Kiepenkerl Gründüngung TerraLife Kartoffel Vit 0,5 kg

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

10,09 €

19,11 € / 1kg

Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Weißklee 500 g | Gründünger von Quedlinburger
Weißklee 500 g | Gründünger von Quedlinburger
16,98 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Ölrettich Raphanus sativus var. oleiformis für 250 m² 1 k
Kiepenkerl Gründüngung Ölrettich Raphanus sativus var. oleiformis für 250 m² 1 k
12,90 €/1kg
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Hornspäne 1 kg
Hornspäne 1 kg
9,65 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pondeo
Produktbild von Veganer Dünger 1kg
Veganer Dünger 1kg
1,27 €/1kg
8,79 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kartoffelfolgesaat (300 g) | Bodenverbesserung von Quedlinburger
Kartoffelfolgesaat (300 g) | Bodenverbesserung von Quedlinburger
34,48 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
10,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg
Produktbild von Kiepenkerl Gründünger Terra Life ca. 75 qm
Kiepenkerl Gründünger Terra Life ca. 75 qm
18,28 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Winterraps Brassica napus 1 kg
Kiepenkerl Gründüngung Winterraps Brassica napus 1 kg
8,54 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,54 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Kiepenkerl Serradella 0,4 kg 100 m²
Kiepenkerl Serradella 0,4 kg 100 m²
20,66 €/1kg
8,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Bodenaktivator (9 kg) | Bodenverbesserung von Cuxin DCM
Bodenaktivator (9 kg) | Bodenverbesserung von Cuxin DCM
3,22 €/1l
28,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Cuxin DCM Universaldünger + Bodenaktivator 5 kg
Cuxin DCM Universaldünger + Bodenaktivator 5 kg
3,00 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Cuxin DCM Spezialdünger Kartoffeln 1,5 kg Dünger
Cuxin DCM Spezialdünger Kartoffeln 1,5 kg Dünger
12,13 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
18,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Cuxin DCM Spezialdünger Tomaten  2 x 1,5 kg
Cuxin DCM Spezialdünger Tomaten 2 x 1,5 kg
10,66 €/1l
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Kiepenkerl Kleesamen Weißklee Trifolium repens für 250 m² 1 kg
Kiepenkerl Kleesamen Weißklee Trifolium repens für 250 m² 1 kg
28,45 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
28,45 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Cuxin DCM Bodenaktivator 3 kg Gartendünger Rasendünger
Cuxin DCM Bodenaktivator 3 kg Gartendünger Rasendünger
6,68 €/1l
20,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Samenshop24® Buchweizen Gründünger Inhalt: 1kg
Samenshop24® Buchweizen Gründünger Inhalt: 1kg
5,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
5,95 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Rotklee (400g) | Gründünger von N.L Chrestensen
Rotklee (400g) | Gründünger von N.L Chrestensen
58,27 €/1kg
23,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenhaus
Produktbild von COMPO  Hornspäne, natürlicher Dünger mit Stickstoff, Ideal auch als Tomatendünger, 2,5 kg, 12611
COMPO Hornspäne, natürlicher Dünger mit Stickstoff, Ideal auch als Tomatendünger, 2,5 kg, 12611
7,13 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Cuxin DCM Orgasan 1,5 kg
Cuxin DCM Orgasan 1,5 kg
8,97 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
13,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

TerraLife Kartoffel-Vit (500 g)
Mischung

Entdecken Sie TerraLife® Kartoffel-Vit - die ideale Vorfrucht für Ihren Kartoffelanbau. Mit einer speziellen Mischung von Arten sorgt dieses Produkt für eine starke Durchwurzelung und verbessert gleichzeitig den Wasser- und Sauerstoffhaushalt Ihres Bodens. Besonders Kartoffeln profitieren von einem durchlässigen, leicht erwärmten, tiefgründigen und feinkrümmeligen Boden. Die enthaltenen Süßlupinen reduzieren effektiv den Befall mit Tabak-Rattle-Viren, welche bei Kartoffeln die gefürchtete Eisenfleckigkeit auslösen können. Sommerwicken hingegen wirken positiv auf Bodenbakterien, die Pilzkrankheiten wie den Kartoffelschorf bekämpfen. Alle Vorteile auf einen Blick: Steigerung des Ertrags: Maximieren Sie Ihre Erträge mit unserem hochwertigen Produkt. Reduzierung von Krankheiten: Vermeiden Sie Pflanzenkrankheiten und fördern Sie deren Gesundheit. Einsparung von mineralischen Düngern: Reduzieren Sie den Einsatz von chemischen Düngemitteln und setzen Sie auf natürliche Nährstoffquellen. Verbesserung der Bodenfruchtbarkeit: Fördern Sie die Humusbildung und schaffen Sie ideale Wachstumsbedingungen für Ihre Pflanzen. Nährstoffanreicherung: Binden Sie wertvolle Nährstoffe in der Pflanzmasse für ein kräftiges Wachstum. Schnelle Bodenbeschattung: Sorgen Sie für eine schnelle Abdeckung des Bodens und schützen Sie ihn vor unerwünschtem Unkraut. Schutz vor Austrocknung: Verhindern Sie Erosion und Nährstoffauswaschung, um die Gesundheit Ihres Gartens zu sichern. Weitreichendes Wurzelsystem: Verbessern Sie den Sauerstoff- und Wasserhaushalt des Bodens. Mit Kiepenkerl Gründünger setzen Sie zudem auf aktiven Bodenschutz. Ihre beanspruchten Böden werden auf biologische Weise geschützt, mit wertvollem Humus angereichert, regeneriert und belebt. Darüber hinaus bieten die Pflanzen sichere Rückzugsmöglichkeiten sowie Nahrungsquellen für nützliche Insekten und Kleintiere.

