4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Gewicht:
1.2 kg- 1.2 kg
- 6 kg
Isolbau Beton Plastifizierer FM-BV - 1 Liter, stark verflüssigend & plastifizierend – Betonverflüssiger Fliessmittel als Zusatzmittel für Estrich, Beton, Mörtel - Chlorfrei, keine Stahlkorrosion
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,49 €
7,49 € / 1l
zzgl. 5,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Mörtel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Beton Zusatzmittel 10L Betonverflüssiger Plastifizierer Estrich Level+ FX RM373,14 €/1l
31,40 €
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
Beton-Zusatzmittel 10L Fliessmittel Betonverflüssiger Plastifizierer LEVEL+ RM382,99 €/1l
29,92 €
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
Frostschutz Plastifizierer 10L Beton-Zusatzmittel Level+ Betonverflüssiger L+353,10 €/1l
31,00 €
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
Beton-Zusatzmittel 2L Fliessmittel Betonverflüssiger Plastifizierer LEVEL+ RM386,12 €/1l
12,24 €
Verkäufer: Hangato

Isolbau Beton Plastifizierer FM-BV - 4 x 5 Liter, stark verflüssigend & plastifizierend – Betonverflüssiger Fliessmittel als Zusatzmittel für Estrich, Beton, Mörtel - Chlorfrei, keine Stahlkorrosion
3,01 €/1l
60,29 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Beton-Zusatzmittel FM-BV 25 L Betonverflüssiger Plastifizierer Fliessmittel
7,34 €/1kg
73,39 €
Verkäufer: Isolbau

Pantarhit FM-Fließmittel Betonverflüssiger Plastifizierer - 1 Liter
9,90 €/1l
9,90 €
Verkäufer: Beton-ABC

10L Beton-Zusatzmittel Frostschutz Plastifizierer Betonverflüssiger Verflüssiger
4,04 €/1kg
39,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

2L Beton-Zusatzmittel Frostschutz Plastifizierer Fliessmittel Betonverflüssiger
1,13 €/1kg
11,29 €
Verkäufer: Isolbau

Jurga Beton Plastifizier 10L, Zusatzmittel für Estrich und Zement, Betonverflüssiger
2,80 €/1l
29,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jurga

5 Liter Frostschutz Plastifizierer Beton-Zusatzmittel - Betonverflüssiger
2,10 €/1kg
20,99 €
Verkäufer: Isolbau

SuperBau BETON Zusatzmittel Plastifizierer Betonverflüssiger FROSTSCHUTZ Betonzusatz 5 L
6,10 €/1kg
30,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau

25L Beton-Zusatzmittel Frostschutz Plastifizierer Betonverflüssiger Verflüssiger
9,88 €/1kg
98,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

50L Plastifizierer Betonzusatz Frostschutz Beton-Zusatzmittel Verflüssiger RM35
2,71 €/1kg
142,35 €
Verkäufer: Hangato

SuperBau BETON Zusatzmittel 10 L Plastifizierer Betonverflüssiger Fließmittel Zusatzstoff
3,10 €/1l
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau

SuperBau Schalöl 10L, Trennmittel für Beton, Mörtel & Kleber Saubere Formen & Schalungen
3,00 €/1l
53,20 €
-43%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau

Dichtsungsmittel Flüssig 70L für Beton und Zementestriche, Mörtelzusatzmittel, Belüftungsmittel RM36
4,67 €/1kg
326,92 €
Verkäufer: Hangato

Beton-Zusatzmittel 15L Fliessmittel Betonverflüssiger Plastifizierer LEVEL+ RM38
2,82 €/1l
42,32 €
Verkäufer: Hangato

20 L Frostschutz TOP Plastifizierer Beton-Zusatzmittel - Betonverflüssiger
7,55 €/1kg
75,49 €
Verkäufer: Isolbau

5 L Fließmittel / Hochleistungsfließmittel - Betonverflüssiger - PANTARHIT PC150 -Räumungsverkauf!
9,20 €/1l
46,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beton-ABC
Mehr zum Produkt
Superplastifizierer für Beton
IsolBau Beton-Plastifizierer FM-BV ist ein professioneller Plastifizierer für Beton, der für die Herstellung von Konstruktionsbeton, Fußböden, Estrichen und Fertigteilen bestimmt ist. Durch die Reduzierung der Wassermenge in der Mischung wird der Beton homogener, dichter und weniger anfällig für Schwinden und Rissbildung. Zudem erleichtert der Superplastifizierer das Verdichten und Glätten des Betons. Das Produkt ist chloridfrei und somit absolut unbedenklich für Bewehrungen und andere Stahlbauteile.

