5,0



Basierend auf 1 Bewertung
HÜHNER Land Immun Komplex 500g für Hühner, Küken & Geflügel I Futterergänzung für Hühnerfutter, Geflügel Futter mit Bierhefe I Hühner Immunstärkung
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,99 €
45,98 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Kleintier-Nahrungmittelergänzung & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
REAVET Natur Nagerfutter 10 Liter - Kaninchenfutter, Meerschweinchen Futter, Hamster, Nager - Artgerecht mit Gemüseflocken, Kräutern, Getreide, und Luzerne, Ohne künstliche Zusätze2,80 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Nagersnack, Nagerfutter vitaminreich / mineralstoffreich, für Kaninchen / Nagetiere, Früchte-Mix mit Nüssen, 8 x 200 g (1.6 kg)19,12 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Nagersnack, Nagerfutter 100 % natürlich, für Kaninchen / Nagetiere, Löwenzahn mit Heu / Pfefferminze / Melisse, 6 x 100 g (600 g)17,34 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Nagersnack, Spitzwegerich rohfaserreich, für Zwergkaninchen / Nager, 6 x 125 g (750 g)17,34 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

HÜHNER Land Hühnerhefe, Bierhefe Hühner & Geflügel 1,2kg I Futterergänzung für Hühnerfutter, Natürliche B-Vitaminen, Mineralien, Spurenelemente & Aminosäuren, Ohne Zusätze
19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

HÜHNER Land Früchte-Gemüse mit Kräutern Menü für Hühner & Geflügel 1kg I Natürliches Ergänzungsfuttermittel für Hühner, Gemüseflocken Hühnerfutter, Vitamine, Mineralien für Wohlbefinden
19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

HUGRO Nagertraum Malvenblüten | Einzelfuttermittel für alle Nager und Kaninchen | 100 % Malvenblüten | 100 g
89,90 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: HUGRO_GmbH

BEAPHAR - Lebensvitamine - Für Nager Und Kleinsäuger - B-Vitamine, Vitamin C, E
113,80 €/1l
5,69 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Getzoo Gammarus 25g
128,00 €/1kg
3,84 €
Verkäufer: getzooshop

Getzoo Mehlwürmer 25g
128,00 €/1kg
3,84 €
Verkäufer: getzooshop

FRANCODEX Leckerlis mit Vitamin C für Meerschweinchen 50g
99,33 €/1kg
5,96 €
Verkäufer: VISO

HUGRO Meerschweinchen-Futter, Basisfutter, Hauptfutter für Meerschweinchen
12,50 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: HUGRO_GmbH

HUGRO HugroMinis Thymian 15 g | Einzelfuttermittel für Nager, Ziervögel und pflanzenfressende Reptilien | 100 % Thymian | getrocknet
199,33 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: HUGRO_GmbH

JR Farm Karottenflocken, Flocken, 150 g, Zwergkaninchen, Tasche
131,87 €/1kg
19,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

HÜHNER Land Magenruh Pulver Hühner & Geflügel 500ml - Harmonisierung der Magen-Darmtätigkeit, Mineralstoffmischung mit Anis für Hühnerfutter, Natürliche Tonmineralien unterstützen Darmflora
35,98 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

JR Farm Johannisbrot - Snack für Kleintiere
69,95 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

AniForte Natur Nagerfutter 4,5 kg - 100 % natürliches & nährstoffreiches Futter für Kaninchen, Meerschweinchen, Chinchilla, Hamster, & Co.
6,00 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

JR Farm Erbsenflocken, Flocken, 200 g, Meerschweinchen, Hamster, Kaninchen, 20,2%, 2,1%, 4,4%
7,49 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Classies

Topinambur Blätter & Kräuter – Natürliches Verdauungsunterstützung Für Nager 70G
28,43 €/1kg
9,99 €
-80%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl

Leberterrine vom Kalb mit Bienenhonig 100g - Fertiggericht von Hartls Kulinarikum
99,90 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: myProduct
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Naturnahe Hühnerfütterung
Immun Komplex für Hühner
Unser HÜHNER Land Immun Komplex Pulver bringt genau das mit, wonach es auch klingt: Nämlich geballte Power für die Vitalität Eurer Wachteln und Hühner.
Das Pulver besticht durch seine vielfältigen und ausgewählten Zutaten. Für höchste Ansprüche an eine naturnahe Fütterung Eurer Tiere. Die einzigartige Rezeptur mit dem Plus an Propolis und Colostrum kann dabei helfen, das normale Immunsystem Deiner Hühner auf ganz natürliche Weise von innen heraus zu stärken.
- Wertvoller Mix aus hochwertigen Rohstoffen
- Unterstützt das normale Immunsystem
- Mit vielen wichtigen Nährstoffen
- Für alle Geflügelrassen geeignet
- Gewicht
- 500 g
- Inhalt
- 500 l
- Feuchtegehalt
- -
- Verkehrsbezeichnung
- HÜHNER Land Immun Komplex
- Futtermittelzusammensetzung
- Zusammensetzung: Reine Bierhefe gemahlen, Gerstengras gemahlen, Hagebutteschalenpulver, Spirulina, Mariendistelsamen, Propolispulver, Colostrum Analytische Bestandteile: 38,75% Rohprotein, 2,95% Rohfett, 7,8% Rohasche, 6,05% Rohfaser
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hühner, Wachteln
- Zusatzstoffe
- -
- Lieferumfang
- Immun Komplex Pulver
- Verwendungshinweis
- Unsere Experten empfehlen die folgende Dosierung: 10g auf 1kg Futter (10g entsprechen 20ml Messbecher) Das Pulver kann einfach unter das tägliche Futter gemischt werden. Ein praktischer Messbecher ist im Lieferumfang enthalten. Bitte immer genug Trinkwasser zur Verfügung stellen.
- EAN
- 4262352428444
- Herstellernummer
- 310210-0500
- Hersteller
- HÜHNER Land
- Zulassungsnummer
- DE05166011413
- Gewicht
- 500 g
- Inhalt
- 500 l
- Feuchtegehalt
- -
- Verkehrsbezeichnung
- HÜHNER Land Immun Komplex
- Futtermittelzusammensetzung
- Zusammensetzung: Reine Bierhefe gemahlen, Gerstengras gemahlen, Hagebutteschalenpulver, Spirulina, Mariendistelsamen, Propolispulver, Colostrum Analytische Bestandteile: 38,75% Rohprotein, 2,95% Rohfett, 7,8% Rohasche, 6,05% Rohfaser
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hühner, Wachteln
- Zusatzstoffe
- -
- Lieferumfang
- Immun Komplex Pulver
- Verwendungshinweis
- Unsere Experten empfehlen die folgende Dosierung: 10g auf 1kg Futter (10g entsprechen 20ml Messbecher) Das Pulver kann einfach unter das tägliche Futter gemischt werden. Ein praktischer Messbecher ist im Lieferumfang enthalten. Bitte immer genug Trinkwasser zur Verfügung stellen.
- EAN
- 4262352428444
- Herstellernummer
- 310210-0500
- Hersteller
- HÜHNER Land
- Zulassungsnummer
- DE05166011413
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

2 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
1,90 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Hühnerfutter KÖRNER-VITAL EXZELLENT Alleinfuttermittel für Rassehühner & Zwerghühner 30 kg
1,07 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MeineHennen

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
2,40 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

HÜHNER Land 4in1 Complete 1kg für Hühner & Geflügel – Futterergänzung Vitamine für Hühner mit Zeolith, Bierhefe, Hagebutte & Topinambur - Für Gefieder, Immunsystem, Magen-Darm
17,99 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

Meine Hennen - KÖRNER-VITAL 30 kg - Premium Hühnerfutter und Wachtelfutter - Körnerfutter - Geflügelfutter - Hennenfutter - Alleinfutter für Hühner
1,03 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MeineHennen

2 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
12,50 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Tocks Geflügelfutter Muschelschalen 25 kg
0,73 €/1kg
18,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MeineHennen

HÜHNER Land Hühnerhefe, Bierhefe Hühner & Geflügel 1,2kg I Futterergänzung für Hühnerfutter, Natürliche B-Vitaminen, Mineralien, Spurenelemente & Aminosäuren, Ohne Zusätze
19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

HÜHNER Land Mauserhilfe für Geflügel 500g I Futterergänzung für Hühner, Vitamin B, Gefieder und Stoffwechsel, natürliches Hühnerfutte
37,98 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

