4,8



Basierend auf 16 Bewertungen
AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 4,2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,99 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
4h 21m 58s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstiges Vogelzubehör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
AniForte Milben-STOP Flüssig für Hühner & Geflügel 5 Liter - gegen Milben & Parasiten, bei akutem Befall & vorbeugende Maßnahme, effektive Abwehr11,20 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

Weitere Informationen zur Anzeige
PINI Buchenhack 5 kg staubfreie hygienische Einstreu mittel für Küken Hühner Wachteln Stall hohe Saugfähigkeit18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Weitere Informationen zur Anzeige
PINI Sonnenblumenschalen Pellets 10 kg Einstreupellets Einstreu15,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Weitere Informationen zur Anzeige
Taubenzelle Witwerzellen Zuchtzelle Stapelzelle Drehrahmen 2 Stück Nr. 2100,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrohit

AniForte Staubbad für Hühner gegen Milben 10 kg - Natürlicher Zeolith zur Pflege & Beschäftigung von Geflügel, ganzjähriger Einstreu auch für Wachteln
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

PANTO Vogelsand mit Anis & Muschelkalk – 2,5 kg Sandbad & Schnabelpflege naturrein
2,46 €
Verkäufer: atundo

Vogelsand 25 kg fein Rundkornqualität mit Sternanis
16,89 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

5 kg Buchenholzgranulat Vogelsand Bodengrund Terrariensand Einstreu Terrariumsand Tiereinstreu Fein 1,0 - 2,5 mm
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

Vitapol Vogelsand - Zitronenaroma, 5,4Kg Eimer, Hygienisch Und Staubfrei
5,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl

Buchenholzspäne 8 mm mittel 5kg Deli nature
19,59 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,56 €
Verkäufer: Warentuin

Elmato 10221 Insektentransportbox Faunabox Insekten Kleintiere,18x11x9cm
1,99 €
Verkäufer: Bavaria-Holzland

Röhnfried Kieselgur Pur 3 kg zur Feuchtigkeitsbindung im Stall
44,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

PINI Buchenhack 630 kg staubfreie hygienische Einstreu grob für Küken Hühner
850,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

zookauf Bird Premium Kapokwolle 300 g
10,72 €
Verkäufer: nobazoo

PANTO Vogelsand mit Anis & Muschelkalk – 10 x 2,5 kg Sandbad & Schnabelpflege
26,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier

25 kg Papageiensand Vogelsand mit Kalk und Anis (grob)
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

BirdyCob Natur Streu 15l Zolux
18,14 €
Verkäufer: VISO

1000 ml. Mehlwürmer getrocknet für Schildkröten Nager Vögel Fische Koi Reptilien Nagetiere Hühner
4,09 €
Verkäufer: zoomarkt-tessmer

20kg Buchenholzgranulat Vogelsand Bodengrund Terrariensand Einstreu Terrariumsand Tiereinstreu Körnung Fein 1,0 - 2,5 mm
30,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

CéDé Topvit Vogelfutterergänzung 20 ml
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
AniForte FarmLife Kieselgur Pulver für Hühner & Geflügel
100 % Naturprodukt: Reines Kieselgurpulver aus fossilen Kieselalgen, ohne chemische Zusatzstoffe
Optimale Trocknungseigenschaften: Bindet effektiv Feuchtigkeit & sorgt für ein angenehm trockenes Stallklima
Vielfältig einsetzbar: Im Stall, auf Liegeflächen oder als Beimischung im Einstreu – ideal für Hühner & andere Nutztiere
Einfache Anwendung: Mit der beiliegenden Stäubeflasche trocken verteilen oder als Flüssigmischung auftragen
-
100 % natürliche Stallhygiene & Geflügelpflege
Deine Hühner verdienen die beste Pflege – dafür bietet AniForte® FarmLife Kieselgur Pulver die perfekte Unterstützung. Dieses 100 % natürliche Pulver aus fossilen Kieselalgen ist ein echtes Multitalent für die Stallhygiene und Geflügelpflege.
-
Die rein amorphe Kieselgur zeichnet sich durch ihren hohen Gehalt an Siliziumdioxid (SiO₂) aus, der sie besonders wertvoll in der Feuchtigkeitsbindung macht. Ob zur Geruchsneutralisierung, zur Verbesserung des Stallklimas oder zur Optimierung der Haltungsbedingungen gegen unerwünschte Gäste – AniForte® FarmLife Kieselgur Pulver überzeugt mit vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten, ganz ohne schädliche Zusätze.
-
Natürlich sicher & praktisch in der Anwendung
AniForte® FarmLife Kieselgur sorgt für eine trockene und hygienische Umgebung, in der sich Deine Hühner rundum wohlfühlen. Dank seiner nicht-toxischen Eigenschaften kannst Du es bedenkenlos anwenden – egal ob im Stall oder im Garten. Trage es trocken mit der beiliegenden Stäubeflasche auf oder nutze es feucht mit einem Spritzgerät.
-
AniForte® FarmLife Kieselgur ist die ideale Wahl für die artgerechte Haltung und Pflege Deiner gefiederten Freunde!
-
AniForte® FarmLife bietet einen nachhaltigen Schutz
AniForte® FarmLife Milben-STOP Spray und AniForte® Farmlife Kieselgur Pulversind in Kombination sehr effektive Hilfsmittel, um das Stallklima zu verbessern und unerwünschte Gäste zu vertreiben.
-
- Maße
- 4,2 kg
- Gewicht
- 4.2 kg
- Modell
- FarmLife Kieselgur Pulver
- Lieferumfang
- Inkl. praktischer Stäubeflasche im Behälter
- EAN
- 4262361851882
- Herstellernummer
- A10002343
- Hersteller
- Maße
- 4,2 kg
- Gewicht
- 4.2 kg
- Modell
- FarmLife Kieselgur Pulver
- Lieferumfang
- Inkl. praktischer Stäubeflasche im Behälter
- EAN
- 4262361851882
- Herstellernummer
- A10002343
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(104)Anzahl Bewertungen: 1042% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(206)Anzahl Bewertungen: 206




