarinextrakt 2 000 mg
(davon Carnosolsäure 90 mg)

Änderungen vorbehalten, Stand 10/25

 

 

Gewicht
230 g
Feuchtegehalt
10%
Verkehrsbezeichnung
Relaxan® Chews
Futtermittelzusammensetzung
Geflügelprotein, Putenmehl, Malzsirup (Weizen, Gerste), Glycerin, Maisstärke, Molkenpulver, Lachsöl, Sonnenblumenlecithin, Pulvercellulose, Inulin (Chicorée), Glucosesirup, Kamillenpulver (Matricaria recutita L., 2,5%), Zitronenmelissenpulver (Melissa officinalis, 2 %)
Futtermittelart
Ergänzungsfuttermittel
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: •L-Tryptophan 43.000 mg •Niacinamid 15.750 mg •Vitamin B1 9.690 mg •Vitamin B6 9.690 mg •Vitamin E 2.000 I.E. Technologische Zusatzstoffe: •Guarkernmehl 40.000 mg •Ascorbinsäure Ascorbylpalmitat 3.400 mg •Ascorbylpalmitat 3.000 mg •Rosmarinextrakt 2.000 mg •(davon Carnosolsäure 90 mg)
Stückzahl
100
Lieferumfang
Stk.
Verwendungshinweis
Die Gabe sollte 2 – 3 Tage vor einem stressigen Ereignis begonnen werden. Bei Bedarf ist eine dauerhafte Gabe möglich. Hunde bis 10 kg: 1 Chew/Tag. Hunde mit 10 – 20 kg: 2 Chews/Tag. Hunde mit 20 – 30 kg: 3 Chews/Tag. Je 10 kg zusätzliches Körpergewicht einen weiteren Chew pro Tag verabreichen. Es kann ratsam sein, vor besonders stressigen Situationen die doppelte empfohlene Menge zu geben. Die Tagesdosis kann auf mehrere Gaben aufgeteilt werden. Dieses Ergänzungsfuttermittel darf gewichtsanteilig nur bis z
EAN
4042668028121
Herstellernummer
2812
Hersteller
CP-Pharma
Zulassungsnummer
2812

Gewicht
230 g
Feuchtegehalt
10%
Verkehrsbezeichnung
Relaxan® Chews
Futtermittelzusammensetzung
Geflügelprotein, Putenmehl, Malzsirup (Weizen, Gerste), Glycerin, Maisstärke, Molkenpulver, Lachsöl, Sonnenblumenlecithin, Pulvercellulose, Inulin (Chicorée), Glucosesirup, Kamillenpulver (Matricaria recutita L., 2,5%), Zitronenmelissenpulver (Melissa officinalis, 2 %)
Futtermittelart
Ergänzungsfuttermittel
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: •L-Tryptophan 43.000 mg •Niacinamid 15.750 mg •Vitamin B1 9.690 mg •Vitamin B6 9.690 mg •Vitamin E 2.000 I.E. Technologische Zusatzstoffe: •Guarkernmehl 40.000 mg •Ascorbinsäure Ascorbylpalmitat 3.400 mg •Ascorbylpalmitat 3.000 mg •Rosmarinextrakt 2.000 mg •(davon Carnosolsäure 90 mg)
Stückzahl
100
Lieferumfang
Stk.
