5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 2 zu diesem Preis
Tubi-DOG Tubi Dog Lachscreme in der Tube 75g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,45 €
32,67 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Hundesnacks & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
1 kg Lyra Pet® Entenbrust19,99 €/1kg
20,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
KAUDAS Hundesnack RinderlungePur - 5× 50g gefriergetrocknetes Rind - 208g Rohgewicht151,80 €/1l
37,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier

Weitere Informationen zur Anzeige
Hundeleckerli - Rohhautsticks mit Entenbrustfilet Mersjo 500g15,98 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM

Weitere Informationen zur Anzeige
Classic Dog Rinderdörrfleisch 100 g118,10 €/1kg
11,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Tubi-DOG Tubi Dog Geflügelcreme in der Tube 75g
32,67 €/1kg
2,45 €
Verkäufer: PetVitalShop

Tubi-DOG Tubi Dog Baconcreme in der Tube 75g
30,53 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: MariosDogshop

Tubi-DOG Tubi Dog Geflügelcreme in der Tube 75g
31,87 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Tubi-DOG Tubi Dog Käsecreme in der Tube 75g
44,67 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: MariosDogshop

Tubi-DOG Tubi Dog Baconcreme in der Tube 75g
113,33 €/1kg
8,50 €
Verkäufer: muunchyDE

Tubi-DOG Tubi Dog Käsecreme in der Tube 12x75g
44,67 €/1kg
40,20 €
Verkäufer: MariosDogshop

3 x 75 g - Tubi Dog Käsecreme - Getreidefrei, Glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
36,32 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Schecker

Cani. Entenbrust Filet 70g
249,57 €/1kg
17,47 €
Verkäufer: muunchyDE

DOG SNAQ, Schweineschwarten getrocknet, 100g
0,06 €/1l
5,85 €
Verkäufer: VISO

Canius Hühnerbrust & Fisch | 150g
124,80 €/1kg
18,72 €
Verkäufer: muunchyDE

Dokas Minis Entenbrust, Snacks, Hund, Adult, Ente, 70 g
28,43 €/1kg
5,65 €
-64%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: MariosDogshop

Dokas Kaustange mit Hühnerbrust, Snacks, Hund, Adult, Huhn, 200 g
27,45 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Dokas Hühnerbrust in Stückchen, Snacks, Hund, Adult, Huhn, 200 g
28,95 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: MariosDogshop

