5,0



Basierend auf 8 Bewertungen
Marfitec 30-Minuten-Epoxy 200ml (Epoxidharz 100ml, Epoxidhärter 100ml)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,39 €
51,95 € / 1l
zzgl. 2,90 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Silikon & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SikaBond 126 Montageklebstoff 300 ml | STP Montagekleber mit hoher Anfangshaftung34,03 €/1l
10,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Induwerk

Weitere Informationen zur Anzeige
PRONOVA Sanitärsilikon transparent 280 ml35,54 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
WEKEM WS 74 Silikonspray 400 ml27,72 €/1l
11,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CUT360SHOP

Weitere Informationen zur Anzeige
Illbruck AA300 Glättmittel Konzentrat 1L für Fugen17,83 €/1l
17,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OutletLoket

Marfitec 30 Minuten Epoxy 100ml | Epoxidharz & Epoxidhärter je 50ml
69,90 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Marfitec

Teflonove mazivo
52,25 €/1l
10,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Loxeal 83-05-250 Fügeverbindung 250 ml
637,60 €/1kg
159,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER

Auspuffreparaturpaste - LOCTITE - 3499 - 130 g - Epoxidharz - Wärmehärtend
267,08 €/1kg
34,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Octopia

TECHNICQLL Sanitärsilikon Dichtmasse S-089 -50 ° C / + 120 ° C 70ml
228,43 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

STALOC Sanitärsilikon 300ml transparent
63,00 €/1l
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vasalat

Loxeal Gewindedichtung 250 ml mittelfest
319,00 €/1l
79,75 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Racofix Fugen Silikon jurabeige 310 ml
42,26 €/1l
13,10 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Ceresit Sanitärsilikon CS 25 balibraun, 280 ml
45,07 €/1l
12,62 €
Verkäufer: Eoshop

STALOC Neutralsilikon 300ml transparent
69,47 €/1l
20,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vasalat

Fugenboy Set 11 mm - 14 mm - 17mm + Silikonentferner 50ml
428,00 €/1l
21,40 €
Verkäufer: Sanremo4you

silikondichtmittel GASKET SEALANT 280ml CIHL RL
34,93 €/1l
9,78 €
Verkäufer: VISO

Ceys Hochtemperatur-Dichtstoff 506038
50,25 €/1l
14,07 €
Verkäufer: VISO

Essigsilikon Penosil Weiß 280 ml Badezimmer
12,57 €/1l
3,52 €
Verkäufer: brico-travo

Fermit | Fermitopp Brandschutzsilikon 310 ml Kartusche | HN300 weiß
16,20 €/1kg
16,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

