4,3



Basierend auf 6 Bewertungen
Josera Help Gastrointestinal, Adult, jede Rasse, 10 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
53,49 €
5,35 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2









5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Weitere Informationen zur Anzeige
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg6,91 €/1kg
82,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: zoo24_GmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg5,83 €/1kg
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Bellfor Freiland-Schmaus - Huhn - Getreidefrei 6,0 kg31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Weitere Informationen zur Anzeige
Josera Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 12,5 kg5,12 €/1kg
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Josera Help Liver, Adult, jede Rasse, 10 kg
5,40 €/1kg
54,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie, Adult, Geflügel, Reis, 2 kg
13,35 €/1kg
26,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Royal Canin Renal, Adult, 2 kg
12,66 €/1kg
25,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Josera Help Heart, Adult, jede Rasse, 10 kg
5,00 €/1kg
49,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Royal Canin Renal Special, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 10 kg
9,50 €/1kg
94,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Josera Help Renal, Adult, jede Rasse, 10 kg
4,80 €/1kg
47,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Sanabelle Gastrointestinal 2 kg
11,30 €/1kg
22,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Wolfsblut VetLine Urinary, Adult, jede Rasse, Huhn, Süßkartoffeln, 2 kg
10,25 €/1kg
20,49 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Royal Canin Urinary U/C Low Purine, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 2 kg
14,05 €/1kg
28,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Futter Josera 900 g
19,88 €/1kg
17,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

Josera Dog - JosiDog -Junior Sensitive | 2,7kg
7,66 €/1kg
20,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

Josera JosiDog Agilo Sport, Adult, 15 kg, Gluten-frei
3,33 €/1kg
49,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

