4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
2kg SONUBAITS SUPER CRUSH Chocolate Orange Fischfutter Angelfutter für Karpfen, F1 und Brassen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,32 €
6,66 € / 1kg
zzgl. 4,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Angelfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CCMoore Belachan - Pellets - 2 mm 5kg8,00 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: Askari

Weitere Informationen zur Anzeige
2,85kg MIVARDI V1 STRAWBERRY Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter2,48 €/1kg
7,07 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Weitere Informationen zur Anzeige
CarpZoom FeederZoom Tigernut-Fish-Halibut 1kg3,73 €/1kg
3,73 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Weitere Informationen zur Anzeige
CCMoore Liquid Robin Red 500ml Liquid27,80 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Starks-Fishing-Shop

Sonubaits Sonu Match METHOD MIX DARK (2KG) |S1770021
7,15 €/1kg
14,29 €
Verkäufer: KL_Angelsport

Sonubaits SuperCrush | 50:50 Method & Paste - Green
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits Pro Groundbait 900 g Super Sweet
9,77 €/1kg
8,79 €
Verkäufer: KL_Angelsport

Sonubaits Super Crush Margin Carp 2 kg
6,62 €/1kg
13,23 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits Sonu Krill & SQUID GRUNDKÖDER (2 kg) |S1770040
6,62 €/1kg
13,23 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits Cheesy Garlic Halibut Pellets - 3mm
9,77 €/1kg
8,79 €
Verkäufer: KL_Angelsport

Sonubaits SuperCrush | Worm Fishmeal - 2kg
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

Sensas 3000 Power Roach Natur 1 kg
6,37 €/1kg
6,37 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits Supercrush Green Groundbait NEW 2kg
6,66 €/1kg
13,32 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

2kg SONUBAITS SPICY MEATY Angelfutter Fischfutter Karpfen Barben Brassen Döbel
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits Sweet F1- 2kg | Dark
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits Pro Robin Red Groundbait 900 g
7,93 €/1kg
7,14 €
Verkäufer: KL_Angelsport