Verwendungshinweis
Die Gabe sollte 2 – 3 Tage vor einem stressigen Ereignis begonnen werden. Bei Bedarf ist eine dauerhafte Gabe möglich. Hunde bis 10 kg: 1 Chew/Tag. Hunde mit 10 – 20 kg: 2 Chews/Tag. Hunde mit 20 – 30 kg: 3 Chews/Tag. Je 10 kg zusätzliches Körpergewicht einen weiteren Chew pro Tag verabreichen. Es kann ratsam sein, vor besonders stressigen Situationen die doppelte empfohlene Menge zu geben. Die Tagesdosis kann auf mehrere Gaben aufgeteilt werden. Dieses Ergänzungsfuttermittel darf gewichtsanteilig nur bis z
EAN
4042668028121
Herstellernummer
2812
Hersteller
CP-Pharma
Zulassungsnummer
2812
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Livisto Hyalutidin DC 2x125 ml | Beweglichkeit bei Hunden & Katzen
Livisto Hyalutidin DC 2x125 ml | Beweglichkeit bei Hunden & Katzen
196,84 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
49,21 €
Verkäufer: VISO
Bestseller
Produktbild von 5 L Lachsöl Kanister Für Hunde, Katzen und Pferde - Ohne Zusatz, Fischöl Mit Omega -3 und Omega -6 Fettsäuren, Barf Öl Ergänzung, Leckeres Naturprodukt
5 L Lachsöl Kanister Für Hunde, Katzen und Pferde - Ohne Zusatz, Fischöl Mit Omega -3 und Omega -6 Fettsäuren, Barf Öl Ergänzung, Leckeres Naturprodukt
6,79 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 66
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt
Bestseller
Produktbild von Dia Tab® 10 x 5,5g für Hunde und Katzen
Dia Tab® 10 x 5,5g für Hunde und Katzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
11,50 €
Verkäufer: avi-complete
Bestseller
Produktbild von AniForte Barf Complete Pulver für Hunde 1kg - Natürliche Rundumversorgung, Reich an Mineralstoffen & Vitaminen, Ausgewogener Barf Zusatz
AniForte Barf Complete Pulver für Hunde 1kg - Natürliche Rundumversorgung, Reich an Mineralstoffen & Vitaminen, Ausgewogener Barf Zusatz
32,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Produktbild von Pankreatin - Mp Labo
Pankreatin - Mp Labo
18,63 €
Verkäufer: Nutricroc
Produktbild von Dogoteka - DogoMaxy - 60 Stück   unterstützt den Gelenkstoffwechsel bei Arthrose
Dogoteka - DogoMaxy - 60 Stück unterstützt den Gelenkstoffwechsel bei Arthrose
608,25 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futterglueck
Produktbild von Canina Canhydrox GAG 360 Tabletten 600 g / ca. 360 Tabletten
Canina Canhydrox GAG 360 Tabletten 600 g / ca. 360 Tabletten
106,58 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: zoo24_GmbH
Produktbild von Hyaloral Gel Welpen Katzen 50Ml
Hyaloral Gel Welpen Katzen 50Ml
364,60 €/1l
18,23 €
Verkäufer: Nutricroc
Produktbild von CaniMove motion maxi (ab 10kg)
CaniMove motion maxi (ab 10kg)
189,06 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
62,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier
Bestseller
Produktbild von Gelenktabletten für Hunde 125 Stk - Grünlippmuschel, Glucosamin, MSM, Hyaluron, Chondroitin, Teufelskralle - zur Unterstützung bei Gelenkproblemen
Gelenktabletten für Hunde 125 Stk - Grünlippmuschel, Glucosamin, MSM, Hyaluron, Chondroitin, Teufelskralle - zur Unterstützung bei Gelenkproblemen
122,18 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shoparena
Produktbild von 5 Kg - Schecker Welpenmilch - Muttermilchersatz für Hunde - Aufzuchtsmilch
5 Kg - Schecker Welpenmilch - Muttermilchersatz für Hunde - Aufzuchtsmilch
10,19 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
50,95 €
Verkäufer: Schecker
Produktbild von VIRBAC Pronefra Kidney support - nahrungsergänzungsmittel für hunde und katzen - 180ml
VIRBAC Pronefra Kidney support - nahrungsergänzungsmittel für hunde und katzen - 180ml
289,72 €/1l
52,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt
Produktbild von VETEXPERT Kalmvet - nahrungsergänzungsmittel für hunde und katzen - 60 tabletten
VETEXPERT Kalmvet - nahrungsergänzungsmittel für hunde und katzen - 60 tabletten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,41 €
Verkäufer: VISO
Produktbild von Saint Nutrition® Wurm Liquid - Wurmmittel - Wurmkur für Tiere - effektives Mittel bei Wurmbefall - sowie für Magen und Darm
Saint Nutrition® Wurm Liquid - Wurmmittel - Wurmkur für Tiere - effektives Mittel bei Wurmbefall - sowie für Magen und Darm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
Produktbild von Boehringer Ingelheim CANOSAN Konzentrat Vet, 1300g
Boehringer Ingelheim CANOSAN Konzentrat Vet, 1300g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
86,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von VMP Tabletten für Hunde & Katzen - 50 Stück | Vitaminversorgung
VMP Tabletten für Hunde & Katzen - 50 Stück | Vitaminversorgung
183,90 €/1kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
18,39 €
Verkäufer: vetena-Tiershop
Produktbild von JM SANTE VET PROTECTOR Gastro-Butyrat Verdauungstrakt für Hunde und Katzen 60 ml
JM SANTE VET PROTECTOR Gastro-Butyrat Verdauungstrakt für Hunde und Katzen 60 ml
299,83 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,99 €
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von 250 Kapseln Enteropro für Hund & Katze
