4,8



Basierend auf 6 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Jim Beam Double Oak Twice Barreled Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,91 €
35,59 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky114,14 €/1l
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox

Weitere Informationen zur Anzeige
Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey81,41 €/1l
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche
26,66 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Johnnie Walker Red Label, Blended Scotch Whisky, 40% vol, 700ml Einzelflasche
19,79 €/1l
13,85 €
Verkäufer: mySpirits

Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
34,04 €/1l
23,83 €
Verkäufer: RedundWeiss

Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jim Beam Red Stag USA Whiskey Likör Whiskey | 40,0 % vol | 0,7 l
118,87 €/1l
88,45 €
-5,24 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
83,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l
47,71 €/1l
33,40 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Jim Beam White Label - Kentucky Straight Bourbon Whiskey - 1,0 Liter Flasche
24,99 €/1l
24,99 €
Verkäufer: allesguenstig
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Jim Beam Double Oak: Die Kunst der doppelten Reifung
Entdecken Sie den Jim Beam Double Oak Straight Bourbon Whisky, einen Bourbon, der durch ein besonderes Reifungsverfahren seinen unverwechselbaren Charakter erhält. Sein Geheimnis ist die doppelte Lagerung in zwei verschiedenen, frisch gebrannten amerikanischen Eichenfässern. Dieser innovative Prozess extrahiert doppelt so viele Aromen aus dem Holz, was zu einem Bourbon von außergewöhnlicher Komplexität, reicher Farbe und einem tiefen, ausgewogenen Geschmacksprofil führt. Ein Meisterwerk, das die Tradition von Jim Beam mit moderner Handwerkskunst vereint.
Das Double Oak Verfahren: Doppelte Fassstärke
Was macht den Jim Beam Double Oak so besonders? Nach der initialen Reifung wird der Bourbon einem zweiten, frisch gebrannten Eichenfass zugeführt. Dieses zweite Fass gibt eine e Welle vanilliger, röstiger und würziger Aromen an den Whisky ab. Das Ergebnis ist ein Bourbon, der mit intensiven Noten von Karamell, Vanille, Kokosnuss und einer kräftigen Eichenwürze überzeugt. Der Jim Beam Double Oak bietet ein volleres und reichhaltigeres Geschmackserlebnis als klassische Bourbons.
Geschmackserlebnis Double Oak Bourbon
Dieser Straight Bourbon besticht durch seine tiefe Aromenvielfalt. In der Nase entfalten sich Duftnoten von süßer Vanille, gerösteter Eiche und einer Prise Gewürzen. Am Gaumen ist er vollmundig und cremig mit Aromen von braunem Zucker, Honig, Nuss und einer angenehmen Würze. Der Abgang ist lang, sanft und warm mit einem anhaltenden Nachhall von süßer Eiche und Karamell. Probieren Sie diesen besonderen Bourbon und erleben Sie die intensive Welt der doppelten Eichenfass-Reifung.
Vielseitigkeit für den perfekten Genuss
Genießen Sie diesen Kentucky Straight Bourbon pur oder on the rocks, um seine komplexen Aromen voll zu würdigen. Er verleiht auch klassischen Whisky-Cocktails wie einem Old Fashioned oder einem Boulevardier eine besondere Tiefe und Würze. In unserer Kategorie Gläser & Zubehör finden Sie das passende Equipment für den perfekten Genuss.
Das ideale Geschenk für Kenner
Mit seiner anspruchsvollen Doppelfass-Reifung und dem außergewöhnlichen Geschmack ist der Double Oak ein perfektes Geschenk für anspruchsvolle Bourbon-Liebhaber. Ob zu besonderen Anlässen oder als Bereicherung für die eigene Sammlung - dieser Whisky überzeugt durch seine Qualität.
Jim Beam Double Oak online bei R&W kaufen
Bei R&W finden Sie eine sorgfältig ausgewählte Kollektion premium Spirituosen. Stöbern Sie durch unsere gesamte Bourbon Whisky-Kollektion oder entdecken Sie andere American Whiskeys. Für besondere Anlässe empfehlen wir auch unsere abgefüllten Cocktails. Für die perfekte Begleitung finden Sie zudem eine feine Auswahl an Tonic Waters und Bitters.
Erleben Sie die intensive Welt der doppelten Eiche - Sie Jim Beam Double Oak jetzt bei R&W!
Folgen Sie uns auf Instagram RedundWeissIm Jahr 1740 kam die Familie Boehm nach Amerika, um den kolonialen Traum zu leben und zogen 48 Jahre später nach Kentucky und änderten ihren Namen in "Beam". Gegen Ende des 18. Jahrhunderts stellten deutsche, schottische und irische Siedler, die ihre Rezepte aus der Heimat mitgebracht hatten, bereits Roggenwhiskey in West-Pennsylvania her. Als die US-Regierung jedoch Anreize zur Umsiedlung nach Westen bot, zogen viele Familien nach Kentucky. Einer dieser Landwirte war Jacob Beam, der das Whiskey-Rezept seines Vaters nutzte, um Mais zu einer en, süßeren Art von Whisky zu destillieren, was zur Geburtsstunde des Bourbons führte.
Der Jim Beam Double Oak Twice Barreled reift zunächst traditionell in ausgeflammten Eichenfässern, wodurch er seine ersten intensiven Aromen entwickelt. Nach dieser ersten Reifephase wird der Whisky in ein zweites, ausgeflammtes Eichenfass umgefüllt, wo er eine weitere Reifezeit durchläuft. Diese doppelte Fassreifung verleiht dem Bourbon eine besondere Tiefe und Komplexität, die ihn von anderen Whiskeys abhebt und seinen Charakter unverwechselbar macht.
- Silbermedaille im Jahr 2018 bei der International Spirits Challenge
Farbe: Bernstein.
Nase: Karamelltoffee, Vanilletöne, Eichenholz, Buttergebäck.
Geschmack: Vollmundig, Vanillecreme, Karamell, Eichenholzrauch.
Abgang: Lang anhaltend.
- Volumen (l):
- 0,7 l
- Whisky-Typ:
- Bourbon
- Ursprungsland:
- Vereinigte Staaten
- Anzahl:
- 1
- Alkoholgehalt (ABV):
- 43%
Der Jim Beam Double Oak Bourbon ist eine e Variante des klassischen Kentucky Bourbons, der in zwei en Eichenfässern reift. Wie bei allen Jim Beam Bourbons werden nur e, ausgeflammte Fässer aus dem Holz der amerikanischen Weiß-Eiche verwendet, um Jim Beam altern zu lassen. Anders als andere Bourbons wird Jim Beam Double Oak anschließend zu einem zweiten Reifungsvorgang in ein es ausgeflammtes Eichenholzfass gegeben. So bekommt er noch mehr Kontakt mit dem ausgeflammten Eichenholz, das für seinen charakteristischen Geschmack sorgt. Es entsteht eine ungewöhnliche und ausbalancierte Geschmackstiefe, holzig und vielschichtig. Er duftet nach Karamell- und Vanillenoten sowie Nuancen von geröstetem Holz. Er schmeckt intensiv nach Karamell- und Toffeearomen und hat eine prägnante Eichenwürze. Der Jim Beam Double Oak Bourbon hat 43% Vol. und wird in einer 0,7 Liter Flasche geliefert.
− In Fässern aus amerikanischer Weiß-Eiche gereift
− Holzig & vielschichtig im Geschmack
− Geschmack nach Karamell- & Toffeearomen
− Prägnante Eichenwürze
− Karamell- & Vanillenoten
− Nuancen von geröstetem Holz
− 43 Vol.%
Verkehrsbezeichnung: Whiskey
Alkoholgehalt: 43% Vol.
Nettofüllmenge: 0,7 l
Hinweise: Nicht für Schwangere geeignet.
Unternehmen: Beam Suntory Deutschland GmbH, Unterschweinsteige 2-14, 60549 Frankfurt am Main
Herkunft: USA
Jim Beam ist ein Bourbon von außerordentlicher Finesse, nicht leicht, nicht schwer, mehr ein "Bariton" unter den Spirituosen. Er unterscheidet sich nicht von den anderen, weil er anders ist, sondern weil er einfach perfekt ist. Qualität, Kunst und Hingabe bilden das Herz von Jim Beam.
Seit nunmehr schon sieben Generationen werden in der Jim Beam-Destillerie die für ihre Qualität weltberühmten Bourbon-Whiskeys gebrannt. Und vielleicht ahnte Jakob Beam schon 1795, dass gerade sein Bourbon noch mehr als 200 Jahre später in aller Munde sein würde. Ganz gewiss liegt das Geheimnis dieses Erfolgs in der gut behüteten Rezeptur - oder ganz einfach daran, dass wichtige Dinge immer in der Familie bleiben. Heute noch führen Mitglieder der Familie Noe das Erbe der Beams fort.
Der Jim Beam Double Oak Twice Barreled Oak reift zunächst traditionell in ausgeflammten Fässern. Im Anschluss lagert er für eine weitere Reifezeit in einem zweiten, ausgeflammten Eichenfass.
- Silbermedaille im Jahr 2018 bei der International Spirits Challenge
Ein intensiver und komplexer Bourbon, zugleich ausgewogen im Geschmack.