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(303)Anzahl Bewertungen: 303




3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(283)Anzahl Bewertungen: 2835€ Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(781)Anzahl Bewertungen: 781




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(283)Anzahl Bewertungen: 283




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(283)Anzahl Bewertungen: 283




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30

GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

AniForte Milbenspray Hühner & Geflügel 1L - gegen Milben & Parasiten, Milben-STOP, Milbenmittel als Umgebungs- & Kontaktspray, vorbeugend & bei Befall
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

10 kg Futterbauer Soldatenfliegenlarven wie Mehlwürmer Vogelfutter
48,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

REAVET Milbenspray für Hühner 1L – Milbenmittel gegen Milben & Parasiten im Hühnerstall, Anti Milben Umgebungsspray bei akutem Befall & zur Vorbeugung
20,99 €/1l
23,90 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

Petigi Urgesteinsmehl, Geflügeleinstreu Staubbad Sandbad, Steinmehl für Hühner und Wachteln, Badesand Pulver für Hühnerstall und Hühnergehege, Menge:25 kg
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lagento_GmbH

Apple iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 128 GB, 12 MP, iOS 17, Schwarz
1.308,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DoctorBrandt

reine Kieselgur 10kg Diatomeenerde für Hühner Pulver Trockenhilfsmittel für Geflügelställe
2,01 €/1kg
20,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru

AniForte Staubbad für Hühner gegen Milben 10 kg - Natürlicher Zeolith zur Pflege & Beschäftigung von Geflügel, ganzjähriger Einstreu auch für Wachteln
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

AniForte Milben-STOP Flüssig für Hühner & Geflügel 5 Liter - gegen Milben & Parasiten, bei akutem Befall & vorbeugende Maßnahme, effektive Abwehr
11,20 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

HÜHNER Land Kieselgur, Kieselgur für Hühner 1 kg – reines Kieselgur Pulver mit Stäubeflasche, Kieselerde Pulver, Kieselgur Hühner
19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
1,20 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
2,10 €/1kg
22,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

HÜHNER Land Kieselgur für Hühner 4,3kg INKLUSIVE Pulverzerstäuber - Reines Kieselgur Hühner Pulver, Kieselerde Pulver, Naturprodukt für Hühnerstall, Labor für Geflügel Betriebe
7,21 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

GiDeli Kieselgur 3 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
5,33 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

MyAnimal Hühnerstall MH-04 | Für 3-4 Hühner - Hühnerhaus - Nistkasten - Eiablage - Freilaufgehege - Wasserabweisendes Dach - Kleintierstall (Braun)
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
1,50 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

MyAnimal XXL Hühnerstall MH-15 | Bis zu 7 Hühner - Aufklappbarer Nistkasten - Auslauf - Zwei Etagen - Hühnergehege - Freigehege - Sitzstange (Braun)
319,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Miweba

Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham

Kieselgur für Hühner 10kg - 100% Natürliche Kieselgur Fein für Gartenbau, Technische Anwendungen und Tierhaltung, Sicher und Effektiv im Kampf gegen Schädlinge - Ideal für Hühnerställe
2,60 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

26 Zoll Fahrrad MTB mit Beleuchtung und SHIMANO 21-Gang Faster SBO
220,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

GiDeli Kieselgur 5 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
4,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Hühnerstall 3x4x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham

Hühnerstall 3x8x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
279,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham

GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
2,60 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