JOSERA Bavaro Task Adult 23/9 - Trockenfutter für Hunde - 18 kg
1,90 €/1kg
34,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Josera Dog - JosiDog -Adult Sensitive | 2,7kg
5,92 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera JosiDog Active, Adult, 900 g, Gluten-frei
4,38 €/1kg
3,94 €
Verkäufer: atundo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hunde - Trockenfutter JOSERA Help Gastrointestinal
Wenn´s aus dem Hundemagen grummelt, der Vierbeiner keinen Appetit mehr zeigt oder Durchfall bekommt, liegen meist Magen-Darm-Probleme vor.
Hier kann das passende Futter helfen: So wie unser Josera Help Gastrointestinal.
Die hochverdauliche, glutenfreie Rezeptur des diätischen Alleinfuttermittels unterstützt dank verdauungsregulierender Fasern die gewünschten Darmbakterien.
Der Phytogen-Komplex enthält Oregano, dieser wird seit der Antike in der Medizin verwendet.
Das Kraut wird in der traditionellen Tierheilkunde bei Verdauungsbeschwerden eingesetzt.
Mithilfe der knackigen Kroketten von Josera Help Gastrointestinal können Tiere mit Magenproblemen unterstützt werden.
So liefert das Trockenfutter eine hochverdauliche Diät.
Der Hund verträgt endlich wieder sein Futter, hat einen guten und regelmäßigen Stuhlgang - und einen gesunden Appetit.
Oregano
Bereits seit der Antike findet der Oregano Einsatz in der Medizin. In der Volksheilkunde wird er wegen seiner verdauungsfördernden Wirkung bei Magen-Darm-Beschwerden eingesetzt und soll zudem den Appetit anregen.
Verdauungsunterstützende Rezeptur
Die Rezeptur mit diätetischen Fasern kann das Wachstum einer gesunden Darmflora fördern und die Verdauung regulieren. Indem die Fasern Wasser binden, wird auch die Kotkonsistenz stabilisiert.
Hochverdauliche Rezeptur
Dank thermisch aufgeschlossener Kohlenhydrate und Rohwaren in ist die Rezeptur hochverdaulich. Die ausgewählten Zutaten sind selbst für verdauungssensible Hunde gut verträglich und bieten eine optimale Schonkost.
Hochverdauliches Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit Magen-Darm-Problemen.
Zusammensetzung
- Reis; getrocknetes Geflügelprotein; Geflügelfett; Kartoffelprotein; getrocknetes Lachsprotein; hydrolysiertes Geflügelprotein; Rübentrockenschnitzel (natürliche Quelle von Ballaststoffen); Cellulose; Johannisbrotschrot; Mineralstoffe; Hefe; Oregano 0,13 %; Flohsamenschalen (Psyllium); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin); Rosmarin; Ingwer; Brennnessel; Mariendistel; Cranberry; getrocknetes Protein der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus)
Analytische Bestandteile
- Protein 25,2 %; Fettgehalt 18,8 %; Rohfaser 2,3 %; Rohasche 5,7 %; Calcium 1,25 %; Phosphor 0,90 %; Natrium 0,35 %; Magnesium 0,10 %; Kalium 0,45 %; Taurin 1.000 mg.Umsetzbare Energie: MJ/kg 16,9 - kcal/kg 4027.
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg
- 24.000 I.E. Vitamin A; 1.800 I.E. Vitamin D3; 220 mg Vitamin E; 200 mg Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Calcium-Natrium-Salz); 15 mg Vitamin B1; 20 mg Vitamin B2; 20 mg Vitamin B6; 100 mcg Vitamin B12; 50 mg Calcium-D-Pantothenat; 90 mg Niacin; 5 mg Folsäure; 1.000 mcg Biotin; 250 mg L-Carnitin; 220 mg Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat); 180 mg Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)); 20 mg Mangan (Mangan(II)-oxid); 18 mg Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)); 2,20 mg Jod (Kalziumjodat, wasserfrei); 0,30 mg Selen (Natriumselenit).
Technologische Zusatzstoffe
- Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs.
Fütterungsempfehlung
| Gewicht | inaktiv/älter | normal aktiv | aktiv |
| 5 kg | 65 g | 80 g | 90 g |
| 10 kg | 110 g | 130 g | 155 g |
| 20 kg | 180 g | 220g | 255 g |
| 30 kg | 250 g | 300 g | 350 g |
| 40 kg | 315 g | 350 g | 430 g |
| 60 kg | 430 g | 510 g | 590 g |
| 80 kg | 530 g | 630 g | 730 g |
Die empfohlene Futtermenge gilt pro Tier und Tag.
- Bieten Sie Ihrem Tier immer frisches Trinkwasser an.
- Für eine optimale Wirkung ist ausschließlich das Diätfutter zu verfüttern. Zusätzliche Futtergaben sind mit dem behandelnden Tierarzt vorab abzuklären.
Josera Help Gastrointestinal Hund
Unterstützung bei Magen-Darm-Erkrankungen
- Kann bei akuten und chronischen Magen-Darm-Problemen unterstützen
- Mit hochverdaulicher, glutenfreier Rezeptur und ausgewählten Zutaten, um den Verdauungstrakt zu entlasten
- Verdauungsregulierende Fasern unterstützen die gewünschten Darmbakterien und können die Kotkonsistenz verbessern
- Phytogen-Komplex: Oregano wird wegen seiner verdauungsfördernden Eigenschaft geschätzt
Wenn´s aus dem Hundemagen grummelt, der Vierbeiner keinen Appetit mehr zeigt oder Durchfall bekommt, liegen meist Magen-Darm-Probleme vor. Hier kann das passende Futter helfen: So wie unser Josera Help Gastrointestinal.
Die hochverdauliche, glutenfreie Rezeptur des diätischen Alleinfuttermittels unterstützt dank verdauungsregulierender Fasern die gewünschten Darmbakterien. Der Phytogen-Komplex enthält Oregano, dieser wird seit der Antike in der Medizin verwendet. Das Kraut wird in der traditionellen Tierheilkunde bei Verdauungsbeschwerden eingesetzt.
Mithilfe der knackigen Kroketten von Josera Help Gastrointestinal können Tiere mit Magenproblemen unterstützt werden. So liefert das Trockenfutter eine hochverdauliche Diät. Der Hund verträgt endlich wieder sein Futter, hat einen guten und regelmäßigen Stuhlgang - und einen gesunden Appetit.