NutriQM Hunde-Überraschungsei 5 x 60g
58,17 €/1kg
17,45 €
Verkäufer: NutriQM

HAPPY FOR Dogs Natur Gourmet Rindersehnen 500g
19,80 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: HAPPYFOR
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tubidog Lachscreme: Der wohl beste Belohnungs-Snack der Welt als Alternative aus edlem Lachs! Aus Lachsfleisch (Lebensmittelqualität!) hergestellt! Ohne Gräten, Haut o. ä.! Auch für den Hundebesitzer appetitlich zu verfüttern, weil die Lachscreme so frisch|lecker duftet! Die Lachscreme ist von so guter Qualität, dass sie auch für Menschen zum Verzehr geeignet ist! Es fehlen lediglich Salz, Gewürze u. a. Die Rohstoffe werden frisch aus verantwortungsvoller Seewirtschaft bezogen. Entwickelt| Deutschland! Praktisch, sauber|leicht zu portionieren. Kann direkt aus der Tube gefüttert werden, oder zur Verfeinierung aufs Trockenfutter oder Nassfutter gegeben werden. Super zum Befüllen von Spielzeug! Ungeöffnet lange haltbar ohne Zusatz von Konservierungs- oder Farbstoffen! Ideal als Versteck für Medikamente geeignet. Praktisch unterwegs|auf Reisen. Keine Krümel in der Tasche oder Fett an den Händen. Bewährt bei der Erziehung, beim Hundesport|in der Hundeschule. Auch Rettungshundeführer nutzen Tubidog zur Ausbildung|konditionierung ihrer Hunde! Für Hunde eine Alternative, die Fleisch nicht vertragen können!
n.a.
- Hundesnack
- 100% natürliche Rohstoffe
- Frischfleisch in Lebensmittelqualität
- ohne Separatoren- oder Stichfleisch
- monoprotein
- ohne Zucker- und Getreidezusatz
- ohne Geschmacksverstärker
- ohne Farbstoffe
- ohne Tierversuche
- 24 Monate nach Herstellung ungekühlt haltbar
- entwickelt und Deutschland
- Inhalt: 75 g
Die Produkte bestehen aus nur einer handvoll Zutaten. Für die beliebte Leberwurst werden ausschließlich frisches Schweinefleisch und frische Schweineleber in Lebensmittelqualität, Rapsöl, Gemüsebrühe und feine Kräuter verwendet. Schweinefleisch und Schweineleber sind dabei Lieferanten von wertvollen Proteinen und Eisen für Hunde.
Kurze Zutatenlisten und Transparenz sind für HansePet wichtig. Deshalb wird auf Zucker, Getreide, Separatoren- und Stichfleisch, Geschmacksverstärker und Farbstoffe verzichtet.
Praktische Anwendung
- direkt aus der Tube
- zur Gabe von Medikamenten
- Training & Erziehung
- als Topping
Zusammensetzung
Lachs (35%), Rapsöl, Kartoffelstärke, Maisstärke, Guarkernmehl, Pflanzenfaser, Xanthan, Cellulose.
Analytische Bestandteile
Rohprotein 6%, Rohöle und -fette 15%, Rohasche 1,3%, Rohfaser 1,0%, Feuchtigkeit 70,9%.
Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 8 Tagen verbrauchen.
Praktische Anwendung
- Belohnung direkt aus der Tube
- Zur Gabe von Medikamenten
- Training & Erziehung
- Als Topping
Höchste Qualität
- 100% natürliche Rohstoffe
- Frischfleisch in Lebensmittelqualität
- Ohne Separatoren- oder Stichfleisch
- Monoprotein
- Ohne Zucker- und Getreidezusatz
- Ohne Geschmacksverstärker
- Ohne Farbstoffe
- Ohne Tierversuche
- 24 Monate nach Herstellung ungekühlt haltbar
- Entwickelt und Deutschland
Ergänzungsfuttermittel für Hunde.
Zusammensetzung:
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (Lachs (35%)), pflanzliche Nebenerzeugnisse (Kartoffelstärke, Pflanzenfaser), Fette und Öle (Rapsöl), Mineralstoffe
Analytische Bestandteile:
Rohprotein 5%, Rohöle und -fette 10,5%, Rohasche 1%, Rohfaser 0,5%, Feuchtigkeit 75%
Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 8 Tagen verbrauchen.
Die herzhafte Lachs-Creme ist ideal als Belohnung während des Hundetrainings, Hundesports, für die Hundeschule oder einfach als Belohnung zwischendurch. Auch unliebsame Medikamente lassen sich aufgrund der hohen Akzeptanz dieser köstlichen Creme problemlos verabreichen. Selbstverständlich ohne Zucker, Salz oder Farbstoffe in Deutschland entwickelt und hergestellt. Durch die wiederverschließbare Tube bleibt ihre Tasche sauber!
Die Tube sollte nach Anbruch bestenfalls teilweise im Kühlschrank gelagert und innerhalb weniger Tage auf werden.
Die Tubidog Qualität im Überblick:
- aus viel frischem Lachs in
- leckerer Duft
- hervorragende Akzeptanz
- ideales Versteck für Medikamente
- sauber und leicht zu dosieren
- entwickelt und Deutschland
- reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren
- ohne Gräten, Abfälle oder Ähnliches
- ohne Geschmacksverstärker, Farb- und Konservierungsstoffe
Tubi dog Lachscreme ist sowohl als Belohnung, Beschäftigung und für das Training geeignet. Immer dabei, immer griffbereit kann die richtige Menge dem Hund einfach, sauber und schnell verabreicht werden.
- Gewicht
- 75 g
- Feuchtegehalt
- 70,9%
- Verkehrsbezeichnung
- 0
- Futtermittelzusammensetzung
- Lachs (35%), Rapsöl, Kartoffelstärke, Maisstärke, Guarkernmehl, Pflanzenfaser, Xanthan, Cellulose
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Kartoffelstärke, Maisstärke, Guarkernmehl, Pflanzenfaser, Xanthan, Cellulose
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- Tubidog Lachscreme
- Verwendungshinweis
- Kann direkt aus der Tube gefüttert werden, oder zur Verfeinerung aufs Trockenfutter oder Nassfutter gegeben werden. Super zum Befüllen von Spielzeug! Ideal als Versteck für Medikamente geeignet. Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 8 Tagen verbrauchen.
- EAN
- 4260198529301
- Herstellernummer
- 9116407
- Hersteller
- Hansepet
- Zulassungsnummer
- DE-03 458 0052 13
- Gewicht
- 75 g
- Feuchtegehalt
- 70,9%
- Verkehrsbezeichnung
- 0
- Futtermittelzusammensetzung
- Lachs (35%), Rapsöl, Kartoffelstärke, Maisstärke, Guarkernmehl, Pflanzenfaser, Xanthan, Cellulose
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Kartoffelstärke, Maisstärke, Guarkernmehl, Pflanzenfaser, Xanthan, Cellulose
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- Tubidog Lachscreme
- Verwendungshinweis
- Kann direkt aus der Tube gefüttert werden, oder zur Verfeinerung aufs Trockenfutter oder Nassfutter gegeben werden. Super zum Befüllen von Spielzeug! Ideal als Versteck für Medikamente geeignet. Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 8 Tagen verbrauchen.
- EAN
- 4260198529301
- Herstellernummer
- 9116407
- Hersteller
- Hansepet
- Zulassungsnummer
- DE-03 458 0052 13
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Tubi-DOG Tubi Dog Geflügelcreme in der Tube 75g
32,67 €/1kg
2,45 €
Verkäufer: PetVitalShop