Sonubaits SuperCrush | Robin Red Margin Mix - 2kg
6,62 €/1kg
13,23 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits SuperCrush | Super Carp Method Mix - 2kg
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits Super Feeder 2 kg Fishmeal
8,25 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: KL_Angelsport
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Chocolate Orange Method Mix wurde speziell für das Method-Feeder-Angeln entwickelt.
Wir haben ein Grundfutter entwickelt, das sicher an Ihrem Method-Feeder haftet, egal ob Sie 20 oder 80 Meter weit werfen! Seine klebrige Konsistenz macht das Anbringen an Ihrem Method-Feeder zu einer einfachen Aufgabe für jeden Angler.Viele Grundfutter bleiben beim Method-Feeder-Fischen auf große Distanz einfach nicht an Ihrem Futterkorb haften, deshalb haben wir einen Köder entwickelt, der genau das tut.
Das Schokoladenaroma dieses Grundfutters wird Sie sofort nach dem Öffnen der Packung treffen. Ein großartiger Köder in Bezug auf Geruch, Konsistenz und Fischfangfähigkeit – unwiderstehlich für Karpfen und F1s!
Der orangefarbene Fleck, der sich durch das Chocolate Orange-Grundfutter zieht, hilft, Fische anzulocken. Genau wie bei der Verwendung leichterer Hakenköder hilft dies, Fische schnell an Ihren Futterkorb zu locken.
Chocolate Orange Method Mix funktioniert am besten in Kombination mit Sonubaits Chocolate Orange-Hakenködern. Von Band'ums über Pop-ups bis hin zum allseits beliebten Sonubaits Chocolate Orange Wafter! Mit orangefarbenen und braunen Ködern in einem Topf können Sie schnell feststellen, ob die Fische den hellen oder den natürlicheren Köder wollen.
Mischanleitung
Chocolate Orange Method Mix ist unglaublich einfach zuzubereiten. Für die meisten Methoden des Method-Feeder-Angelns leeren Sie einen 2-kg-Beutel Grundfutter in einen runden Mischeimer, füllen die 2-Liter-Köderbehälter mit Wasser, gießen es zum Grundfutter und mischen gründlich. Lassen Sie es dann 30 Minuten ruhen, während dieser Zeit wird das Wasser vom Grundfutter aufgenommen. Für beste Ergebnisse passieren Sie das Grundfutter anschließend durch ein Sieb, um Klumpen zu entfernen und eine gleichmäßige Konsistenz zu erzielen. Dann ist es gebrauchsfertig.
Beim Angeln in der Sonne kann Ihr Grundfutter etwas austrocknen. Um dies zu beheben, können Sie Ihr gemischtes Grundfutter mit einem feuchten Handtuch abdecken. Sollte es austrocknen, geben Sie einfach etwas mehr Wasser hinzu und mischen Sie es erneut.
2kg SONUBAITS SUPER CRUSH Chocolate Orange Fischfutter Angelfutter für Karpfen, F1 und Brassen
Chocolate Orange Method Mix wurde speziell für das Method-Feeder-Angeln entwickelt.
Sonubaits hat ein Grundfutter entwickelt, das gut an einem Method-Feeder haftet, egal ob ihr 20 Meter oder 80 Meter weit werft! Seine klebrige Textur macht das Anbringen an einem Method Feeder für jeden Angler zu einer einfachen Aufgabe.
Viele Grundköder haften beim Method-Feederfischen auf weite Distanzen einfach nicht am Futterkorb. Aus diesem Grund hat Sonubaits diesen Köder entwickelt, der genau das kann.
Das Schokoladenaroma dieses Grundfutters wird euch schon beim Öffnen der Tüte beeindrucken. Ein großartiger Köder, sowohl im Geruch, in der Textur als auch in den Fischfangfähigkeiten, dem Karpfen, Brassen und F1 nicht widerstehen können!
Der orangefarbene Fleck, der sich durch das Grundfutter Chocolate Orange zieht, trägt dazu bei, die Aufmerksamkeit der Fische auf sich zu ziehen. Ähnlich wie die Verwendung hellerer Hakenköder hilft dies dabei, Fische schnell an euren Futterplatz zu ziehen.
- auf Karpfen, Brassen, F1, aber auch auf Rotaugen und Plötzen ausgerichtet
- Allroundfutter fürs Feedern und Methodfeedern
- hochwertige Basiskomponente
- Texturrating: 3
- Binding Rating: 4
- mittlerer Proteinanteil
- Enthält gemahlene Pellets und Fischmehl
- Perfekt für Karpfen und Weißfische
- Zum Angeln mit dem Method Futterkorb
- Zum Anmischen einer 2 kg Tüte wird 1 Liter Wasser benötigt
- Perfekt für Karpfen und Weißfische
- Zum Angeln mit dem Method Futterkorb
- Zum Anmischen einer 2 kg Tüte wird 1 Liter Wasser benötigt
Sonubaits Chocolate-Orange Method Mix - 2kg
Dieser spezielle Method Feeder Mix zeichnet sich durch seine einzigartige Zusammenstellung von verfeinerten Fischmehlen, gemahlenen Pellets, sowie Schokoladen- & Orangenaroma aus.
Dieses spezielle Method-Feeder Grundfutter eignet sich ebenso zum normalen Feedern, sowie zur Posenfischerei.
Besonders gut geeignet auf hellen Untergründen.
Inhalt: 2kg
Sonubaits Groundbait Mix ist in vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich. Nicht nur der Berufsfischer, sondern auch der Flussfischer kann mit dieser Mischung loslegen. Dieser Köder bietet vielen Anglern Vertrauen und ist aufgrund der großen Reichweite auch vielseitig einsetzbar. Wenn der Köder mit dem Angelwasser in Kontakt kommt, wird eine Explosion der Anziehungskraft ausgelöst und Fische wie Karpfen, Brassen und Rotaugen werden wild. Dieser Köder wird aus den hochwertigsten Ködern hergestellt und hat eine sehr gute Zusammensetzung, die den härtesten und weitesten Würfen standhält.
- Hersteller
- Sonubaits
- Gewicht
- 2 kg
- Lieferumfang
- 1 × 2kg Beutel Sonubaits Chocolate Orange Method Mix
- Futtermittelart
- Mischfuttermittel
- Verkehrsbezeichnung
- SONUBAITS SUPER CRUSH Chocolate Orange Fischfutter Angelfutter
- EAN
- 5056317708967
- Herstellernummer
- S1770023
- Hersteller
- Sonubaits
- Gewicht
- 2 kg
- Lieferumfang
- 1 × 2kg Beutel Sonubaits Chocolate Orange Method Mix
- Futtermittelart
- Mischfuttermittel
- Verkehrsbezeichnung
- SONUBAITS SUPER CRUSH Chocolate Orange Fischfutter Angelfutter
- EAN
- 5056317708967
- Herstellernummer
- S1770023
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Sonubaits Sonu Match METHOD MIX DARK (2KG) |S1770021
7,15 €/1kg
14,29 €
Verkäufer: KL_Angelsport