Produkteigenschaften im Überblick
- Professioneller Superverflüssiger für Beton
- Ideal für Fußböden mit Fußbodenheizung
- Festerer Beton
- Verbessert die Verarbeitbarkeit der Mischung erheblich
- Erhöht die Festigkeit des Betons
- Verbessert die Dichtheit des Betons
- Verringert das Schwinden der Mischung
- Verringert das Risiko der Rissbildung
- Erleichtert das Pumpen von Beton
- Erleichtert das Verdichten und Glätten
- Verbessert die Homogenität der Mischung
- Erhöht die Frostbeständigkeit
- Erhöht die Beständigkeit gegen Tausalze
- Verursacht keine Luftporen im Beton
- Enthält keine Chloride
- Verursacht keine Korrosion des Bewehrungsstahls
- Entspricht der Norm EN 934-2
- Deutschland

Anwendung
Das Produkt ist vorgesehen für die Herstellung von:
Baubeton • Betonböden • Zementestrichen • Fußbodenheizungsböden • Balkonen • Terrassen • Treppen • Fundamenten • Fertigteilen • architektonischen Betonelementen

Verarabeitung
- Die entsprechende Menge des Verflüssigers entsprechend der Zementmenge abmessen 2. Das Mittel gleichzeitig mit dem Anmachwasser zugeben 3. Mindestens 5 Minuten lang mischen, bis sich der Zusatzstoff gleichmäßig verteilt hat.
Verbrauch

Reinigung der Werkzeuge
Werkzeuge und Verschmutzungen sind unmittelbar nach Beendigung der Arbeiten mit Wasser zu reinigen. Angetrocknete Produktreste können mechanisch oder mit Extraktionsbenzin entfernt werden.

Lagerung
Das Produkt ist in der originalen, dicht verschlossenen Verpackung zu lagern. Lagertemperatur: +5 °C bis +25 °C.
Sicherheitshinweise
Das Produkt ist nicht als gefährlich eingestuft, sollte jedoch nach den erforderlichen Fachkenntnissen und Arbeitsschutzvorschriften verwendet werden. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Produktbeschreibung & Produktdaten
Isolbau Beton Plastifizierer FM-BV - 1 Liter
Eigenschaften und Anwendung
Geeignet zur Herstellung von Transportbeton, Straßenbaubeton und im Rüttelpressverfahren hergestellte Produkte. Das Produkt erhöht die Betonfließfähigkeit bei konstantem Wasser-Zement-Mischverhältnis. Es senkt dieOberflächenspannung von Anmachwasser, was eine starke Plastifizierung von Beton bewirkt.
Es verringert die Reibung zwischen Beton- und Zuschlagpartikeln, wasder Betonmasse eine bessere Verarbeitbarkeit verleiht. Durch Senkung des Anmachwasserbedarfs um 12-30 Prozent wird die Druckfestigkeit von Beton bei gleichzeitiger Erhaltung der geforderten Konsistenz und der Verarbeitbarkeit der Mischung erhöht. BETONPLASTIFIZIERER FM-BVverbessert weitgehend die Anfangs- und Endfestigkeit von Beton.
Es erhöht die Wasserundurchlässigkeit von Beton und verringert seine Saugfähigkeit. Die Verwendung der BETONPLASTIFIZIERER-Beimischung ermöglicht ein leichtes Betonieren von dünnwandigen und dicht armierten Bauteilen. Das Produkt enthält in seiner chemischen Zusammensetzung kein Chlor, daher verursacht es keine Korrosion der Armierung und anderer Stahlbauteile. Die Beimischung wurde nicht als gefährlich eingestuft.
Sicherheitshinweise: P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
- Gewicht
- 1.2 kg
- Inhalt
- 1 l
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4061608011726
- Hersteller
- Gewicht
- 1.2 kg
- Inhalt
- 1 l
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4061608011726
- Hersteller
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

ASPHALTALL Kaltasphalt 25 kg, gebrauchsfertig für Straßendecken Reparatur
0,80 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kiesundco

Fischer Injektionsmörtel FIS V Plus 300 T
10,96 €
Verkäufer: SABTRADE

SAKRET Trass-Zement-Mörtel TZM 30 kg
0,70 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DekoimTrend

PCI Nanocret R4 PCC Reparaturmörtel 25kg
2,56 €/1kg
64,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kiesundco

CAPAROL Capatect 190 Klebe und Spachtelmasse Putzmörtel 25 KG Grau
1,00 €/1kg
29,60 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,95 €
Verkäufer: MasterBau

SOPRODUR 900 MICRO HOHLRAUMSZLÄMME Spachtelmasse Mörtel 5 KG
19,32 €/1kg
96,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Ceresit CM16 Flexibler Klebemörtel 25kg
0,72 €/1kg
18,00 €
Verkäufer: MasterBau

Bodenausgleichsmasse 2-20mm 1 - 48 Stk 25kg Ausgleichsmasse Selbstnivellierende
1,12 €/1kg
28,09 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Isolbau

Fugenpistole für Mörtel, Edelstahl Mörtelspritze, Mörtelpresse für Fugenmassen Spachtel, Handmörtelpumpe, mit 5 Düsen
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Kaltasphalt 25kg Bitumen Reparatur Schlagloch Rissfüller Fertig 0-8mm GiDeli
0,86 €/1kg
21,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

vdw 850 plus 2K-Fugenmörtel 25kg selbstverdichtend Basalt
3,56 €/1kg
88,95 €
Verkäufer: bauschnell

