Gewicht:

5000 g
  • 1000 g
  • 5000 g
  • 12000 g

Deckfruchtmischung – 10 Sorten (5 kg für 800 m2) - Organifer

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

39,99 €

8,00 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. Oktober
Unsere bestenDeals
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
Phacelia Gründünger 2 kg
14,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Kiepenkerl Gründünger Saatgut Phacelia 1 kg für 250 m²
Kiepenkerl Gründünger Saatgut Phacelia 1 kg für 250 m²
22,12 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
22,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Nützlingswiese Samen 1 kg
Nützlingswiese Samen 1 kg
18,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
-5%
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Bienenwiese Samen 1 kg
Bienenwiese Samen 1 kg
18,99 €/1kg
19,99 €
-5%
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Phacelia 10 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Humusbildung blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
Phacelia 10 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Humusbildung blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
5,51 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
55,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von SPERLI Bodenkur Schnellgrüner 0,45 kg für 110 m²
SPERLI Bodenkur Schnellgrüner 0,45 kg für 110 m²
22,27 €/1kg
10,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Phacelia für 100 m² 0,4 kg
Kiepenkerl Gründüngung Phacelia für 100 m² 0,4 kg
34,32 €/1kg
14,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Serradella Ornithopus sativus für 200 m² 1 kg
Kiepenkerl Gründüngung Serradella Ornithopus sativus für 200 m² 1 kg
15,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Perserklee Trifolium resupinatum 1 kg
Kiepenkerl Gründüngung Perserklee Trifolium resupinatum 1 kg
19,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,95 €
-8%
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von SPERLI Bodenkur Nematodenjäger für 30 m² 0,1 kg
SPERLI Bodenkur Nematodenjäger für 30 m² 0,1 kg
105,75 €/1kg
12,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Gründüngung Hülsenfrucht-Gemenge 0,8 kg
Kiepenkerl Gründüngung Hülsenfrucht-Gemenge 0,8 kg
18,21 €/1kg
15,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Gelbsenf Gründünger 2 kg
Gelbsenf Gründünger 2 kg
8,00 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von SPERLI Rasensamen Kräuterduftwiese für 25 bis 30 m² 0,25 kg
SPERLI Rasensamen Kräuterduftwiese für 25 bis 30 m² 0,25 kg
64,78 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Wildblumenmischung - Biodiversität - 62 Arten (1 kg für 500 m2)- Organifer
Wildblumenmischung - Biodiversität - 62 Arten (1 kg für 500 m2)- Organifer
129,99 €/1kg
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von SPERLI Rasensamen Nützlingswiese für 25 m² 0,25 kg
SPERLI Rasensamen Nützlingswiese für 25 m² 0,25 kg
33,16 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Gründüngung Bienenweide 1 kg
Gründüngung Bienenweide 1 kg
14,99 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von Samenshop24® Phacelia Bienenweide Gründünger 1kg
Samenshop24® Phacelia Bienenweide Gründünger 1kg
16,05 €/1kg
16,05 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Weißklee | Gründünger von N.L. Chrestensen
Weißklee | Gründünger von N.L. Chrestensen
54,14 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Onlinegartenmarkt
Produktbild von Substral DIE NACHSAAT Rasensamen 2 kg
Substral DIE NACHSAAT Rasensamen 2 kg
21,03 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
42,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Kartoffelfolgesaat (300 g) | Bodenverbesserung von Quedlinburger
Kartoffelfolgesaat (300 g) | Bodenverbesserung von Quedlinburger
34,48 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
10,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg

Mehr zum Produkt

Deckfruchtmischung – 10 Sorten (5 kg für 800 m2) - Organifer
Deckfruchtmischung – 10 Sorten (5 kg für 800 m2) - Organifer
Deckfruchtmischung – 10 Sorten (5 kg für 800 m2) - Organifer

Produktbeschreibung & Produktdaten

Bodenleben nähren

Der Anbau dieser Mischung von Zwischenfrüchten erhöht signifikant den Gehalt an organischer Substanz in Ihrem Boden und verbessert damit dessen Gesamtqualität. Die tiefen Wurzelsysteme nähren das Bodenleben auf verschiedenen Tiefenebenen, was zu einem gesünderen und fruchtbareren Boden führt. Zusätzlich fördert dieser Zwischenfruchtmix die Population nützlicher Rhizobakterien und Mykorrhizapilze, was die Nährstoffverfügbarkeit für Ihre Kulturen verbessert.