GiDeli Kieselgur 500 g – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
19,98 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
81% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
81%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hat geholfen
Meine Hühner hatten dieses Jahr einen sehr starken Befall mit der Roten Vogelmilbe. Ich hatte mit mehreren Mitteln versucht der Lage Herr zu werden, leider Erfolglos. Nach dem ich dann meine Hühner mehr als intensiv mit AntiForte Milben-Stop bestäubt und den Stall ausgestäubt hatte, waren die Milben endlich verschwunden. Nachdem ich aber nach ca. 10 Tagen wieder festgestellte, dass wieder Milben unter der Sitzstange sind habe ich die Prozedur erneut wiederholt.
Nun sind zwei Monate vergangen und die Hühner sind immer noch milbenfrei. Wichtig ist vor allem die Hühner intensiv mit viel AntiForte Milben-Stop einzustäuben.
Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Hilft super bei Milben. Meine hühner haben darin ein Siandbad genommen und nach 2 Tagen waren die Milben weg.
Das kotbrett habe ich ebenfalls damit bestreut. Die Milben sterben ab.
Bewertet am 31. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung!
Soweit bin ich zufrieden mit dem Produkt, ob es wirkt muss sich noch rausstellen!
Bewertet am 25. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Funktioniert
Bewertet am 28. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kieselkur
Alles super
Bewertet am 7. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Qualität
Das kieselgur ist super.mit der stäuberflasche gut aufzutragen
..
Bewertet am 19. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Macht was es soll
Der Artikel entspricht genau dem was in der Beschreibung steht Preis Leistung ist ok
Bewertet am 4. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kiselgur w
Er wirkt, mal sehen wie lange
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
19,99 €
Verkäufer: AniForte

Vogelschutznetz 12 x 25 m, 15 g/m² – Teichnetz Laubschutznetz Obstbaumnetz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(64)Anzahl Bewertungen: 64
50,20 €
Verkäufer: Agrohit
0,17 €/1m²

Vogelschutznetz 10 x 25 m, 15 g/m² – Teichnetz Laubschutznetz Obstbaumnetz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(64)Anzahl Bewertungen: 64
42,20 €
Verkäufer: Agrohit
0,17 €/1m²

Best For Home Vogelsand|Vogelsand 25kg für Käfig|Quarz Vogelsand Leicht zu dosieren|Papagei Sand für Käfige und Volieren (5 x 5 kg Beutel)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
38,99 €
Verkäufer: 4myBaby

Best For Home Vogelsand | Vogelsand 25kg für Käfig | QuarzVogelsand Leicht zu dosieren | Papagei Sand Idealer Bodengrund für Käfige und Volieren



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
38,99 €
Verkäufer: 4myBaby

Best For Home Vogelsand | Vogelsand 25kg für Käfig | Quarz Vogelsand Leicht zu dosieren | Papagei Sand Idealer Bodengrund für Käfige und Volieren



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
38,99 €
Verkäufer: 4myBaby

Best For Home Vogelsand | Vogelsand 25kg für Käfig | Quarz Vogelsand Leicht zu dosieren | Papagei Sand Idealer Bodengrund für Käfige und Volieren



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
38,99 €
Verkäufer: 4myBaby

PANTO Vogelsand mit Anis & Muschelkalk – 10 x 2,5 kg Sandbad & Schnabelpflege



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,95 €
Verkäufer: pantoheimtier

PANTO Vogelsand mit Anis & Muschelkalk – 25 kg Sandbad & Schnabelpflege naturrein



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
25,99 €
Verkäufer: pantoheimtier

TTL GARDEN Vogelschutznetz 15x15m – 15x15mm HDPE Gartennetz grün



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
49,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit

TTL GARDEN Teichnetz 6x10m schwarz 30g/m² Vogelschutznetz HDPE engmaschig reißfest mit Bodenanker



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
26,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit

AniForte Milben-STOP Flüssig für Hühner & Geflügel 5 Liter - gegen Milben & Parasiten, bei akutem Befall & vorbeugende Maßnahme, effektive Abwehr



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
55,99 €
Verkäufer: AniForte
11,20 €/1l

PINI Buchenhack 5 kg staubfreie hygienische Einstreu grob für Küken Hühner Wachteln Stall hohe Saugfähigkeit
23,95 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: PINI

TTL GARDEN Teichnetz 2x20m schwarz 30g/m² Vogelschutznetz HDPE engmaschig reißfest mit Bodenanker



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
23,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit

TTL GARDEN Vogelschutznetz 5x10m schwarz 20g/m² engmaschig Laubnetz Gartennetz mit Erdanker Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
25,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit

AniForte Milbenspray Hühner & Geflügel 1L - gegen Milben & Parasiten, Milben-STOP, Milbenmittel als Umgebungs- & Kontaktspray, vorbeugend & bei Befall



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
24,99 €
Verkäufer: AniForte
24,99 €/1l

Best For Home Vogelsand|Vogelsand 5kg für Käfig|Quarzsand Vogel Leicht zu dosieren und gleichmäßig zu verteilen|Papagei Sand für Käfige und Volieren



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,99 €
Verkäufer: 4myBaby

Best For Home Vogelsand | Vogelsand 5kg für Käfig | Quarz Vogelsand Leicht zu dosieren | Papagei Sand Idealer Bodengrund für Käfige und Volieren



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,99 €
Verkäufer: 4myBaby

Best For Home Vogelsand | Vogelsand 5kg für Käfig | Quarz Vogelsand Leicht zu dosieren | Papagei Sand Idealer Bodengrund für Käfige und Volieren



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,99 €
Verkäufer: 4myBaby

TTL GARDEN Vogelschutznetz 4x10m schwarz 20g/m² engmaschig Laubnetz Gartennetz mit Erdanker Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
21,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit