Insektenmischung

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,46 €

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
11h 08m 47s
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Schokoladenwein Blaugurkenwein - 10 Samen
Schokoladenwein Blaugurkenwein - 10 Samen
449,00 €/1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,09 €
-11%
4,49 €
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Schmetterlingsoase (275 g) | Schmetterlingswiese von ReNatura
Schmetterlingsoase (275 g) | Schmetterlingswiese von ReNatura
65,58 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Horti Tops Senf, Gelber Kräutersamen - 1 Saatgutbeutel
Horti Tops Senf, Gelber Kräutersamen - 1 Saatgutbeutel
597,14 €/1kg
4,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Singvogeloase (275 g) | Insektenwiese von ReNatura
Singvogeloase (275 g) | Insektenwiese von ReNatura
66,28 €/1kg
18,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Sommerblumenmischung
Sommerblumenmischung
1,50 €
Verkäufer: gartensaaten
Produktbild von Trichtermalve Malope
Trichtermalve Malope
3,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Phacelia Bienenweide
Phacelia Bienenweide
92,89 €/1kg
4,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Schmetterlingswiese | Schmetterlingswiese von Quedlinburger
Schmetterlingswiese | Schmetterlingswiese von Quedlinburger
5.030,00 €/1kg
5,03 €
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Sommerblumenmischung | Blumensamen von Quedlinburger
Sommerblumenmischung | Blumensamen von Quedlinburger
11.450,00 €/1kg
11,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenhaus
Artikelbild 1 von 'Celosie' aus der Kategorie Blumensamen
Celosie | Celosiasamen von Flortis
975,56 €/1kg
8,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenhaus
Produktbild von Zwerglöwenmaul Wunderteppich | Löwenmaulsamen von N.L. Chrestensen
Zwerglöwenmaul Wunderteppich | Löwenmaulsamen von N.L. Chrestensen
895,00 €/1kg
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenhaus
Produktbild von Steinkraut weiß
Steinkraut weiß
4,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Brunnenkresse
Brunnenkresse
970,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Tunbergia Klettersamen - Torseed
Tunbergia Klettersamen - Torseed
39,50 €/1kg
0,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Insektenschirme Blühmischung | Blumensamenmischung von Quedlinburger
Insektenschirme Blühmischung | Blumensamenmischung von Quedlinburger
720,00 €/1kg
3,60 €
Verkäufer: gartensaaten
Produktbild von Spinat Monnopa
Spinat Monnopa
4,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Pechnelke Viscafeuer | Nelkensamen von N.L. Chrestensen
Pechnelke Viscafeuer | Nelkensamen von N.L. Chrestensen
1.599,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel
Produktbild von KIEPENKERL Vogelmiere
KIEPENKERL Vogelmiere
1.799,00 €/1kg
25,99 €
-30%
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Produktbild von Nützlingswelt Blumensamenmischung im 1 l Eimer
Nützlingswelt Blumensamenmischung im 1 l Eimer
37,27 €/1kg
20,50 €
Verkäufer: gartensaaten
Produktbild von Mauerpfeffer | Sedumsamen von Hortitops
Mauerpfeffer | Sedumsamen von Hortitops
1.647,50 €/1kg
6,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Insektenmischung

Das Insektensterben ist derzeit völlig zurecht in aller Munde. Es wird immer schwieriger für unsere kleinen Helfer Lebensräume und Nahrung zu finden. Leisten Sie Ihren Beitrag mit dieser pollenreichen Blühmischung, die nicht nur den Nützlingen hilft sondern dabei auch noch einen tollen Anblick bietet.

Bodenbearbeitung: Bitte graben Sie die zu bepflanzente Fläche um, warten bis Unkraut treibt, entfernen Sie das Unkraut mit der Harke und säen anschließend aus.

Aussaat: Mitte April bis Mitte Mai.

Pflege: Bitte beachten Sie die Anleitung zur Bodenbearbeitung siehe "Aussaat". Sobald die Mischung gesät ist, bitte die Saat konstant feucht halten, ansonsten verbrennt das Saatgut.

Blüte: Blüht ab Juni bis in den September hinein. Bitte bei Bedarf weiterhin Wässern, da die Blumen sonst schnell welk werden.

Der Inhalt reicht für: ca. 3 m².

Empfohlene Fläche
3 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Insektenmischung
EAN
4011083260812
Hersteller