 

Bodenstruktur und Resilienz verbessern

Diese Gründüngungsmischung trägt zur Verbesserung der Bodenstruktur bei, indem sie verdichtete Bodenschichten aufbricht und kleine Kanäle und Risse im Boden schafft. Eine verbesserte Bodenstruktur bietet mehr Raum für Luftzirkulation, Wasserinfiltration und Wurzelwachstum. Die tiefen Wurzelsysteme ausgewählter Pflanzenarten helfen, überschüssiges Wasser abzuleiten und fördern eine bessere Wasserinfiltration. Zusätzlich wird die Kapillarwirkung des Bodens verbessert, wodurch Feuchtigkeit in trockenen Perioden besser verfügbar ist. Die oberirdische Vegetation der Kulturen dient als natürliche Barriere gegen Bodenerosion, was entscheidend für die Bewahrung des fruchtbaren Oberbodens und die Verhinderung von Bodendegradation ist.

 

Organische Substanz erhöhen

Die Einarbeitung dieser Gründüngungsmischung in den Boden im Frühjahr führt zu einem erheblichen Anstieg des Gehalts an organischer Substanz. Dies steigert die Bodenfruchtbarkeit, indem es den Kulturen Nährstoffe bereitstellt und die Bodenstruktur verbessert, was mehr Raum für Wurzelwachstum und eine bessere Bodenbelüftung schafft. Zusätzlich zieht sie nützliche Bodenmikroorganismen an, was die Bodengesundheit und Nährstoffaufnahme verbessert. Eine Erhöhung des Gehalts an organischer Substanz fördert einen fruchtbaren, gesunden und widerstandsfähigeren Boden, was letztendlich zu verbesserten Ernteerträgen führt.

 

Zusammensetzung

 

  • Japanischer Hafer: Avena strigosa (16%)

  • Buchweizen: Fagopyrum esculentum (6%)

  • Leindotter: Camelina sativa (2%)

  • Ramtilkraut: Guizotia abyssinica (1%)

  • Phacelia: Phacelia tanacetifolia (3%)

  • Alexandrinerklee: Trifolium alexandrinum (6%)

  • Hohe Sonnenblume: Helianthus annuus (1%)

  • Winterroggen: Secale cereale (26%)

  • Wicke: Vicia spp. (26%)

  • Flachs: Linum usitatissimum (13%)

 

 

Organifer stellt strenge Anforderungen an die Keimfähigkeit und insbesondere an die Qualität der Samenreinheit, um die Anzahl der erfolgreich keimenden Samen zu maximieren.

 

Eigenschaften

Nährt das Bodenleben und erhöht die Population nützlicher Mikroorganismen.

Die ultimative Zwischenfrucht-Gründüngungsmischung mit 10 Arten aus 7 Pflanzenfamilien.
Fördert eine gesunde Bodenstruktur und optimiert die Wachstumsbedingungen.
Erhöht den Gehalt an organischer Substanz im Boden.
Verbessert die Wasserinfiltration und -drainage sowie die Kapillarwirkung.
Bietet Biodiversität für lokale Flora und Fauna und unterstützt ein vielfältigeres Ökosystem.
Mischung für schnelle Keimung und erfolgreiche Etablierung auf allen Bodenarten.
Fördert gesundes Wurzelwachstum auf verschiedenen Tiefenebenen und schützt vor Bodenerosion.

Führt zu höheren Ernteerträgen und natürlich widerstandsfähigen Kulturen.

 

 

Schnelle Keimung und erfolgreiche Etablierung

Mit verbesserter Drainage und verstärkter Bodenstruktur werden Ihre Kulturen gedeihen. Diese Vorteile führen zu fruchtbarerem und produktiverem Boden, was bessere Ernteerträge zur Folge hat.