Sonubaits Cheesy Garlic Halibut Pellets - 3mm
9,77 €/1kg
8,79 €
Verkäufer: KL_Angelsport

DELPHIN Abhakmatte Delphin Eazy SAFE
73,10 €
Verkäufer: Fishernator

150W Moving Head Bühnenlicht Licht Partylicht Scheinwerfer RGBW LED Strahler mit 6 Lichtarmen DJ Party Show Lichteffekt
170,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easybuy

6 x PRESTON IN-LINE QUICK CHANGE BEADS Konnektor Method Feeder Rig für ICS Flat
3,75 €
Verkäufer: Neptunmaster

Carp Angelstuhl Campingstuhl F5R ST/P Stuhl Deluxe Karpfen Angler Campingstuhl mit extra Höhe und Tisch Angelrutenhalter
123,00 €
Verkäufer: hobbygama

Sonubaits SuperCrush | Worm Fishmeal - 2kg
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

Angelstuhl Campingstuhl Carp F5R ST/P WALD Stuhl Deluxe Karpfen Angler Campingstuhl mit extra Höhe und Tisch Angelrutenhalter
123,00 €
Verkäufer: hobbygama

Köderset Float- und Ground-Methoden Angeln Box Fish Mix 8,5 kg + Eimer
35,40 €
Verkäufer: ORBITREXEU

Korda Goo Liquids Kiana Carp Dip - Fischlockstoff, Geschmack:Salami Smoke
159,42 €/1l
19,13 €
Verkäufer: Tigernuessekaufen

Platina Partikel Mix Angelfertig 5KG | Karpfen futter
3,72 €/1kg
22,35 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,62 €
Verkäufer: Tigernuessekaufen

Angelstuhl Campingstuhl Carp F5R+POD Stuhl mit Fussbank Deluxe Karpfen Angler mit extra Höhe
149,00 €
Verkäufer: hobbygama

Angelkoederboot,Fischerboot,Ferngesteuertes Futterboot,RC boot,köderboot,500m Fernbedienungsreichweite, 1,5 kg Köderladung, 5200 mAh
88,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: funnyshopping

DELPHIN Flache Spule Delphin PR1ME 5T SH aluminium
18,70 €
Verkäufer: Fishernator

Sonubaits SuperCrush | 50:50 Method & Paste - Green
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits Sonu Krill & SQUID GRUNDKÖDER (2 kg) |S1770040
6,62 €/1kg
13,23 €
Verkäufer: Angelhaus

Hitbaits Angelschirm Wasserdichtes, Regenschirm Groß, Regenschirm Sturmfest, Angel Zubehör, Leicht Aufzubauen, 240 cm
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Sonubaits Pro Groundbait 900 g Super Sweet
9,77 €/1kg
8,79 €
Verkäufer: KL_Angelsport

