5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 2 zu diesem Preis
Gewicht:
8210 g- 340 g
- 680 g
- 1030 g
- 1370 g
- 1710 g
- 2050 g
- 4100 g
- 6160 g
- 8210 g
Hausa Kautschuk Dachdichtstoff HD450 Schwarz 24x 300ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
128,10 €
15,60 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m14,74 €/1kg
280,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtstoff SIKA 62618057,45 €/1l
16,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Plaschna

Weitere Informationen zur Anzeige
Ceresit Cl 152 Abdichtband133,33 €/1kg
40,00 €
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
Dekalin Dekaseal 8936 Schwarz (Kartusche) 310 ml C/12 - Dekalin54,84 €/1l
17,00 €
Verkäufer: Induwerk

BOSTIK Bitumen-Dachdichtstoff B535 schwarz 300 ml Kartusche - 30617160
34,43 €/1l
10,33 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Dekalin Dekasyl MS-1 6261334 Kleb- und Dichtstoff schwarz 290ml
47,21 €/1l
13,69 €
Verkäufer: Induwerk

Fermit 16014 Fermitopp HE 300 schwarz 310ml Kartusche
34,96 €/1kg
17,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Isolbau Folienkleber 5 x 600 ml EPDM Dichtkleber Dampfbremse Dampfsperre
82,48 €/1l
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

duBAUST BAS24 Bausilikon neutralvernetzend 310 ml weiß
125,26 €/1l
38,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Coltogum Dichtmasse Sanitär schwarz 310ml
16,65 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER

SIKA Lastomer 514 schwarz 310ml dauerelastisch abtupfbar
52,26 €/1l
16,20 €
Verkäufer: 0815

Sika 11Fc Schwarzer Klebekitt - 300ml
55,03 €/1l
16,51 €
Verkäufer: CentraleBrico

Loxeal 28-10-250 Flächendichtung 250 ml niedrigfest
11.071,00 €/1m
116,32 €
-5,61 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
110,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CUT360SHOP

Sikacryl Transparent Acryldichtstoff 300ml
10,53 €/1l
3,16 €
Verkäufer: SupportGroup

20x wezi-lit Vermiculitekleber Dichtungsmasse 310ml hitzebeständig bis 1000°
26,41 €/1l
163,75 €
Verkäufer: Sanremo4you

Soudal Sanitärsilikon Silirub 300ml schwarz 101550
22,63 €/1l
6,79 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Sika Klebekitt Sikaflex 290 G Farblos
23,92 €/1kg
19,14 €
Verkäufer: CentraleBrico

Siga Hochleistungsdichtstoff Meltell Kartusche 310 ml weiß
29,65 €/1l
9,19 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

Soudal Dichtungsmasse Soudaseal 270HS schwarz 435 g/290 ml
137,90 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

PCI Silcoferm® S Silikon-Dichtstoff 12 x 310 ml - 40 Schwarz
65,05 €/1l
241,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hausa Kautschuk Dachdichtstoff HD450 Schwarz 24x 300ml elastische Dichmasse
Dauerhafte, wasserdichte Lösung für Ihr Dach – Hausa Kautschuk-Dachdichtstoff HD450 bietet Ihnen die ideale Abdichtung und starke Haftung für Dächer, Dachrinnen, Unterspannbahnen und Dachfolien. Genießen Sie 100% Wasserdichtigkeit und hervorragende Beständigkeit gegen extreme Witterungseinflüsse – für zuverlässige, langlebige Abdichtungen im Außenbereich, auf die Sie sich stets verlassen können.Zuverlässig bei allen Wetterlagen – Der Hausa Kautschuk-Dachdichtstoff HD450 ist auch bei Minustemperaturen, starkem Regen oder unter Wasser einsatzbereit. Ideal für schnelle und sichere Reparaturen an Dächern, Dachrinnen, Dachpappe und Dachblechen – selbst unter extremen Wetterbedingungen.
Universelle Haftkraft auf vielen Oberflächen – Der Dachdichtstoff HD450 haftet hervorragend auf porösen und nicht porösen Materialien wie Beton, Mauerwerk, Metall, Kunststoff, Holz, Dachpappe, Membranen und Dachbahnen. Er sorgt für zuverlässige, langlebige Verbindungen auch auf Bitumen und zahlreichen Bauwerkstoffen – ideal für die Kaltverklebung von Dachfolien, Membranen und Pappe.
Ideal für den Einsatz im Dachbereich, sorgt er für eine dauerhafte, widerstandsfähige Lösung, die allen Umwelteinflüssen standhält.
Umweltfreundlich und sicher – Das Dichtmittel HD450 ist frei von Isocyanaten und Lösungsmitteln, was ihn zu einer sicheren und umweltfreundlichen Wahl für Ihre Abdichtungsprojekte macht. Zudem ist er überstreichbar, ideal für ästhetische Anwendungen. Eine Kartusche (300 ml) inklusive Düse ermöglicht eine präzise und benutzerfreundliche Anwendung, damit Sie problemlos perfekte Ergebnisse erzielen können.
Hausa Kautschuk-Dachdichtstoff HD450Hausa Kautschuk-Dachdichtstoff HD450 ist ein hochwertiges, dauerelastisches Kautschuk-Dichtungsmittel für das Abdichten, Kleben und Reparieren von Dächern. Es bildet eine plastisch-elastische Verbindung und haftet ausgezeichnet auf zahlreichen Materialien wie Beton, Mauerwerk, Metall, Holz, Dachpappe, PVC und EPDM.Hoch witterungsbeständig100% wasserdichtUV- und alterungsbeständigSchimmel- und pilzbeständigKompatibel mit BitumenÜberstreichbarFrei von Isocyanaten und LösemittelnBei Minustemperaturen und unter Wasser anwendbarAnwendungsbereiche:Abdichtung von Dachrändern, Schornsteinen, Regenrinnen und DachfensternReparatur von Lecks bei Bitumen-, Ziegel- und BlechdächernFugenfüllung an Gebäudewänden und FundamentenAbdichtung von BootsverbindungenKaltverklebung von Dachfolien und MembranenAnwendung:Oberfläche reinigen und trocknen. Kartuschenspitze zuschneiden, Düsenspitze aufschrauben und gleichmäßig auftragen. Temperaturbereich: -10 bis +30 °C. Hautbildung: 5-15 Min. Aushärtung: 0,5-1 mm/24 Std.Inhalt: 300 ml Kartusche + DüsenspitzeTechnische Daten:Dichte: 0,88-0,92 g/mlHautbildungszeit: 5-15 Min.Temperaturbeständigkeit: -20 bis +90 °CBruchdehnung: 300%Shore-A Härte: 15Haltbarkeit: Siehe Verpackung. Bei +5 bis +25 °C lagern.Sicherheit: Enthält keine gefährlichen Stoffe gemäß CLP-Verordnung. EUH066: Wiederholter Kontakt kann Haut austrocknen.
- Gewicht
- 8210 g
- Inhalt
- 300 l
- Modell
- HD450
- Lieferumfang
- Kartusche + Düsenspitze
- EAN
- 4260701489535
- Herstellernummer
- HD450
- Hersteller
- Gewicht
- 8210 g
- Inhalt
- 300 l
- Modell
- HD450
- Lieferumfang
- Kartusche + Düsenspitze
- EAN
- 4260701489535
- Herstellernummer
- HD450
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Elektrischer Wagenheber 5t Wagenhebersatz mit Schlagschrauber Orange
69,99 €
Verkäufer: Zerbaco

