4,3



Basierend auf 169 Bewertungen
Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (3KG)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,99 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne1,22 €/1kg
30,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

Weitere Informationen zur Anzeige
10 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 10 kg17,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Lyra Pet® Streufutter0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
3kg Sonnenblumenkerne Geschält | Ideal für Jungtier | Wildvogelfutter Ganzjährig | 3kg Sonnenblumenkerne ohne Schale Streufutter Vogelfutter Wildvögel12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Vogelfood 25 kg Streufutter für Vögel Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Sommerfutter
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Futterbauer 25 kg Streufutter Ganzjahresvogelfutter
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Körnerfutter / Weichfutter, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

10 kg Streufutter *SCHALENLOS* Vogelfutter für Wildvögel Winterstreu Ganzjahresfutter
1,70 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

POSH Wildvogelfutter 25 kg – Premium 4-Jahreszeiten Mischung
26,29 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

25 kg Streufutter mit Mehlwürmer Wildvögel Sommerstreu Winter Ganzjahresfutter
1,12 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Famiflora Winter-Streufutter - 4kg - 4-Jahreszeiten-Mischung - energiereich - Winterfutter für Gartenvögel - Vogelfutter
25,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hermie_Online

Wildvogelfutter Winter 3kg Streufutter Ganzjährig Meisenfutter Naturmix GiDeli
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Supravit Balkonfutter für Wildvögel 2,5kg | Premium energiereiches Wildvogelfutter schalenfrei | Ganzjahres- & Winterfutter
6,38 €/1kg
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes

Supravit Balkonfutter für Wildvögel 5kg | Premium energiereiches Wildvogelfutter schalenfrei | Ganzjahres- & Winterfutter
4,69 €/1kg
23,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes

Leimüller Vogelfutter Wildvögel Ganzjährig 25kg (4 Jahreszeiten) - Österreichisches Wildvogelfutter Ganzjahresfutter Streufutter
1,72 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Vitapol Karmeo Premium - Mischung für Nymphensittiche 500g
2,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl

Supravit Kanarien- & Waldvogelfutter ohne Rübsen 5 kg | Premium Vogelfutter Wildvögel ganzjährig | Kanarienfutter mit Saatenmischung
3,99 €/1kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes

GEVO® Wald- und Wildvogelfutter 2,5 kg für ganzjährige Fütterung
5,42 €/1kg
13,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Vogelfutter Wildvogelfutter ganzjährig für Wildvögel, hochwertiges, proteinreiches, energiereiches Ganzjahresvogelfutter Streufutter, 25 kg
1,28 €/1kg
62,49 €
-48%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_kayoo_eu
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ZIVELA Wildvogelfutter Premium-Mischung für jede Jahreszeit
ZIVELA ist ein einzigartiges Streufutter, das speziell auf die Bedürfnisse von Wildvögeln abgestimmt ist. Unabhängig von der Jahreszeit bietet diese nahrhafte und abwechslungsreiche Mischung Ihren gefiederten Freunden die notwendige Energie und Nährstoffe, um das ganze Jahr über gesund und vital zu bleiben.
Wichtige Eigenschaften des ZIVELA Vogelfutters:
- Nährstoffreiche Zusammensetzung: Die ZIVELA-Mischung besteht aus sorgfältig ausgewählten Zutaten wie geschältem Hafer, verschiedenen Hirsesorten (gelb, weiß, rot, grün), Leinsamen, Sorghum (rot und weiß) und schwarzem Sonnenblumenkern. Diese reiche Zusammensetzung liefert den Vögeln nicht nur Energie, sondern auch Eiweiße, Vitamine und Mineralstoffe, die für ihre gesunde Entwicklung notwendig sind.
- Perfekt für das ganze Jahr: ZIVELA ist so konzipiert, dass es Wildvögel das ganze Jahr über unterstützt. Egal, ob es ein eisiger Winter oder ein heißer Sommer ist, ZIVELA bietet den Vögeln eine kontinuierliche Nahrungsquelle und hilft ihnen, unter schwierigen Wetterbedingungen zu gedeihen.
- Hohe Reinheit: Mit einem Reinheitsgrad von 95-97% ist das Futter frei von unnötigen Verunreinigungen und Füllstoffen, was es zu einer idealen Wahl für diejenigen macht, die auf die Gesundheit ihrer Vögel achten.
Zutaten:
- Geschälter Hafer
- Gelbe Hirse
- Weiße Hirse
- Rote Hirse
- Grüne Hirse
- Leinsamen
- Rotes Sorghum
- Weißes Sorghum
- Schwarzer Sonnenblumenkern
Warum ZIVELA Vogelfutter wählen?
ZIVELA ist nicht nur Vogelfutter es ist eine Verpflichtung zur Gesundheit und zum Wohlbefinden der Wildvögel in Ihrer Umgebung. Mit der Wahl dieser Mischung bieten Sie ihnen eine vollständige Ernährung, die ihre natürlichen Ernährungsbedürfnisse unterstützt. Bieten Sie Ihren gefiederten Freunden das Beste nahrhaftes und schmackhaftes Futter, das verschiedene Vogelarten in Ihren Garten lockt und ein wahres Vogelschutzgebiet schafft.
ZIVELA Ihre gefiederten Freunde werden es Ihnen danken.
- Gewicht
- 30000 g
- Feuchtegehalt
- 12
- Verkehrsbezeichnung
- Streufutter
- Futtermittelzusammensetzung
- Geschälter Hafer, Gelbe Hirse, Weiße Hirse, Rote Hirse, Grüne Hirse, Leinsamen, Rotes Sorghum, Weißes Sorghum, Schwarzer Sonnenblumenkern
- Futtermittelart
- Mischfuttermittel
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- ZIVELA ist so konzipiert, dass es Wildvögel das ganze Jahr über unterstützt. Egal, ob es ein eisiger Winter oder ein heißer Sommer ist, ZIVELA bietet den Vögeln eine kontinuierliche Nahrungsquelle und hilft ihnen, unter schwierigen Wetterbedingungen zu gedeihen.
- EAN
- 5907009170022
- Hersteller
- Zivela
- Zulassungsnummer
- PL000ZIV
- Gewicht
- 30000 g
- Feuchtegehalt
- 12
- Verkehrsbezeichnung
- Streufutter
- Futtermittelzusammensetzung
- Geschälter Hafer, Gelbe Hirse, Weiße Hirse, Rote Hirse, Grüne Hirse, Leinsamen, Rotes Sorghum, Weißes Sorghum, Schwarzer Sonnenblumenkern
- Futtermittelart
- Mischfuttermittel
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- ZIVELA ist so konzipiert, dass es Wildvögel das ganze Jahr über unterstützt. Egal, ob es ein eisiger Winter oder ein heißer Sommer ist, ZIVELA bietet den Vögeln eine kontinuierliche Nahrungsquelle und hilft ihnen, unter schwierigen Wetterbedingungen zu gedeihen.
- EAN
- 5907009170022
- Hersteller
- Zivela
- Zulassungsnummer
- PL000ZIV
Passt auch dazu