Empfohlene Fläche
3 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Insektenmischung
EAN
4011083260812
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
Gelbsenf 5kg Gründünger ganze Körner ganz Bienenfreundlicher gelb weißer Senf für Zwischenfrüchte Bodenverbesserungsmittel bienenfreundlich
4,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 33
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru2
Produktbild von Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
Deutsches Weidelgras (lolium perenne) | 1kg für 250 m² | bringt höchste Erträge
11,35 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,95 €
-5%
11,35 €
Verkäufer: Samenshop24
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3.400,00 €/1kg
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
50 Winterlinge "Eranthis Cilicica" Gr. 4-5
198,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Plantenkontor
Produktbild von Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
Gründüngung Mischung - Ganzjährige Aussaat 1 kg
13,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von (2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
(2,60€/kg) Ölrettich 25 kg Gründüngung Bodenverbesserung Samen
2,75 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Produktbild von Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
Mynatura Chia Samen – 1000g - 1 Beutel
8,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
21,99 €
-63%
8,00 €
Verkäufer: Mynatura
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
109,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
10,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
Natternkopf blau Samen - Echium plantagineum - Natternkopfsamen - Blumensamen - Saatgut für 15 Pflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
372,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
Produktbild von Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
Eisenhut Dunkelblau | Blumensamen von Hortitops
1.065,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,21 €
-31%
4,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Wassermelone Sugar Baby | Wassermelonensamen von Quedlinburger
Wassermelone Sugar Baby | Wassermelonensamen von Quedlinburger
3.190,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaertnerland-Quedlinburg
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
3.995,00 €/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
GOLDEN PEANUT Chia Samen Premium Omega-3 Backen Müsli Smoothie 1kg
11,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
409,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,09 €
5% Gutschein
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
Eazy Plug, Anzuchtmatte, 24 Stk. (eckig)
60,77 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Greenlight-Shop
Produktbild von Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
Mössinger Sommer für 20 m² | Blumenwiese von Saatgut-Manufaktur
109,49 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
15,00 €
Verkäufer: gartensaaten
Artikelbild 1 von 'Vergissmeinnicht 10er Pack' aus der Kategorie Vergissmeinnichtsamen
Vergissmeinnicht 10er Pack | Vergissmeinnichtsamen von Frankonia Samen, Farbe:blau
119,90 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
Ziermöhre Dara (Daucus carota) FS
49,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
Katzengras | Kleintiersaaten von Grüne Fee [MHD 01/2025]
578,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,89 €
8% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Koreanische Perilla (Perilla frutescens)  - 50 Samen
Koreanische Perilla (Perilla frutescens) - 50 Samen
400,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Onszaden
Produktbild von Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
Dürr-Samen - Margeriten Polaris weiß mehrjährig 100 cm - Saatgut - 1370
3.490,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Traubenpflanze - 3 Stk - Vitis vinifera - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
56,63 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
16,99 €
Verkäufer: Bloomique

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
Außergewöhnliche Bonsai Samen mit hoher Keimrate - Pflanzen Samen Set für deinen eigenen Bonsai Baum (5er Set inkl. GRATIS eBook)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vendix
372,50 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Beth Alpha - glatte & mini & glatte Schale - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
3,19 €
-6%
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
9.060,61 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Costoluto Fiorentino - rot & stark gerippt - samenfestes Saatgut
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
-50%
1,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
74.500,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Tomate Samen | Gelbe Cherry - gelb & süß - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
3,19 €
-9%
2,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
289.000,01 €/1kg
Bestseller
Produktbild von 5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
5000 Samen Sand-Thymian Thymus serpyllum Winterharter, mehrjähriger Bodendecker mit rosa-violetten Blüten
3,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
3.400,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Gurke Samen | Cornichon de Paris - mini - samenfestes Saatgut
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
-6%
2,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
11.160,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur Mittel – Pilzzucht Set ca. 2–3 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
5,66 €/1kg
Produktbild von 30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
30 Stk. Premium Lotus Blumensamen | Mit E-Book Anleitung – Lotus Samen Mix 3 Farben, Bonsai Lotusblumen, Schalenlotus, Teich & Wasserpflanze | WALWI
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIETRE
109,00 €/1kg
Produktbild von Samenliebe  Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes  Saatgut
Samenliebe Fleischtomate Samen | Ochsenherz - rot & saftig & herzförmig - samenfestes Saatgut
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenliebe
149.500,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Edel-Pilz-Mix – Pilzzuchtset Kräuterseitling und Shiitake, -
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
Artikelbild 1 von 'BIO Getreide Winterroggen' aus der Kategorie Gräsersamen
Getreide Winterroggen | Roggensamen von Sativa Rheinau
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
5.990,00 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C, KI-generiertes Bild
Hawlik Pilzbrut Rosenseitling-Kultur – Pilzzucht Set Rosa Pilze züchten zuhause, , +16 bis +28°C
26,10 €
-8%
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,52 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Austernpilzkultur groß – Pilzzucht Set, Pilze anbauen zuhause, Pleurotus, +12 bis +18°C
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,47 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Kräuterseitling-Kultur – Pilzzuchtset Speisepilze züchten zuhause, , +10 bis +18°C
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
9,96 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
SAFLAX - Geschenk Set - Gräser-Bambus-Kalkuttabambus - 50 Samen - Mit Geschenk- / Versandbox, Versandaufkleber, Geschenkkarte und Anzuchtsubstrat - Dendrocalamus strictus
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,95 €
Verkäufer: SAFLAX
72,27 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut  Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
Hawlik Pilzbrut Limonenpilzkultur – Pilzzuchtset Goldene Austernpilze, -, +16 bis +24°C
19,50 €
-13%
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
6,72 €/1kg
Produktbild von Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
Hawlik Pilzbrut Champignonkultur weiss klein – Pilzzucht Set ca. 3–4 kg, Pilze züchten, +12 bis +18°C
18,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hawlik_Pilzbrut
4,70 €/1kg
Produktbild von Phacelia Gründünger 2 kg
Phacelia Gründünger 2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
14,00 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
SAFLAX - Garden in the Bag - Gräser-Bambus-Moso Riesenbambus - 20 Samen - Mit Anzuchtsubstrat im praktischen, selbst aufstellenden Beutel - Phyllostachys pubescens
6,45 €
Verkäufer: SAFLAX
71,67 €/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
SAFLAX - Ginkgo - 4 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat - Ginkgo biloba
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,25 €
Verkäufer: SAFLAX
175,00 €/1kg