2kg SONUBAITS SPICY MEATY Angelfutter Fischfutter Karpfen Barben Brassen Döbel
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

Angelstuhl Campingstuhl Carp F5R ST/P CAMU Stuhl Deluxe Karpfen Angler Campingstuhl mit extra Höhe und Tisch Angelrutenhalter
123,00 €
Verkäufer: hobbygama

Sonubaits Super Crush Margin Carp 2 kg
6,62 €/1kg
13,23 €
Verkäufer: Angelhaus

Quick Runshift 3L FS+ Camo Line
29,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Verkäufer: Angelwelt-Gerlinger

Sonubaits Supercrush Green Groundbait NEW 2kg
6,66 €/1kg
13,32 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Okuma Stationärrolle Myth Feeder
48,75 €
Verkäufer: Neptunmaster

Savage Gear System Box Bags (Modell S)
46,99 €
Verkäufer: Angelwelt-Gerlinger
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kogha Halibut Pellets Crazy Action Baits (Red Shrimp) Ø mm: 8
UVP39,99 €
32,99 €
Verkäufer: Askari
8,25 €/1kg

CCMoore Pellets (Pro-Stim Liver)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: Askari
8,00 €/1kg

MK Boilie Monster Crab 20mm 5kg Instant Active Baits



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,95 €
Verkäufer: Melchers_Digital_Commerce
4,79 €/1l

CCMoore Belachan - Pellets - 2 mm 5kg
39,99 €
Verkäufer: Askari
8,00 €/1kg

TTCarp Leberbällchen 18 mm 7 kg
34,90 €
Verkäufer: Starks-Fishing-Shop
4,99 €/1kg

TTCarp Fischmehl LT94 5kg
32,95 €
Verkäufer: Starks-Fishing-Shop
6,59 €/1kg

CCMoore Krill - Pellets - 6 mm 5kg
39,99 €
Verkäufer: Askari
8,00 €/1kg

Nash Monster Shrimp Wafters 12mm 75g Kugeln
24,99 €
Verkäufer: Fishing24
333,20 €/1kg

vd Eynde Supercrack Voorn Zwart 1 kg
10,87 €
Verkäufer: Fishing24
10,87 €/1kg

2kg " VAN DEN EYNDE TURBO BLACK " Wettkampf Lockfutter Groundbait Brassen
14,14 €
Verkäufer: Fishing24
7,07 €/1kg

RidgeMonkey Tec Hook Ring Stops - 24 Hakenstopper, Größe:Large
4,75 €
Verkäufer: Neptunmaster
237,50 €/1kg

Blue Fox Vibrax Raubfisch-Kit Spinnköder - 3 Spinner
17,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Strategy Weight Screw - 6 Bleispiralen für Snowman Rig, Gewicht:0.8g
6,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
8.737,50 €/1kg

Mosella Pellet Bands Gr. SS - 100 Köderbänder für Pellets
3,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Meiho 250 V Köderbox Durchsichtig 25.5 x 19.0 x 6.0 cm Durchsichtig 25.5 x 19.0 x 6.0 cm
22,72 €
Verkäufer: Angelfachmarkt
47,73 €/1kg

Dieter Eisele Buttlöffel Meeressystem loom zum Schollenangeln, Gewicht:60g
15,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
266,50 €/1kg

Eisele Butt-Löffel-Vorfach (motoroil)
9,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
333,00 €/1kg

FTM Forellenteig schwimmend Braten Bengel - 50g Forellenpaste, Farbe:braun
5,39 €
Verkäufer: Neptunmaster
107,80 €/1kg

FTM Forellenteig schwimmend Braten Bengel - 50g Forellenpaste, Farbe:weiß
5,39 €
Verkäufer: Neptunmaster
107,80 €/1kg

FTM Forellenteig schwimmend Braten Bengel - 50g Forellenpaste, Farbe:schwarz-weiß
5,39 €
Verkäufer: Neptunmaster
107,80 €/1kg