 

Dosierung

6 – 6,5 g/m²
60 – 65 kg/ha

 

Anwendung

– Aussaatperiode: Juli bis Oktober
– Geeignet für alle Bodenarten

 

Aussaatanleitung

1. Bodenvorbereitung: Bearbeiten Sie den Boden bis zu einer Tiefe von etwa 30 cm. Entfernen Sie Unkraut und ebnen Sie den Boden, um ein gut vorbereitetes Saatbett zu schaffen.
2. Ränder aussäen: Beginnen Sie mit der breitflächigen Aussaat der äußeren Ränder des Feldes.
3. Aussaatmuster: Säen Sie einmal entlang der Länge und einmal quer über die Breite des Feldes.
4. Leichtes Rechen: Rechen Sie die Samen leicht in den Boden ein, bis zu einer Tiefe von etwa 0,5 cm.
5.
6. Bewässerung: Wenn innerhalb von 48 Stunden kein Regen fällt, bewässern Sie sanft und halten Sie die Bodenfeuchtigkeit in den kommenden Wochen aufrecht, um die besten Ergebnisse zu erzielen.

Maße
5 kg für 800 m2
Gewicht
5000 g
Modell
Deckfruchtmischung – 10 Sorten
Stückzahl
1
Lieferumfang
5 kg Deckfruchtmischung
EAN
8719958992863
Hersteller
Organifer