SAKRET Beton-Estrich BE Extrafein C25/30 0-4mm grau 30kg
0,63 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Dyckerhoff Weisszement CEM I 42,5 R dw 25kg
1,02 €/1kg
25,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

QUICK-MIX Ruck Zuck Beton, 25Kg
0,74 €/1kg
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

KNAUF SM300 Klebe- u. Armiermörtel 25kg 1,0mm Haftzusatz
0,84 €/1kg
20,90 €
Verkäufer: bauschnell

PCI CM117 Flexkleber für keramische Fliesen Platten und Naturstein 25kg grau 31350
1,15 €/1kg
28,66 €
Verkäufer: wohntrends-shop

MAPEI® KERAFLEX Extra S1 LD ZERO 20 kg Fliesenkleber Fliesenverlegemörtel für keramische Fliesen und großen, mittelgroßen und kleinformatigen Platten im Innen- und Außenbereich
1,27 €/1kg
25,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Btec24

tubag Pflasterfugenmörtel PFN 25kg Beige
1,72 €/1kg
42,95 €
Verkäufer: bauschnell

Beton-Zusatzmittel 20L Fliessmittel Betonverflüssiger Plastifizierer LEVEL+ RM38
2,82 €/1l
56,40 €
Verkäufer: Hangato

weber.therm 300 Klebe und Armierungsmörtel grau 30 kg
0,73 €/1kg
21,95 €
Verkäufer: bauschnell

MEM Fix-Fertig-Fugenmörtel 25 Kg Farbton Steingrau
3,28 €/1l
81,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Remmers KIESOL C Injektionscreme Trockene Wand Abdichtung Horizontalsperre 12,5L
50,03 €/1l
625,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Mapei Eporip Turbo A+B Kit
36,00 €/1l
18,00 €
Verkäufer: MasterBau

Weißfeinkalk, gebrannter und gemahlener Kalk (Pulver-Kalk), 4,5 kg
3,69 €/1kg
16,59 €
Verkäufer: Kalk-Laden

Zahnzement für Kronen + Brücken, 3 St. Kapseln
18,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

PentaUSA Fliesenfugen-Reparaturset, Grau, Fugenfüller, dreifacher Schutz, schnell trocknend, erneuert Fugenlinien, 250 g.
59,96 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: re-markt

Imerys Tonerdeschmelzzement Ciment Fondu 25kg
1,80 €/1kg
45,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

fischer FIS MR Plus Statikmischer, 1 Stk.
34,00 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Elektro4000de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 6 kg
Bewertet am 28. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 6 kg
Bewertet am 14. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1,2 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ASPHALTALL Kaltasphalt 1125 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
599,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,53 €/1kg

ASPHALTALL Kaltasphalt 625 kg gebrauchsfertig für Wartung und Reparatur von Straßendecken



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
399,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,64 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 25 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
71,99 €
Verkäufer: SuperBau
2,88 €/1kg

Ceresit CM16 Flexibler Klebemörtel 25kg
18,00 €
Verkäufer: MasterBau
0,72 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 12 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,75 €
Verkäufer: SuperBau
3,65 €/1l

SimpleBau Fertigfliesenkleber 15KG Universal Kleber für Gipskartonplatten +1L Grundierung. Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP68,85 €
53,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
3,60 €/1kg

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Weiß
39,44 €
Verkäufer: Stegu
2,53 €/1kg

ASPHALTALL Kaltasphalt 25 kg, gebrauchsfertig für Straßendecken Reparatur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
19,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,80 €/1kg

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Grau



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,06 €
Verkäufer: Stegu
2,44 €/1kg

Kaltasphalt 25kg Bitumen Reparatur Schlagloch Rissfüller Fertig 0-8mm GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,50 €
Verkäufer: Posh
0,86 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 7 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,25 €
Verkäufer: SuperBau
3,89 €/1l

KOTARBAU® Mörtelpresse für Fugenmassen Spachtel Zement mit 4 Düsen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP30,58 €
26,59 €
Verkäufer: KOTARBAU
47,82 €/1kg

weber.xerm 844 2-K Fliesenkleber 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
179,90 €
Verkäufer: bauschnell
7,50 €/1kg

ATLAS ULTRA GEOFLEX WHITE - Gelkleber für Fliesenarbeiten
39,95 €
Verkäufer: POC_BauTrade
1,60 €/1kg

SimpleBau Fertigfliesenkleber 7KG Universal Kleber für Gipskartonplatten + 1L Grundierung Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP43,28 €
30,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,43 €/1l

SuperBau Flüssigfolie 4 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,98 €
Verkäufer: SuperBau
5,00 €/1l

Stegu CLASSIC Fugenmörtel Klinker Schimmelschutz 7 kg – Cremeweiß



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,86 €
Verkäufer: Stegu
3,54 €/1kg

Stegu CLASSIC Fugenmörtel Klinker Schimmelschutz 7 kg – Weiß



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,64 €
Verkäufer: Stegu
3,51 €/1kg

POSH Kaltasphalt 50 kg Bitumenmasse 0–8 mm, 2 x 25 kg
43,99 €
Verkäufer: Posh
0,88 €/1kg