4,3



Basierend auf 21 Bewertungen
Duschdichtung, 2M Duschkabinen-Dichtung, Schwallschutzleiste Dusche, Bad Wasserbarriere Silikonstreifen Duschwanddichtung, Silikon Ersatzdichtung
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 13. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 13. Oktober
Rabatt gewährt durch UCCInternational
Rabatt gewährt durch UCCInternational
15,99 €
Preis ohne Gutschein: 15,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,19 €-5%
8,00 € / 1m
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Dichtungsbänder & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
STEIGNER Flügelfalzdichtung Fensterdichtung Nutbreite 5mm aus TPE, 1m, Schwarz, SFD144,99 €/1m
4,99 €
Verkäufer: Jumbo-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtungsband Tür & Fenster selbstklebend aus Silikon, transparent, 5 m, H01252,00 €/1m
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trendhaus-Hamburg

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtungsband Selbstklebend - 3,2 m x 38 cm - Wasserdichte Dichtungsfolie - Abdichtband - Für Badewanne, Dusche, Badezimmer und Küche4,53 €/1m
14,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CybexaTrade

Weitere Informationen zur Anzeige
STEIGNER Garagentor Dichtung Bodenabdichtung aus PVC, 1,5 m, 33 mm x 41 mm, SBD0113,99 €/1m
20,99 €
Verkäufer: Jumbo-Shop

Dichtband Selbstklebend Waterdichte en Dreckig Tape Wannendichtband für Fenster Tür WC Küche Bad 3,2m
76,63 €/1kg
14,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RoaringEbiz

Dichtband für Dusche und Bad 20m
59,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Famanu

Selbstklebendes Abdichtungsband 12,8mm x 3m
45,96 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

10m Silikon-Dichtungsstreifen, transparenter selbstklebender Dichtungsstreifen Türbodendichtungsstreifen Türdichtungsstreifen Türbodendichtungsstreifen wasserdicht c
2,18 €/1m
21,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zimtky

Wannenrand-Dichtband Breite 95mm - Selbstklebende Verbundabdichtung für den Nassbereich (4 Meter)
12,50 €/1m
50,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

5 m Zugluftdichtung Selbstklebend Fensterdichtung Türdichtung Dichtungsband
1,60 €/1m
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAC24-GmbH

10m Silikon-Dichtungsstreifen, transparenter selbstklebender Dichtungsstreifen Türbodendichtungsstreifen Türdichtungsstreifen Türbodendichtungsstreifen wasserdicht c
1,98 €/1m
19,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HannRTT

Selbstklebendes Dichtband 10 m - Flexibles PVC Abschlussband für Badezimmer
5,20 €/1m
51,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JGDeals

100 cm Silikon-Duschbarriere, selbstklebende Überlaufschutzleiste, wasserdichte Duschdichtung, Bodendichtung für Badezimmer, faltbare Duschtürdichtung für Badezimmer – Schwarz
106,23 €/1kg
13,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RoaringEbiz

Fermit 23012 Duschtürdichtung seitlich 2m Rundlippe Drehtür
71,87 €/1kg
21,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Türdichtung Dichtprofil M 680 transparent 25 m
4,44 €/1m
111,12 €
Verkäufer: beschlagswelt

Weißes Dichtungsband, wasserdicht, selbstklebend, Dichtungsband für Toiletten, Dichtungsband für Badewannen, Dichtungsstreifen für Badezimmer, Dichtungsband für Duschen – 3,8 cm, 3,2 m
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reada

PolkaHome® Duschwasserbarriere – 2 m Silikon-Dichtprofil, transparent, 4 cm Höhe
26,50 €/1m
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ExpressStore