SOUDAL Silirub 2 300ml, zementgrau
76,50 €/1l
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beschreibung:
Marfitec 30-Minuten-Epoxy ist ein Zweikomponenten-Epoxydklebstoff, der Metall, Beton, Keramik, Glas, Holz und andere Materialien mit – und untereinander verbindet.Harz und Härter sind in Flaschen mit jeweils 100 ml Inhalt abgefüllt, was eine Gesamtmenge von 200 ml Epoxy ergibt. Der Klebstoff ist transparent, lösemittelfrei und seine Verarbeitungszeit beträgt ca. 30 - 40 Minuten.
Mit 2 Dosierspitzen zur genauen Ausmischung des Epoxy Kleber.
Marfitec 30-Minuten-Epoxy härtet zu einer elastischen und stoßfesten Verbindung, auch bei niedrigen Temperaturen, aus. Hohe Zug- und Schlagfestigkeit. Ist nicht schrumpfend und beständig gegen viele Chemikalien.
Vorteile:
- Leichtes Mischen, 1:1 Mischungsverhältnis
- Dauerhaft-elastische Verklebungen
- Gute elektrische Durchschlagfestigkeit
- Lösungsmittelfrei
- Skala zur leichteren Dosierung
Die zu bearbeitende Oberfläche muss sauber und rau sein. Spitzen und Kartuschen werden beim Ausdrücken über die Mischer vermischt, ansonsten Material gleichmäßig durchmischen und auf die Oberfläche auftragen. Teile zusammenfügen und ausrichten.
Warnung: Enthält formuliertes Epoxydharz. Es können Irritationen bei sensibler Haut entstehen. Nach dem Gebrauch sofort Hände mit Seife und Wasser gründlich waschen. Bei Kontakt mit den Augen mit Wasser spülen und bei anhaltenden Reizungen Arzt aufsuchen. Nicht hinunterschlucken, kann gefährlich sein. Darf nicht in Hände von Kindern gelangen.
Es besteht eine nachhaltige Beständigkeit gegenüber Wasser, Benzin und Öl.
Technische Details:
Form: flüssig
Farbe: klar
Mischungsverhältnis: 1:1
Inhaltsstoffe: Epoxydharz
Gemischte Viskosität: 7.000 – 9.500 cPs
Verarbeitungszeit: 20 ml Gemisch 30-60 Minuten
Funktionelle Aushärtung: 12-48 Stunden
Temperaturbereich: -40°C bis +100°C
Mindesthaltbarkeit: 12 Monate
Sicherheitshinweise:
Einstufung des Stoffs oder Gemischs (CLP) – Epoxidharz
Skin Irrit. 2 Verursacht Hautreizungen.
Eye Irrit. 2 Verursacht schwere Augenreizung.
Skin Sens. 1 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
Aquatic Chronic 2 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Gefahrbestimmende Komponenten zur Etikettierung – Epoxidharz
Reaktionsprodukt: Bisphenol-A-Epichlorhydrinharze mit durchschnittlichem Molekulargewicht <= 700 Formaldehyd, oligomeres Reaktionsprodukt mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan und Phenol
CLP-Piktogramme – Epoxidharz
Signalwort – Epoxidharz
Achtung
Gefahrenhinweise – Epoxidharz
H315 Verursacht Hautreizungen.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise – Epoxidharz
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser waschen.
P333 Bei Hautreizung oder -ausschlag:
P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor ertem Tragen waschen.
P501 Inhalt / Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/nationalen/internationalen Vorschriften zuführen.
Sonstige Gefahren – Epoxidharz
Die Dämpfe reizen die Schleimhäute sowie die Atemwege.
Einstufung des Stoffs oder Gemischs (CLP) – Epoxidhärter
Skin Corr. 1B Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.
Skin Sens. 1 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
Gefahrbestimmende Komponenten zur Etikettierung – Epoxidhärter
Enthält 3-Aminomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylamin.
CLP-Piktogramme – Epoxidhärter
Signalwort – Epoxidhärter
Gefahr
Gefahrbestimmende Komponenten zur Etikettierung
Fatty acids,C18-unsatd, dimers, oligomeric reaction products with tall-oil fatty acids and tetraethylenepentamine
Gefahrenhinweise – Epoxidhärter
H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
Verursacht Hautreizungen.
Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Verursacht schwere Augenschäden.
Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise – Epoxidhärter
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P260 Dampf nicht einatmen.
P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
P301+P330+P331 BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen.
P303+P361+P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen].
P304+P340 BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen.
P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt .
P405 Unter Verschluss aufbewahren.
P501 Inhalt/Behälter der Problemabfallentsorgung zuführen.
Sonstige Gefahren – Epoxidhärter
Keine besonders zu erwähnenden Gefahren.
1 x Marfitec 30-Minuten-Epoxy 200 ml (Epoxisharz 100ml, Epoxidhärter 100ml) + 2 Dopsierspitzen
- Maße
- 15
- Gewicht
- 0.2 kg
- Inhalt
- 0.2 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Epoxidharz: Reaktionsprodukt: Bisphenol-A-Epichlorhydrinharze mit durchschnittlichem Molekulargewicht <= 700, Formaldehyd, oligomeres Reaktionsprodukt mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan und Phenol. Epoxidhärter: 3-Aminomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylamin, Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, oligomere Reaktionsprodukte mit Tallölfettsäuren und Tetraethylenpentamin.
- Lieferumfang
- Siehe Artikelbeschreibung
- EAN
- 4251561502809
- Herstellernummer
- ART123423
- Hersteller
- Marfitec
- Maße
- 15
- Gewicht
- 0.2 kg
- Inhalt
- 0.2 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Epoxidharz: Reaktionsprodukt: Bisphenol-A-Epichlorhydrinharze mit durchschnittlichem Molekulargewicht <= 700, Formaldehyd, oligomeres Reaktionsprodukt mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan und Phenol. Epoxidhärter: 3-Aminomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylamin, Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, oligomere Reaktionsprodukte mit Tallölfettsäuren und Tetraethylenpentamin.
- Lieferumfang
- Siehe Artikelbeschreibung
- EAN
- 4251561502809
- Herstellernummer
- ART123423
- Hersteller
- Marfitec
Achtung
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H315 Verursacht Hautreizungen.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.Passt auch dazu

Marfitec 5-Minuten-Epoxy UV-stabil 200ml (Epoxidharz 100ml, Epoxidhärter 100ml)
54,95 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Marfitec

Marfitec 5-Minuten Epoxydharzkleber 200ml (Epoxidharz 100ml, Epoxidhärter 100ml)
51,95 €/1l
10,39 €
Verkäufer: Marfitec

Marfitec 30 Minuten Epoxy 100ml | Epoxidharz & Epoxidhärter je 50ml
69,90 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Marfitec

1,5kg EP Epoxidharz Laminierharz Gießharz Glasklar GFK Epoxy Tisch Boden
16,60 €/1kg
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dipoxy

