Kerbl Kieselgur (5 kg, für Hühnerstall / Geflügelstall, naturbelassenes Produkt)
5,17 €/1kg
34,90 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
-25%
25,85 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Puderspray zur Trockendesinfektion von Ställen 4kg
3,23 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky
Dosierhahn für 20 kg Kanister
1,39 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: PetVitalShop
RHODEO Antiparasitäres Pulver für Hühner - GREENVET
19,37 €
Verkäufer: Nutricroc
Disinfect Nature
8,35 €/1l
83,50 €
Verkäufer: PetVitalShop
Salzpaste 2kg Eimer Apfel
9,95 €/1kg
19,90 €
Verkäufer: MariosDogshop
VINK Geburtshelfer für Milchkühe | Zugleistung 300 kg
62,69 €/1kg
585,39 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de
Chipsi Kleintierstreu aus Hobelspänen mit natürlichem Zitrusaroma, staubfrei, 15l
2,25 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Tierpflege Abwehrmittel Spray mit Hirschhornöl gegen Federrupfen und Schwanzbeißen bei Hühnern und Schweinen
0,05 €/1l
23,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
Ersatzstricke zu HK Geburtshelfer
4,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
PINI Sonnenblumenschalen Pellets Einstreupellets 975 kg Palette Einstreu
0,59 €/1kg
575,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Gönnen Sie Ihrem Geflügel das besondere Sandbad – Pflege und Wohlfühlen in einem! Perfekt für die effektive Bekämpfung von Hühnermilben und Parasiten!
Das Sandbad reguliert den Milbendruck im Hühnerstall und schränkt die Mobilität der Hühnermilben massiv ein. Dank seiner besonderen Eigenschaften haftet es effektiv am Federkleid und den Fußballen der Hühner und verteilt sich auch noch im gesamten Stall.
Nicht nur dient das Sandbad als Schutz vor Milben, sondern die darin enthaltenen Siliziumminerale fördern auch die Qualität und den Glanz des Gefieders.
Die bewährte Methode des Staubbades zur Milbenregulierung nutzen seit langen viele Hühner- und Geflügelhalter.
Das Bad im Sand dient auch als sinnvolle Beschäftigung für die Tiere. Das Produkt eignet sich auch ideal für -Betriebe, da es aus natürlichen Inhaltsstoffen besteht.
Die Anwendung ist denkbar einfach: Das Pulver sollte regelmäßig in der Wanne / im Staubbad aufgefüllt werden. Dabei ist darauf zu achten, dass das Staubbad nicht feucht wird.
Vertrauen Sie auf die Vorteile des Sandbades und bieten Sie Ihren Tieren eine angenehme und hygienische Umgebung, in der sie sich rundum wohlfühlen können!
Anwendungshinweise: Augenkontakt ist zu vermeiden. Bei kühler und trockener Lagerung ist das Produkt unbegrenzt haltbar.
Zusammensetzung / Produkteigenschaften: Hergestellt aus basisch silikatischem Verwitterungsgestein. Zermahlen mit einer Mahlfeinheit von 0 bis 2 mm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(60)Anzahl Bewertungen: 60
18,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MeineHennen
AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Petigi Urgesteinsmehl, Geflügeleinstreu Staubbad Sandbad, Steinmehl für Hühner und Wachteln, Badesand Pulver für Hühnerstall und Hühnergehege, Menge:25 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(282)Anzahl Bewertungen: 282
230,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi
HÜHNER Land Staubbad für Hühner & Geflügel 10 kg – Hühner Zubehör für Hühnerstall und Auslauf, Zeolith Naturprodukt zur Pflege effektiv gegen Parasiten und Milben, artgerechtes Sandbad
GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(104)Anzahl Bewertungen: 104
24,99 €
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: Lagento_GmbH
1,00 €/1kg
Tierschermaschine KD5937
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtom
39,21 €/1kg
Viehbürste, Schubberbüste mit Metallschiene zur Befestigung 1000mm
262,06 €
Verkäufer: Joma-Tech
VEVOR Elektrische Erntemaschine, 465 mm Knospenschneider mit Edelstahlklingen & einstellbarer Geschwindigkeit, Hydrokultur-Schneidemaschine mit Auffangbeutel, Handschere, für Blätter & Knospen
242,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU
24,79 €/1kg
Schermaschine Elektrische Schafschermaschine Professionelle 220V High Power 750W Schafschere flexible Welle
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
295,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CJCmall
49,26 €/1kg
VEVOR Erntemaschine, 2-in-1 Manuell & Elektrisch, 370 mm Knospenschneider mit Edelstahlklingen, Nass-Trocken-Hydrokultur-Schneidemaschine mit Trockenrost, für Pflanzenknospen & Blumen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1