HÜHNER Land Vitamin Formel für Hühner & Geflügel 500g - Futterergänzung für Hühnerfutter mit Vitaminen, & Mineralien für Stoffwechsel & Immunsystem
41,98 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

HÜHNER Land Hühner Vitamine 250ml – Hühnerfutter Ergänzung, Vitaminkonzentrat mit Vitamin ADEC I Futterergänzungsmittel für die Vitaminversorgung von Hühnern, Wachteln & Geflügel
71,96 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

HÜHNER Land Futterkalk für Hühner 1kg – Essenzielle Mineralien für Starke Knochen und Feste Eierschalen, Natürliche Mischung aus Algenkalk und Calcium, Grit für Knochen- & Eibildung
15,99 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: REAVET

Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham

Wiltec Hühnerstall 3100 x 1500 x 1500 mm grau weiß mit Freilauf und Nistkästen aus Holz, Hühnerhaus mit Unterschlupf, Gitter und Kotwanne verzinkt
377,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

HÜHNER Land Winter-Immunöl 250ml kaltgepresst für Hühner & Geflügel, Immunsystem und Stoffwechsel, Futteröl für Hühnerfutter, Hühner Futterzusatz 100% natürlich
63,96 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

ZIVELA 25kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 25 kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

MyAnimal Hühnerstall MH-04 | Für 3-4 Hühner - Hühnerhaus - Nistkasten - Eiablage - Freilaufgehege - Wasserabweisendes Dach - Kleintierstall (Braun)
199,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Miweba

GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

HÜHNER Land Mineral Komplex Plus 5kg mit Anis - Hühnerfutter Ergänzungsfuttermittel mit Muschelgrit für Hühner, Legehühner, Wachteln & Geflügel
4,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

MyAnimal XXL Hühnerstall MH-15 | Bis zu 7 Hühner - Aufklappbarer Nistkasten - Auslauf - Zwei Etagen - Hühnergehege - Freigehege - Sitzstange (Grau)
319,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

HÜHNER Land Hühnerfutter – Winterfutter für Hühner 5kg I Hühner Winterkorn, Hühnerfutter Ohne Gentechnik und Zusätze, Alleinfutter winterfit, für Immunsystem & Stoffwechsel
4,20 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

HÜHNER Land Vitalkraft für Hühner & Geflügel 1,2kg I Hühner Ergänzungsfutter für Hühnerfutter, Hühner Mineralien, für Eier & Stallklima, rein natürlich & ohne Zusätze
11,66 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

Deuka All Mash L Mehl 25 kg
24,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

HÜHNER Land Bronchi Liquid 20ml für Hühner
899,50 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

HÜHNER Land Wurmkraut Liquid 100ml – für Hühner & Geflügel, mit echtem Wurmkraut (Artemisia Absinthium) in rezepturbasierter Pflanzenformel, geeignet für Hühner
190,82 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

HÜHNER Land Eier-Fit für Legehennen 500g - Futterergänzung für Hühner, Legeleistung Zusatz für Hühner, Zusatz Eier, Eibildung, kräftiger Dotter, stabile Schale, gesunde Eier, Vitamine für Hühner
35,98 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

Hühnerstall 3x6x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
179,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

REAVET Natur Nagerfutter 10 Liter - Kaninchenfutter, Meerschweinchen Futter, Hamster, Nager - Artgerecht mit Gemüseflocken, Kräutern, Getreide, und Luzerne, Ohne künstliche Zusätze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
27,99 €
Verkäufer: REAVET
2,80 €/1l

Biomus Aktivkohle 250 g Durchfallvergiftung
8,99 €
Verkäufer: Biogo

JR Farm Garden Igel-Snack 100 g - 4 Stück
9,76 €
Verkäufer: e-zooo_com
24,40 €/1kg

JR Farm 14951, Snack, 70 g, Hamster, Maus, Ratte, Topf
10,64 €
Verkäufer: e-zooo_com
30,40 €/1kg

JR Farm Topinamburkraut 150g | 150g
9,83 €
Verkäufer: e-zooo_com
65,53 €/1kg

Bunny Keks mit BISS Petersilie, 50g
10,71 €
Verkäufer: e-zooo_com
214,20 €/1kg