Maße
5 kg für 800 m2
Gewicht
5000 g
Modell
Deckfruchtmischung – 10 Sorten
Stückzahl
1
Lieferumfang
5 kg Deckfruchtmischung
EAN
8719958992863
Hersteller
Organifer
Passt auch dazu
Produktbild von Deckfruchtmischung – 10 Sorten (12 kg für 2000 m2) - Organifer
Deckfruchtmischung – 10 Sorten (12 kg für 2000 m2) - Organifer
5,58 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Phacelia 5 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Blaue Phacelia bienenfreundlich, verholzend
Phacelia 5 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Blaue Phacelia bienenfreundlich, verholzend
8,48 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
42,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Phacelia 10 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Humusbildung blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
Phacelia 10 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Humusbildung blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
5,51 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
55,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von (9,25€/kg) Phacelia 2 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Humusbildung
(9,25€/kg) Phacelia 2 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Humusbildung
13,22 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
26,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Phacelia 30kg Gründünger Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide 30KG blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
Phacelia 30kg Gründünger Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide 30KG blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
4,26 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
127,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Deckfruchtmischung – 10 Sorten (1 kg für 150 m2) - Organifer
Deckfruchtmischung – 10 Sorten (1 kg für 150 m2) - Organifer
26,99 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Phacelia 20kg Gründünger Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide 20KG blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
Phacelia 20kg Gründünger Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide 20KG blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
4,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
95,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Bestseller
Produktbild von Plants by Frank | 48 Blauer Duft-Lavendel Pflanzen | Lavandula Angustifolia | Echter Lavendel | Winterhart | Mehrjährig | Lavendelstrauch | Gartenpflanzen
Plants by Frank | 48 Blauer Duft-Lavendel Pflanzen | Lavandula Angustifolia | Echter Lavendel | Winterhart | Mehrjährig | Lavendelstrauch | Gartenpflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 233
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Phacelia Gründünger 20 kg Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide
Phacelia Gründünger 20 kg Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide
4,90 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 30
98,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Phacelia 5 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse
Phacelia 5 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse
8,81 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 30
44,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Wildblumenmischung - Biodiversität - 62 Arten (1 kg für 500 m2)- Organifer
Wildblumenmischung - Biodiversität - 62 Arten (1 kg für 500 m2)- Organifer
129,99 €/1kg
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Ölrettich Gründüngung Samen 20000 g Frische Saat 20kg
Ölrettich Gründüngung Samen 20000 g Frische Saat 20kg
3,12 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
62,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 2 x 10kg Sack
Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 2 x 10kg Sack
8,50 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Phacelia 1 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Humusbildung Blaue Phacelia
Phacelia 1 kg Gründüngung Stilllegung Zwischenfrucht Bodenverbesse Humusbildung Blaue Phacelia
22,03 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
22,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
1,20 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Phacelia Gründünger 10 kg Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide
Phacelia Gründünger 10 kg Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide
5,79 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 30
57,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Elektrische Glättbürste Akku für Kurzhaarfrisuren, tragbarer Haarkamm mit 3 Heizstufen, Anti-Statik Ionen, MCH-Keramikheizung, LCD Display
Elektrische Glättbürste Akku für Kurzhaarfrisuren, tragbarer Haarkamm mit 3 Heizstufen, Anti-Statik Ionen, MCH-Keramikheizung, LCD Display
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 45
30,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VISTA
Bestseller
Produktbild von Plants by Frank | 72 Blauer Duft-Lavendel Pflanzen | Lavandula Angustifolia | Echter Lavendel | Winterhart | Mehrjährig | Gartenpflanzen
Plants by Frank | 72 Blauer Duft-Lavendel Pflanzen | Lavandula Angustifolia | Echter Lavendel | Winterhart | Mehrjährig | Gartenpflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 233
99,00 €
Verkäufer: Viva-Lavandula
Produktbild von 16er Pack Panasonic Eneloop Akkus AA/Mignon Akku Batterien in Kraftmax Akkuboxen V5
16er Pack Panasonic Eneloop Akkus AA/Mignon Akku Batterien in Kraftmax Akkuboxen V5
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 169
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kraftmax_eu
Bestseller
Produktbild von 10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
4,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Bestseller
Produktbild von 2800W Elektrischer Fleischwolf, 3in1 Multi Küchenmaschine,Super-intelligenter Wärmeschutz,Wurstmaschine mit 3 Lochscheiben, 4 Kegel-Klingen
2800W Elektrischer Fleischwolf, 3in1 Multi Küchenmaschine,Super-intelligenter Wärmeschutz,Wurstmaschine mit 3 Lochscheiben, 4 Kegel-Klingen
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 76
53,99 €
-18%
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24
Produktbild von Stauden Gänge 100 x Lavandula angustifolia 'Munstead' -  Echter Lavendel - Stecklingsvermehrt - Tolle Lila Blüten - Intensiver Duft
Stauden Gänge 100 x Lavandula angustifolia 'Munstead' - Echter Lavendel - Stecklingsvermehrt - Tolle Lila Blüten - Intensiver Duft
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
279,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stauden_Gaenge
Produktbild von Phacelia 25kg Gründünger Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide 25KG blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
Phacelia 25kg Gründünger Humusbildung Bodenverbesserung Bienenweide 25KG blaue Phacelia, bienenfreundlich, verholzend
4,32 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
108,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von 5 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 200m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
5 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 200m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
5,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Cupressocyparis Leylandii Gold Rider Pom Pon – 150 cm – Winterhart
Cupressocyparis Leylandii Gold Rider Pom Pon – 150 cm – Winterhart
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
129,99 €
Verkäufer: SunnyTree
Produktbild von Kieselgur – 100 % rein – ultrafeines Pulver (50x = 500 kg)
Kieselgur – 100 % rein – ultrafeines Pulver (50x = 500 kg)
2,00 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
999,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
5,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
4,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
372,50 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Black Cherry - violett & süß - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
3,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
159.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
-50%
1,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
74.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
-6%
2,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
11.160,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
5,66 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
149.500,00 €/1kg
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
109,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
Produktbild von SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus  - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
SAFLAX Anzucht Set - Peyotl Kaktus - Lophophora williamsii - 20 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,95 €
Verkäufer: SAFLAX
73,42 €/1kg
Produktbild von Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
Lotus Samen winterhart (Nelumbo nucifera) - Indische Lotusblume Samen mit majestätischen Blüten zum selber ziehen für Aquarium, Teich & Garten
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 45
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
118,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
26,10 €
-8%
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,52 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,47 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,96 €/1kg
Produktbild von SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
SAFLAX Garden to go - Chinesischer Wacholder - Juniperus chinensis - 30 Samen - Mit Topf, Klima - Deckel und Anzuchtsubstrat
9,95 €
Verkäufer: SAFLAX
124,38 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
19,50 €
-13%
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
6,72 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
18,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,70 €/1kg
Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
Phacelia Gründünger 2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
14,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling Dübel – 20 Pilzdübel auf Stroh, Pilze züchten Freiland, Pilzzucht
16,00 €
-7%
14,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
296,00 €/1kg
Produktbild von 1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
1000 Samen Sommeraster Bunte Mischung – Callistephus chinensis – Farbenfrohe Gartenblumen für Beet, Balkon & Schnittblumen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,00 €
Verkäufer: EdelmannHandel
1.000,00 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,25 €
Verkäufer: SAFLAX
175,00 €/1kg