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Vogelfood 25 kg Streufutter für Vögel Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Sommerfutter
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (5KG)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (1KG)
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Futterbauer 25 kg Streufutter Ganzjahresvogelfutter
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (20KG)
22,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (30KG)
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Streufutter
0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Vogelfood 10 kg Streufutter für Vögel Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Sommerfutter
1,70 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Fettfutter 25 kg, Vogelfutter, Streufutter, Wildvogelfutter, Wildvogelmischung
1,30 €/1kg
32,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: boni-shop

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Körnerfutter / Weichfutter, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne
1,22 €/1kg
30,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

25 kg schalenloses Streufutter mit Mehlwürmer
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

10 kg Streufutter *SCHALENLOS* Vogelfutter für Wildvögel Winterstreu Ganzjahresfutter
1,70 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Vogelfood 200x90g Meisenknödel (18kg) ohne Netz Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Vogelfutter
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
2,24 €/1kg
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

3kg Sonnenblumenkerne Geschält | Ideal für Jungtier | Wildvogelfutter Ganzjährig | 3kg Sonnenblumenkerne ohne Schale Streufutter Vogelfutter Wildvögel
12,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZIVELA

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Streufutter mit Mehlwürmer Wildvögel Sommerstreu Winter Ganzjahresfutter
1,12 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Futterbauer Fettfutter 25 kg, Energiereiches Ergänzungsfutter für Wildvögel, Unterstützt Wärmehaushalt, Ideal für Weichfresser
30,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

25 kg Streufutter *SCHALENLOS* Vogelfutter
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Futterbauer ca.100 x 90g Meisenknödel ohne Netz Vogelfutter Ganzjahresvogelfutter
17,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

POSH Wildvogelfutter 25 kg – Premium 4-Jahreszeiten Mischung
26,29 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Futterbauer 25kg SCHALENLOSES Streufutter !MIT MEHLWÜRMERN! Vogelfutter Ganzjahresfutter
32,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%8% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
8%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leckeres Schmackofatz für Tweety und Co.
Gewicht 30 kg
Dieses Streufutter ist von allerbester Qualität! Die Piepmätze lieben es, und die Nachbarn ärgern sich, weil die gefiederten jetz nur noch bei mir zum futtern kommen! Ich werde bald Nachschub bestellen müssen!
Bewertet am 6. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
beste Qualität
Gewicht 20 kg
Alle Vögel fressen dieses Futter mit Begeisterung. Morgens die Meisen und Rotkehlchen, dann die Amseln, die Spatzen und Finken und schließlich kommen die Meisen und Rotkehlchen bevor es wieder dunkel wird.
Bewertet am 18. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
bestellt + bezahlt + beliefert = zufrieden
Gewicht 25 kg
Das Wichtigste zuerst: Die Spatzen, usw. haben sich sofort drüber hergemacht!
Ware kam rasch an - der arme Paketbote! - Ware wie beschrieben. Sehr erleichtert! KEIN Weizen oder Mais zu erkennen!
Bewertet am 6. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute qualität
Gewicht 5 kg
Die wildvögel mögen es gern. Ideal zur sommerfütterung und es wurde schnell und sicher verpackt geliefert.
Bin sehr zufrieden.
Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles ok
Gewicht 25 kg
Wenn der Preis so bleibt, werde ich das wieder kaufen, wir verfüttern im Jahr etwa 200 Kg
Bewertet am 17. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vogelfutter
Gewicht 10 kg
Ich bin zufrieden, die Lieferung ist einwandfrei angekommen, das Futter schmeckt dem Vögelchen, für mich ist es super.
Bewertet am 27. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wildvogelfutter
Gewicht 10 kg
Gutes und sehr preiswertes Vogelfutter,das gerne genommen wird.Schnelle Lieferung
Bewertet am 19. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hervorragend
Gewicht 30 kg
Unsere Vögel sind begeistert. Das beste Futter für die Ganzjahresfütterung.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (5KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

30 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 30 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
15,99 €
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (20KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
22,98 €
Verkäufer: ZIVELA

5 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 5 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,33 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,00 €/1kg

15 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
76,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,13 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,40 €/1kg

Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: Vivara

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(133)Anzahl Bewertungen: 133
15,90 €
Verkäufer: Posh

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,00 €/1kg

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
14,99 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
34,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,99 €
Verkäufer: Vivara
62,83 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(199)Anzahl Bewertungen: 199
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,00 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (30KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
65,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,60 €/1kg