Vertrieb/Importeur: Beam Suntory Austria GmbH, Operngasse 17 – 21, 1040 Wien, Österreich
Marke: Jim Beam
Alkoholgehalt: 43,0% vol.
ALLGEMEINE MERKMALE:
Produkttyp: Spirituosen
Spirituosenart: Whiskey
Marke: Jim Beam Double Oak
Alkoholgehalt: 40% Vol.
Nettofüllmenge: 0,7 l
Lieferumfang: 1 Flasche Jim Beam Double Oak Whiskey
Verkehrsbezeichnung: Whiskey
Unternehmen: Beam Suntory Deutschland GmbH, Unterschweinsteige 2-14, 60549 Frankfurt am Main
Herkunft: USA
Hinweise: Nicht für Schwangere geeignet.
Gründer der Jim Beam Distillery war der deutschstämmige Johannes Jakob Böhm, der seinen Namen später in Jacob Beam änderte. Der von ihm hergestellte Whiskey wurde als Bourbon bekannt, benannt nach demBourbon County in Kentucky. Der Urenkel des Gründers, Colonel James B. Beam baute nach der Prohibition das Unternehmen im Jahr 1933 nahe seiner Heimatstadt in Clermont wieder auf. Weitere Firmenchefs waren T. Jeremiah Beam und sein Sohn James B. Beam Booker Noe. Der Sohn von Booker Noe, Fred Noe setzt die Tradition der Familie fort und leitet heute Jim Beam.
Jim Beam Double Oak reifte für nicht definierte Zeit zuerst in frischen Fässern aus amerikanischer Weisseiche (Virgin Oak) und erhielt im Anschluss eine Nachreifung, ebenfalls in frischen Fässern. Abgefüllt mit 43 % vol. Alkohol, ohne Farbstoff.
Aroma: Würzig und holzbetont mit Getreide, milder Süße und etwas Frucht.
Geschmack: Würzig mit Nelke und etwas Pfeffer, süßes Karamell und Eiche.
Jim Beam hat einen köstlich intensiven Bourbon geschaffen, der nicht nur einmal in Eichenfässern reifen darf, sondern zweimal. Den Start machen traditionell ausgekohlte amerikanische Eichenfässer, bevor der Whiskey in ausgebrannte Eichenfässer wandert, um einen noch stärkeren rauchigen Holzgeschmack zu entwickeln. Im Resultat präsentiert sich ein komplexer süßer ausgewogener Bourbon. Er schmeckt schön mild und ist würziger als die meisten seiner Art.
Im Double Oak Bourbon finden Aromen von Karamell, Toffee und Vanille zu Noten von geröstetem Holz. Durch die doppelte Lagerung entsteht eine besondere Geschmackstiefe und die Röstaromen sind sehr intensiv. Er hat einen Alkoholgehalt von 43% Vol. und kommt in einer gestalteten Jim Beam-Verpackung zu Ihnen nach Hause.
Der Kentucky Straight Bourbon Whiskey wird in ausgeflammten Eichenfässern gelagert.
Durch die doppelte Lagerung bekommt der Bourbon noch mehr Kontakt mit dem Eichenfass und somit entsteht eine außergewöhnliche Geschmackstiefe.
Abgang: ausgewogen mit Lang nachklingender Eichennote
Erlesener Bourbon, doppelt in frisch gebrannten Eichenfässern gereift, für ein besonders intensives und vielschichtiges Geschmackserlebnis. Freuen Sie sich auf Nuancen von Vanille, Karamell, Eiche und Gewürzen mit vollmundiger Tiefe. Pur zum Genießen oder mit Eis – ideal für Verkostung und besondere Momente, 700 ml, 43% vol.
1 Flasche
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Bourbon
- Allergene
- FarbstoffeEinfacher Zuckerkulör E150aKeine
- Gewicht
- 1150 g
- Alkoholgehalt
- 43 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Beam Suntory Deutschland GmbH, Unterschweinstiege 2-14, 60549 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Whiskey
- Hersteller
- Herkunft
- USA
- Herstellernummer
- 12773
- EAN
- 5060045585912
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Bourbon
- Allergene
- FarbstoffeEinfacher Zuckerkulör E150aKeine
- Gewicht
- 1150 g
- Alkoholgehalt
- 43 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Beam Suntory Deutschland GmbH, Unterschweinstiege 2-14, 60549 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Whiskey
- Hersteller
- Herkunft
- USA
- Herstellernummer
- 12773
- EAN
- 5060045585912
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jim Beam Devils Cut 90 Proof Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
29,00 €/1l
20,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l
33,03 €/1l
23,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
112,84 €/1l
78,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kosa-shop