MEPA Wannendichtband 380 cm, selbstklebend und flexibel, für Wannenrandabdichtung
27,95 €/1kg
55,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glasdeals
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
HOCHWERTIGES MATERIAL: Diese Duschdichtung besteht aus hochwertigem Naturkautschuk, sicher und ungiftig, korrosionsbeständig, hochtemperaturbeständig, verschleißfest, langlebig, geruchsneutral, schimmelresistent, UV-beständig und vergilbungsfrei. Es verformt sich nicht leicht und ist dank seiner glatten Oberfläche sehr leicht zu reinigen. Wischen Sie es einfach mit einem feuchten Tuch ab und es ist wieder .
360 GRAD BIEGBAR:Diese Duschkabinen-Dichtung ist sehr weich und lässt sich nach Bedarf biegen. Das lange und flexible Design ermöglicht es Ihnen, verschiedene Formen zu kreieren, die Ihren unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht werden. Der extra dicke Silikonrand hält den Badezimmerboden vor dem Duschen trocken. Genießen Sie Ihre Dusche unbeschwert, ohne das Badezimmer zu überfluten.
EFFIZIENTE ABDICHTUNG:Die integrierte Kleberückseite des Duschtürdichtungsstreifens haftet perfekt an Boden, Wand und Glas und dichtet die Glastür optimal ab. Die Duschdichtung verhindert effektiv Abwasserlecks, hält Bad und Küche sauber und trennt Küche und Bad von Nass und Trocken. Sie passt sich problemlos dem Gesamtstil Ihres Zuhauses an.
EINFACH ZU VERWENDEN:Die Duschdichtung ist einfach zu installieren und schnell und bequem zu montieren. Reinigen und trocknen Sie zunächst die Oberfläche, messen und passen Sie die Länge des Duschspritzers an, entfernen Sie die Schutzfolie und kleben Sie sie auf eine glatte Oberfläche. Drücken Sie den Wasserrückhaltestreifen fest an, tragen Sie Glaskleber auf die Kante auf und warten Sie 24 Stunden, um den Wasserfluss effektiv zu blockieren.
VIELSEITIG EINSETZBAR: Diese Duschdichtung eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungen. Beispielsweise können Dichtungsstreifen für Küchenarbeitsplatten am Rand der Arbeitsplatte, auf dem Badezimmerboden, in der Duschwanne, rund um Toilette, Waschmaschine oder auf dem Balkon verwendet werden. Boden und als Schwelle, um den Spalt zwischen Wand und Boden zu schließen und so Ihr Zuhause sauberer zu halten.
Spezifikationen:
Farbe: wie abgebildet
Material: Silikon
Größe: 5 x 3 cm
Länge: 200 cm
Lieferung:
1 x 2 m Dichtungsstreifen
1 x 120 ml Kleber
- Maße
- 200 cm x 5 cm x 3 cm
- Länge
- 2 m
- Gewicht
- 846 g
- Modell
- Duschdichtung
- Lieferumfang
- 1 x 2 m Dichtungsstreifen 1 x 120 ml Kleber
- EAN
- 0885539398060885539398060
- Hersteller
- bedee
- Maße
- 200 cm x 5 cm x 3 cm
- Länge
- 2 m
- Gewicht
- 846 g
- Modell
- Duschdichtung
- Lieferumfang
- 1 x 2 m Dichtungsstreifen 1 x 120 ml Kleber
- EAN
- 0885539398060885539398060
- Hersteller
- bedee
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Duschkabinen Dichtung, Bad Wasserbarriere Silikonstreifen Duschwanddichtung, Selbstklebende Duschschwelle Badezimmer Wasserstopper Wasserdamm für Feuchtraum, Dusche, Badezimmer (200CM)
16,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DerlinkHome

2 x 15 Liter Lyra Pet® White Cat® Katzenstreu Bentonit mit Babypuderduft
0,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

ito ELECTRONICS Standventilator mit Oszillation WLSF-4043 40cm drehbar weiß
UVP33,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Telehomeshopping24

Tapiso Läufer CRYSTAL Modern Beige Braun Gold Wohnzimmer 100 x 400
UVP109,99 €
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TAPISO-DE

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 90 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
66,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Profi Wischset 5tlg Wischmopp Bodenwischer mit Klapphalter, Teleskopstiel + 3x Baumwollbezug 50cm
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: praedikat_buerobedarf

Schaffell Schaffellimitat Format Fell Teppich Imitat Kunstfell Auflage Bettvorleger Schaf Lamm ca. 65x180 cm Farbe: Braun
27,99 €
Verkäufer: MB-Warenhandel24

Zefir 128 Rollen Toilettenpapier Livette 157 Blatt, Klopapier, WC-Papier 3 lagig Weiß
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-wordshop

Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank 200 cm Kaschmir/Kaschmir viertürig Rosa 01
329,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitmoebel24

Bestway® TriTech® Single-Luftbett mit integrierter Elektropumpe 191 x 97 x 46 cm
UVP49,95 €
36,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 80 x 200 cm | 16 cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Wendematratze
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Dr. Schutz Laminatreiniger 750 ml | Laminat Bodenreiniger | Laminat streifenfrei
18,27 €/1l
13,70 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Color24

UNIVERSUM DVD 300 - Multiregion Multimedia DVD-Player mit USB, HDMI, Fernbedienung
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: top-preis-shop

Guillotina Wolfcraft LC 100 Laminado Vinilo Aluminio
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Krups KP1A31 Dolce Gusto Kaffeemaschine Kapseln
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Armaf Club de Nuit Intense Woman EDP 105 ml W
216,48 €/1l
22,73 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hayrets schwarzer Duschvorhang Überlänge ,Badevorhang Anti-Schimmel und Wasserdicht aus Stoff , Waschbar Ringen 180 breit x 200 hoch
8,68 €/1m
17,36 €
Verkäufer: LikeKa

