Kiepenkerl Gründüngung Hülsenfrucht-Gemenge 0,8 kg

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

15,19 €

18,21 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Nützlingswiese Samen 1 kg
Nützlingswiese Samen 1 kg
18,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
-5%
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Artikelbild 1 von 'Gründünger Spinat Matador 1 kg' aus der Kategorie Spinatsamen
Dürr-Samen - Gründüngung Spinat Matador 1 kg - Saatgut - 4103
15,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
6% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Bienenwiese Samen 1 kg
Bienenwiese Samen 1 kg
18,99 €/1kg
19,99 €
-5%
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Phacelia Gründünger 1 kg
Phacelia Gründünger 1 kg
17,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Phacelia für 100 m² 0,4 kg
Kiepenkerl Gründüngung Phacelia für 100 m² 0,4 kg
34,32 €/1kg
14,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Perserklee Trifolium resupinatum 1 kg
Kiepenkerl Gründüngung Perserklee Trifolium resupinatum 1 kg
19,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,95 €
-8%
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Gründünger Saatgut Phacelia 1 kg für 250 m²
Kiepenkerl Gründünger Saatgut Phacelia 1 kg für 250 m²
22,11 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
22,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Seradella (2 kg) | Gründünger von Kiepenkerl
Seradella (2 kg) | Gründünger von Kiepenkerl
13,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
25,99 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Serradella Ornithopus sativus 0,4 kg
Kiepenkerl Gründüngung Serradella Ornithopus sativus 0,4 kg
16,33 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,59 €
-7%
6,99 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von SPERLI Bodenkur Nematodenjäger für 30 m² 0,1 kg
SPERLI Bodenkur Nematodenjäger für 30 m² 0,1 kg
105,75 €/1kg
12,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Gründüngung Frühlingsaussaat 1 kg
Gründüngung Frühlingsaussaat 1 kg
13,49 €/1kg
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von SPERLI Rasensamen Kräuterduftwiese für 25 bis 30 m² 0,25 kg
SPERLI Rasensamen Kräuterduftwiese für 25 bis 30 m² 0,25 kg
64,78 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Inkarnatklee Trifolium incarnatum 1 kg
Kiepenkerl Gründüngung Inkarnatklee Trifolium incarnatum 1 kg
13,99 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
13,99 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Dürr-Samen - Gründüngung Ölrettich 1 kg - Saatgut - 4097
Dürr-Samen - Gründüngung Ölrettich 1 kg - Saatgut - 4097
14,99 €/1kg
14,99 €
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Gründüngung Bienenweide 1 kg
Gründüngung Bienenweide 1 kg
14,99 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von SPERLI Bodenkur Schnellgrüner 0,45 kg für 110 m²
SPERLI Bodenkur Schnellgrüner 0,45 kg für 110 m²
22,27 €/1kg
10,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Gründüngung Sommeraussaat 1 kg
Gründüngung Sommeraussaat 1 kg
13,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Gelbsenf Sinapis alba 0,5 kg
Kiepenkerl Gründüngung Gelbsenf Sinapis alba 0,5 kg
17,03 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Gelbsenf Gründünger 2 kg
Gelbsenf Gründünger 2 kg
8,00 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Weißklee | Gründünger von N.L. Chrestensen
Weißklee | Gründünger von N.L. Chrestensen
54,14 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Onlinegartenmarkt

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Hülsenfrucht-Gemenge (800 g)
Mischung

Entdecken Sie den hochwirksamen Kiepenkerl Gründünger für Ihren Garten. Unser Hülsenfrucht-Gemenge ist die ideale Mischung aus Leguminosen, die als Gründüngung und Stickstoffsammler fungieren. Diese schnellwüchsigen Pflanzen bedecken den Boden in kürzester Zeit und sorgen dafür, dass sich an ihren Wurzeln Knöllchenbakterien ansammeln, welche Stickstoff aus der Luft binden und im Boden speichern. Perfekt geeignet als Vor- oder Nachkultur für Starkzehrer wie Kohlgewächse! Alle Vorteile auf einen Blick: Stickstoffanreicherung und Nährstoffbindung: Fördern Sie das Wachstum Ihrer Pflanzen mit einer natürlichen Nährstoffquelle. Reichliche Grünmassebildung: Schaffen Sie eine üppige Pflanzenbasis, die Ihrem Boden reichlich Humus verschafft. Schutz vor Austrocknung, Erosion und Nährstoffauswaschung: Sichern Sie den Boden und seine wertvollen Ressourcen. Verdrängung von Fremdarten: Stärken Sie Ihre gewünschten Pflanzen durch eine effektive Konkurrenzsituation. Pollen- und Nektarspender für nützliche Insekten: Unterstützen Sie die Biodiversität in Ihrem Garten. Tiefgründiges Wurzelsystem zur Verbesserung des Bodenwasserhaushalts: Sorgen Sie für optimale Feuchtigkeitsversorgung Ihrer Pflanzen. Steigerung der Bodenfruchtbarkeit und Förderung der Humusbildung: Legen Sie den Grundstein für ein gesundes, blühendes Ökosystem. Mit dem Kiepenkerl Gründünger schützen, bereichern, regenerieren und beleben Sie Ihre Böden auf biologische Weise. Sorgen Sie für sichere Rückzugsorte und Nahrungsquellen für nützliche Tiere in Ihrem Garten. Überzeugend in seiner Wirksamkeit - Kiepenkerl Gründünger.