HAUSA Aquarium Silikon HS050 GlasSilikon SilikonKleber Transparent 310ml
191,13 €/1l
59,25 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Isolbau Dachfarbe Anthrazit 25 kg Sockelfarbe Fassadenfarbe Dachbeschichtung RAL Farbe
4,13 €/1kg
103,19 €
Verkäufer: Isolbau

Craftfull Arbeitsplattform für Mehrzweckleiter CF-104A - Anti-Rutsch-Trittfläche - Pflegeleicht - Aluminium - 150 kg (4x5)
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

Busch & Müller Fahrtrichtungsanzeiger Turntec T2
88,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Prophete LED-Scheinwerfer 120 Lux | Fahrradbeleuchtung | Aluminium | OSRAM LEDs | für E-Bike (6-48 V) | inkl. Halterung | Seitliche Sichtbarkeit
49,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

IsolBau Montagekleber FIX-POWER Baukleber 10 x 480g Kartusche weiß Qualität 200kg / 10cm
5,29 €/1kg
36,39 €
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,39 €
Verkäufer: Isolbau

Simson S50 S51 S70 Cafe Racer Loop Tracker Heckrahmen Sitz + Materialgutachten
55,98 €
Verkäufer: mto3

Plattform 83x29,5cm / 56x29,5cm für 4x3 Mehrzweckleiter
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farando

Craftfull Arbeitsplattform für Mehrzweckleiter CF-104A - Anti-Rutsch-Trittfläche - Pflegeleicht - Aluminium - 150 kg (4x4)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

HAUSA Schwerlastanker verzinkt M10 x 100mm Stahlanker Schwerlastdübel 25stk
14,81 €/1kg
23,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hausa_de

Craftfull Arbeitsplattform für Mehrzweckleiter CF-104A - Anti-Rutsch-Trittfläche - Pflegeleicht - Aluminium - 150 kg (4x3)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

Bituxx 2 Auffahrrampen mit hydraulischem Wagenheber Grau MS-18074
529,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bituxx

Omega x Swatch - Mission to Mercury - Original mit Zertifikat
349,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Klassen

PARKSIDE PERFORMANC® 20V Heißluftgebläse PPHLGA 20-Li, ohne Akku, Ladegerät
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EMACES_GmbH

MoMi ESTELLE – Ultraleichter Baby Kompaktbuggy 7,7 kg mit Einhand-Faltung, Trolley-Funktion & Liegeposition, ideal für Reisen – Schwarz/Gold
UVP109,00 €
89,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MoMi-GmbH

ATIKA ASP 8 N-2 Holzspalter Brennholzspalter Hydraulikspalter | 400V | 8 Tonnen
549,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altrad-Lescha-Atika-GmbH

FISCHER Roof BI DD Schwarz 310 ml
43,91 €/1kg
20,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Gewicht 4,1 kg
Top
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
152,82 €
-4,11 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
148,71 €
Verkäufer: MasterBau
4,25 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
293,44 €
Verkäufer: MasterBau
88,92 €/1l

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

Schicker Mineral-Basalt Fugensand anthrazit 25 kg-0-2mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jurga
2,80 €/1kg

weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
151,95 €
Verkäufer: bauschnell
6,33 €/1kg

3-er Set Fugenstift Grau, wasserfester Fugenmarker zum Auffrischen & Reparieren von Fliesenfugen, schnell trocknend, ideal für Bad, Küche & WC, H0126



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,99 €
Verkäufer: Trendhaus-Hamburg
1.598,67 €/1l