250 Kapseln Enteropro für Hund & Katze
322,31 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
41,90 €
Verkäufer: avi-complete
Produktbild von Procanicare PLUS 30g
Procanicare PLUS 30g
36,50 €
10% ab 2 Stück
Verkäufer: Tierdocshop
Produktbild von REAVET Ulmenrinde Plus stark schleimend ohne Aufkochen für Hunde & Katzen 240g - Naturrein in , Verdauung, Darmflora, Magen, Slippery Elm Bark
REAVET Ulmenrinde Plus stark schleimend ohne Aufkochen für Hunde & Katzen 240g - Naturrein in , Verdauung, Darmflora, Magen, Slippery Elm Bark
158,29 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln
Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln
183,88 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 56
27,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
Produktbild von Flexadin Advance Bw Dog 60Cpd
Flexadin Advance Bw Dog 60Cpd
57.020,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
57,02 €
Verkäufer: VISO
Produktbild von TRIXIE 2936, Hund, 300 g
TRIXIE 2936, Hund, 300 g
71,29 €/1kg
24,95 €
Verkäufer: Schecker
Produktbild von AniForte Ziegenmilch Pulver für Hunde & Katzen 500 g - wichtige Nährstoffe für Welpen, Kitten, Sporthunde & Senioren, vollwertiger Muttermilchersatz
AniForte Ziegenmilch Pulver für Hunde & Katzen 500 g - wichtige Nährstoffe für Welpen, Kitten, Sporthunde & Senioren, vollwertiger Muttermilchersatz
45,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Produktbild von Waldkraft PEA – Pulver für Hunde und Katzen 36 g
Waldkraft PEA – Pulver für Hunde und Katzen 36 g
688,89 €/1kg
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,80 €
Verkäufer: Mediakos
Produktbild von naturetrend Zeolith Pulver 1,3kg – Naturrein in  – Extra fein gemahlen, Reines & naturbelassenes Vulkangestein
naturetrend Zeolith Pulver 1,3kg – Naturrein in – Extra fein gemahlen, Reines & naturbelassenes Vulkangestein
15,38 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von Animille Lachsöl 100ml für Katzen kaltgepresst norwegisch mit Pipette Omega 3
Animille Lachsöl 100ml für Katzen kaltgepresst norwegisch mit Pipette Omega 3
49,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
6,49 €
-23%
4,99 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Animille_com
Produktbild von HÜHNER Land Futterkalk für Hühner 1kg – Essenzielle Mineralien für Starke Knochen und Feste Eierschalen, Natürliche Mischung aus Algenkalk und Calcium, Grit für Knochen- & Eibildung
HÜHNER Land Futterkalk für Hühner 1kg – Essenzielle Mineralien für Starke Knochen und Feste Eierschalen, Natürliche Mischung aus Algenkalk und Calcium, Grit für Knochen- & Eibildung
15,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von PHA GastroPaste für Hunde - 100 ml 100 ml
PHA GastroPaste für Hunde - 100 ml 100 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,64 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von AniForte Ulmenrinde Pulver für Hunde & Katzen 100g - Nach Durchfall & Erbrechen, natürliche Unterstützung von Darmflora & Magen-Darm-Trakt
AniForte Ulmenrinde Pulver für Hunde & Katzen 100g - Nach Durchfall & Erbrechen, natürliche Unterstützung von Darmflora & Magen-Darm-Trakt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
169,90 €/1kg
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 1kg für Hunde & Pferde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert I nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 1kg für Hunde & Pferde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert I nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
60,99 €/1kg
CaniComplete Gelenk Plus für Hunde – Produktbild 2
CaniComplete Gelenktabletten für Hunde mit MSM & Glucosamin, 120 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
UVP49,90 €
32,87 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: CaniComplete
Produktbild von Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln
Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 56
27,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
183,88 €/1kg
Produktbild von REAVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister - Reich an Omega 3 & 6, Fischöl Hund 5L I Echte Lebensmittelqualität ohne Zusätze I Frisch abgefüllt in Deutschland
REAVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister - Reich an Omega 3 & 6, Fischöl Hund 5L I Echte Lebensmittelqualität ohne Zusätze I Frisch abgefüllt in Deutschland
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 50
45,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
9,18 €/1l
CaniComplete Vitamin-B-Komplex für Hunde – Produktbild 1
CaniComplete Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen, 120 Tabletten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
25,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: CaniComplete
Produktbild von REAVET Lachsöl Kapseln Hund 500 Stück, Omega-3 Lachsöl für Hunde & Katzen I Hochdosiertes Fischöl in Lebensmittelqualität