Aussaat Freiland
März - September

Blüte
Mai - September

Lebenszyklus
einjährig

Wuchshöhe
50 - 120 cm



Das Kiepenkerl Gründüngung Hülsenfrucht-Gemenge ist eine Saatgutmischung aus mehreren Leguminosenarten, die im Gemüsegarten als Zwischenkultur zwischen zwei Hauptkulturen ausgesät wird. Die Mischung eignet sich für alle, die ihre Beete auch in kulturfreien Zeiten sinnvoll nutzen möchten. Die Pflanzen wachsen rasch und erreichen je nach Sorte und Standortbedingungen Wuchshöhen von 50 bis 120 Zentimetern. Sie bilden innerhalb kurzer Zeit einen dichten, geschlossenen Bestand mit kräftigem Wurzelwerk, das den Boden auflockert. Die Blütezeit erstreckt sich von Mai bis September, in dieser Zeit zeigen sich zahlreiche kleine Schmetterlingsblüten an den Trieben. Die Aussaat erfolgt direkt ins Freiland auf einem vorbereiteten, feinkrümeligen Saatbett. Ein sonniger bis halbschattiger Standort mit lockerem, gut durchlässigem Boden fördert eine gleichmäßige Keimung und kräftige Entwicklung der Bestände. Regelmäßige Feuchtigkeit in der Anfangsphase unterstützt einen zügigen Aufwuchs. Nach der Wachstumsphase wird der Bestand in den Boden eingearbeitet oder als Mulchschicht liegen gelassen, bevor die nächste Gemüsekultur folgt. Besonders bewährt hat sich die Mischung als Vorkultur für Starkzehrer wie Kohlgewächse, da der aufgelockerte, mit organischem Material angereicherte Boden ihnen einen guten Start ermöglicht. So lässt sich die Fruchtfolge im Gemüsegarten sinnvoll ergänzen und der Boden zwischen zwei Kulturen sinnvoll bewirtschaften.
Gewicht
834 g
Stückzahl
1
EAN
4099682821009
Herstellernummer
1082100
Hersteller

Gewicht
834 g
Stückzahl
1
EAN
4099682821009
Herstellernummer
1082100
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
4,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
11,35 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,95 €
-5%
11,35 €
Verkäufer: Samenshop24
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3.400,00 €/1kg
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
198,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Plantenkontor
Produktbild von Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
13,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
(2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
2,75 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
8,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
21,99 €
-63%
8,00 €
Verkäufer: Mynatura
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
109,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
10,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
372,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
Produktbild von Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
1.065,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,21 €
-31%
4,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Wassermelone Sugar Baby | Wassermelonensamen von Quedlinburger
Wassermelone Sugar Baby | Wassermelonensamen von Quedlinburger
3.190,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
3.995,00 €/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
11,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
409,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,09 €
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
60,77 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop
Produktbild von Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
109,49 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
15,00 €
Verkäufer: gartensaaten
Artikelbild 1 von 'Vergissmeinnicht 10er Pack' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
Vergissmeinnicht 10er Pack | Vergissmeinnichtsamen von Frankonia Samen, Farbe:blau
119,90 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
49,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
578,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,89 €
8% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Koreanische Perilla (Perilla frutescens)  - 50 Samen
Koreanische Perilla (Perilla frutescens) - 50 Samen
400,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
3.490,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
56,63 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
16,99 €
Verkäufer: Bloomique

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
372,50 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
3,19 €
-6%
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
9.060,61 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
-50%
1,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
74.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
3,19 €
-9%
2,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
289.000,01 €/1kg
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
3.400,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
-6%
2,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
11.160,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
5,66 €/1kg
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
109,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
149.500,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
5.990,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
26,10 €
-8%
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,52 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,47 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,96 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,95 €
Verkäufer: SAFLAX
72,27 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
19,50 €
-13%
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
6,72 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
18,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,70 €/1kg
Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
Phacelia Gründünger 2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
14,00 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
6,45 €
Verkäufer: SAFLAX
71,67 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,25 €
Verkäufer: SAFLAX
175,00 €/1kg