Jameson Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
32,91 €/1l
23,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Wild Turkey 101 Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50,5 % vol | 0,7 l
34,71 €/1l
24,30 €
Verkäufer: mySpirits

Johnnie Walker Red Label, Blended Scotch Whisky, 40% vol, 700ml Einzelflasche
19,79 €/1l
13,85 €
Verkäufer: mySpirits

Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jim Beam Rye Kentucky Straight Rye Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
31,04 €/1l
21,73 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jim Beam Red Stag USA Whiskey Likör Whiskey | 40,0 % vol | 0,7 l
118,87 €/1l
88,45 €
-5,24 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
83,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
34,04 €/1l
23,83 €
Verkäufer: RedundWeiss

Tullamore D.E.W. Irish Whiskey Triple Distilled | 40 % vol | 0,7 l
24,61 €/1l
17,23 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jim Beam Apple Bourbon USA Whiskey Likör | 35,0 % vol | 0,7 l
28,66 €/1l
22,06 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Varta Longlife Extra - Batterie 9V - Alkalisch
7,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l
52,06 €/1l
36,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Johnnie Walker Black Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
33,27 €/1l
23,29 €
Verkäufer: mySpirits

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
14,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTT-Filmservice

Jack Daniels 1905 Legacy 43% Vol. 0,7l
42,56 €/1l
29,79 €
Verkäufer: delicando

Glenfiddich IPA Experiment Experimental Series #01 India Pale Ale Cask Finish Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
175,70 €/1l
122,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Canadian Club 6 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
19,27 €/1l
13,49 €
Verkäufer: mySpirits

Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
47,29 €/1l
33,10 €
Verkäufer: tabakguru

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
20,90 €/1l
20,90 €
Verkäufer: tabakguru

Bushmills Original Irish Whiskey Triple Distilled | 40 % vol | 0,7 l
24,84 €/1l
17,39 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Oktober 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fairer Preis bei eigenem Geschmack
Durch seine Karamell Note sticht dieser Jim Beam für mich besonders hervor. Auch wenn es 'nur' eine 0,7l Flasche ist, bekommt man für ~15 € einen namhaften anderen Whiskey. Riecht und schmeckt lecker!
Bewertet am 8. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles reibungslos und schnell. Gerne wieder
Super Produkt. Sehr empfehlenswert
Bewertet am 1. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 11. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
1.355,99 €
Verkäufer: AllSpirits
1.937,13 €/1l

The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l

Highland Park Single Cask 2003/2018
283,99 €
Verkäufer: AllSpirits
405,70 €/1l

Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits
38,89 €/1l

Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
143,99 €
Verkäufer: AllSpirits
205,70 €/1l

Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits
24,00 €/1l

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l

Ardnahoe Bholsa - New Sherry Release - Islay Single Malt Scotch Whisky
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l

Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
47,99 €
Verkäufer: AllSpirits
47,99 €/1l

Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l

Clynelish 10 Years Special Release 2023 + Box 700ml 57,5% Vol.
139,59 €
Verkäufer: VKTrading
199,41 €/1l

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l

Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits
81,41 €/1l

Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
71,41 €/1l

Hell's Stone Whisky
51,99 €
Verkäufer: AllSpirits
74,27 €/1l