Sony Playstation 5 Digital Edition Next Gen Spielekonsole PS5
660,00 €
Verkäufer: KasperCollectables
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%19% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
19%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%5% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
5%10% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
10%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zufrieden !
Länge 2 m
Die Qualität des Produktes ist zufrieden !
Bewertet am 28. Juni 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Supen
Länge 3 m
Einfach und schnell anzubringen. In 10 Minuten lief bei mir schon die Klimaanlage
Bewertet am 10. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Erste Bestellung bei Kaufland
Länge 1 m
Die Wasserbarriere hat eine gute Qualität. Erfüllt alles, warum ich sie bestellt habe.
Bewertet am 20. Juni 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles top
Länge 3 m
perfektes Produkt
Bewertet am 25. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gut
Länge 3 m
gut
Bewertet am 6. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hält was es verspricht
Länge 3 m
Qualität ist gut, Preis ist auch akzeptabel und auch kleben tut das Ding super gut. Weiterzuempfehlen
Bewertet am 14. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hält nicht. Beschreibung auf japanisch
Länge 2 m
Hält überhaupt nicht. Wenig bis kaum elastisch und Beschreibung einer vermutlich wichtigen Paste auf japanisch und 4 Punkt Schrift. Absoluter Mist
Bewertet am 3. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Länge 3 m
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

STRAIT-FLEX TUFF-TAPE Eckschiene Trockenbau Gipskarton Fugenband USA 30m



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
25,39 €
Verkäufer: WallpaperTrader

Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,98 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,90 €
Verkäufer: Markt-Bau
2,66 €/1m

Remmers BIT 1K Bitumendickbeschichtung 30l Bitumenabdichtung 1K



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
72,95 €
Verkäufer: bauschnell
2,43 €/1l

Reparaturband 50Mm X 25M FEINZ Universell Einsetzbar Hochwertige Klebekraft Silber
3,60 €
Verkäufer: FEINZ
72,00 €/1m

KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 24 mm Zugluftstopper für Türen Türbürstendichtung Insektenschutz Tür Windschutz Aluminium Schwarz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: KOTARBAU
7,99 €/1m

Fensterdichtung Türdichtung selbstklebend Dichtband I P E D Profil Dichtung EPDM Gummi V-Profil 9x6 10m schwarz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
10,95 €
Verkäufer: NewStorage11
3,65 €/1kg

Fensterdichtung Türdichtung selbstklebend I P E D Profil Dichtung EPDM Gummi I-Profil 9x3 10m braun



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
10,95 €
Verkäufer: NewStorage11

Fensterdichtung Türdichtung selbstklebend I P E D Profil Dichtung EPDM Gummi I-Profil 9x2 10m weiß



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
10,95 €
Verkäufer: NewStorage11

Fensterdichtung Türdichtung selbstklebend I P E D Profil Dichtung EPDM Gummi D-Profil 12x10 5m schwarz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
14,95 €
Verkäufer: NewStorage11

Fensterdichtung Türdichtung selbstklebend I P E D Profil Dichtung EPDM Gummi D-Profil 12x10 5m weiß



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
14,95 €
Verkäufer: NewStorage11

Fensterdichtung Türdichtung selbstklebend I P E D Profil Dichtung EPDM Gummi D-Profil 9x8 10m weiß



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
10,95 €
Verkäufer: NewStorage11

Fensterdichtung Türdichtung selbstklebend I P E D Profil Dichtung EPDM Gummi P-Profil 9x6 10m schwarz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
10,95 €
Verkäufer: NewStorage11

Fensterdichtung Türdichtung selbstklebend I P E D Profil Dichtung EPDM Gummi E-Profil 9x4 10m schwarz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
10,95 €
Verkäufer: NewStorage11

Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x30 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
75,98 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,90 €
Verkäufer: Markt-Bau
59,90 €/1m

Etanco Sandwichplatten-Schrauben mit EPDM Dichtung für Stahl bis 6 mm RAL 7016 Anthrazitgrau 5,5x135mm 100 St.
52,95 €
Verkäufer: BKTechnik24_de
24,07 €/1kg

Stahlzargendichtung, Dichtungshöhe 8mm Dichtungsbreite 23,5mm | Länge 50m | Farbe weiß | Türdichtung, Gummidichtung, Zimmertürdichtung



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
189,95 €
Verkäufer: Fachhandel-JB
3,80 €/1m

3m Marina 4200 Fc Klebedichtstoff 310ml Durchsichtig Durchsichtig One Size
21,72 €
Verkäufer: SmartSailSaver
7,24 €/1m

STEIGNER Küchenleiste Abdichtungsprofil für Küchensockel 15mm / 16mm / 17mm, 2m Dichtprofil Braun



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
8,59 €
Verkäufer: Jumbo-Shop
4,30 €/1m

STEIGNER Küchenleiste Abdichtungsprofil für Küchensockel 18mm / 19mm, 2m Dichtprofil Braun



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
8,59 €
Verkäufer: Jumbo-Shop

STEIGNER Küchenleiste Abdichtungsprofil für Küchensockel 18mm / 19mm, 1m Dichtprofil Braun



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
4,59 €
Verkäufer: Jumbo-Shop
4,59 €/1m