4,9



Basierend auf 18 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 1l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €-23%
19,99 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
5h 26m 17s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l38,89 €/1l
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey81,41 €/1l
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Tullamore D.E.W. Irish Whiskey 1000ml 40% Vol.20,99 €/1l
20,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Jack Daniel's Tennessee HONEY 35% Vol. 1l30,99 €/1l
30,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche
26,66 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jim Beam White Label - Kentucky Straight Bourbon Whiskey - 1,0 Liter Flasche
24,99 €/1l
24,99 €
Verkäufer: allesguenstig

Open Food 0080686021902, 700 ml, 223 kcal
25,57 €/1l
17,90 €
Verkäufer: tabakguru

Jim Beam Black Label - 7 Jahre - Kentucky Straight Bourbon Whiskey
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Kentucky Highway American Blended Whiskey
25,10 €/1l
17,57 €
Verkäufer: scandinavian-park

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon | 1,5 l. Magnumflasche
19,97 €/1l
29,95 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Tullamore D.E.W. Blended Irish Whiskey 40% Vol. (0,7l Flasche)
28,56 €/1l
19,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jim Beam Apple Bourbon Whisky 32.5% Vol. 0.7L
21,20 €/1l
14,84 €
Verkäufer: delicando

Jim Beam Apple Bourbon 32,5% Vol.
29,90 €/1l
21,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Jim Beam Rye Kentucky Straight Rye Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
32,47 €/1l
22,73 €
Verkäufer: RedundWeiss

Larceny Kentucky Straight Bourbon Whiskey 92 PROOF 46% Vol. 1l
45,89 €/1l
45,89 €
Verkäufer: delicando

Willett Kentucky Straight Bourbon Whiskey 47% Vol. 0,7l
100,06 €/1l
70,04 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Im Jahr 1740 kam die Familie Boehm nach Amerika, um den kolonialen Traum zu leben und zogen 48 Jahre später nach Kentucky und änderten ihren Namen in "Beam". Gegen Ende des 18. Jahrhunderts stellten deutsche, schottische und irische Siedler, die ihre Rezepte aus der Heimat mitgebracht hatten, bereits Roggenwhiskey in West-Pennsylvania her. Als die US-Regierung jedoch Anreize zur Umsiedlung nach Westen bot, zogen viele Familien nach Kentucky. Einer dieser Landwirte war Jacob Beam, der das Whiskey-Rezept seines Vaters nutzte, um Mais zu einer neuen, süßeren Art von Whisky zu destillieren, was zur Geburtsstunde des Bourbons führte.
Der Jim Beam Kentucky Straight Bourbon gilt weltweit als der beliebteste Bourbon Whiskey. Wenn von Kentucky Straight Bourbon Whiskey die Rede ist, ist meist der Jim Beam White Label gemeint. Bereits vor über 200 Jahren wurde die Rezeptur für den White Label in Kentucky entwickelt, und noch heute wird der Bourbon nach dieser traditionellen Methode hergestellt. Er wird doppelt so lange gelagert, wie es das Whiskey-Gesetz vorschreibt, was ihm seinen milden und vollen Geschmack verleiht.
Auszeichungen:
- SILVER bei San Francisco World Spirit Competition 2014
Farbe: Goldener Braunton.
Nase: Vanille, Eiche, Gewürze.
Geschmack: Weich, mild, Holz, Vanille.
Abgang: Lang anhaltend.
Jim Beam ist ein idealer Begleiter in Cocktails und Longdrinks.
Jim Beam Kentucky Straight Bourbon ist ein Klassiker unter den amerikanischen Whiskeys und weltweit geschätzt. Hergestellt aus einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus Mais, Roggen und Gerstenmalz, wird dieser Bourbon nach traditionellen Methoden destilliert und mindestens vier Jahre in neuen, ausgekohlten Eichenfässern gereift. Dieses Verfahren verleiht ihm seine unverwechselbare, satte Bernsteinfarbe und den vollmundigen Geschmack.
Der Jim Beam Bourbon überzeugt mit einem harmonischen und reichhaltigen Aroma, das durch Noten von Vanille, Karamell und Eiche geprägt ist. Am Gaumen entfaltet er eine angenehme Süße, begleitet von Nuancen von Honig und leicht würzigen Anklängen. Der Abgang ist weich und langanhaltend, was ihn zu einem perfekten Begleiter für entspannte Abende macht.
Ob pur, auf Eis oder als Basis für klassische Cocktails wie den Old Fashioned oder den Whiskey Sour, der Jim Beam Kentucky Straight Bourbon bietet stets ein erstklassiges Geschmackserlebnis. Mit seiner 1000ml Flasche und 40% Vol. ist er ideal für gesellige Runden und besondere Anlässe.
Jim Beam steht seit über 200 Jahren für unverfälschten Bourbon-Genuss und ist eine Bereicherung für jede Hausbar. Probier ihn aus und lass dich von seiner Qualität überzeugen!
- Volumen: 1000ml
- Alkoholgehalt: 40% Vol.
- Reifung: Mindestens 4 Jahre in neuen, ausgekohlten Eichenfässern
- Geschmack: Noten von Vanille, Karamell, Eiche und Honig
- Perfekt für Cocktails und puren Genuss
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1510 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Jim Beam American Stillhouse
- Verkehrsbezeichnung
- Jim Beam
- Hersteller
- EAN
- 5010278100789
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1510 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Jim Beam American Stillhouse
- Verkehrsbezeichnung
- Jim Beam
- Hersteller
- EAN
- 5010278100789
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jim Beam White Label - Kentucky Straight Bourbon Whiskey - 1,0 Liter Flasche
24,99 €/1l
24,99 €
Verkäufer: allesguenstig

