5,0



Basierend auf 9 Bewertungen
Nur noch 2 zu diesem Preis
Gewicht:
300 gMAPEI® MAPESIL AC 1-Komponenten Fugen-Silikon 172 himmelblau 310 ml zum Abdichten mit BioBlock® ANTISCHIMMEL
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,32 €
33,29 € / 1l
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
5h 29m 14s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Silcoferm® S Silikon-Dichtstoff 12 x 310 ml - 43 Pergamon580,65 €/1l
180,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Carraferm® Silikon-Dichtstoff 12 x 310 ml - 27 Jurabeige532,26 €/1l
165,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Ceresit Fugenmörtel CE 40 balibraun, 2 kg9,20 €/1l
18,40 €
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Silcofug E Sanitär Silikon Dichtstoff - 41 Dunkelbraun58,06 €/1l
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 172 himmelblau 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,50 €/1kg
22,49 €
Verkäufer: Btec24

MAPEI® MAPESIL AC 1-Komponenten Fugen-Silikon 163 hellflieder 310 ml zum Abdichten mit BioBlock® ANTISCHIMMEL
33,29 €/1l
10,32 €
Verkäufer: Btec24

MAPEI® MAPESIL AC 1-Komponenten Fugen-Silikon 123 altweiß 310 ml zum Abdichten mit BioBlock® ANTISCHIMMEL
33,29 €/1l
10,32 €
Verkäufer: Btec24

Racofix Fugen Silikon balibraun 310 ml
42,26 €/1l
13,10 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Illbruck LD702 Acrylsilkon Dichtmasse für Fugen (1-Komponenten) 600ml weiß
56,01 €/1m
18,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vasalat

MAPEI® ULTRACARE Fuga Fresca 172 himmelblau 160 g Fugensanierfarbe zum Auffrischen der Fugenfarbe
88,19 €/1kg
14,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

PCI Carraferm® Silikon Dichtstoff für Naturwerksteine jurabeige 310 ml
53,87 €/1l
16,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

PUFAS Silikon Fugendicht S 25 - weiß - 310ml
54,68 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Fermit Fugendichtstoff Fermitopp N Silicone-Basis, 310 ml Kartusche, weiß 16001
31,03 €/1l
9,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

PCI Lastogum Abdichtung 4kg Weiß
9,60 €/1kg
38,39 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Lugato Maleracryl Acrylat-Dichtstoff emissionsarm überstreichbar weiß 310 ml
25,48 €/1l
7,90 €
Verkäufer: Mein-Heimwerkermarkt

PCI Silcoferm® S Silikon Dichtstoff für innen und aussen weiß 310 ml
58,06 €/1l
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

duBAUST BAS24 Bausilikon neutralvernetzend 310 ml weiß
125,03 €/1l
38,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 02 Bahamabeige
39,03 €/1l
12,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 43 Pergamon
39,03 €/1l
12,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Polyurethan-Spachtelmasse in Kartusche 300ML PU403 weiß/25 - EMFI - 74171BE007
13,16 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Maxoutil
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
MAPEI® MAPESIL AC 1K Fugensilikon
-ideal zum elastischen Verschließen von Eck-, Anschluss- & Dehnungsfugen in keramischen Wand- & Bodenbelägen
- Innen- & Außenbereich
-zum Versiegeln von Glas, Keramik & eloxiertem Aluminium
-besonders nützlich in Schwimmbädern, Bädern & Duschen
-MAPEI® MAPESIL AC 1K haftet ohne Voranstrich auf einer Vielzahl von Materialien
-nach Anwendung des Haftverbesserers Primer FD kann MAPEI® MAPESIL AC 1K auch auf Beton, Holz, Metall, gestrichenen Oberflächen, Kunststoff & Gummi verwendet werden
-Dank der BioBlock®-Technologie wird die Bildung von Schimmelpilzen und Mikroorganismen auf der Fugenoberfläche in feuchten Umgebungen effektiv verhindert.
Technische Daten:
-Temperaturbeständigkeit: von -40 °C bis +180 °C
-Hautbildung: ca. 10 Minuten
-Vernetzung: ca. 4 mm pro Tag, ca. 10 mm in 7 Tagen
-Vernetzungsschwund: ca. 3,5 %
-Maximale Dehnfähigkeit: 20 %
-Shore-A-Härte: 20
-EMICODE: EC 1 PLUS – sehr emissionsarm
- Gewicht
- 300 g
- Inhalt
- 0.31 l
- Modell
- MAPESIL AC
- Lieferumfang
- 1-Komponenten Fugen-Silikon 172 himmelblau 310 ml
- EAN
- 8022452010361
- Herstellernummer
- MAPESIL AC
- Hersteller
- Gewicht
- 300 g
- Inhalt
- 0.31 l
- Modell
- MAPESIL AC
- Lieferumfang
- 1-Komponenten Fugen-Silikon 172 himmelblau 310 ml
- EAN
- 8022452010361
- Herstellernummer
- MAPESIL AC
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Passt auch dazu

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 172 himmelblau 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,50 €/1kg
22,49 €
Verkäufer: Btec24

OTTOSEAL Silikon S-100 300ML C42 SORRENTOBLAU - 1390342
39,63 €/1l
11,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 190 cm I 22 cm I H3 & H4 I Ergo Flex XXL
107,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

OTTOSEAL Silikon S-100 300ML C25 BERMUDA - 1390325
39,63 €/1l
11,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

MAPEI® MAPESIL AC 1-Komponenten Fugen-Silikon 168 coelinblau 310 ml zum Abdichten mit BioBlock® ANTISCHIMMEL
33,29 €/1l
10,32 €
Verkäufer: Btec24

MAPEI® MAPESIL AC 1-Komponenten Fugen-Silikon 167 avioblau 310 ml zum Abdichten mit BioBlock® ANTISCHIMMEL
33,29 €/1l
10,32 €
Verkäufer: Btec24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Farbe ist identisch mit Fugenmasse
Schnelle Lieferung, guter Preis, 1a Silikon, Farbe ist identisch mit Fugenmasse
Bewertet am 29. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 23. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 16. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
152,98 €
Verkäufer: MasterBau
4,37 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
294,03 €
Verkäufer: MasterBau
89,10 €/1l

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Sika Primer 3 N 1000 ml Flasche
40,70 €
Verkäufer: Heimwerker24
40,70 €/1l

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
70,45 €
Verkäufer: Jurga
2,82 €/1kg

Remmers BIT 2K Bitumendickbeschichtung 30l Rissüberbrückend Bitumenabdichtung
68,95 €
Verkäufer: bauschnell
2,30 €/1l

ATLAS 150 Glasfasergewebe 150 g, Breite 1,0 m, 50 m, gelb
71,00 €
Verkäufer: MasterBau
14,20 €/1l