Marfitec 5-Minuten-Epoxy 100ml (Epoxidharz 50ml, Epoxidhärter 50ml)
69,90 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Marfitec

0,75kg EP Epoxidharz Laminierharz Gießharz Glasklar GFK Epoxy Tisch Boden
19,87 €/1kg
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dipoxy

Epoxidharz Epoxy Gießharz Universal | 1 KG | Guss bis 5 cm | Pourpoxy | Kristallklar | Epoxidharz | Enthält UV-Blocker
29,95 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pourpoxy

Transparente Epoxidharz, Flüssiges Gießharz glasklar - Ideal für Basteln, Schmuck und Modellbau. Färbbar und einfach anzuwenden (300 gr)
66,33 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reschimica

Marfitec 5-Minuten-Epoxy UV-stabil 100ml (Epoxidharz 50ml, Epoxidhärter 50ml)
79,90 €/1l
7,99 €
Verkäufer: Marfitec

JBL Wave 200 TWS Bluetooth In-Ear Kopfhörer Schwarz
40,59 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ejoker_de

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

JB Weld der stärkste Kleber aus den USA 2 Komponenten Kleber
231,25 €/1l
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schaefer24-shop

WIKO 2K Epoxy Epoxidharz Klebstoff 5 Minuten 25 ml - 1 Stk inkl. 2 Mixtüllen und Nitrilhanschuhe für Metall Beton Holz Glas Kunststoff Keramik Graphit PU
398,00 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: E-Com24

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
94,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Traeumegut24

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Weißes Zweikomponentenharz 1:1 FIL BIANCO, schnelle Aushärtung (15 Minuten), perfektes Finish, ideal für Harzkreationen, Dekorationen (250 gr)
55,60 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reschimica

Xoro PTL 1055, 25,6 cm (10.1"), TFT, 1024 x 600 Pixel, Digital, DVB-T, DVB-T2, UHF, VHF
129,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: netshop25

ProfiCook PC-FR 1200 H Heißluft-Fritteuse, 9 Automatikprogramme inkl. variabler Zeit und Temperatureinstellung, Kapazität: ca. 11 Liter, 4 Einschubhöhen für optimale Backergebisse, Edelstahl-schwarz
UVP229,00 €
157,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Galaxy S23 Ultra, Phantom Black, 256 GB
UVP1.399,00 €
567,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YooNooX

AREBOS Werkzeugwand Metall 3-teilig 117,6x59,5 cm mit 17-teiligem Hakenset & Halterungen für Werkstatt | Rot inkl. Montagematerial
UVP36,90 €
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Profi Abdeckplane 650g/m² Gewebeplane, Schutzplane, Bootsplane, Poolabdeckung, Zeltunterlage, LKW Plane für Camping & Outdoor Garten - 2x3m - 6m² - grün
5,82 €/1m²
UVP64,90 €
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

750-W-Säulenlautsprecher, kabelloser Boombox-MP3-Karaoke-Radio-LED-Lautsprecher
81,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: QualiFind

Mini-Drucker Fotodrucker für Smartphone Bluetooth Sofortbild-Thermodrucker mit 11 Thermopapier Kompatibel mit iOS Android
41,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: elezone
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens gelaufen.
Inhalt 0,2 l
Lieferung ok, Ware ok, Preis ok.
Bewertet am 14. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Inhalt 0,2 l
Das ist genau das Richtige für mich
Bewertet am 18. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
klasse
Inhalt 0,2 l
klasse
Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,2 l
Bewertet am 19. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,2 l
Bewertet am 8. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,2 l
Bewertet am 17. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,2 l
Bewertet am 7. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,2 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Transparent) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Bad



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Antharzit - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP25,99 €
20,99 €
Verkäufer: Buddentown
74,96 €/1l

CX80 Sanitärsilikon Braun 300ml Schimmelresistent Dichtmasse
12,09 €
Verkäufer: CX80
39,00 €/1l

Laufband-Schmiermittel 500 ml Duo-Spray, farblos - CX-48578
15,90 €
Verkäufer: CX80
31,80 €/1l

CX80 Neutral Silikon Schwarz 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Weiß) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Badezimmer und Küchen



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

Professionelles Silikon 310 Ml Hochtemperatur Farblos - Cx-297
16,91 €
Verkäufer: CX80
54,55 €/1l

CX80 Neutral Silikon Weiß 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

CX-80 Silikon Professional, 80ml, Schwarz



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,30 €
Verkäufer: CX80
128,75 €/1l

PRONOVA Sanitär-Silikon bambus, 300 ml.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Mittelgrau - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon transparent 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon silbergrau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon bambus 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml bahamabeige
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml braun
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml schwarz
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon grau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l