Hochverdauliches Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit Magen-Darm-Problemen
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Gewicht:
- 10 kg
- Hunderasse:
- jede Rasse
- Enthält Vitamine:
- Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B3, Vitamin B6, Vitamin B9 (Folsäure), Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E
- Auswirkungen auf die Gesundheit:
- Verdauungspflege
- Tiernahrungszusammensetzung:
- Zusammensetzung Reis; getrocknetes Geflügelprotein; Geflügelfett; Kartoffelprotein; getrocknetes Lachsprotein; hydrolysiertes Geflügelprotein; Rübentrockenschnitzel (natürliche Quelle von Ballaststoffen); Cellulose; Johannisbrotschrot; Mineralstoffe; Hefe; Oregano 0,13%; Flohsamenschalen (Psyllium); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin); Rosmarin; Ingwer; Brennnessel; Mariendistel; Cranberry; getrocknetes Protein der neuseeländischenGrünlippmuschel (Perna canaliculus)
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Protein:
- 25,2%
- Fettgehalt:
- 18,8%
- Rohasche:
- 5,7%
- Rohfasern:
- 2,3%
- Phosphor:
- 0,9%
- Kalzium:
- 1,25%
- Natrium:
- 0,35%
- Magnesiumgehalt:
- 0,1%
- Kaliumgehalt:
- 0,45%
- Metabolisierbare Energie (ME):
- 16,9 MJ/kg
- Metabolisierbare Energie (ME):
- 4027 kcal/kg
- L-Karnitingehalt:
- 250 mg/kg
- Tauringehalt:
- 1000 mg/kg
- Biotingehalt:
- 1000 μg/kg
- Vitamin C-Gehalt:
- 200 mg/kg
- Eisengehalt:
- 220 mg/kg
- Zinkgehalt:
- 180 mg/kg
- Mangangehalt:
- 20 mg/kg
- Kupfergehalt:
- 18 mg/kg
- Jodgehalt:
- 2,2 mg/kg
- Selengehalt:
- 0,3 mg/kg
- Vitamin A-Gehalt:
- 24000 IU/kg
- Vitamin D3-Gehalt:
- 1800 IU/kg
- Vitamin E-Gehalt:
- 220 mg/kg
- Thiamin-(Vitamin B1)-Gehalt:
- 15 mg/kg
- Riboflavin-(Vitamin B2)-Gehalt:
- 20 mg/kg
- Niacin-(Vitamin B3)-Gehalt:
- 90 mg/kg
- Vitamin B6-Gehalt:
- 20 mg/kg
- Folsäure-(Vitamin B9)-Gehalt:
- 5 mg/kg
- Vitamin B12-Gehalt:
- 100 μg/kg
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 10 %
- Verkehrsbezeichnung
- Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
- Futtermittelzusammensetzung
- Reis; getrocknetes Geflügelprotein; Geflügelfett; getrocknetes Lachsprotein; hydrolysiertes Geflügelprotein; Rübentrockenschnitzel (natürliche Quelle von Ballaststoffen); Cellulose; Johannisbrotschrot; Kartoffelprotein; Mineralstoffe; Hefe; Oregano (0,13%); Flohsamenschalen (Psyllium); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin); Rosmarin; Ingwer; Brennnessel; Mariendistel; Cranberry; getrocknetes Protein der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus)
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hund
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (24.000 I.E.); Vitamin D3 (1.800 I.E.); Vitamin E (220 mg); Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Calcium-Natrium-Salz) (200 mg); Vitamin B1 (15 mg); Vitamin B2 (20 mg); Vitamin B6 (20 mg); Vitamin B12 (100 mcg); Calcium-D-Pantothenat (50 mg); Niacinamid (90 mg); Folsäure (5 mg); Biotin (1.000 mcg); L-Carnitin (250 mg); Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) (220 mg); Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) (180 mg); Mangan (Mangan(II)-oxid) (20 mg); Kupfer
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Josera Help Gastrointestinal Trockenfutter für Hunde, 10 kg
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4032254768159
- Herstellernummer
- 11302
- Hersteller
- Josera.
- Zulassungsnummer
- DE-BY-1-00266
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 10 %
- Verkehrsbezeichnung
- Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
- Futtermittelzusammensetzung
- Reis; getrocknetes Geflügelprotein; Geflügelfett; getrocknetes Lachsprotein; hydrolysiertes Geflügelprotein; Rübentrockenschnitzel (natürliche Quelle von Ballaststoffen); Cellulose; Johannisbrotschrot; Kartoffelprotein; Mineralstoffe; Hefe; Oregano (0,13%); Flohsamenschalen (Psyllium); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin); Rosmarin; Ingwer; Brennnessel; Mariendistel; Cranberry; getrocknetes Protein der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus)
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hund
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (24.000 I.E.); Vitamin D3 (1.800 I.E.); Vitamin E (220 mg); Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Calcium-Natrium-Salz) (200 mg); Vitamin B1 (15 mg); Vitamin B2 (20 mg); Vitamin B6 (20 mg); Vitamin B12 (100 mcg); Calcium-D-Pantothenat (50 mg); Niacinamid (90 mg); Folsäure (5 mg); Biotin (1.000 mcg); L-Carnitin (250 mg); Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) (220 mg); Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) (180 mg); Mangan (Mangan(II)-oxid) (20 mg); Kupfer
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Josera Help Gastrointestinal Trockenfutter für Hunde, 10 kg
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4032254768159
- Herstellernummer
- 11302
- Hersteller
- Josera.
- Zulassungsnummer
- DE-BY-1-00266
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Royal Canin Renal, Adult, 2 kg
12,66 €/1kg
25,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Royal Canin Gastro Intestinal, Adult, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 400 g
14,40 €/1kg
5,76 €
Verkäufer: vetena-Tiershop

Josera JosiCat Sterilised Classic, Adult, jede Rasse, Mais, Geflügel, Reis, Lachs, 10 kg, Ohne Geschmacksstoffe
3,20 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Josera Josicat Knusprige Ente 18 kg
2,83 €/1kg
50,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Josera JosiDog Hundetrockenfutter Junior 15kg
2,69 €/1kg
40,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera DailyCat, Adult, Geflügel, 10 kg
4,95 €/1kg
49,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Josera Marinese, Adult, Kartoffel, Lachs, 10 kg, Antioxidantien enthalten
5,29 €/1kg
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 2 kg, Getreidefrei
10,95 €/1kg
21,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Josera 4032254754992, Kitten, Geflügel, 10 kg
5,64 €/1kg
56,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Futter für Hühner Purina Plan Veterinary Diets St/Ox Gastrointestinal Huhn 400 g
17,25 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: VISO

Josera JosiDog Family 15kg | 15kg
2,64 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera JosiDog Master Mix 15 kg, Adult, jede Rasse, Rote Bete, Mais, Muscheln, 15 kg
2,53 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Royal Canin Urinary Care, Adult, jede Rasse, Geflügel, 400 g, Antioxidantien enthalten
27,17 €/1kg
10,87 €
Verkäufer: VISO

Josera JosiCat Crispy Duck 10kg, Adult, Ente, 10 kg
3,10 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

JOSERA SENIOR Katzenfutter 2kg
9,84 €/1kg
19,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Royal Canin Renal, Adult, 2 kg, Antioxidantien enthalten
18,07 €/1kg
36,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie, Adult, Geflügel, Reis, 2 kg
13,35 €/1kg
26,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Josera JosiCat Tasty Beef 10kg, Adult, Rind, 10 kg
3,09 €/1kg
30,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Josera Multipack Paté 6x 85 g, Adult, jede Rasse, Huhn, Ente, Spinat, Türkei, Zucchini, 85 g, Getreidefrei
26,35 €/1kg
13,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Wolfsblut VetLine Urinary, Adult, jede Rasse, Huhn, Süßkartoffeln, 2 kg
10,25 €/1kg
20,49 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Josera Dog - JosiDog -Mini | 2,7kg
4,89 €/1kg
13,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

JosiCat sterilisierte 18 kg
3,18 €/1kg
57,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

JosiCat Kitten | 10kg | Junior | Katzenfutter trocken mit Geflügel
3,36 €/1kg
33,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera Help Renal, Adult, jede Rasse, 10 kg, Gluten-frei
6,00 €/1kg
67,90 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Royal Canin Early Renal 2 kg | Trockenfutter für Hunde | Nierenfunktion
10,25 €/1kg
20,49 €
Verkäufer: vetena-Tiershop

Royal Canin Renal Select, Adult, 2 kg, Antioxidantien enthalten
17,18 €/1kg
34,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Lebensmittel für Gato Kattovit Renal Pollo
27,37 €/1kg
10,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Josera SensiCat, Adult, Leber, 2 kg
9,40 €/1kg
18,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Josera 9362, Adult, Huhn, Birne, Geflügel, Süßkartoffeln, 2 kg, Getreidefrei
9,28 €/1kg
18,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 400 g, Getreidefrei
21,22 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: Tierfutter-MV
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%17% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
17%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie immer
Gewicht 15 kg
Top wahre bei diesem Händler
Bewertet am 23. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewertung
Gewicht 15 kg
Gut
Bewertet am 15. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 0,9 kg
Bewertet am 11. September 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 15 kg
Bewertet am 6. September 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 15 kg
Bewertet am 13. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 15 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand


Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg

Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,86 €
Verkäufer: Chewies
2,72 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,95 €
Verkäufer: Chewies
2,60 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
51,25 €
Verkäufer: Chewies
4,27 €/1kg