REAVET Lachsöl Kapseln Hund 500 Stück, Omega-3 Lachsöl für Hunde & Katzen I Hochdosiertes Fischöl in Lebensmittelqualität
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
83,31 €/1kg
Produktbild von Lachsöl für Hunde und Katzen 1 Liter - Natürlich Nativ mit Omega 3 & Omega 6 Fettsäuren - Fischöl Hunde als Barf Ergänzung von Senior bis Welpen - 1000ml Recyclebare Dose ohne BPA
Lachsöl für Hunde und Katzen 1 Liter - Natürlich Nativ mit Omega 3 & Omega 6 Fettsäuren - Fischöl Hunde als Barf Ergänzung von Senior bis Welpen - 1000ml Recyclebare Dose ohne BPA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mahu-Natur
18,95 €/1l
Produktbild von REAVET Senior Complete – Für aktive Hunde bis ins hohe Alter | Ergänzungsfuttermittel für Seniorenhunde mit Taurin & Grünlippmuschel | 250g
REAVET Senior Complete – Für aktive Hunde bis ins hohe Alter | Ergänzungsfuttermittel für Seniorenhunde mit Taurin & Grünlippmuschel | 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
115,96 €/1kg
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 500g für Hunde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert auch für Katze & Pferde I nach behandelter Arthrose, Arthritis
REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 500g für Hunde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert auch für Katze & Pferde I nach behandelter Arthrose, Arthritis
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
67,98 €/1kg
Produktbild von Dorschlebertran für Hunde & Katzen 1 Liter I Natürlicher Barf Öl Zusatz - Dorschöl Für Hunde Mit Viel Omega 3 (EPA + DHA) & Vitaminen I In Recyclebarer Dose
Dorschlebertran für Hunde & Katzen 1 Liter I Natürlicher Barf Öl Zusatz - Dorschöl Für Hunde Mit Viel Omega 3 (EPA + DHA) & Vitaminen I In Recyclebarer Dose
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
31,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mahu-Natur
31,95 €/1l
Produktbild von Animille Lachsöl 1000ml für Hunde und Katzen kaltgepresst norwegisch Omega 3
Animille Lachsöl 1000ml für Hunde und Katzen kaltgepresst norwegisch Omega 3
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,19 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Animille_com
14,19 €/1l
Produktbild von AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück - Gelenktabletten mit Grünlippmuschelpulver in Vollfettqualität 10,2%, für Gelenke & Agilität
AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück - Gelenktabletten mit Grünlippmuschelpulver in Vollfettqualität 10,2%, für Gelenke & Agilität
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Produktbild von CaniMove breed Nahrungsergänzung für heranwachsende Hunde: Wachstum & Mangelerscheinungen, mit Omega-3, Glycosaminoglycanen & bioverfügbarer Hyaluronsäure
CaniMove breed Nahrungsergänzung für heranwachsende Hunde: Wachstum & Mangelerscheinungen, mit Omega-3, Glycosaminoglycanen & bioverfügbarer Hyaluronsäure
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
52,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier
189,09 €/1kg
Produktbild von CaniMove motion maxi (ab 10kg)
CaniMove motion maxi (ab 10kg)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
62,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier
189,06 €/1kg
Produktbild von REAVET Indische Flohsamen für Pferde, Hunde & Katzen 1kg – Naturrein in  – reich an Ballaststoffen + Schleimstoffen I Flohsamen für Verdauung I Ohne Zusätze
REAVET Indische Flohsamen für Pferde, Hunde & Katzen 1kg – Naturrein in – reich an Ballaststoffen + Schleimstoffen I Flohsamen für Verdauung I Ohne Zusätze
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
24,99 €/1kg
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 250g für Hunde & Katzen | Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 250g für Hunde & Katzen | Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
95,96 €/1kg
Produktbild von REAVET Mariendistelöl für Hunde & Pferde 1 Liter – Naturrein Barf Zusatz, Distelöl I Reich an Vitamin E, Omega-6, Omega-9
REAVET Mariendistelöl für Hunde & Pferde 1 Liter – Naturrein Barf Zusatz, Distelöl I Reich an Vitamin E, Omega-6, Omega-9
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
24,90 €
-3%
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
23,99 €/1l
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Kapseln 300 Stück Hund hochdosiert - Gelenktabletten für Hunde mit Grünlippmuschelpulver Grünlippmuschelextrakt
REAVET Grünlippmuschel Kapseln 300 Stück Hund hochdosiert - Gelenktabletten für Hunde mit Grünlippmuschelpulver Grünlippmuschelextrakt
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
155,50 €/1kg
Produktbild von REAVET Afrikanische Teufelskralle für Hunde & Katzen 500g - Teufelskrallen Pulver für Sehnen & Bänder, Gelenkpulver zur Unterstützung der Beweglichkeit & Gelenkfunktion
REAVET Afrikanische Teufelskralle für Hunde & Katzen 500g - Teufelskrallen Pulver für Sehnen & Bänder, Gelenkpulver zur Unterstützung der Beweglichkeit & Gelenkfunktion
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
47,98 €/1kg