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Tubi-DOG Tubi Dog Hundeleberwurst Leberwurst in der Tube 75g
32,67 €/1kg
2,45 €
Verkäufer: PetVitalShop

PRITOM P7 PLUS 7 Zoll Android Tablet PC 32GB ROM Android 13 Quad Core IPS HD Display WiFi Tablets mit Lederhülle Hülle (Schwarz)
UVP109,99 €
56,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

Rio Mare Paté Salmone / Rosa Lachscreme 100 gr.
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: SpanischeBodega

(2026 Upgraded) AIRROBO P20 Staubsauger Roboter 2800 Pa Starke Saugleistung Leiser Roboter-Staubsauger, Steuerung mit App/WiFi, 120 Minuten Laufzeit
UVP269,99 €
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AirroboOfficialStore

Lachsaufstrich (Lachscreme) , 100 g
35,50 €/1kg
3,55 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

ZOSI 360° Schwenkbar Überwachungskamera Innen, 2,4GHz / 5GHz WiFi Kamera Indoor für Baby, KI Personenerkennung, Auto-Tracking, One-Touch Call
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CCTV-Kamera-Store

TRIXIE 3178, Leckerli, Hund, Lachs, 110 g, Gluten-frei, Zuckerfrei
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Hundetransportbox XL fürs Auto, Reisebox, Hundebox, Käfig, Transportbox
95,00 €
Verkäufer: metragmbh

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (180 x 200 cm) - Träumegut24
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Lenovo Chromebook S345-14AST A6-9220C 4GB/64GB 14"FHD Chrome OS
319,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BuyJoy