Aussaat Freiland
April - September

Blüte
Mai - Oktober

Lebenszyklus
einjährig

Wuchshöhe
20 - 120 cm



Kiepenkerl TerraLife® Kartoffel-Vit 

Die perfekte Vorfrucht für Deinen Kartoffelanbau

Inhalt: 0,5 Kilogramm
Produktnummer: 1081700

Produktbeschreibung:
TerraLife® Kartoffel-Vit ist die ideale Vorfrucht für den Kartoffelanbau. Diese spezielle Mischung wurde entwickelt, um optimale Bedingungen für das Wachstum von Kartoffeln zu schaffen. Sie fördert die Durchwurzelung und verbessert den Wasser- sowie Sauerstoffhaushalt des Bodens, was für gesunde Kartoffelpflanzen entscheidend ist. Der Boden wird durch diese Mischung tiefgründig, gut durchlüftet und leicht erwärmt – ideale Voraussetzungen für Kartoffeln.

Vorteile auf einen Blick:

  • Perfekte Vorfrucht für den Kartoffelanbau sorgt für ideale Bodenbedingungen.
  • Ertragsteigerung durch die Verbesserung des Bodenklimas.
  • Krankheitsreduktion durch den Einsatz von Süßlupinen, die den Befall mit Tabak-Rattle-Viren reduzieren, und Sommerwicken, die Pilzkrankheiten entgegenwirken.
  • Einsparung von mineralischen Düngern, da die Pflanzen den Boden mit Nährstoffen anreichern.
  • Förderung der Bodenfruchtbarkeit durch Humusbildung und Stärkung der Bodenstruktur.
  • Effiziente Nährstoffbindung und -aufnahme in der Pflanzmasse.
  • Schnelle Bodenbeschattung schützt vor Unkrautbewuchs.
  • Schutz vor Austrocknung und Erosion erhält die Bodengesundheit.
  • Weitreichendes Wurzelsystem verbessert den Wasser- und Sauerstoffhaushalt des Bodens.

Aussaathinweise:

  • Aussaatzeit: April bis September
  • Aussaatmenge: ca. 6 g/m²
  • Aussaattiefe: 2 - 3 cm
  • Keimdauer: 7 - 14 Tage
  • Keimtemperatur: Minimum 10°C, Maximum 20°C
  • Blütezeit: Mai bis Oktober
  • Wuchshöhe: 20 - 120 cm

Jetzt kaufen und den Boden für eine reiche Kartoffelernte vorbereiten!

Gewicht
528 g
Empfohlene Fläche
80 m²
Stückzahl
1
EAN
4099682817002
Herstellernummer
1081700
Hersteller

Gewicht
528 g
Empfohlene Fläche
80 m²
Stückzahl
1
EAN
4099682817002
Herstellernummer
1081700
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
4,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
11,35 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,95 €
-5%
11,35 €
Verkäufer: Samenshop24
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3.400,00 €/1kg
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
198,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Plantenkontor
Produktbild von Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
13,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
(2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
2,75 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
8,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
21,99 €
-63%
8,00 €
Verkäufer: Mynatura
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
109,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
10,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
372,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
Produktbild von Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
1.065,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,21 €
-31%
4,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Wassermelone Sugar Baby | Wassermelonensamen von Quedlinburger
Wassermelone Sugar Baby | Wassermelonensamen von Quedlinburger
3.190,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
3.995,00 €/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
11,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
409,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,09 €
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
60,77 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop
Produktbild von Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
109,49 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
15,00 €
Verkäufer: gartensaaten
Artikelbild 1 von 'Vergissmeinnicht 10er Pack' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
Vergissmeinnicht 10er Pack | Vergissmeinnichtsamen von Frankonia Samen, Farbe:blau
119,90 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
49,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
578,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,89 €
8% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Koreanische Perilla (Perilla frutescens)  - 50 Samen
Koreanische Perilla (Perilla frutescens) - 50 Samen
400,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
3.490,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
56,63 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
16,99 €
Verkäufer: Bloomique

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
372,50 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
3,19 €
-6%
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
9.060,61 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
-50%
1,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
74.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
3,19 €
-9%
2,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
289.000,01 €/1kg
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
3.400,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
-6%
2,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
11.160,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
5,66 €/1kg
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
109,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
149.500,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
5.990,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
26,10 €
-8%
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,52 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,47 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,96 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,95 €
Verkäufer: SAFLAX
72,27 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
19,50 €
-13%
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
6,72 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
18,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,70 €/1kg
Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
Phacelia Gründünger 2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
14,00 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
6,45 €
Verkäufer: SAFLAX
71,67 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,25 €
Verkäufer: SAFLAX
175,00 €/1kg