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 1 l
27,30 €/1l
27,30 €
Verkäufer: mySpirits

Yeni Raki Nationalgetränk der Türkei | 45 % vol | 0,7 l
24.714,29 €/1l
17,30 €
Verkäufer: mySpirits

Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
14,56 €/1l
10,19 €
Verkäufer: mySpirits

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l mit Highball Glas
29,41 €/1l
20,59 €
Verkäufer: delicando

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche
26,66 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey, 40% Vol. 1 l Flasche
19,99 €/1l
19,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Open Food 0080686021902, 700 ml, 223 kcal
25,57 €/1l
17,90 €
Verkäufer: tabakguru

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
20.428,57 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,35l in Geschenkbox
58,71 €/1l
20,55 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jim Beam Black Label - 7 Jahre - Kentucky Straight Bourbon Whiskey
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
55,98 €/1l
27,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Jack Daniel's Tennessee Honey | 35 % vol | 0,7 l
30,43 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Ballantine's Finest Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
21,86 €/1l
15,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniels Old No. 7 Tennessee Whiskey Großflasche | 40 % vol | 1,75 l
33,45 €/1l
58,54 €
Verkäufer: delicando

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l
33,03 €/1l
23,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Jack Daniel's Tennessee Fire | 35 % vol | 0,7 l
30,43 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal Regal 12, 0,7 l, Gemischt, 12 Jahr(e), 40%
38,07 €/1l
26,65 €
Verkäufer: RedundWeiss

Kentucky Highway American Blended Whiskey
25,10 €/1l
17,57 €
Verkäufer: scandinavian-park

Jack Daniel's Tennessee HONEY 35% Vol. 1l
30,99 €/1l
30,99 €
Verkäufer: AllSpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
94% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
94%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. August 2019 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
nur zu empfehlen
Sichere Verpackung und schneller Versand. Gerne wieder. Das Zeug ging runter wie Öl ;)
Bewertet am 28. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jim Beam eben .... immer wieder gut !
Das WE kann kommen, mit Jimi und Coke ;)
Bewertet am 16. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Alles bestens, gerne wieder, Artikel einwandfrei
Bewertet am 29. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens wie immer
Topp
Bewertet am 31. Dezember 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vielen dank
Super bin zufrieden
Bewertet am 4. März 2019 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
SUper
Alles wie beschrieben, danke
Bewertet am 26. Oktober 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Gut wie immer
Bewertet am 6. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
1.355,99 €
Verkäufer: AllSpirits
1.937,13 €/1l

The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l

Highland Park Single Cask 2003/2018
283,99 €
Verkäufer: AllSpirits
405,70 €/1l

Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits
38,89 €/1l

Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
143,99 €
Verkäufer: AllSpirits
205,70 €/1l

Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits
24,00 €/1l

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l

Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
47,99 €
Verkäufer: AllSpirits
47,99 €/1l

Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l

Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
71,41 €/1l

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l

Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits
81,41 €/1l

Hell's Stone Whisky
51,99 €
Verkäufer: AllSpirits
74,27 €/1l

Ardnahoe Bholsa - New Sherry Release - Islay Single Malt Scotch Whisky
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l