Ecosa Glas Wasserkocher mit Temperatureinstellung | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | LCD-Display | LED Beleuchtung | Hochwertiges Edelstahl
UVP49,90 €
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Enstore

Trixie Plüschschildkröte 40 Cm Mehrfarbig Mehrfarbig One Size
15,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Baileys Chocolate, Original Irish Cream mit Belgischer Schokolade, 17% vol, 500ml Einzelflasche
34,28 €/1l
17,14 €
Verkäufer: delicando

Gorenje RK4182PW4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, Volumen: 269 Liter, Türanschlag wechselbar, weiß
UVP524,00 €
341,62 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland

Tubi-DOG Tubi Dog Baconcreme in der Tube 75g
30,53 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: MariosDogshop

Parfümset mit 16 exotischen Düften á 3ml - ideal als Geschenk zum Muttertag, Geburtstagsgeschenk für Freundin, Geschenkidee für Frau / Mutter
727,08 €/1l
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Centfuchs
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,075 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Mersjo weiche Entenbrustfilets 2x500g - Hundeleckerli getreidefrei Kausnack Trainingssnack Hundesnacks Naturfleisch



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
15,09 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM
15,09 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Entenbrustabschnitte



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(92)Anzahl Bewertungen: 92
109,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
11,00 €/1kg

3 kg Getrocknete Hühnerfüße Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
27,02 €
Verkäufer: Hundesnacks
9,01 €/1kg

Mersjo Enten-Kabanos mit gebackenem Reis 2x500g - Hundeleckerli Hundesnacks Kausnack Belohnung Naturfleisch



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
12,49 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM
12,49 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Pferdefleischwürfel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
109,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
11,00 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
119,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
12,00 €/1kg

1kg Kaninchenohren mit Fell Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
19,85 €
Verkäufer: Hundesnacks
19,85 €/1kg

50 Stk Getrocknete Schweineohren Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(109)Anzahl Bewertungen: 109
44,99 €
Verkäufer: Hundesnacks

10 kg Lyra Pet® Kaninchenohren gefüllt mit Ente



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
109,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
11,00 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Rinderlunge in 30 L Tonne



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(102)Anzahl Bewertungen: 102
48,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
9,80 €/1kg

2x Därme Naturdarm Schweinedarm 28/30 mm 15 m Schweindärme Wurst



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
12,99 €
Verkäufer: lilawelt24
16,24 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Rinderpansen klein



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
33,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,80 €/1kg

1 kg Getrocknet Pferdehaut Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet 15 cm lang



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
19,99 €
Verkäufer: Hundesnacks
19,99 €/1kg

BULT - Knochen Rinder-Vorderbein - Kauknochen Beißring 100 g - Hundeknochen - Rinderknochen - Kauspielzeug



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,79 €
Verkäufer: Bult-Store
27,90 €/1l

5 kg Lyra Pet® Hühnerbruststreifen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
59,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
12,00 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Rinderlunge



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(102)Anzahl Bewertungen: 102
41,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
8,40 €/1kg

2kg Kaninchenohren mit Fell Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet Höchste Qualität, niedrigster Preis



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
35,99 €
Verkäufer: Hundesnacks
18,00 €/1kg

8kg Kaninchenohren mit Fell Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet Höchste Qualität, niedrigster Preis



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
110,99 €
Verkäufer: Hundesnacks
13,87 €/1kg

Mersjo weiche Entenbrustfilets 500g - Hundeleckerli getreidefrei Kausnack Trainingssnack Hundesnacks Naturfleisch



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
8,29 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM
16,58 €/1kg

Hirschsehnen getrocknet 1 Kg Hundesnack Kausnack Hundeleckerlie getreidefrei für Hunde natürlich ohne Zusätze



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
46,99 €
Verkäufer: BREERs_PET_FOOD
46,99 €/1kg